Ответить
  • snelipovitch Neophyte Poster
    офлайн
    snelipovitch Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #358116

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 января 2011 09:46

    Есть идея - не обвинять, не придираться ни к кому! Давайте дружно делать наше жильё лучше! Всем удачи! Форум - место для обсуждения вопросов по-существу, а не психологическая разгрузка.

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    319

    15 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 24 января 2011 10:51

    lyudovik14,

    Судя по активному сносу частных домов на перекрестке Быховской-Радищева техникой Промекса, наш застройщик затеял очередное строительство (не того ли 19-этажного столбика, о котором как-то упоминалось на форуме). Сам по себе снос частного сектора меня радует, но вот тут же начинают витать беспокойные мысли о еще больший проблемах с парковкой в квартале. Ибо высокие столбики обычно грешат отсутствием стоянки и дворовой территории...

    По ходу 18-этажное, в нем так же будет двухуровневая подземная автостоянка.

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 24 января 2011 11:06

    По ходу 18-этажное, в нем так же будет двухуровневая подземная автостоянка.

    Не так давно в Промексе рассматривал план застройки кварталов Воронянского-Авакяна-Аэродромная-Жуковского. Там действительно в квартале Радищева-Быховская-Пензенская-2й переулок Жуковского значится одно 18-ти этажное здание. Изначально оно планировалось треугольное. Сейчас - прямоугольное, вытянутое вдоль улицы Радищева, с подземной и плоскостной автостоянками. В квартале Быховская-Сенницкая-Радищева-Авакяна таких высотных домов не планируется - там застройка типа И-1 (8-10 этажей), а вот на Аэродромной будем дом переменной этажности до 16 этажей. А по Аэродромной, ближе к Жуковского 22-этажная башня. Во многих домах будут подземные автостоянки.

    Вообще этот план не секретный, я думаю его каждому могут показать :)

  • klenovy_list Junior Member
    офлайн
    klenovy_list Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #363041

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 января 2011 13:31

    Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды))). Я из И2, вторая секция.

    Почитав форум, хоть понял, что за здание строится во дворе)))

  • helen25 Junior Member
    офлайн
    helen25 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #363047

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 января 2011 13:37

    Хотелось бы узнать телефон нового Управляющего и Председателя

  • Siberny Neophyte Poster
    офлайн
    Siberny Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #309606

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 января 2011 14:21

    Вообще этот план не секретный, я думаю его каждому могут показать

    и показывали еще до заключения договора.

    мной даже рассматривался вариант немного подождать и построиться в другом доме района. но по расчетам пришлось бы долго ждать. как, в принципе, и оказалось :(

    а с парковкой по-любому будут проблемы. где это вы видели дома, полность обеспеченные парковочными местами?! :)

    klenovy_list, helen25, добро пожаловать!

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 24 января 2011 14:40

    klenovy_list, helen25, добро пожаловать!

    Присоединяюсь!:)

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 24 января 2011 14:41

    а с парковкой по-любому будут проблемы. где это вы видели дома, полность обеспеченные парковочными местами?!

    Конечно, район получится довольно густо заселенный

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 24 января 2011 15:54

    Конечно, район получится довольно густо заселенный

    А садики, школы будут? А то если рассчитывать на те что в квартале Чкалова-Воронянского-Жуковского туда потянутся и те кто строится в Минск-сити..

    У меня знакомые из Лошицы дите каждый день в 56 гимназию возят, а она же не резиновая!

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    319

    15 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 24 января 2011 16:18

    Gonzalos,

    А садики, школы будут? А то если рассчитывать на те что в квартале Чкалова-Воронянскьго туда потянутся и те кто строится в Минск-сити..

    Насколько известно, в ближайшее время школы не будет, да и садиков то же. В то же время, в ближайшей перспективе, и Минск-сити под вопросом.

  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 24 января 2011 16:33

    А садики, школы будут? А то если рассчитывать на те что в квартале Чкалова-Воронянского-Жуковского туда потянутся и те кто строится в Минск-сити..

    Насколько известно, в ближайшее время школы не будет, да и садиков то же.

    На перспективном плане детские сады новые обозначены точно в квартале Быховская-Сенницкая-Радищева-Авакяна, может и другие есть. Про школы не скажу, не помню.

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    319

    15 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 24 января 2011 16:51

    griffindor,

    На перспективном плане детские сады новые обозначены точно в квартале Быховская-Сенницкая-Радищева-Авакяна, может и другие есть. Про школы не скажу, не помню.

    Там же на Сенницкой и школа, только как вы правильно сказали "На перспективном плане".

  • BETS Member
    офлайн
    BETS Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #130179

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 января 2011 18:38

    Завтра приезжает представитель Водоканала-будет осуществлять проверку на Быховской. После этого Управляющий с инженером Промекса едут в водоканал подписывать договора. Так что вода на Быховской должна быть со дня на день. Скрестим пальцы.

    На Авакяна горячую воду пока запустить не удается: вроде ничего особенного страшного. Завтра все буду знать более подробно.

    Веревкин принял от Застройщика в присутствии комиссии в том числе: лифты ( в исправном и чистом виде!!!!!!! ), двери в тамбурах (исправны, соответствуют проектной документации). :evil: задолженность по электроэнергии 4500 кВт, которую обязуется погасить к следующему месяцу. :roof: ну и еще вопросы по заработной плате... Что делать с этим Г будем решать на правлении 31января.

    Господа, если вы используете лифт, пожалуйста найдите время что бы следить за вашими рабочими!!!! Кабины стоят очень дорого!!!!! А

    [censored, п.п. 3.3.3.]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    19 лет на сайте
    пользователь #79294

    Профиль

    333
    # 24 января 2011 19:30
    Peroun:


    Потому что красть уже возможности не было, спалился, а тут, пока большинство собственников еще не в курсе, можно поживиться

    Факты. Хоть какие-нибудь примеры есть?

    Ну конечно есть! :super:

    В письменном виде уже надеюсь в ведомстве Якобсона зарегистрированы. Готовьтесь к перетраху, Миша :lol:

    А собственникам И2 советую искать уже другого управляющего, за Пинхасиком М. З. очень скоро выезжает воронок (с) :znaika:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    19 лет на сайте
    пользователь #79294

    Профиль

    333
    # 24 января 2011 19:41
    BETS:

    Завтра приезжает представитель Водоканала-будет осуществлять проверку на Быховской. После этого Управляющий с инженером Промекса едут в водоканал подписывать договора. Так что вода на Быховской должна быть со дня на день. Скрестим пальцы.

    На Авакяна горячую воду пока запустить не удается: вроде ничего особенного страшного. Завтра все буду знать более подробно.

    Суровый метод однако, скрещивать пальцы :) Других методов воздействия не существует? :lol: И почему горячей воды до сих пор нету? Веревкин не дает? :D

  • BETS Member
    офлайн
    BETS Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #130179

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 января 2011 19:48
    ДрочеР:

    И почему горячей воды до сих пор нету? Веревкин не дает? :D

    Ха-ха-ха:bazar:

    [censored, п.п. 3.3.3.]
  • sfp Junior Member
    офлайн
    sfp Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #183034

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 января 2011 20:32
    ДрочеР:


    Суровый метод однако, скрещивать пальцы :) Других методов воздействия не существует? :lol: И почему горячей воды до сих пор нету? Веревкин не дает? :D

    Существует определенная последовательность действий при подаче воды на дом. Нужно заключить договор, получить наряд на включение, а уж потом открыть задвижки. В зимнее время должно быть включено отопление, а оно у нас появилось пару недель как. Ну а дает ли Веревкин - это вам виднее :)))

  • Siberny Neophyte Poster
    офлайн
    Siberny Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #309606

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 января 2011 20:48

    А садики, школы будут?

    Судя по имеющейся в наличии схеме, на весь застраиваемый район будет 2 сада и школа. если честно, с нормами обеспечения местами в школах и садах не знаком. но по моему мнению хватать на такой район их будет едва ли.

    BETS, спасибо за информацию. ждем новостей.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    15 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 24 января 2011 20:57

    BETS, спасибо за инфо, так держать! :wink:

    Веревкин принял от Застройщика в присутствии комиссии в том числе: лифты ( в исправном и чистом виде!!!!!!! ), двери в тамбурах (исправны, соответствуют проектной документации). задолженность по электроэнергии 4500 кВт, которую обязуется погасить к следующему месяцу. ну и еще вопросы по заработной плате... Что делать с этим Г будем решать на правлении 31января.

    Хорошего конечно не много, но и смертельного ничего нет, думаю разберетесь без проблем! :)

    Насчет дверей, кстати, в 3 подъезде на 3 этаже по-моему дверь на лестницу вообще не закрывается - выстуживает первые этажи, может долго с этим не тянуть?!

    И на 7 этаже куда-то пропал светильник на лестнице справа от двери на общий балкон? :(

    Удачи!

    The Power of Dreams
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    19 лет на сайте
    пользователь #79294

    Профиль

    333
    # 24 января 2011 21:21
    sfp:

    Существует определенная последовательность действий при подаче воды на дом. Нужно заключить договор, получить наряд на включение, а уж потом открыть задвижки. В зимнее время должно быть включено отопление, а оно у нас появилось пару недель как. Ну а дает ли Веревкин - это вам виднее :)))

    Более чем пару недель, не надо лукавить :) договор заключен, наряда нет? Или задвижки не двигаются? В чем именно сегодня загвоздка? Никто ж не мешает уже?