Ответить
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 26 марта 2010 11:35 Редактировалось nataluyshka, 2 раз(а).

    Почему именно МЫ должны давать шанс человеку, который подвел людей на своей прошлой работе.

    если бы еще ситуация с Автопривалом была лучше, а то вотум доверия к ним давно исчерпан, состояние дома по многим вопросам очень проблемное, а тут еще и председатель, хм ....

    ситуация с домом по Парковой, 1а очень уж напоминает нашу. совсем не хочется намучиться, как они.

    Думаю никому из нас такой шанс никто не предоставит, тем более в эти сложные времена.

    просто человеку лучше не работать на ТАКОЙ работе

  • ZhannaPost Senior Member
    офлайн
    ZhannaPost Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #207987

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 марта 2010 11:46

    Bulldog думаю муж Вас по уровню найдет)))))

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 марта 2010 11:55

    Блин, опять власть меняется. Строитель может только в 14-00 :(. Поэтому и я тоже.

    Но может с женой еще и к 16-00 подойдем.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 марта 2010 12:01

    Bulldog, спасибо большое за инфу, я думаю тоже , что разумно Жэсу сдаться, товарищество мы всегда успеем организовать или присоединиться к другому, особенно когда люди начнут в доме жить, а на время ремонтов это непринципиально, тем более что часть квартир не продана

    Я уже вернулась с приёмки первичной, сегодня была со строителями, одевайте товарищи резиновые сапоги )))) я была по колено в глине

    Доштукатуривают фасад, на нашем 14 этаже в общем коридоре наносили стяжку

    По квартире:

    -остались они очень довольны качеством стяжки на полу и в принципе на стенах

    - углы очень пляшут, особенно их смутило это на кухне и в санузле, это для плитки и при установке кухни создаёт неприятные моменты и надо либо ровнять будет либо подгонять

    - со стояком в ванне капец, maximmn, писал уже, там в основной трубе выход для разводки ванной упирается прямёхонько в трубу под змеевик, это будет большой затык, да и вывели трубу под унитаз на мой взгляд очень близко к двери

    - окно у нас разбито на кухне

    -залита стена в маленьком санузле, но там снаружи штукатурят ещё, остальное сухое

    -окно в зале , которое до пола не заделаны щели ещё и снаружи по фасаду нет ещё отделки

    - откосов нет

    -в кухне выход из стояка залит бетоном, это тоже очень важно не упустить, прораб хоть и сказал, что это очень проверяют и чистят, но неужели сразу заглушки поставить нельзя было

    - наша стенка общая со Slaola и чунча-барабанча 250 , они сказали, что хоть и по проекту, но даже при 300 слышимость ого-го, там между стенами пустоты 50 идут и они предложили заполнить их пеной монтажной через насверленные отверстия

    - и ещё у них были очень большие вопросы по пакетам, сказал обязательно добиваться сертификата и маркировки на каждом стекле или пускай сразу меняют на сертифицированные, потому что выглядят они как левые и организации принимающие дом на это при строительстве объектов моих строителей смотрят первым делом, об этом мы сказали Максиму, они не знали и заинтересовались, сказали проверят

    - окна и проверять нечего, балкон еле открыли, всё никак не отрегулированно

    стены и потолки пока не обмеряли, с мужем пойдём ещё завтра или в воскресенье, квартиры открыты, прораб с нами не ходил, ручки от окон взяли в сторожке

    +375 29 7002012
  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 марта 2010 13:23

    Yas'ka,

    На счет 5% прибыли по ценам для очередников – это не основание. Разве кто-нибудь из нас знает, какой сейчас при нашей цене для очередников заложен (получился) % прибыли по документам (бухгалтерским расчетам) Автопривала? Может это 2% (я повторюсь, именно по документам), а по остальным дольщикам этот % составляет, например, 25%. И что дальше? То, что фактические статистические индексы СМР ниже прогнозных, включенных в цену, это еще не значит, что не выполняется требование по прибыли не более 5% для очередников.

    Цена формировалась с учетом прогнозных изменений стоимости материалов, СМР и прочего, а фактические расходы по накладным, формирующим себестоимость строительства, могут быть и выше, или соответствовать прогнозным. Ведь статистические индексы не всегда равны реальным ценам на материалы и работы, подтвержденным документами, накладными.

    Вы же не думаете, что Автопривал строит первый дом и не знает законодательства, не умеет считать или просто тупит?

    Поверьте, я тоже, хотела бы уменьшить стоимость своей квартиры!

    И давно искала хоть что-нибудь, за что зацепиться – какие-нибудь основания. И не нашла!

    Поэтому не вижу смысла тратить время впустую!

    И так много серьезных нерешенных моментов: дом не достроен, акта о сдачи дома никто в глаза не видел и с ТС большие вопросы!

    Да и проработать вопрос о лишних метрах из-за уменьшения внешних стен тоже хотелось бы. (доплачивать нет желания).

    Мы в праве требовать от АП все что угодно. Мы можем писать, что считаем что себестоимость 1 м. кв. - 2 млн. - Пусть АВТОПРИВАЛ :evil: доказывает что это не так. Давайте дождемся ответа на письмо (кстати, нужно указать адрес куда высылать ответ, т. к. оно будет коллективным), а там посмотрим... Есть и КГК, и министерство архитектуры. По поводу цифр в ТТН - это их работа.

    А по поводу 5% - это соц программа с привлечение гос денег, не думаю что все так просто. Все зависит от нас, чем больше мы требуем- тем у нас больше шансов.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 марта 2010 13:45

    Да, я ж непротив. Просто высказала свое мнение. Нет у меня веры в нашу бюракратическую систему. Нахлебалась уже сполна.

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 марта 2010 14:20

    Свои слова про "дать шанс" беру обратно. Спасибо членам правления. Мы за приемку дома ЖЭС`ом.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 26 марта 2010 14:40

    sasha_77777, согласен !!! Надо добить этот вопрос и получить официальный ответ, для начала от АП, а если он вызовет к нас сомнения то к примеру от КГК !!! И это совершенно не мешает нам решать текущие вопросы по приемке-сдаче дома, и тем более поможет отстоять наши позиции по вопросу о лишних метрах из-за уменьшения внешних стен !!!

    Мы собираемся завтра в 10.00 идти на стройку, так что если у кого есть желание познакомиться и что-нибудь обсудить, то буду рад!

    Хочу все знать !!!
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 марта 2010 15:25

    А я уже был сегодня на стройке.

    Сразу хочу извиниться перед встреченными мной соседями, за неразговорчивость.

    Просто мы со строителем очень спешили.

    Вывод такой:

    Даже предварительно смотреть квартиры РАНО!!!

    -Пусть стяжка, штукатурка и нормальная, но в местах стыка и углах - ужос. Никаких прямах углов и постоянных величин.

    -Полно не заделанных отверстий в бетоне, штукатурке, перегородках

    -На потолках попадаются куски фанеры

    -Не сделана стяжка на балконах

    -Не отрегулированы окна

    -Не стоят подоконники

    -Нет стяжки в проемах при входе на балкон

    -Большие отверстия в местах установки монолитных вент.блоков.

    -В некоторых местах штукатурка еще сырая

    и.т.д. по мелочам.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 марта 2010 15:33

    Теперь что смутило:

    -Лестничные марши и площадки остаются в нетронутом состоянии. Ни стяжка ни плитка по ним не выполняется. Просто голый бетон.

    -Стояки не зашиваются

    -Поквартирных приборов учета тепла не будет

    Места общего пользования вообще жесть.

    Как они их смогут сдать :roof:

    -Ограждения лестниц погнуты. Перила отсутствуют

    -Многие двери на лестницу повреждены.

    -Решетки и лючки очень дешевые. Установлены плохо, заляпаны краской, зачастую меньше проемов.

    Продолжать можно бесконечно.

    -Возможна приемка жильцами квартир, без приемки мест общего пользования.

    Проще говоря мы уже будем делать ремонты, а строители еще будут брак по подъездам устранять.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • ZhannaPost Senior Member
    офлайн
    ZhannaPost Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #207987

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 марта 2010 15:54

    дааа...грустно((

  • ZhannaPost Senior Member
    офлайн
    ZhannaPost Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #207987

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 марта 2010 15:56

    Bulldog, скажите пожалуйста, а строителя, чтобы посмотреть кв., нужно искать среди знакомых или какие-ниб.фирмы предоставляют такие услуги?:shuffle:

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 марта 2010 16:00
    ZhannaPost:

    дааа...грустно((

    Не совсем так.

    По квартирам они все недостатки устранят. Так во всех домах. Не умеют у нас без вопросов строить.

    Просто нужно время.

    Что касается невыполняемых в целях экономии работ может оно и к лучшему. Зачем вам зашитый обрезками гисокартона стояк.

    Пусть не зашивают мы сами зашьем. Только это нужно из стоимости квартиры вычесть. А это уже третий вопрос.

    Например я даже готов приборы учета сам купить и установить, если их стоимость и стоимость установки мне вычтут из цены м2.

    И так по многим вопросам.

    Вот скинут нам по 300 тыс. с м2, да еще за превышение метража и замену остеклкения денег не возьмут, тогда то все и покажется красивым.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 марта 2010 16:03
    ZhannaPost:

    Bulldog, скажите пожалуйста, а строителя, чтобы посмотреть кв., нужно искать среди знакомых или какие-ниб.фирмы предоставляют такие услуги?:shuffle:

    Я знакомого просил помочь мне. Ибо хоть и работаю в сфере строительства, нельзя объять необъятное.

    Думаю цена вопроса не так велика. Попробуйте привлечь тех, кто в последующем будет вам ремонт делать.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • ZhannaPost Senior Member
    офлайн
    ZhannaPost Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #207987

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 марта 2010 16:07

    Bulldog, Спасибо! Будем привлекать)), а по-поводу того,что нам скинут - очень сомневаюсь. А так хотелось бы!!!

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 26 марта 2010 16:08

    Bulldog,

    1) Как мне сказал сотрудник АП ( некоторые его знают, но палить его не буду) лестницы останутся в том виде в каком есть, т.к. они цельные бетонные.

    2) Про стояки вопрос меня тоже беспокоит, т.к. на плане они зашиты !!!!!????

    3) Что значит "Поквартирных приборов учета тепла не будет ", а в глаз ... , о чем это я , в смысле а договор! Как мне сказали все будет, но позже т.к. боятся, что сами строители их потырят, поэтому ставить будут в последнюю очередь!

    -Ограждения лестниц погнуты. Перила отсутствуют

    -Многие двери на лестницу повреждены.

    ЖЕСТЬ !!!!

    А что значит

    -Решетки и лючки очень дешевые. Установлены плохо, заляпаны краской, зачастую меньше проемов.

    Проще говоря мы уже будем делать ремонты, а строители еще будут брак по подъездам устранять.

    А вот этого уж точно бы не хотелость, т.к. я совершенно не доверяю строителям, которые будут отслеживать в какую квартиру какую ванну или плитку понесли, и делать соответствующие выводы !!

    Хочу все знать !!!
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 26 марта 2010 16:11

    А что значит Цитата:

    -Решетки и лючки очень дешевые. Установлены плохо, заляпаны краской, зачастую меньше проемов.

    Дернишь его сильно, он в руке и останется.

    А вокруг решеток щели со спичечный коробок.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 26 марта 2010 16:53

    Bulldog, Завтра сам заценю !!!! И отпишусь !!!

    Так, а ты, замечания написал и передал прорабу ???

    Хочу все знать !!!
  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 марта 2010 18:08

    maximmn,

    Мы собираемся завтра в 10.00 идти на стройку, так что если у кого есть желание познакомиться и что-нибудь обсудить, то буду рад!

    Я бы с удовольствием, но смогу там быть только в 14-15 часов, так что кто будет там - увидимся.

  • Dikiy2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Dikiy2010 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #246461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 марта 2010 20:54

    Добрый вечер, соседи. Хочу заполнить уже 16-й этаж 1-го подъезда - наша трёшка (по часовой стрелке 4-я квартира на 16 этаже). С Bulldog сегодня виделись. Понял по 2-хметровому уровню. Сразу подумал до поднятия в квартиру: мне б такой ... Когда поднялся в квартиру, то стало понятно, что пока рано с уровнем ходить ... делать там и делать... до уровня.