Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2659

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 20 марта 2011 12:27

    Бурное тут обсуждение идет! На днях реально интересную инфу сброшу про одного кидалу. который тут у нас обитает . Она был но ее админ удалил. Может кто видел называется :"ВОРЫ-смотреть всем кто сидит на этом форуме

    Промышляют уже не первый день!- его ник icelink"

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #386416

    Профиль

    57
    # 20 марта 2011 12:55

    его ник icelink"

    это не те которые часы продавали все в стразах?

    Коля я здесь камон камон
  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2659

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 20 марта 2011 13:01

    Да вы правы это именно они!

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #386416

    Профиль

    57
    # 20 марта 2011 13:05
    webmoneyby:

    Да вы правы это именно они!

    так что они кого-то кинули с этими часами или чего по-оригинальнее придумали?

    Коля я здесь камон камон
  • ZebraMen Senior Member
    офлайн
    ZebraMen Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #242325

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 20 марта 2011 16:16

    Пресс-секретарь ГУВД Мингориспокома Александр Ластовский сообщил, что на территории Минска орудует банда гипнотизеров, которые продают некачественную кухонную утварь. ГУВД призывает минчан быть предельно внимательными.

    В ГУВД отметили, что данное дело осложнено тем фактом, что подобного рода происшествия сложнодоказуемы. Поэтому сотрудники милиции просят минчан быть предельно внимательными во время контактов с уличными торговцами.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/5491482/

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 20 марта 2011 23:36

    Good Day,

    My name is Richard Nichols from the Republic of Togo africa.I west want to apologize for the sudden contact, without your permission. I have an idea to share with you, I want to know if you can help me get sum of $ 6.2million in your bank account and the money will be shared with both of us.

    The money for one of the bank's clients that I work with a person to die with his family long ago in an accident plane crash, and none to claim money that is why I contact you with trust and faith for both of us to be the benefactor of that money, because I do not want money, which will require the Government of my country.

    Let me know if you can help regarding the transaction and I will give you more details about the transaction. I'll wait to hear from you soon.

    my private email id if you are interested   richardnichols200@yahoo.com.hk

    Thank you

    Richard Nichols

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 20 марта 2011 23:46

    З Dr.David Сільва

    Харлсден, Паўночна-Захад

    Лондан

    Дарагі Сябар.

    Я Dr.David Сілва з Харлсден, Паўночна-Заходнім Лондане, тут, у Англіі. Я працую на USB Інвестыцыйны філіяла Банка Лондана. Я пішу Вам з майго офісу, які будзе мець вялікую карысць для нас абодвух. У маім аддзеле, будучы чальцом групы Выканаўчага камітэта, якая змяшчаецца і Дырэктар па кіраванні рызыкамі (Вялікага Лондана рэгіянальнае аддзяленне), я выявіў закінуты суму 15 мільёнаў фунтаў стэрлінгаў Вялікі брытанскі фунт стэрлінгаў (пятнаццаць мільёнаў Вялікі брытанскі фунт стэрлінгаў) у кошт, які належыць да аднаго з нашых замежных кліентаў нябожчык г-н Стыў Ален які, на жаль, загінуў у аўтамабільнай катастрофе ў тым ліку яго жонка і адзіная дачка.

    Выбар звярнуўшыся вас выклікалі з геаграфічнага характару, дзе вы жывяце, у прыватнасці з-за адчувальнасці гэтай здзелкі. Службовыя асобы банка чакалі любога з сваякоў прыйсці-для гэтай прэтэнзіі, але ніхто гэтага не зрабіла. Я асабіста была няўдалай ў пошуку сваякоў у працягу 4 гадоў, я прашу вашага згоды вам ўявіць, як бліжэйшых сваякоў / Будзе атрымальніка з памерлым гэтага фонду так, каб даходы ад гэтага рахунку на суму £ 15 мільёнаў фунтаў будзе перададзены на ваш банкаўскі рахунак у якасці бліжэйшых сваякоў нябожчыка г-на Стыва Алена.

    Гэта будзе выплачана або сумесна ў гэтых працэнтах, 60% для мяне і 40% для вас. Я забяспечаны ўсімі неабходнымі прававымі дакументамі, якія будуць выкарыстоўвацца для рэзервовага капіявання гэта зацвярджэнне мы робім. Усё, што мне трэба зрабіць, гэта запоўніць вашыя імёны, каб дакументы і легалізаваць яго ў суд тут, каб даказаць, што вы, як законнага атрымальніка фонду.

    Усё, што я цяпер патрабуюць вашыя сумленныя супрацоўніцтва, канфідэнцыяльнасць і давер, каб нас бачыць гэтую здзелку да канца. Я гарантую Вам, што гэта будзе выканана згодна з законнай дамоўленасці, якая абароніць вас ад любых парушэнняў закона. Я хачу, каб вы зразумелі, што я працаваў у гэтым банку на працягу 17 гадоў, і я быў у стане забяспечыць усе юрыдычныя дакументы, якія дазваляюць вам успадкаваць гэты фонд

    Просьба даць мне наступнае: як мы ўжо некалькі дзён, каб запусціць яго праз гэта вельмі ТЭРМІНОВА КАЛІ ЛАСКА.

    1. Поўнае Назва

    2. Ваш прамой нумар мабільнага

    3. Ты Кантакт Адрас

    4. Дата нараджэння

    Прайшоўшы праз метадычны пошук, я вырашыў звязацца з вамі, спадзеючыся, што вы знойдзеце гэтую здзелку цікава. Калі ласка, на пацверджанне гэтага паведамлення, з указаннем вашага цікавасці я даць Вам дадатковую інфармацыю. Імкненне даць мне ведаць ваша рашэнне як мага хутчэй.

    З павагай,

    Давід Сільва

    Нумар мабільнага тэлефона: +447011147967

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 марта 2011 00:07

    Оригинальненько :super:

    Хочу отметить, что онлайн-переводчик на белорусский, которым воспользовались наши африканские друзья - банкиры из лондона, очень неплохой

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • NiceLife Member
    офлайн
    NiceLife Member

    328

    19 лет на сайте
    пользователь #32077

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 марта 2011 00:54

    2rist, Моим знакомым тоже из Того наследство пришло:-) Скажите, а что дальше будет? В чем развод? Денег вроде пока не просят.

    Жизнь - это смертельно интересная штука
  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 21 марта 2011 01:16
    _ZingeR_:

    Оригинальненько :super:

    Хочу отметить, что онлайн-переводчик на белорусский, которым воспользовались наши африканские друзья - банкиры из лондона, очень неплохой

    так это явный прокол - писать белорусам на языке которого они сами в большинстве не знают.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 21 марта 2011 09:51

    Явный прокол - предлагать сотни тысяч и миллионы баксов - никто не клюнет на это . Придумали бы по реальнее ситуацию , глядишь люди бы и повелись .

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 21 марта 2011 10:09
    NiceLife:

    2rist, Моим знакомым тоже из Того наследство пришло:-) Скажите, а что дальше будет? В чем развод? Денег вроде пока не просят.

    ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

  • NiceLife Member
    офлайн
    NiceLife Member

    328

    19 лет на сайте
    пользователь #32077

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 марта 2011 10:23

    segu, ага, понятно, спасибо!:)

    Жизнь - это смертельно интересная штука
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70343

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70343
    # 21 марта 2011 11:53

    Пришла СМС-ка на корпоративный МТС :spy: (еще в феврале)

    Отправитель:

    Shell Draw

    непосредственно СМС:

    Your Mobile # has been awarded 3,000,000 Pounds in the 2011 Shell int'l Mobile Draw. To claim, send your name & Tel # to Mr. Garcia on: revmartingarcia@live.com

    Отправитель идет именно так, без номера :D и никак не просматривается.

    Номер СМС центра в этом телефоне не посмотришь, а переставлять симку в Нокию лень :roll:

    такого еще не видел :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 21 марта 2011 12:20

    A.Z., есть такой интернет-сервис - "Якун" что ли... Рассылает СМС и приписывает ЛЮБОЙ исходящий номер. Первые три СМС бесплатные, потом просит совсем немножко денежков. Баловался как-то...

    Дорогу осилит идущий
  • popondos Senior Member
    офлайн
    popondos Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 21 марта 2011 14:40

    а вот по поводу писем нигерийских могу однозначно сказать что ведуться люди....во всяком случае проявляют огромный интерес...год назад где то ко мне сотрудница по работе подошла тихонечко так и говорит мол мне письмо пришло, мол в интернете среди пользователей почтовых ящиклв проводилась лотерея и мой почтовый ящик выйграл приз пару тысяч баксов и путешествие...и организаторы мол лотерейки просят прислать контактные данные и копию документа удостоверяющего личность....Я было начал женщине этой объяснять про спам и другую ерундистику, но ввиду возраста и непросвещенности в делах компьютерных она ничего не понимала и я сказал ей, что эти письмо просто лохотрон, и тем не меннее она ходила еще к некоторым людям советовалась, думала что я на ее выйгрыш позавидовал)))и после всех дел она вела со спамерами переписку около месяца потом отправила им 10 евро из 70 желаемых, а расчитывала на то, что типа организаторы лотереи увидят ее 10 евро , выдадут выйгрыш и потом попросят доплатить остаток)))) и думаю таких пользователей огромное множество по всему миру....пусть даже 100 человек по 10 евро перечислит уже и сумма на мелкие расходы имеется...:jump::jump:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 21 марта 2011 16:07

    жалко людей, которые ещё во что-то верят... и не верят тебе, когда им говоришь что разводят вас...

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 22 марта 2011 12:08

    Очередное творение нигерийцев :D

    IT IS A PLEASURE TO CONTACT YOU IN GOOD FAITH TO HELP THE LESS PRIVILEGE THROUGH YOU! MY NAME IS MRS EMILY THOMAS I AM PRESENTLY ADMITTED IN MANCHESTER CITY, ENGLAND.

    I LOST MY HUSBAND AND THREE KIDS THROUGH FATAL ACCIDENT. HOWEVER, I HAVE MONEY TO HELP THE POOR AND THE NEEDY THROUGH CO-OPERATIVE, POSITIVE PERSONALITY. THE FUND COULD BE TRANSFERRED TO YOU WITH VIEW FOR YOU TO AID THE LESS PRIVILEGE AND THE MOTHERLESS BABIES HOME AS THAT'S THE LAST WISH I HAVE BECAUSE I DON'T KNOW HOW LONG I WILL LIVE.

    PLEASE NOTE THAT MY FUND THE MONEY IS SUM TOTAL $32.3MILLION USD AND CAN NOT BE TRANSFERRED UNTIL YOUR GOOD INTENTIONS IS KNOWN AND ESTABLISHED.

    MRS EMILY THOMAS

    Бедная Эмилия Томас готова поделиться с вами своими бабками , если вы ей докажете своими баксами, что вы честный человек .

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • popondos Senior Member
    офлайн
    popondos Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 22 марта 2011 13:28

    самое обидное то что они попав на электронку людей пожилых либо просто незнающих , добьются желаемого результата...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 22 марта 2011 13:53

    Бедная Эмилия Томас готова поделиться с вами своими бабками , если вы ей докажете своими баксами, что вы честный человек .

    Простодушная как лопата наглость негров меня всегда восхищала.