Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 16:29 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Клюшкин:

    tomy:

    Клюшкин:

    А нефиг такие длинные ведра вообще на парковках для легковых а/м парковать.
    Кстати на переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

    Вы меня извините, а нам в воздухе зависать???? то плохо стал на погрузку-выгрузку, то на пустой стоянке стал никому не мешая....
    сядьте за руль микроавтобуса - и поработайте годик .... начнете других уважать хоть иногда

    Здесь речь идет не про погрузку-выгрузку, они для этого и предназначены.
    Я уважаю тех, кто уважает других, а стать на три места - уважения маловато, тем более что

    Клюшкин:

    а переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

    Умиляют люди, которые решают свои проблемы за счет создания проблем другим...

    хотите я Вам дам возможность припарковать микроавтобус??? длинной за 6 метров? хоть где-нибудь... или Вы думаете, что водителю буса, никогда в жизни не возникает необходимости просто сходить кофе в кафе выпить??

    Вы-то небось булки с чаем трущите - аж за ушами трещит??? особенно занимая своими машинами подъезды к магазинам? не?

    Водитель поставил машину - оптимально и для него и для Вас... не мешает ни-ко-му и стоит на (предназначенной для стоянки) стоянке... вопрос, я надеюсь, исчерпан?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 26 декабря 2013 16:33 Редактировалось БыкЗдоровый, 2 раз(а).
    tomy:

    Клюшкин:

    А нефиг такие длинные ведра вообще на парковках для легковых а/м парковать.
    Кстати на переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

    Вы меня извините, а нам в воздухе зависать???? то плохо стал на погрузку-выгрузку, то на пустой стоянке стал никому не мешая....

    Когда вы на работе . погрузка-выгрузка - тут никаких проблем нет, но у меня четверть двора таких длинномеров ночует!!! Не развернуться . ни повернуться, да еще. ... норовят елочкой стать вдоль дороги . перекрывая две полосы!!! :moderator: У вас специальные стоянки - на ночь туда!!

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 16:38 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    БыкЗдоровый:

    У вас специальные стоянки - на ночь туда!!

    давайте с этого места поподробнее... у меня полная масса микроавтобуса - 2,8 тонны... длинна - 6,5 метров

    какая стоянка - СПЕЦИАЛЬНО для меня????

    пы.сы. стояние с закрытыми калитками - это не значит, что я в тубзик побежал... мне, может, надо найти место выгрузки, оформить накладные... да много чего и именно по работе

    пы.пы.сы - на фото - НОЧЬ?????????????????? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 26 декабря 2013 16:44
    tomy:

    или Вы думаете, что водителю буса, никогда в жизни не возникает необходимости просто сходить кофе в кафе выпить??

    да, смертный приговор Вы себе подписали.....станет нарицательным как "творожок" :D

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 16:46
    sasha_tv2000:

    да, смертный приговор Вы себе подписали.....станет нарицательным как "творожок"

    мне не принципиально ))) у меня вместо рычага ручника - лом торчит ... быстросъемный :D да и молочное я не люблю ))))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 26 декабря 2013 16:47

    когда лицензию на перевозки получаете - должны предоставить договор на парковку вашего автотранспорта.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 16:49
    БыкЗдоровый:

    когда лицензию на перевозки получаете - должны предоставить договор на парковку вашего автотранспорта.

    лицензируются перевозки грузов автотранспортом ТОЛЬКО в международном сообщении, и ТОЛЬКО автомобилями с ПМ - СВЫШЕ 3,5 тонн

    еще аргументы????

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 26 декабря 2013 16:51
    tomy:

    хотите я Вам дам возможность припарковать микроавтобус??? длинной за 6 метров? хоть где-нибудь... или Вы думаете, что водителю буса, никогда в жизни не возникает необходимости просто сходить кофе в кафе выпить??

    А зачем мне это? Это проблемы исключительно водителя микроавтобуса, который знал на что идет, садясь за руль.
    Вся проблема с микроавтобусами упирается в дибильный пункт ПДД об ограничении массы 3,5 тонны, а не по габаритам, из-за чего ими уставлены парковки и дворы.
    Зато очень удобно пользоваться отмазкой, что он слишком длинный, когда лень искать место для нормальной парковки или тратить время на объезд парковки с другой стороны как на фотке.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 16:57 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Клюшкин:

    А зачем мне это?

    чтоб других начать уважать... на меня уже протоколов 15 составляли по "звонкам доброжелателей" за стоянку на тротуаре.... внимательно выслушивал ГАИ, давал 30 минут на составление протокола, а потом давая грузчикам команду начинать погрузку.... и.... отмечал в протоколе - "стоял на погрузку".... как ни странно, но ни одного штрафа не платил

    кстати, и ветку постоянно просматриваю, чтоб, не дай бог, кому-то помешал жопу поближе к входу к гиппо подвезти

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 26 декабря 2013 16:59

    spirtik_87, ну и кому он мешает на полупустой стоянке

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 26 декабря 2013 17:02
    tomy:

    Клюшкин:

    А зачем мне это?

    чтоб других начать уважать... на меня уже протоколов 15 составляли по "звонкам доброжелателей" за стоянку на тротуаре.... внимательно выслушивал ГАИ, давал 30 минут на составление протокола, а потом давая грузчикам команду начинать погрузку.... и.... отмечал в протоколе - "стоял на погрузку".... как ни странно, но ни одного штрафа не платил

    кстати, и ветку постоянно просматриваю, чтоб, не дай бог, кому-то помешал жопу поближе к входу к гиппо подвезти

    Так сначала вы начните уважать других, чего на фотке не видно, тогда и другие начнут уважать вас. Я ничего не имею против бусов, которые разгружаются или загружаются, даже заехав ж*пой на тротуар или в самый подъезд и перекрыв мне дорогу как пешеходу или автомобилю.
    Но когда они стоят абы как, и при этом ни водилы ни грузчиков рядом нету и непонятно когда появятся, то о каком уважении тут может идти речь?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 17:03
    mikolaki:

    spirtik_87, ну и кому он мешает на полупустой стоянке

    давышто... этож целых 6 лишних метров идти!!.... неееее... пусть бус припаркуется километров за пару... им же нужнее

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Клюшкин:

    Так сначала вы начните уважать других, чего на фотке не видно, тогда и другие начнут уважать вас. Я ничего не имею против бусов, которые разгружаются или загружаются, даже заехав ж*пой на тротуар или в самый подъезд и перекрыв мне дорогу как пешеходу или автомобилю.
    Но когда они стоят абы как, и при этом ни водилы ни грузчиков рядом нету и непонятно когда появятся, то о каком уважении тут может идти речь?

    я насчитал 10 мест, которые без проблем займет любая легковая машина.... но не нашел ни одного, чтобы поставить автобус и не перегородив пол-полосы движения... может быть я бы поставил его немного по другому - но все-равно... занял бы, как минимум, два стояночных места.... но!!!... тогда возник бы вопрос - как безопасно выехать задним ходом при ограниченном (назад) обзоре....

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 26 декабря 2013 17:11

    tomy, читаем внимательно

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 17:14 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    БыкЗдоровый:

    при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    чет Вы отжирили совсем не ту часть ))))

    кому он мешает-то??? если Вы подгоните мне 6-7-8 легковых машин - запаркую БЕЗ проблем... мало того - и выехать вы без проблем сможете )))

    а вот с ситуацией- запарковать в данном месте бус длинной 6 метров на данной стоянке, уверен, не справитесь ))))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    17 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 26 декабря 2013 17:23
    Клюшкин:

    Так сначала вы начните уважать других, чего на фотке не видно, тогда и другие начнут уважать вас

    Воспринимать как личное неуважение тот факт, что водитель бусика поставил авто поперек разметки на пустой парковке - это клиника и болезненное самомнение.
    Искренне ваш, владелец купешки, у которого бывали недопонимания с владельцами бусиков на парковке возле дома.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 26 декабря 2013 17:26 Редактировалось БыкЗдоровый, 1 раз.

    tomy,
    Не буду с вами спорить, так как люди могут не заметить между нами разницы.
    За сим откланиваюсь.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 26 декабря 2013 17:30
    tomy:

    но не нашел ни одного, чтобы поставить автобус и не перегородив пол-полосы движения

    То есть справа от пассата или слева от шкоды он не влезет? У кого-то из нас плохо с глазомером?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 18:19 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Клюшкин:

    tomy:

    но не нашел ни одного, чтобы поставить автобус и не перегородив пол-полосы движения

    То есть справа от пассата или слева от шкоды он не влезет? У кого-то из нас плохо с глазомером?

    влезет... но будет торчать:
    - либо со стороны проезжей части (занимая одно место, но мешая движению)
    - либо нависая над второй стоянкой и занимая второе место для парковки (не мешая движению, но занимая два места)

    что выберете Вы?

    более того - ровно заехать можно будет только перепрыгивая через бордюр между двумя стоянками... и не факт, что нормально потом сможет выехать (если сбоку-сзади станут жоповозки)

    разница между профессиональным водителем и чайником - предвидеть дорожную ситуацию на шаг вперед.... думать не только за себя, но и за действия других... сидя за рулем грузового автомобиля нужно думать не только о том, как поставить машину, но и как потом оттуда ВЫЕХАТЬ ))))

    мой вывод - бус стоит не идеально, но отпимально для остальных участников дорожного движения и себя в том числе

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bobrio Member
    офлайн
    bobrio Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #909625

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 декабря 2013 20:24
    tomy:

    мой вывод - бус стоит не идеально, но отпимально для остальных участников дорожного движения и себя в том числе

    а если "жоповозки" подопрут бус спереди и сзади, то водиле придется изрядно подергаться туда-сюда, чтобы выехать

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 20:58 Редактировалось tomy, 1 раз.
    bobrio:

    а если "жоповозки" подопрут бус спереди и сзади, то водиле придется изрядно подергаться туда-сюда, чтобы выехать

    согласен (с)

    но не водитель буса Вам претензию предьявляет?? не так ли?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты