Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 декабря 2013 23:48
    WOLVERINE90:

    как подобное отслеживать предлагаете?

    ну у ГАИ рулетки есть же.....будут замерять....
    а серьезно, то во многих постах сквозит желание анализировать то, в чем абсолютно не имеют понятия....
    отдельный респект Иварсону за честность, я давно подозревал в нем пассажира ОТ :beer:

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 декабря 2013 09:00
    Свойвдоску:

    mogoto:

    но теперь есть договоры аренды и все замки вернули на место. Я не юрист и ....

    В принципе, с вами всё понятно)))
    Очень хотелось бы ПОРЖАТЬ с этого договора, есть скан?
    Интерестно, кто даёт/сдаёт в аренду и кому!? ЖЭС или начальник ЖЭСа, а может исполком или даже самизнаетекто :trollface:

    Еще раз: на собрании Товарищества Собственников жильцы могут много чего решить, а ЖЭС участвует как орган, где это согласовывается. Сейчас актуальна программа по обустройству парковочных мест, так что согласовывается быстро.

    Петанк в Беларуси.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 26 декабря 2013 09:07
    mogoto:

    Еще раз: на собрании Товарищества Собственников жильцы могут много чего решить, а ЖЭС участвует как орган, где это согласовывается. Сейчас актуальна программа по обустройству парковочных мест, так что согласовывается быстро.

    т.е хотите сказать, что если появится много желающих обустроить такую парковку, то многие жильцы останутся без возможности припарковаться?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 26 декабря 2013 09:07

    mogoto, не порите чушь и не будьте Монстриком-2, который бил пяткой в грудь про договры и прочее
    Все ваши товарищества, органы ЖэСа, лажовые согласования, программа - все это туфтень и мишура

    Пока у вас нет документа, подтверждающего ваше право (аренда, собсвенность) на этот кусок земли -вы никто с вашими цэпочками и звать вас никак.. А точнее захватчик земли которого надо жэстачайше оштрафовать и заставить за ваш счет демонтировать цэпочки и прочюю хню
    А иметь такой документ в городе - это очень серъезно и никто просто так его не дает

    Отонокак, Михалыч !
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 декабря 2013 09:53 Редактировалось exe, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    что если появится много желающих обустроить такую парковку, то многие жильцы останутся без возможности припарковаться?

    Полная чушь.
    Парковка обустраивается дополнительно, а не на уже отведенных местах .
    Смысл всего этого - появляются новые парковочные места там где это возможно.
    Деревья не рубят, детские площадки не убирают.
    И не так это просто такие места найти.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 декабря 2013 10:44
    Отонокак:

    mogoto, не порите чушь и не будьте Монстриком-2, который бил пяткой в грудь про договры и прочее
    Все ваши товарищества, органы ЖэСа, лажовые согласования, программа - все это туфтень и мишура

    Пока у вас нет документа, подтверждающего ваше право (аренда, собсвенность) на этот кусок земли -вы никто с вашими цэпочками и звать вас никак.. А точнее захватчик земли которого надо жэстачайше оштрафовать и заставить за ваш счет демонтировать цэпочки и прочюю хню
    А иметь такой документ в городе - это очень серъезно и никто просто так его не дает

    ТУТА под номером 13 есть образец договора. Есть он уже полтора года...
    Вы мне напоминаете людей, которые видя номер 7777-7 думают что едет минимум сын президента.
    Всё реально если сделать грамотный проект!

    Петанк в Беларуси.
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 26 декабря 2013 11:14

    mogoto, машиноместо - это когда у вас официальная плоскостная стоянка, которые уже давно запрещено организовывать заново (или нет ?)
    А кусок бывшего газона под деревом у подъезда - это не машиноместо

    Пакажте договор аренды под вашу цэпочку... На эстакаду так и не показали :trollface:

    Отонокак, Михалыч !
  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 26 декабря 2013 11:35

    Выкину три фотки, не информативные, нИ какие!

    ...но если приглядитесь , то поймете чем отличается БССР от Республики Латвия.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 декабря 2013 11:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    как подобное отслеживать предлагаете?

    Было бы желание. За скромный % от собранных штрафов могу взять на себя сей тяжкий труд в своём квартале. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 26 декабря 2013 12:00
    mak32:

    Было бы желание. За скромный % от собранных штрафов могу взять на себя сей тяжкий труд в своём квартале.

    я спросил методику подобного :)

    mak32:

    Если в радиусе 1 км есть свободные парковочные места (неважно платные или нет), ипать за не правильную парковку водителей жесточайше

    приведу пример: в данный промежуток времени в радиусе 1км машиномест нету - я паркуюсь не по правилам. через 5 минут после моей парковки кто-то выезжает и место появляется. по вашей методике я буду виновным или нет?

    mak32:

    За скромный % от собранных штрафов могу взять на себя сей тяжкий труд в своём квартале.

    а вот это правильное решение, на мой взгляд. если бы человек, проявивший свою гражданскую позицию, получал каких 10% от суммы штрафа - куда больше желающих появилось бы информировать соответствующие органы
    лично мне не в прикол висеть на линии гаи пару минут и потом сообщать детально кто я (ФИО, номер и т.п), когда я видел пьяного за рулем (реальная история)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 декабря 2013 12:08 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    WOLVERINE90:

    я спросил методику подобного

    Коммерческая тайна. :znaika:

    WOLVERINE90:

    приведу пример: в данный промежуток времени в радиусе 1км машиномест нету - я паркуюсь не по правилам. через 5 минут после моей парковки кто-то выезжает и место появляется. по вашей методике я буду виновным или нет?

    Нет. Моя технология будет совершенна и непогрешима. Как белтолл и камеры видеофиксации! :trollface:
    .
    зы. А если серьёзно, то под моими окнами паркинг. Занято от силы 20% мест. Ничего не стоит ночью заехать туда гаи, спросить сколько место свободно. Затем выписать ровно столько же протоколов тем, кто стоит в соседнем квартале под знаком и на тротуаре. Но тут законы надо менять. А законодатели наши всё как-то заняты, всё в делах. Аки пчёлы... :(

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20838

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20838
    # 26 декабря 2013 13:35

    Сегодня...бульвар Шевченко...скорее всего дама запарковалась...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 26 декабря 2013 14:21
    mak32:

    По мне так давно пора издать космический закон. Если в радиусе 1 км есть свободные парковочные места (неважно платные или нет), ипать за не правильную парковку водителей жесточайше. Если мест нет и машины стоят где попало делать то же самое с районными властями. Водил не трогать. Но наши парлямент и хазяин всё как-то заняты...

    Детский сад.
    Запарковался, пока мест нет - не нарушитель
    Соседний авто уехал - уже жесткий нарушитель.

  • spirtik_87 Junior Member
    офлайн
    spirtik_87 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #439863

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 декабря 2013 15:17 Редактировалось spirtik_87, 1 раз.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 26 декабря 2013 15:25

    spirtik_87, а лучше полосу на половину перекрыть, разумно стал в данной ситуации....

  • Yukos Member
    офлайн
    Yukos Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #124606

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 декабря 2013 15:26 Редактировалось Yukos, 1 раз.

    spirtik_87, интересно, а если бы бус стал по разметке и тем самым перегородил бы полосу для движения, вы бы тоже его сфотографировали? =)))

    sasha_tv2000, опередил =))

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12857

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12857
    # 26 декабря 2013 15:39

    А нефиг такие длинные ведра вообще на парковках для легковых а/м парковать.
    Кстати на переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 декабря 2013 16:04
    Клюшкин:

    А нефиг такие длинные ведра вообще на парковках для легковых а/м парковать.
    Кстати на переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

    Вы меня извините, а нам в воздухе зависать???? то плохо стал на погрузку-выгрузку, то на пустой стоянке стал никому не мешая....

    сядьте за руль микроавтобуса - и поработайте годик .... начнете других уважать хоть иногда

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 26 декабря 2013 16:07

    Камрады, напомните, пожалуйста, где там была инструкция по отправке заявления в ГАИ через интернеты?

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12857

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12857
    # 26 декабря 2013 16:11
    tomy:

    Клюшкин:

    А нефиг такие длинные ведра вообще на парковках для легковых а/м парковать.
    Кстати на переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

    Вы меня извините, а нам в воздухе зависать???? то плохо стал на погрузку-выгрузку, то на пустой стоянке стал никому не мешая....
    сядьте за руль микроавтобуса - и поработайте годик .... начнете других уважать хоть иногда

    Здесь речь идет не про погрузку-выгрузку, они для этого и предназначены.
    Я уважаю тех, кто уважает других, а стать на три места - уважения маловато, тем более что

    Клюшкин:

    а переднем плане где стоят две красные тачки он бы прекрасно поместился как все.

    Умиляют люди, которые решают свои проблемы за счет создания проблем другим...