Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 1 мая 2018 09:56
    arion75:

    dima21011994:

    если и работают, то по субботе

    Так и есть. Уже сходил.

    dimmmmm:

    Они по субботам работают разве?

    Через одно отделение. :D У одних выходной суб и вокр. А у других выходной воскр и понедельник.

    ну вот и хорошо :super:
    surgeon-2, на счет отстойности-- согласен

  • 1474667 Neophyte Poster
    офлайн
    1474667 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1474667

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 мая 2018 11:58 Редактировалось 1474667, 8 раз(а).

    не могу на алиэкспресе произвести оплату карточкой маэстро постоянно выбивает ошибку, алик ссылается на банк хотя раньше все было ок., в чем может быть проблема?

  • pichuco Neophyte Poster
    офлайн
    pichuco Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2339867

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 мая 2018 13:54
    surgeon-2:

    Я считаю, Беларусбанк не должен больше оставаться на рынке Беларуси. Позор ему!!! Вот мне нужно перевести деньги человеку на карту с карты другого белорусского банка без посещения каких-либо структур Беларусбанка. Это возможно?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Apelsin_n:

    Artsity:

    Форумчане, подскажите... всю жизнь держали деньги в Беларусбанке, увы пришло время подыскивать другой банк.... В каком банке лучшие условия по депозитам....?

    :D ну вот если бы был ответ на этот вопрос, то все бы туда и понесли. Для начала нужно знать минимум три условия - валюта, сумма, срок. Потом ваши требования - ежемесячное снятие процентов (в очереди с бабушками любите стоять или на карту получать), или ежемесячная капитализация, возможность автоматического пролонгирования либо закрытия, возможность пополнения, закрытия онлайн и т.д. Могу с уверенностью сказать только одно - в ББ самые плохие ставки по депозитам из всех банков.
    Лично я для себя рассматриваю только онлайн депозиты. Ну не люблю я стоять в очередях и всё тут.
    Но есть одно НО: чем дешевле банк берёт деньги у одной части населения (депозиты) тем дешевле он их даёт другой части (кредиты). Если банк начнет брать депозиты по 15, то кредиты он будет давать по 20. По кредитам у ББ в настоящий момент самые низкие ставки.

    alceus:

    Подскажите пожалуйста, нахожусь сейчас в Египте, у меня и у супруги две карты Mastercard gold от Bekarusbank, при проведении оплаты через египетский терминал три раза не прошла оплата с надписью на чеках 91 - switch not available CIB Bank Egypt, по итогу смс не пришла хоть и есть роуминг но и деньги со счета списались, т.е. в выписке не отображается в операциях тоже. Итог.. 4 ошибки и минус 400$ и один успешный платеж. Что делать? Или это Belarusbank зарезервировал но операция не прошла и деньги вернуться?

    Если бы вы обслуживались в нормальном банке - вы бы могли написать в поддержку через вайбер или чат и в течение 5 минут решить свой вопрос. Здесь же вам только предложат по возвращению идти в банк ножками, постоять с бабушками пару часов в очереди, написать заявление и ждать 30 дней пока они его рассмотрят. И обязательно только там, где делали карту :znaika:
    Посмотрите выписку в ибанке, какой у операции статус.

    Самый отстойный банк Беларуси!!! Без сомнения!!! Доказано на практике!!!

    Тоже самое - хотел перевести деньги человеку на карту или счет Беларусбанка с карты другого белорусского банка, зашел в ЕРИП и Беларусбанк там не обнаружил... Похоже крупнейший банк остался ещё в прошлом веке и его клиентам деньги лучше передавать нарочным!

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 мая 2018 14:40

    Дано: имеется платиновая виза беларусбанка, к ней привязана дисконтная карта Е+ евроопта, по уверениям контактцентра евроопта в этой ситуации я не могу зарегистрироваться в игре "Удача в придачу"
    Вопрос: так ли это, если так, то знает ли об этой ситуацим Белорусбанк, и, если знает, то планирует ли исправить ситуацию?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 1 мая 2018 14:47
    grb1643:

    Дано: имеется платиновая виза беларусбанка, к ней привязана дисконтная карта Е+ евроопта, по уверениям контактцентра евроопта в этой ситуации я не могу зарегистрироваться в игре "Удача в придачу"
    Вопрос: так ли это, если так, то знает ли об этой ситуацим Белорусбанк, и, если знает, то планирует ли исправить ситуацию?

    Что мешает взять дисконтную карту евроопта? И что для этого должен сделать Беларусбанк? Дисконтную карту можно привязать к любой карте Беларусбанка.

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 мая 2018 16:21
    igor-lora:

    Что мешает взять дисконтную карту евроопта? И что для этого должен сделать Беларусбанк? Дисконтную карту можно привязать к любой карте Беларусбанка.

    Беларусбанк ппедложил мне услугу "Не рви кошелек лишним куском пластика, напиши заяву и Е+ будет на твоей зарлатной карте". Написал, как дисконт работает, а в "Удаче" - индейская изба

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 1 мая 2018 16:25
    grb1643:

    igor-lora:

    Что мешает взять дисконтную карту евроопта? И что для этого должен сделать Беларусбанк? Дисконтную карту можно привязать к любой карте Беларусбанка.

    Беларусбанк ппедложил мне услугу "Не рви кошелек лишним куском пластика, напиши заяву и Е+ будет на твоей зарлатной карте". Написал, как дисконт работает, а в "Удаче" - индейская изба

    Дисконт работает? Про удачу Беларусбанк вам ничего не обещал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 1 мая 2018 16:41
    igor-lora:

    grb1643:

    igor-lora:

    Что мешает взять дисконтную карту евроопта? И что для этого должен сделать Беларусбанк? Дисконтную карту можно привязать к любой карте Беларусбанка.

    Беларусбанк ппедложил мне услугу "Не рви кошелек лишним куском пластика, напиши заяву и Е+ будет на твоей зарлатной карте". Написал, как дисконт работает, а в "Удаче" - индейская изба

    Дисконт работает? Про удачу Беларусбанк вам ничего не обещал.

    если ухудшает условия-- должен был сказать

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 мая 2018 16:47
    igor-lora:

    Дисконт работает? Про удачу Беларусбанк вам ничего не обещал.

    Шла речь о полном функционале Е+

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 2 мая 2018 12:12
    Mart1z:

    Может быть меня не поняли, распишу подробнее:
    1. Открываю https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobicon.mbank2. ... bank&hl=ru
    2. Перехожу в "Платежи и переводы"
    3. Далее "Перевод с карты на карту"
    4. Жму значок "карты с Visa PayWave" тёмненький такой - NFC на телефоне вкл - прикладываю карту "Функция NFC заблокирована для этой карты".
    Мне теперь по каждой проблеме идти в отдел банка и разбираться? То, меня не резидентом страны банк считал на протяжении долгих лет из-за того, что меня не гражданином той страны в которой я родился (В БЕЛАРУСИ я родился) записали, и выяснилось это после того, как я пытался оформить кредит (не оформил), неделю каждый день ходил разбираться, пока не нашли такую фигню. Что за бред...

    Здравствуйте. В приложении "М-беларусбанк" (указанном Вами в предоставленной ссылке) бесконтактная технология оплаты мобильным телефоном не используется.
    Операция по бесконтактной платежной карте совершается только на сертифицированном терминальном оборудовании, которое подключено к инфраструктуре банка-эквайера и платежной системе.Обмен данными между терминалом и бесконтактной платежной картой происходит на расстоянии не более 4 см.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    stodolnik_igor:

    Здравствуйте! Если перечислил деньги на карту Сбербанка России(зная номер карты) и не верно указал срок действия карты, дойдут ли деньги до получателя? Спасибо.

    Здравствуйте. Средства перечисляются согласно реквизитам, указанным при совершении перевода (при неверно указанном сроке действия карточки средства могут быть зачислены на нее, однако рекомендуем получателю обратиться в обслуживающий банк для уточнения информации о зачислении средств).

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    arion75:

    Доброго всем ! Может кто в курсе, завтра 30 апреля отделения работают по субботе или по понедельнику. С этими переносами совсем непонятно. :-?

    Здравствуйте. С режимом работы подразделений нашего банка можно ознакомиться на сайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    surgeon-2:

    Вот мне нужно перевести деньги человеку на карту с карты другого белорусского банка без посещения каких-либо структур Беларусбанка. Это возможно?

    Здравствуйте. Наш банк не устанавливает ограничений по поступлению денежных средств на карточку. Возможность осуществления перевода, срок перечисления средств, а также комиссию за осуществление перевода необходимо уточнять в банке-отправителе. Зачисление в нашем банке производится в режиме реального времени.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    1474667:

    не могу на алиэкспресе произвести оплату карточкой маэстро постоянно выбивает ошибку, алик ссылается на банк хотя раньше все было ок., в чем может быть проблема?

    Здравствуйте. Держателям международных платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставлена возможность проведения платежей в сети Интернет на всех Интернет-ресурсах организаций торговли и сервиса (в том числе и зарубежных).
    В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 10:00-17:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карточке.

    Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд

    grb1643:

    Дано: имеется платиновая виза беларусбанка, к ней привязана дисконтная карта Е+ евроопта, по уверениям контактцентра евроопта в этой ситуации я не могу зарегистрироваться в игре "Удача в придачу"
    Вопрос: так ли это, если так, то знает ли об этой ситуацим Белорусбанк, и, если знает, то планирует ли исправить ситуацию?

    Здравствуйте. При расчете платежной карточкой будет предоставляться скидка в рамках проекта с ООО "Евроторг". Для участия в акциях ООО "Евроторг" Вам необходимо будет дополнительно предъявлять дисконтную карточку.

  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 мая 2018 16:41 Редактировалось oldman1, 2 раз(а).

    --

  • 1474667 Neophyte Poster
    офлайн
    1474667 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1474667

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 мая 2018 22:11 Редактировалось 1474667, 1 раз.
    Беларусбанк:

    1474667:

    не могу на алиэкспресе произвести оплату карточкой маэстро постоянно выбивает ошибку, алик ссылается на банк хотя раньше все было ок., в чем может быть проблема?

    Здравствуйте. Держателям международных платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставлена возможность проведения платежей в сети Интернет на всех Интернет-ресурсах организаций торговли и сервиса (в том числе и зарубежных).
    В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 10:00-17:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карточке.

    Спасибо, все ок, заработало.

  • 2030906 Neophyte Poster
    офлайн
    2030906 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #2030906

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2018 23:57

    Здравствуйте. Вопрос: будет ли сниматься стоимость за использование услуги смс оповещения карты Карт-бланш, если подключить ее ещё раз через инфокиоск?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 3 мая 2018 09:07
    2030906:

    Здравствуйте. Вопрос: будет ли сниматься стоимость за использование услуги смс оповещения карты Карт-бланш, если подключить ее ещё раз через инфокиоск?

    Здравствуйте. Бесплатно подключить услугу по данной карточке можно только в учреждении банка по месту ведения счета. При подключении услуги через инфокиоск ежемесячная плата будет взиматься.
    Уточните, пожалуйста, Вам не поступают СМС-уведомления в рамках клуба "Карт-бланш"?

  • user2611 Neophyte Poster
    офлайн
    user2611 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #666471

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 мая 2018 13:18 Редактировалось user2611, 1 раз.

    Добрый день. Мной открыт кредит интернет-безналичный (долгосрочный) через интернет-банкинг. В описании кредита написано, что заявленные средства поступят на действующую карту (у меня это зарплатная карта). Подскажите каков срок зачисления средств на карту по кредиту?
    PS В меню "интернет-кредиты" он уже помечен как действующий, а в выписке по кредиту указано - "выплата кредита" с сегодняшней датой

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 3 мая 2018 13:22
    user2611:

    Добрый день. Мной открыт кредит интернет-безналичный (долгосрочный) через интернет-банкинг. В описании кредита написано, что заявленные средства поступят на действующую карту (у меня это зарплатная карта). Подскажите каков срок зачисления средств на карту по кредиту?
    PS В меню "интернет-кредиты" он уже помечен как действующий, а в выписке по кредиту указано, что средства зачислены

    Добрый день. В случае нажатия кнопки "Открыть" и согласия с условиями, содержащими сведения о разрешенном размере (сумме) кредита, до 14-00 денежные средства перечисляются на текущий счет в день предоставления указанного согласия.
    В случае нажатия кнопки "Открыть" и согласия с условиями, содержащими сведения о разрешенном размере кредита, после 14‑00 денежные средства перечисляются на текущий счет не позднее рабочего дня, следующего за днем предоставления указанного согласия.

  • andreymolosh Member
    офлайн
    andreymolosh Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #542449

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 мая 2018 16:01

    У кого не проходит оплата на интернет магазинах(АЛИЭКСПРЕСС и т.д.) нужно создать 3D пароль в интернет банкинге.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 4 мая 2018 09:26
    surgeon-2:

    Вот мне нужно перевести деньги человеку на карту с карты другого белорусского банка без посещения каких-либо структур Беларусбанка. Это возможно?

    Если карта НЕ белкарт, то без проблем.

  • 2469885 Neophyte Poster
    офлайн
    2469885 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2469885

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 мая 2018 10:48

    здравствуйте, хотелось бы узнать вот о чём, у меня карта беларусбанка visa, могу ли я с нее снять деньги в банкоматах или банке сбербанк в рф?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 4 мая 2018 11:19
    2469885:

    здравствуйте, хотелось бы узнать вот о чём, у меня карта беларусбанка visa, могу ли я с нее снять деньги в банкоматах или банке сбербанк в рф?

    Доброе утро. Вы можете осуществить операцию (по международной карточке) по снятию наличных денежных средств в банкоматах и отделениях банков-нерезидентов. Ознакомиться с размером комиссионного вознаграждения Вы можете на нашем сайте в разделе "Операции по снятию наличных денежных средств".