Тема закрыта
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 22 августа 2011 22:04
    brooklyn_NY:

    Сегодня я добавил 32$ и их сразу выкупила без очереди женщина-кассир

    32 * (8000-5000) = 96 000
    Заработала тёточка 2 кг мяса :)

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 августа 2011 22:36

    brooklyn_NY,

    brooklyn_NY:

    Радует, что нашёл лазейку) Буду пользоваться жэстачайшэ)

    Ага. :D Только в следующий раз конверсите 30 руров на 1 доллар, и добавив $99 до сотки, сразу (желательно внезапно) выкупайте обратно. Целых 6 (шесть) кг. халявного мяса обеспечено. :lol: Действительно, жэстачайшая лазейка. :rotate:

    p.s. звиняюсь, но настоение хорошее- не грех и постебаться, тем более в таком вопиющем случае. :lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 августа 2011 22:37
    brooklyn_NY:

    utilizer:

    brooklyn_NY,

    brooklyn_NY:

    Например, делаешь конверсию 2000руб российских на доллары, это около 68 долларов. Если я добавлю 32$, мне на сдачу дадут 100$.
    Могу ли я выкупить свои добавленные 32$?

    Хоть и сложная схема, но всё равно без вариантов. :) Купить можно только то, что сдаётся за бел. рубли.

    Оказывается можно. Сегодня я добавил 32$ и их сразу выкупила без очереди женщина-кассир, которая стояла за молоденькой кассиршей (видимо её учила и контролировала). Мне только конверсию сделали, а она их сразу и купила по официальному курсу! Я даже шага не успел отойти от кассы, так и ушёл расстроенный.

    Подставила свою коллегу. Существуют реестры купленной и проданной валюты. И так как эти 32 доллара не были куплены, молоденькой придется объяснять руководству, на каком основании они были проданы, если было распоряжение руководства работать только с оборота (т.е продавать только то, что сдали люди)

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 22 августа 2011 22:39
    brooklyn_NY:

    utilizer:

    brooklyn_NY,

    brooklyn_NY:

    Например, делаешь конверсию 2000руб российских на доллары, это около 68 долларов. Если я добавлю 32$, мне на сдачу дадут 100$.
    Могу ли я выкупить свои добавленные 32$?

    Хоть и сложная схема, но всё равно без вариантов. :) Купить можно только то, что сдаётся за бел. рубли.

    Оказывается можно. Сегодня я добавил 32$ и их сразу выкупила без очереди женщина-кассир, которая стояла за молоденькой кассиршей (видимо её учила и контролировала). Мне только конверсию сделали, а она их сразу и купила по официальному курсу! Я даже шага не успел отойти от кассы, так и ушёл расстроенный.

    Штосьці мне здаецца, што касір застанецца без прэміі і з вымоваю. З яе боку - грубае парушэнне "правілаў". Сам неаднаразова назіраў, як касір разварочвае на 180 градусаў валютчыкаў, якія хацелі прыкупіць канверсійную валюту

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 22 августа 2011 22:45

    Так она ж не себе - начальству

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    64817

    18 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль

    64817
    # 22 августа 2011 22:47
    m&m:

    Так она ж не себе - начальству

    Таки да, вполне возможно начальнику отделения

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 22 августа 2011 22:48
    vvpgsm:

    Короче все согласны чтоб нас спас принц на белом коне? :rotate: Пусть будет и троху лысый. Ждем-с.

    а что, появился претендент? :shuffle:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 августа 2011 22:49

    все зависит от того, как она это провела по кассе - как конверсию или как покупку-продажу. неоднократно наблюдал почему то, что при операциях с валютой выдают квиточки как на покупку за белорусские.

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 22 августа 2011 22:52
    дыфы:

    по БТ такие ужасы показывают, про соцсети и мясо людей, страх. отечественный фильм Социальные тени.

    с интересом посмотрел :) прям уууууу :o и главное очень все правдопадобно 8)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 22:54
    Accept:

    Evgens', до выборов в РФ скорее всего ничего не будет.

    Наоборот, именно до выборов должно приключитса хорошее обломинго в РБ, штоб элехторат колелющийся к комми видел, до чего доводят коммиэксперименты.

  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 22 августа 2011 22:55

    utilizer,
    Спасибо за настроение)))
    ValeryT,
    Кстати да, чек из банка где-то в карманах должен быть, надо будет поискать.

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 августа 2011 23:00

    ValeryT,

    ValeryT:

    все зависит от того, как она это провела по кассе - как конверсию или как покупку-продажу. неоднократно наблюдал почему то, что при операциях с валютой выдают квиточки как на покупку за белорусские.

    При конверсии за каждый доллар, евро, рубль клиент получает также валюту. Бывает очень часто, когда для выдачи клиенту получается дробное число- например 2000 рур по 29.8= $67.11, и 67 дол. выдаётся в валюте, а 11 центов по курсу в бел рублях. При конверсии долларов на евро может выскочить и остаток в пару баксов, т.к. мин. купюра евро- пятёрка. Тогда, возможно, эти пару баксов и можно купить. Всё остальное- банк благотворительностью не занимается, и постороннему человеку не продаст и 1 доллар.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 августа 2011 23:01
    brooklyn_NY:

    Оказывается можно. Сегодня я добавил 32$ и их сразу выкупила без очереди женщина-кассир, которая стояла за молоденькой кассиршей (видимо её учила и контролировала). Мне только конверсию сделали, а она их сразу и купила по официальному курсу! Я даже шага не успел отойти от кассы, так и ушёл расстроенный.

    кассир не опытный или своему человеку сдала
    по правилам не продают

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 22 августа 2011 23:22
    utilizer:

    Оказывается можно. Сегодня я добавил 32$ и их сразу выкупила без очереди женщина-кассир, которая стояла за молоденькой кассиршей (видимо её учила и контролировала). Мне только конверсию сделали, а она их сразу и купила по официальному курсу! Я даже шага не успел отойти от кассы, так и ушёл расстроенный

    Знаю точно, что в некоторых банках сделка купли-продажи валюты програмно фиксируется в реестре. И если не было прихода на авлюту, то комп просто не даст сделать расход. Тут уж как ни проводи (конверсия, купля-продажа) долларов на приходе не добавиться, следовательно и продать никто ничего не сможет. Т.к. в такой фигне нет ничего сложного и компы есть у каждого кассира, то могу предположить, что такая программа есть во всех банках дабы исключить такие вот случаи. Ну а если кассир "продала" валюту начальнице не через комп, то тут еже дело краже попахивает... врядли кто-то этим занимался бы. Так что посмею предположить, что это просто начальница взяла валюту для подкепления другой кассы, из которой вполне возможно и были взяты деньги для вашей конверсии.

  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 22 августа 2011 23:28 Редактировалось DrCod, 1 раз.

    del
    (сорри за оффтоп)

    Орлы ползают вечерами...
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 августа 2011 23:33
    ValeryT:

    brooklyn_NY, это если получится. всякие кассиры бывают.
    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд

    vvpgsm:

    Короче все согласны чтоб нас спас принц на белом коне? :rotate: Пусть будет и троху лысый. Ждем-с.

    коня мало, это опция. надо несколько миллиардов валюты, как минимум и лишь потом волевые решения в области валютного рынка. без этих самых ярдов хоть лысый, хоть с шевелюрой - толку не будет. нема золотогу запасу.

    Валютные интервенции Нацбанка при выходе на единый курс - в принципе тож опции. :) Можно выходить и так, без вмешательства НБРБ. Снимаем все ограничения на бирже, отменяем всякие коридоры-шморидоры и вперед. :D Рынок. Дикий капитализм. Да вот только при таком варианте курс улетит в заоблачные выси это точно. Поэтому это не вариант для нашего руководства. Градус народного недовольства и так высоковат.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 августа 2011 23:36

    Don Karleone, дикий капитализм при включеном вдобавок станке, при затратных игрушках типа ледовых и прочих дворцов. страшно представить.а, раз капитализм совсем дикий - то +100% обязательная продажа валюты экспортерами. по 3100 :)

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 22 августа 2011 23:41
    Don Karleone:

    Градус народного недовольства и так высоковат.

    ))))) А в чем это недовольство выражается?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    ValeryT:

    при затратных игрушках типа ледовых и прочих дворцов

    поверьте, на эти игрушки из госкармана уходит ничтожно мало. Но во всяком цивилизованном обществе такие игрушки должныбыть в уках частного бизнеса.

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 августа 2011 23:57
    Evgens:

    Don Karleone:

    Градус народного недовольства и так высоковат.

    ))))) А в чем это недовольство выражается?

    Да полноте вам, не прикидывайтесь ;) То, что у нас нету революционной обстановки не значит, что белорусы довольны падением их зарплат с предвыборных 500 долларов до нынешних 200 по курсу черного рынка. Да, белорусы - терпеливая нация. Но всякому терпению приходит конец. Властям лучше его не испытывать, и они это прекрасно понимают. На МАЗе и МТЗ были увеличены ЗП. Когда слесарю Васе не будет чем кормить детей, он с монтировкой пойдет на площадь. И он опаснее студентиков и "сран@й интеллигенции", с которыми можно не церимониться.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36122

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36122
    # 22 августа 2011 23:58
    Evgens:

    поверьте, на эти игрушки из госкармана уходит ничтожно мало

    да рассказывай - уходит ничтожно мало а у причастных коттеджей всё больше и больше , плюс потом эту херню содержать ещё надо

    Никогда такого не было и вот опять !
Тема закрыта