Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 13:53

    кому не слабо 22 дня 9 часов в день по 53,000? какая должна быть зарплата что-бы не кусалась цена за парковку? 10 млн? думаю нет, может 15?

    Если не можете содержать свое авто (топливо, обслуживание, парковка) то может стоить пересесть на ОТ? А дорого или нет, вопрос риторический, я может тоже хочу чтобы бак бензина стоил 1 дол. как в Венесуэле, а реальность другая.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 24 декабря 2013 13:59
    Half:

    А можно поподробнее про задвижки?

    Не знаю, я не стал это детально слушать. Будет что законное и нормальное, послушаю.
    Вроде там в исполкомах чего-то варится по этому поводу.

    Да вообще это все регулируется на уровне соседи знают кто оплатил место.
    Соседи например просто какие-то фиговинки просто ставят незакрепленные.
    Им же тоже не хуже, на основной парковке мест чутка побольше стало.
    Конечно не идеальное решение, но так как у меня и у дочки по машине - я считаю вполне норм что ещё одно место появилось.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28330

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28330
    # 24 декабря 2013 14:52
    Half:

    Больше чем уверен, что автовладельцев развели на бапки - они заплатили за организацию парковочных мест а не за право их занимать

    Ладутько говорил весной, что какое-то количество парковочных мест будут обустраивать за счёт автовладельцев, вот ЖЭСы и стараются выполнить план

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 24 декабря 2013 15:00
    murchik87:

    Доброй ночи всем. Столкнулся у себя во дворе вот с таким явлением: группа лиц огородила себе стоянку, да еще там и места подписаны, какое место для какой квартиры зарезервировано... У меня такой вопрос, а правомерно ли все это? Можно ли у нас во дворах выкупать места для авто? И если это все таки нарушение, то административная ответственность за него? Что думаете?

    Они Вам жить мешают? Лично я на стороне людей, которые потрудились и подготовили парковочные места. Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой. И ещё - прежде чем писать на форум и задаваться здесь этим вопросом - поинтересуйтесь у первоисточника, тем более, как вы пишите, номера квартир подписаны. И последнее - никто не запрещает Вам самостоятельно похлопотать и подготовить также парковочное место. И я 100% уверен, что если бы вы потрудились его сделать - здесь на форуме писали бы совершенно иное. Если гос-во плевало на объективную нехватку парковочных мест, то что плохого в том, как люди сами стараются хоть как-то решить вопрос. Повторюсь - они Вам жить мешают???

  • genesson Member
    офлайн
    genesson Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #126244

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 декабря 2013 15:03 Редактировалось genesson, 1 раз.

    Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой.

    по житейски - это ставить каждый день авто на "привычное" место, не требуя от других, чтобы это место оставалось свободным до приезда вечером после работы.

    Лично я на стороне людей, которые потрудились и подготовили парковочные места.

    это не парковочные места - это газон

    Если гос-во плевало на объективную нехватку парковочных мест,

    государство Вам ничего не должно. Купили машину - будьте добры, оценивайте возможность парковки по пэдэдэ.

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 24 декабря 2013 15:05
    alenka100282:

    murchik87:

    Доброй ночи всем. Столкнулся у себя во дворе вот с таким явлением: группа лиц огородила себе стоянку, да еще там и места подписаны, какое место для какой квартиры зарезервировано... У меня такой вопрос, а правомерно ли все это? Можно ли у нас во дворах выкупать места для авто? И если это все таки нарушение, то административная ответственность за него? Что думаете?

    Они Вам жить мешают? Лично я на стороне людей, которые потрудились и подготовили парковочные места. Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой. И ещё - прежде чем писать на форум и задаваться здесь этим вопросом - поинтересуйтесь у первоисточника, тем более, как вы пишите, номера квартир подписаны. И последнее - никто не запрещает Вам самостоятельно похлопотать и подготовить также парковочное место. И я 100% уверен, что если бы вы потрудились его сделать - здесь на форуме писали бы совершенно иное. Если гос-во плевало на объективную нехватку парковочных мест, то что плохого в том, как люди сами стараются хоть как-то решить вопрос. Повторюсь - они Вам жить мешают???

    Я скажу так, у меня у знакомой ходили по дому и спрашивали кто готов заплатить денежку за оборудование парковочных мест, таких как на фото, стоили около 500тыс. после чего на против типо оборудованных мест, были написаны номера квартир(ЖЕСОМ) и кто хотел ставил такие столбики.

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 24 декабря 2013 15:07
    genesson:

    Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой.

    нет.

    Лично я на стороне людей, которые потрудились и подготовили парковочные места.

    это не парковочные места - это газон

    Если гос-во плевало на объективную нехватку парковочных мест,

    государство Вам ничего не должно. Купили машину - будьте добры, оценивайте возможность парковки по пэдэдэ.

    Типичное лицо - "Мая хата с краю". В дворах, где соседи ладят друг с другом, так не мыслят. Ну а по закону - да, Вы правы что они не правы) Удачи на дорогах и "ни гвоздя, ни жезла"!

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 24 декабря 2013 15:14
    alenka100282:

    Типичное лицо - "Мая хата с краю". В дворах, где соседи ладят друг с другом, так не мыслят. Ну а по закону - да, Вы правы что они не правы) Удачи на дорогах и "ни гвоздя, ни жезла"!

    Где соседи ладят друг с другом, не перегораживают заборами тротуары и пешеходные дорожки по собственной прихоти!
    Хотя.. что это я, мы же в Беларуси. Собственности на землю нет, ответственности за беспредел тоже.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • genesson Member
    офлайн
    genesson Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #126244

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 декабря 2013 15:16
    alenka100282:

    Типичное лицо - "Мая хата с краю".

    ну почему же? как раз я не приверженец такой политики "типичного лица". В нашем дворе давно все ставят авто как положено. Были несколько индвидумов, которые позарились на тротуар и газон, но ихние действия пресекались при обнаружении мной вызовом ГАИ и (или) личной беседой, если они парковались так при мне. Зато сейчас порядок и соседи уважают :) Вопрос: что я делал не так?

    В дворах, где соседи ладят друг с другом, так не мыслят.

    к сожалению, это актуально в небольших дворах и малых застройках, а-ля пятиэтажках максимум.

    Удачи на дорогах и "ни гвоздя, ни жезла"!

    и Вам :beer:

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 декабря 2013 15:17 Редактировалось Отонокак, 1 раз.

    alenka100282, тогда вопрос на засыпку
    Соседи поделили (незаконно) места между собой замочками и цэпочками
    Я купил через год квартиру в этом доме у чела, который оказался лохом (в вашем понятии) и не принял участия в дележе незаконном..

    Мне идти сразу на йух ? Или ...

    З.Ы, Соседи которые ладят не будут ограждаться цэпачкай .. Цэпачка у тех, кто живет как собаки

    Отонокак, Михалыч !
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 24 декабря 2013 15:27
    Отонокак:

    alenka100282, тогда вопрос на засыпку
    Соседи поделили (незаконно) места между собой замочками и цэпочками
    Я купил через год квартиру в этом доме у чела, который оказался лохом (в вашем понятии) и не принял участия в дележе незаконном..

    Мне идти сразу на йух ? Или ...

    З.Ы, Соседи которые ладят не будут ограждаться цэпачкай .. Цэпачка у тех, кто живет как собаки

    Цэпачка не для ладящих друг с другом соседей, цэпачка - это как способ хоть как-то оградить себя от тех, кто "по закону всё общее". Поверьте, с хорошими соседями без проблем иметь двоим-троим ключик от этой "цэпаки", в порядке вещей "подпереть" друг-друга оставив номер тел. под стеклом и т.д. Способов много как в дружбе и согласии без каких-либо конфликтов соседям парковать автосы во дворе. Нет проблем наладить хорошие отношения со всеми соседями. Да, бывают исключения и неадекватные агрессоры, но... большая часть населения считает недопустимым "снизойти" до приятельских отношений и т.д. Конечно проще качать свои права. Только в жизни всё выходит наоборот.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 декабря 2013 15:31 Редактировалось Отонокак, 2 раз(а).

    alenka100282, где ответ на мой вопрос ? Слив зощитан ?

    Расскажу как организовано дело в славном городе Вене ... В многоэтажке, но в очень хорошем райное, недалеко от центра и в 4х станциях метро от Святого Штэфана..

    Внутри домовой територии есть подземный гараж. Мест ессно меньше, чем желающих
    И каждый, кто снимает в аренду-покупает - становиться в очередь на место. На его покупку. Кто-то уехал - продал место следующему
    Остальные паркуются где хотят, вне территории дома, отданной для детей и цветов...

    И нет там крэстов с цэпачками

    Отонокак, Михалыч !
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15110

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15110
    # 24 декабря 2013 15:31
    alenka100282:

    цэпачка - это как способ хоть как-то оградить себя от тех, кто "по закону всё общее".

    То есть по закону все общее, но кто-то решает, что хочет кусок этого общего сделать частным, не имея на то законных оснований, огораживает этот кусок цепочкой, а вы спокойно это проглатываете и других называете "типичное лицо - моя хата с краю"?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 24 декабря 2013 15:36
    Отонокак:

    alenka100282, тогда вопрос на засыпку
    Соседи поделили (незаконно) места между собой замочками и цэпочками
    Я купил через год квартиру в этом доме у чела, который оказался лохом (в вашем понятии) и не принял участия в дележе незаконном..

    Мне идти сразу на йух ? Или ...

    З.Ы, Соседи которые ладят не будут ограждаться цэпачкай .. Цэпачка у тех, кто живет как собаки

    Ответ на Ваш вопрос "Мне идти сразу на йух ? Или ..." - или наладить нормальные приятельские отношения. А проблемы такого характера как правило высосаны из пальца. Есессно если вы приедете во двор со "своими порядками" и будете качать свои права "как Вам должны по-закону" - тогда велика вероятность пусть уж и не напрямую, но в сердцах уж точно, быть посланным "На..уй". Очень редко встречал когда на вежливую адекватную просьбу посылали "ТУДА". Уважайте друг друга.

  • genesson Member
    офлайн
    genesson Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #126244

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 декабря 2013 15:37

    Есессно если вы приедете во двор со "своими порядками" и будете качать свои права "как Вам должны по-закону" - тогда велика вероятность пусть уж и не напрямую, но в сердцах уж точно, быть посланным "На..уй"

    какие-то зэковские законы у Вас во дворе.... :lol:

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 декабря 2013 15:38
    DeathInfector:

    хочет кусок этого общего сделать частным, не имея на то законных оснований

    а кто то берет за это 5,5 млн, не имея на это законных оснований......это мошеничество?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15110

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15110
    # 24 декабря 2013 15:38 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    alenka100282:

    Уважайте друг друга.

    Человек, самовольно занявший часть общей парковки и ограничивший доступ туда с помощью цепочек/заборов, уважает остальных?

    Добавлено спустя 13 секунд

    sasha_tv2000:

    DeathInfector:

    хочет кусок этого общего сделать частным, не имея на то законных оснований

    а кто то берет за это 5,5 млн, не имея на это законных оснований......это мошеничество?

    Да. Чистой воды. У меня так товарищу ЖЭС предлагал. В итоге товарищ почти согласился, но потом все-таки внимательно прочитал, что же ему продают за эти деньги (ничего, что подтверждало бы статус законного владения), и в итоге отказался.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 24 декабря 2013 15:39
    DeathInfector:

    alenka100282:

    цэпачка - это как способ хоть как-то оградить себя от тех, кто "по закону всё общее".

    То есть по закону все общее, но кто-то решает, что хочет кусок этого общего сделать частным, не имея на то законных оснований, огораживает этот кусок цепочкой, а вы спокойно это проглатываете и других называете "типичное лицо - моя хата с краю"?

    У Вас возникали проблемы с парковкой в таких дворах? Причиной всему были исключительно "цэпачки"? Тогда уж мои аргументы исчерпаны. Ещё раз повторюсь, нормальные приятельские отношения с соседями и никакая "цэпачка" не будет таким ярым раздражителем. Хватит меряться кто прав, а кто правее.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 15:42

    Несколько фото водятлов которые нарушают ПДД, мешают людям и уродуют город.

  • genesson Member
    офлайн
    genesson Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #126244

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 декабря 2013 15:49 Редактировалось genesson, 3 раз(а).
    alenka100282:

    Ещё раз повторюсь, нормальные приятельские отношения с соседями и никакая "цэпачка" не будет таким ярым раздражителем.

    Попробую разъяснить. Нормальные приятельские отношения со всеми соседями невозможны в принципе. Особенно с соседями, имеющие авто. По умолчанию, во дворах нету места для ВСЕХ авто соседей. Представим ситуацию: какая-то группа дружных соседей "распределила" места (в том числе на газоне) между собой за право там каждый день ставить свою машину. Естественно всем места не хватит. Логично предположить, что будет недовольство со стороны других соседей, которые будут искать парковочные места в близлежащих дворах/стоянках/кюветах и т.д.
    Т.е. По Вашей системе "сосед - мой друг после знакомства" лИца, которым не хватило паркомест, автоматически становятся изгоями двора, которые не дружат с другими соседями, пытаясь поставить свое авто на "их законно договоренное место". Сказанное Вами противоречит фотографии уважаемого автора.
    В моем дворе (12 и 9-этажка) работает система "сосед - мой друг, которого я уважаю ДО знакомства". Ко всем не будешь стучаться в квартиры и знакомиться. Поэтому только так. А значит, все вечером паркуются, а кому не хватило мест в этот раз - не лезут на тротуары/газоны, а едут на близлежащую стоянку или двор. Ничего страшного - им завтра повезет и они станут в этом дворе. :rotate: и именно ВОТ ТАКАЯ политика между соседями является уважительной!