Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 24 декабря 2013 10:30
    Ivarson:

    dashacaprice, да что вы говорите! Я тоже тут работаю, парковка во дворе отеля минск всегда имеет свободные места, следующая парковка (подешевле) в ТЦ Столица, тоже всегда свободна.
    Дальше нищебродство будем оправдывать?

    обиженный выгляни в окно. расскажешь как там можно паркануться. на машину денег не скопил до сих пор? зам директор турфирмы.
    парковка в столице ближний свет, или ты у нас спринтер?

    3.3.3
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 24 декабря 2013 10:51 Редактировалось exe, 1 раз.
    mikolaki:

    ronis4:

    Мол, желающие за ценик около пяти с половой мульёнов, могут написав заявку, получить благоустроенное парковочное место во дворе.

    бумажку на право собственности на паркоместо дали?

    Конечно нет, у меня такое место есть. Просто бумажка что место построено на твои деньги и материал уложенный.
    В ЖЭС предлагали установить задвижку или ещё чего-то там, но нафига мне это?
    Я реально не против чтобы тот кто заехал в наш двор на короткое время ставил туда тачку.
    Во дворе ЖЭС, КГБ и рядом детская комната. Приезжают много машин, пусть пользуются. Главное чтобы не зависали на часы.
    Просто повесил табличку с 2-мя номерами, и все. Правда их украли недавно :-) выдрали походу днем, а они мне деньги стоили - особенно картинки прикольные на них. Сейчас крепеж сделаю покруче, не на заклепках.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 декабря 2013 10:54
    Ректор:

    Ivarson:

    dashacaprice, да что вы говорите! Я тоже тут работаю, парковка во дворе отеля минск всегда имеет свободные места, следующая парковка (подешевле) в ТЦ Столица, тоже всегда свободна.
    Дальше нищебродство будем оправдывать?

    обиженный выгляни в окно. расскажешь как там можно паркануться. на машину денег не скопил до сих пор? зам директор турфирмы.
    парковка в столице ближний свет, или ты у нас спринтер?

    Столица далеко от г-цы Минск ?
    Ахринеть )
    Дорого, это да )))

    Отонокак, Михалыч !
  • nagapit Junior Member
    офлайн
    nagapit Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #424886

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 декабря 2013 11:25 Редактировалось nagapit, 1 раз.

    дел

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 24 декабря 2013 11:35
    murchik87:

    Можно ли у нас во дворах выкупать места для авто? И если это все таки нарушение, то административная ответственность за него? Что думаете?

    Выкупить можно, огородить нельзя

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 декабря 2013 11:38

    bad_day, кого выкупить ? Ты а чом ? Можно купить занидорого филькину грамату от ЖЭСа, но не место

    Отонокак, Михалыч !
  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 декабря 2013 11:57
    Отонокак:

    bad_day, кого выкупить ? Ты а чом ? Можно купить занидорого филькину грамату от ЖЭСа, но не место

    можно просто обустроить парковочное место за свои кровные, как уже кто то упоминал в размере 5 млн, но это не значит что ты владеешь этим кусочком земли и на это обустроеное тобой место любой желающий может поставить свое авто, я так понимаю... ведь маловероянтно что можно купить землю во дворе многоквартирного дома...

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 декабря 2013 12:19
    murchik87:

    можно просто обустроить парковочное место за свои кровные, как уже кто то упоминал в размере 5 млн

    это как дом культуры в 12 стульях, построеный за драгоценности из стульев.....потрогать можно, а владеть - нет :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 12:41
    Ректор:

    обиженный выгляни в окно. расскажешь как там можно паркануться. на машину денег не скопил до сих пор? зам директор турфирмы.
    парковка в столице ближний свет, или ты у нас спринтер?

    Выглянул в окно, насчитал 20 свободных мест на парковке. В тоже время с другой стороны здания все тротуары заставлены быдлом и нищебродами к которым вы скорее всего относитесь. Паркинг Столица в 300 м., но если вы обычный белорусский мужЫк, который после 30 с пузом и целлюлитом, то да, для вас это неподъемное расстояние.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Отонокак:

    Столица далеко от г-цы Минск ?
    Ахринеть )
    Дорого, это да )))

    5 дол. за 8-9 часов...для нищебродов это дорого, лучше на тротуар или газон.

  • Yukos Member
    офлайн
    Yukos Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #124606

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 декабря 2013 12:54 Редактировалось Yukos, 2 раз(а).
    Ivarson:

    но если вы обычный белорусский мужЫк, который после 30 с пузом и целлюлитом

    а раскажите где и как вы расматриваете настоящих мужИков на предмет отсутсвия целлюлита? :lol:

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 24 декабря 2013 12:56 Редактировалось Ректор, 2 раз(а).
    Ivarson:

    Выглянул в окно, насчитал 20 свободных мест на парковке. В тоже время с другой стороны здания все тротуары заставлены быдлом и нищебродами к которым вы скорее всего относитесь. Паркинг Столица в 300 м., но если вы обычный белорусский мужЫк, который после 30 с пузом и целлюлитом, то да, для вас это неподъемное расстояние.

    сфоткай и покажи своё ведро на этой стоянке, докажи что ты мужик. может уважать начнём

    3.3.3
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 12:57
    Yukos:

    Ivarson:

    но если вы обычный белорусский мужЫк, который после 30 с пузом и целлюлитом

    а раскажите где расматриваете настоящих мужИков на предмет отсутсвия целлюлита? :lol:

    на пляжАх где они дефилируют в плавках, аля "трусы" :lol:

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 декабря 2013 12:59
    ronis4:

    Если сами, то самой собой не законно. Недавно на подъезде у матери видел объявку ЖЭСа. Мол, желающие за ценик около пяти с половой мульёнов, могут написав заявку, получить благоустроенное парковочное место во дворе. И, через какое-то время в конце двора, где люди просто на грунте парковались, малость трамбонули, чего-то подсыпали, поставили столбики с тросиками и вуаля. Идея неплохая, но исполнена весьма некакчественно. Глебки 80, кому интересно могу сегодня фотки сделать.

    Больше чем уверен, что автовладельцев развели на бапки - они заплатили за организацию парковочных мест а не за право их занимать. Столбики и тросики по-прежнему вне закона - убираются по первой же жалобе.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    exe:

    В ЖЭС предлагали установить задвижку или ещё чего-то там, но нафига мне это?

    О! А можно поподробнее про задвижки? Какой-то новый способ ЖЭСа разводить автовладельцев на бапки :)))

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 13:03 Редактировалось Ivarson, 2 раз(а).
    Ректор:

    сфоткай и покажи своё ведро на этой стоянке, докажи что ты мужик. может уважать начнём

    Ваше уважение мне не требуется, ведро у меня стоит на кухне под мойкой, не думаю что вы испытаете сильное эстетическое удовольствие если я его сфоткаю. А про авто, у меня нет сейчас, продал не так давно. Новое куплю весной. Но когда было всегда ставил на парковку, кстати и все работники нашей фирмы, включая директора ставят авто только на парковку. Тут вопрос даже не в стоимости, а в воспитании, культуре и уважение к окружающим и самодисциплине.

  • Yukos Member
    офлайн
    Yukos Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #124606

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 декабря 2013 13:04
    Ivarson:

    Yukos:

    Ivarson:

    но если вы обычный белорусский мужЫк, который после 30 с пузом и целлюлитом

    а раскажите где расматриваете настоящих мужИков на предмет отсутсвия целлюлита? :lol:

    на пляжАх где они дефилируют в плавках, аля "трусы" :lol:

    ну ясно. я не гомофоб, но брать во внимание мнение об идиотской парковке человека, который расматривает полуголых мужиков пожалуй не стоит. с чувством прекрасного тут явно не все в порядке =))

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 13:08

    ну ясно. я не гомофоб, но брать во внимание мнение об идиотской парковке человека, который расматривает полуголых мужиков пожалуй не стоит. с чувством прекрасного тут явно не все в порядке =))

    вы сути поста поста не увидели. "Движение-жизнь" А жизнь в авто и лень пройти несколько метров приводят к ожирению.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 24 декабря 2013 13:11

    что и требовалось доказать. человек продающий авто перед зимой(зимой портится авто, зимой страшно ездить и т.д.) и катающий на тралике силид и учит жизни остальных.
    то что вы там всей фирмой ставите на парковку я и не сомневаюсь, только вот за чей счёт, скорее всего за счёт компании.
    так о чём разговор тогда?

    про 30летних вообще не о чём, или вы из тех кто подтягивается хотябы 15 раз и жим от 100ки стартует? не? я так и думал.

    3.3.3
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 декабря 2013 13:16 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    Ректор, соблюдайте ПДД и в части парковки тоже и не будет этих бессмысленных разговоров.
    Кстати, тех кто не уважает ПДД дорога учит, кого-то царапиной на бампере, а кого-то столбом на трассе...это так, философское отступление.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 24 декабря 2013 13:45

    кому не слабо 22 дня 9 часов в день по 53,000? какая должна быть зарплата что-бы не кусалась цена за парковку? 10 млн? думаю нет, может 15?

    Ivarson:

    Кстати, тех кто не уважает ПДД дорога учит, кого-то царапиной на бампере, а кого-то столбом на трассе...это так, философское отступление.

    в следующий раз, когда будете царапать чьё-то авто, оставьте записку

    3.3.3
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 декабря 2013 13:49 Редактировалось Отонокак, 2 раз(а).
    Ректор:

    кому не слабо 22 дня 9 часов в день по 53,000? какая должна быть зарплата что-бы не кусалась цена за парковку? 10 млн? думаю нет, может 15?

    значит просто дорого ? а то такой бравурный спичЪ о мужЫках с машиной :lol: ... в центре города парковка везде очень дорогая )
    [url=http://[censored].eu/ru/news/2013/12/24/82540/]Вот это мужЫк, там ставит в Столицу а не на газоны-тротуары :trollface:

    Отонокак, Михалыч !