Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 10 августа 2017 09:18 Редактировалось oleg16.12.77, 1 раз.
    ssaf:

    Одна надежда на полумифический Surface Phone :D

    И по не менее мифической цене. :) Ведь версии для нищебродов, таких как я, наверняка не будет?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 10 августа 2017 11:52
    oleg16.12.77:

    ssaf:

    Одна надежда на полумифический Surface Phone :D

    И по не менее мифической цене. :) Ведь версии для нищебродов, таких как я, наверняка не будет?

    Там вообще пока ничего не понятно - что будет, по чем и будет ли вообще...

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 августа 2017 16:30 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    KILLMEPLZ_SMILE:

    посмотрел этот чудо обзор и не нашел ни одного положительного коммента под ним =ъ

    Много у кого пригорает, это норма.
    Про Lumia можно ещё страшнее снять, и тоже никто из владельцев не согласится.
    Гнусмас среди андроидов это та же Люмиа, т.е. безальтернативный девайс, с косяками которого приходиться жить.

    Тут уже вопрос что для кого приемлемо из проблем и какие приоритеты.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 10 августа 2017 19:12 Редактировалось KILLMEPLZ_SMILE, 1 раз.
    Manbearboar:

    Гнусмас среди андроидов это та же Люмиа, т.е. безальтернативный девайс, с косяками которого приходиться жить

    не в обиду покупал SGS2 как только он вышел пользовался достаточно долго (около 2 лет) и он вообще не тормозил (читать ВООБЩЕ) но по стечению обстоятельств у меня его не стало и я купил 625 NL а потом мне жена подарила 640XL
    могу сказать так: SGS2 был в разы менее лагающим чем эти 2 девайса но я доволен каждым из них
    не стоит говорить плохо на серию S у самсунга это достойные девайсы

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 10 августа 2017 19:56
    KILLMEPLZ_SMILE:

    не стоит говорить плохо на серию S у самсунга это достойные девайсы

    Я бы сказал - избирательно.
    S2, S3, S5, S7 (который не EDGE) - вполне себе нормальные получились, хотя чем дальше, тем ценник все более невменяемый
    S4,S6 и похоже S8 - недоделанные девайсы с сырым глючащим ПО, откровенно не стоящие запрашиваемых денег
    ИМХО, конечно.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 10 августа 2017 22:32

    Как-то так

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    653

    9 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 11 августа 2017 07:26

    После сброса в завод не устанавливается русский язык...Lumia что делать

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 августа 2017 10:08
    ssaf:

    Я бы сказал - избирательно.
    S2, S3, S5, S7 (который не EDGE) - вполне себе нормальные получились, хотя чем дальше, тем ценник все более невменяемый
    S4,S6 и похоже S8 - недоделанные девайсы с сырым глючащим ПО, откровенно не стоящие запрашиваемых денег
    ИМХО, конечно.

    с S4 согласен куча бесполезных функций поэтому и решил попробовать что то на винде но даже в свое время S2 на старте мне обошелся в 550у.е. (дальше андроидом я пользовался только на планшете SGT3 10.1 вполне нормально) но в плане удобства все же винда меня привлекает больше (все лаконично просто и удобно)

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Leshij:

    Как-то так

    вроде кто то недавно на wpseven (вполне возможно что и Deerslayer) писали об этом
    по сути со снижением рынка мобильной винды было ясно что нужно делать что то кардинальное а продукт такой как WM нужно медленно топить (не сразу)
    если будет готов хороший продукт с теми возможностями которые хочет воплотить Майкрософт я думаю он выйдет вот только как это все воспримут пользователи которых уже ни 1 и ни 2 раза кидали...

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9464

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9464
    # 11 августа 2017 10:53
    KILLMEPLZ_SMILE:

    вот только как это все воспримут пользователи которых уже ни 1 и ни 2 раза кидали...

    они уже давно ушли на другие платформы

    Ай)
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 11 августа 2017 11:09 Редактировалось Deerslayer, 2 раз(а).
    Leshij:

    Как-то так

    Очередной бред от товарищей, которые не разбираются в предмете обсуждения. :)

    Всё, что на данный момент известно - это информация от Зака Боудена, редактора WindowsCentral. Источник, в принципе, авторитетный достаточно. Но надо же уметь перевести.

    Воссоединит Windows 10 Mobile с единым ядром Windows 10 (OneCore)

    Очень интересно, как именно можно воссоединить систему с её ядром? Да и само понятие "ядро OneCore" - очень неточное.

    происходила разработка Redstone 3 (Fall Creatirs Update)

    Redstone 3 в данном контексте с FCU связан примерно никак. Обновление мобильной Windows в сентябре тоже будет иметь название FCU.

    Задача Microsoft состоит в том, чтобы в очередной раз перезагрузить свою мобильную платформу, создав ультимативное устройство уже на полноценной Windows 10 с адаптивным интерфейсом (Project Andromeda)

    Отсебятина полнейшая. В оригинале - никаких заявлений по поводу "полноценной Windows 10 с адаптивным интерфейсом". Также никаких упоминаний "Project Andromeda". Зак Боуден пишет о какой-то вещи, которая внутри называется Andromeda OS. Он уточняет, что это:

    a version of Windows that aims to be modular enough to run on any form factor

    Реально - непонятно, что это вообще такое, как оно будет работать. А Project Andromeda - это вообще название одного из проектов Google.

    Также сообщается, что в рамках "feature2", мобильная редакция 10-ки получит новые API, которые уже внедрены в Redstoтe 3 (Fall Creators Update) и те, которые внедрят только в Redstone 4 на ПК.

    Важная неточность.
    API не будут просто получены, новые API будут обратно портированы. Это не одно и то же. Фактически мобильная Windows остаётся на Redstone 2.
    Причём новые API собираются портировать только после выхода Redstone 4 для ПК, и планы по этому поводу ещё могут поменяться.

    API от Fall CU

    Интересное определение. Какие API? Какой версии системы? Windows 10 Mobile сейчас тоже получит Fall Creators Update.

    ---

    Реально что имеем.

    Текущая версия Windows 10 Mobile будет поддерживаться ещё пару лет всякими улучшениями, исправлениями, обновлениями безопасности. Через пару лет даже, если эти обновления останутся, исчезнут приложения, так как мобильная Windows не получит новых UWP API.

    Что будет после?

    Я лично очень сомневаюсь в возможности создания "единой системы". Единственное, за что можно зацепиться у Боудена, чтобы что-то предсказать - это модульность будущей системы.

    Windows 10 на ARM, в принципе, как раз состоит из двух модулей - Windows RT и эмулятор. Кто мешает заменить десктопную Windows RT на мобильную Windows для ARM и получить ультимативный девайс на ней?

    Потом, некоторые довольно-таки технически подкованные люди обращают внимание на то, что речь сейчас со всеми этими прекращениями поддержки идёт о 32-битной версии Windows 10 Mobile. Многочисленные упоминания ARM64 на сайтах разработчиков, периодические сливы по этому поводу дают повод задуматься о создании Windows 10 Mobile ARM64.
    До неё, понятно, текущие устройства обновиться ну никак не смогут. При этом её использование выглядит довольно логичным, особенно учитывая возможность интеграции эмулятора x86 и большого количества необходимых ресурсов.

    Лично моё предположение - 32-битная Windows 10 Mobile умирает и скоро умрёт. Ей на замену придёт 64-битная Windows 10 Mobile. Чем она будет отличаться - пока неизвестно, но основные черты наверняка будут сохранены.
    Главной фишкой станет присоединение эмулятора x86 к этой 64-битной Windows 10 Mobile, что позволит запускать полноценное ПО в режиме Continuum.

    Всё это не отменяет того, что мобильных приложений на UWP через 2 года не останется, и вся эта фигня может слиться сразу после запуска из-за их отсутствия.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 августа 2017 12:19
    AKBAR:

    они уже давно ушли на другие платформы

    я и многие тут НЕ ВСЕ

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Deerslayer:

    Всё это не отменяет того, что мобильных приложений на UWP через 2 года не останется, и вся эта фигня может слиться сразу после запуска из-за их отсутствия.

    единовременно всё не угробят

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 11 августа 2017 12:25
    KILLMEPLZ_SMILE:

    единовременно всё не угробят

    Так уже два года гробят. :)

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 августа 2017 13:10
    Deerslayer:

    KILLMEPLZ_SMILE:

    единовременно всё не угробят

    Так уже два года гробят. :)

    работа над системой напоминает маятник =ъ рано или поздно остановится

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9464

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9464
    # 11 августа 2017 13:34
    KILLMEPLZ_SMILE:

    AKBAR:

    они уже давно ушли на другие платформы

    я и многие тут НЕ ВСЕ

    Ничего не понял :-?

    Ай)
  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 августа 2017 20:19
    AKBAR:

    Ничего не понял

    я имел ввиду что несмотря на то что множество приложения прекращает работу на платформе и не смотря на значительное снижение % самой платформы на рынке все еще остались пользователи которых система устраивает и они останутся на ней (по крайней мере еще какое то время) я лично как минимум до той поры пока не умрет мой смарт остальные не знаю...

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    9 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 11 августа 2017 20:46

    У меня каждый день практически приходит обновление на календарь :spy:

    Mama I'm a Criminal..
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 11 августа 2017 20:50

    Йужны_Север, тоже заметил, что Почта+Календарь обновляются гораздо чаще, чем всё остальное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    9 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 11 августа 2017 21:01

    Deerslayer, но как дата на плитке не обновлялась, так и не обновляется :-? Причем до определенного обновления все норм было. Но я думаю, хоть и жаль, но наверное скоро покину эту ось. Еще чуть и отклеится экран и уже запала кнопочка питания в моей люмии. А так в принципе меня все устраивало в системе, за исключением того, что после обновления с 8 на десятку появились глюки, перезагрузки при подключенной зарядке и пропадание интернета и плохая поддержка отдельных приложений. Но что-то из новых телефонов на винде и ничего толкового нет, а жаль :(

    Mama I'm a Criminal..
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 11 августа 2017 21:06

    Йужны_Север, странно, у меня плитка работает. И на всех устройствах в семье - тоже (и у всех разные версии Windows 10 Mobile :)).

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 13 августа 2017 22:05

    Йужны_Север, работает плитка календаря. Давно нет с ней проблем

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес