Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 1 мая 2016 14:00
    profeMaster:

    Гляньте предыдущие сообщения: ток на шине, ток на рейке, ток на отдельно висящем проводе. Это не я сделал вывод, что ток в шине из-за контакта с рейкой, а вы, и назвали бредом

    и скока ампЁр там току того?
    отличие тока от потенциала знаете?

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3685

    15 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 1 мая 2016 14:20
    Audio_TOP:

    profeMaster:

    Гляньте предыдущие сообщения: ток на шине, ток на рейке, ток на отдельно висящем проводе. Это не я сделал вывод, что ток в шине из-за контакта с рейкой, а вы, и назвали бредом

    и скока ампЁр там току того?
    отличие тока от потенциала знаете?

    здесь можно и подумать, существует ли вообще напряжение?) любой вольтметр является амперметром)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 1 мая 2016 14:25
    миша.м:

    любой вольтметр является амперметром

    речь не о измерительных приборах, а источниках питания

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    12 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 1 мая 2016 14:41
    Audio_TOP:

    profeMaster:

    Гляньте предыдущие сообщения: ток на шине, ток на рейке, ток на отдельно висящем проводе. Это не я сделал вывод, что ток в шине из-за контакта с рейкой, а вы, и назвали бредом

    и скока ампЁр там току того?
    отличие тока от потенциала знаете?

    У меня впечатление что автор сам сделал себе щиток и чтрбы не сильно ржали говорит, что это не он :shuffle:

  • krij1k Member
    офлайн
    krij1k Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #1084951

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 мая 2016 15:06

    profeMaster, всуньте эту отвертку в розетку и смотрите как должен гореть индикатор при прикосновении к фазе, остальное все это х**

  • Yanelektrik Member
    офлайн
    Yanelektrik Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #205510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 мая 2016 16:43
    mpcb700:

    profeMaster, бред. Дин-рецка и шина заземления напрямую не контактируют.
    Эксперименты проводите но потом обратитесь к электрику (ни в коем случае не из этой ветки. Пусть он будет независимый)пусть он все сделает.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Yanelektrik:

    Тестер должен мерить уровень напряжения, только им можно определить есть ли земля в щитке (напряжение между фазой и землей примерно 220В),

    А между фазой и нулем сколько?

    Человеку нужно определить, есть ли у него в щитке земля, а индикаторной отверткой это не сделаешь, а сколько между фазой и рабочим нулем, mpcb700 смотрите фотографии, там реле контроля уровня напряжения показывает.

  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    15 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 1 мая 2016 17:11

    Подскажите,где в Минске купить сонетку (выключатель цепочка для бра)?Купили бра без всяких выключателей,в стене только провод 220

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3685

    15 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 1 мая 2016 17:28
    Audio_TOP:

    миша.м:

    любой вольтметр является амперметром

    речь не о измерительных приборах, а источниках питания

    я о источнике)

    Добавлено спустя 15 секунд

    mpcb700:

    Audio_TOP:

    profeMaster:

    Гляньте предыдущие сообщения: ток на шине, ток на рейке, ток на отдельно висящем проводе. Это не я сделал вывод, что ток в шине из-за контакта с рейкой, а вы, и назвали бредом

    и скока ампЁр там току того?
    отличие тока от потенциала знаете?

    У меня впечатление что автор сам сделал себе щиток и чтрбы не сильно ржали говорит, что это не он :shuffle:

    :100500:

  • Уставший Member
    офлайн
    Уставший Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #466968

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 1 мая 2016 17:55

    Дайте информацию по выключателям сенсорным Livolo с дистанционным управлением. Стоит ли? Аналогов по внешнему виду я не видел и не знаю больше у нас в РБ..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #890922

    Профиль

    0
    # 1 мая 2016 18:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    mpcb700, krij1k, Уставший, Audio_TOP, Так, не спорьте. Все дело в том, что земля сидит на глухозаземленной нейтрали, которую считают заземлением. Для этого аппарата выведите полностью независимое заземление. Одним проводом, который ни с чем не должен соприкасаться, кроме непосредственного корпуса бойлера. А второй конец должен быть непосредственно заземлен на штырь в земле, на который также ничего не должно присоединяться, кроме этого провода. И на этот бойлер никакого другого провода подходить не должно. С праздником вас.

  • Yanelektrik Member
    офлайн
    Yanelektrik Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #205510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 мая 2016 18:53

    предлагаю для продолжения дальнейшей дискуссии выехать на место, с profeMaster ящик пива. :beer:

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    22 года на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 1 мая 2016 19:55 Редактировалось ScorpAL, 2 раз(а).
    Уставший:

    Дайте информацию по выключателям сенсорным Livolo с дистанционным управлением. Стоит ли? Аналогов по внешнему виду я не видел и не знаю больше у нас в РБ..

    Livolo - офигенно дорого они у нас стоят. Загляни на всем известный китайский сайт. Там фирменный продавец есть Livolo.

    Из аналогов по дизайну глянь на российский http://delumo.ru/

    Так же наш nooLite после Питерской выставки объявил о "было принято решение о разработке серии nooLite пультов-радиопередатчиков в стеклянном исполнении" http://www.noo.com.by/itogi-interstroyekspo-2016.html

    Добавлено спустя 3 минуты

    mpcb700:

    У меня впечатление что автор сам сделал себе щиток и чтрбы не сильно ржали говорит, что это не он :shuffle:

    А может это "профессиональный электрик выполнит любую работу" из барахолки? У нас же только на форумах все спецы. Тока на форумах заказчикам про проекты напоминают.

  • Kerror Member
    офлайн
    Kerror Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #364451

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 2 мая 2016 13:04 Редактировалось Kerror, 1 раз.

    Добрый,
    Помогите, пожалуйста, подключить варочную панель:
    Имею две розетки 220V и 380V. Я так понял 220 под духовой шкаф, 380V под варочную.
    Куплена варочная панель Hansa BHCI 60014.

    Что мне надо докупить для подключения?
    Штепсель под 380v
    Провод. Какой?
    Что-то еще?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 2 мая 2016 13:05
    Kerror:

    Имею две розетки 220V и 380V.

    Поимение 380 чем докажете?

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    12 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 2 мая 2016 13:06
    Kerror:

    Имею две розетки 220V и 380V.

    Точно 380?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Схема нарисована. В инструкции пишут сечение кабеля.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Yanelektrik:

    Человеку нужно определить, есть ли у него в щитке земля, а индикаторной отверткой это не сделаешь, а сколько между фазой и рабочим нулем, mpcb700 смотрите фотографии, там реле контроля уровня напряжения показывает.

    Как вы отличите этим методом землю от зануления?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 2 мая 2016 13:10
    Kerror:

    Помогите, пожалуйста, подключить варочную панель:

    Это взять вместо Вас в руки отвёртку, сами немощны? Дать денег на электрика? Советом?

    Совет - пригласите мастера!

    В противном случае, не понятно, что не понятно. :lol: Выложен клеммник и выложена схема подключения к нему. О трёх фазах там нет и речи. Максимум только две.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    12 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 2 мая 2016 13:14
    simon818:

    Для этого аппарата выведите полностью независимое заземление. Одним проводом, который ни с чем не должен соприкасаться, кроме непосредственного корпуса бойлера. А второй конец должен быть непосредственно заземлен на штырь в земле, на который также ничего не должно присоединяться, кроме этого провода. И на этот бойлер никакого другого провода подходить не должно

    Спорный вопрос. Вы предлагаете иметь в ванной металлические предметы с разным потенциалом?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Тогда надо инструктаж проводить со всеми 'и только смотри не трогай...'

  • Yanelektrik Member
    офлайн
    Yanelektrik Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #205510

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 мая 2016 16:57
    Kerror:

    варочная панель Hansa BHCI 60014

    Kerror:

    Добрый,
    Помогите, пожалуйста, подключить варочную панель:
    Имею две розетки 220V и 380V. Я так понял 220 под духовой шкаф, 380V под варочную.
    Куплена варочная панель Hansa BHCI 60014.

    Что мне надо докупить для подключения?

    Штепсель под 380v
    Провод. Какой?
    Что-то еще?

    У вас розетка на электроплиту стоит силовая квадратная примерно 100х100 мм белая производства РБ, если да под нее покупаете вилку, провод Вам нужен 3-х жильный, сечением 4мм, можно 6мм, подключаете как на схеме 1, между 1-2 перемычка заводская, 3 не трогаете, 4 - ноль, РЕ - значек земли

    Добавлено спустя 20 минут 34 секунды

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    16 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 2 мая 2016 21:09

    А скажите мне, пожалуйста...
    какая практика приёма новой проводки и/или счётчика в старых деревянных домах?
    Требования только к счётчику с автоматами или проводку тоже смотреть будут? Надо ли "сдавать" переделанную проводку. Если да, то кому и как? Или как иначе.
    Просто я очень сомневаюсь, что меняя в старом доме счётчик все меняют проводку, а если и меняют то вряд ли переделают всё, пихая кипу проводов в металлические трубы.

    Ещё раз спрашиваю про реальную практику. И в Минске больше интересует.
    Заранее спасибо за развёрнутые ответы, а не в стиле "ну ты дурак".

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3685

    15 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 2 мая 2016 21:17
    Питонец:

    А скажите мне, пожалуйста...
    какая практика приёма новой проводки и/или счётчика в старых деревянных домах?
    Требования только к счётчику с автоматами или проводку тоже смотреть будут? Надо ли "сдавать" переделанную проводку. Если да, то кому и как? Или как иначе.
    Просто я очень сомневаюсь, что меняя в старом доме счётчик все меняют проводку, а если и меняют то вряд ли переделают всё, пихая кипу проводов в металлические трубы.

    Ещё раз спрашиваю про реальную практику. И в Минске больше интересует.
    Заранее спасибо за развёрнутые ответы, а не в стиле "ну ты дурак".

    в могилевской, если до этого не был отключен, то и никаких требований...