Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16094

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16094
    # 8 августа 2017 17:52

    Deerslayer, не удивлюсь, если MS будет использовать ведройдовское ядро для мобильной платформы. а почему нет? под него неплохие средства разработки в студии, у меня даже ощущение, что под ведройдовская интеграция сделана лучше, чем у универсальной MS платформы. так шта...хотелось бы конечно обновиться на люмии. пусть даже до ведройда...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 8 августа 2017 18:02

    nasty_z_xt, "ведройдовское ядро" - это как?
    Android построен на ядре Linux.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16094

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16094
    # 8 августа 2017 18:10
    Deerslayer:

    nasty_z_xt, "ведройдовское ядро" - это как?
    Android построен на ядре Linux.

    я имею в виду типичный ведройд + фирмовую оболочку от майкрософт.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 8 августа 2017 18:29

    nasty_z_xt, не верю я в подобный исход событий. :)
    Они и так сейчас пытаются пилить лаунчер и связанные сервисы, но получается так себе.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 8 августа 2017 21:20 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    iRZHY:

    Manbearboar, расскажи как Lumia 950 после года пользования поживает. Edge починили или он все так же нещадно греет этот телефон и садит батарею?

    Могу я рассказать. :)
    Lumia 950XL, тоже год в эксплуатации.
    Edge полностью до ума так и не довели. Батарею по-прежнему жрёт и телефон греет. Но все же меньше, чем было поначалу.
    Батарея в порядке, падения емкости не заметно, признаков "опухания" тоже нет.
    Весь софт работает нормально, серьезных косяков вроде нет (кроме прожорливости Ёжика). Много чего за год довели до ума, стабильность работы приложений в целом повысилась. Если по-первости случалось глючили "Люди", Оутлук, Вайбер, серийная съемка в "Камере" и несколько других софтин - теперь этого нет.
    Дисплей защитным стеклом не заклеивал, за год царапин не появилось. С ключами в одном кармане телефон не таскаю, но использую постоянно и активно. Недавно заметил первые признаки "выгорания" Амоледа - там, где располагается черная полоска виртуальных кнопок, когда ее убрать, дисплей чуть-чуть другого оттенка, более белый (выгорел меньше), остальная площадь - чуть более желтоватая (выгорела больше). Визуально этого практически незаметно, только на очень-очень белом фоне и если знаешь, что и как искать.
    К чувствительности радиомодуля претензий нет - ловит хорошо на обоих симках, гораздо лучше большинства "цельнометаллических" собратьев. Тоже касается и WiFi. По Блютусу вопросов тоже нет - со всем, с чем нужно - можно подружить - от селфи-палки и ВТ-клавиатуры до громкой связи в машине.
    OTG работает без нареканий, распознает все носители и устройства, которые подключаю (флешки, кардридеры, мышь, клавиатура, беспроводные уши и т.п.)
    Камера - шикарна, ничего лучше в мобилках не встречал. Все знакомые тоже сравнивают и удивляются.
    Спустя несколько месяцев после покупки заднюю крышку заменил на MOZO. Смотрится по-прежнему классно, но потихоньку стала вынашиваться - глубже, чем раньше, западают кнопки громкости, подтерлось "серебро" на углах, около зарядки и гнезда наушников, которым тоже пользуюсь. И кожа на границе боковых граней стала не такая рифленая, отполировалась от постоянного трения. Но зато за счет приподнятой металлической окантовки стекла камеры - стекло камеры до сих пор как новое. Нужно будет новую крышку на замену присматривать, но уже без серебряной отделки торцов.
    Вроде все, если про что еще рассказать - спрашивайте.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 9 августа 2017 07:20 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Manbearboar:

    Proxopotamus,
    Давайте я просуммирую, чтобы не затиралось.вашим барахтаньем
    На практике, вживую, изделие S8
    1) Оно зависло на съёмке видео (без SD)
    2) Оно к вечеру стало тормозить при съёмке фото
    3) Оно слизкое
    4) Оно узкое, полезная площадь экрана очень маленькая
    5) Оно оказалось бракованное
    6) Фото на авто не выдерживают никакого сравнения с древним смартфоном на WM.
    7) всё это "счастье" стоит как ифон
    8 ) вы балабол, спорите с человеком, который всё пощупал сам вживую, на основе своих представлений и о 950, и о S8.

    Полностью согласен с Manbearboar :super:
    по п.8 - вдвойне :)

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 9 августа 2017 08:44

    прилетело накопительное

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 9 августа 2017 09:42 Редактировалось Manbearboar, 19 раз(а).
    iRZHY:

    Edge починили или он все так же нещадно греет этот телефон и садит батарею?
    расскажи как Lumia 950 после года пользования поживает.

    Чуть меньше греет. Но в паре с естественным старением батареи итог примерно тот же, что и был.
    Пара часов в эдже и нет половины заряда.

    По софту не было за год заметных потерь. OneNote, Скайп допиливают постоянно. Оф клиент ВК до сих пор кэширует музыку.

    Аппаратно вообще никаких претензий, носится без чехла в родном белом корпусе, на котором почти не видно износа, квадратики лого не повылетали и не поцарапались.
    Выдерживаются падения с дивана, со стола на линолеум, не хуже 640XL. Грохот стоит, а я вообще не запариваюсь, это роскошь получше слизких стекол со всех сторон у "лидеров".
    На гулянках все уже знают, что надо на мой смарт снимать.
    Куплены две беспроводные зарядки домой и на работу.

    До сих пор нет девайса, на который бы я в принципе хотел перейти.


    Мне хватило меньше получаса тискания, чтобы увидеть большую часть указанных косяков, при том что я заранее не интересовался и не знал куда смотреть. Собственно это вываливается на тебя сразу само как только берёшь девайс в руки.
    И это ещё не учитывая посредственную работу камеры.

    Как-то производители после смерти Lumia дружно забили на камеры с высоким разрешением.
    Казалось бы вот-вот догонят и перегонят, уже стала появляться куча смартов с намного лучшей ночной съёмкой за счёт здоровых пикселей. И фокус намного быстрее сейчас.
    Но до сих пор никто не хочет всё это совместить с хорошей оптикой и разрешением :-?
    И даже когда какая-нибудь Нокиа это наваяет, цена будет как у самолёта.

    Так что чего-то совсем нет переживаний по поводу владения "неликвидом", особенно после того как перестал читать wincentral и иже с ними.

    ssaf:

    приподнятой металлической окантовки стекла камеры - стекло камеры до сих пор как новое

    В штатной крышке тоже есть приподнятость, стекло тоже как новое, и не залапывается за счёт широкой блямбы, на которой оно расположено.
    На "лице" только олеофоб полностью слез, царапины есть, но они короткие и их нужно искать.

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 августа 2017 11:08
    Manbearboar:

    Оф клиент ВК до сих пор кэширует музыку.

    Если не обновлять до последней версии :trollface:

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 августа 2017 11:51 Редактировалось Stelm, 1 раз.
    Deerslayer:

    - Google+: аналога нет, но она мертва фактически.

    аналог - LinkedIn

    но, стоит отдать должное, с точки зрения рядового пользователя, большинство сервисов у гугла получше.

    -
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 9 августа 2017 12:38 Редактировалось Manbearboar, 3 раз(а).
    AndrewYur:

    Если не обновлять до последней версии

    Не предлагает он обновить себя.

    Сори, пропустил момент когда оно обновилось и удалило кэш. Поддерживают ещё платформу, гады :D

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 августа 2017 13:00

    Manbearboar, Эта была последняя обнова, больше не будет, странно что они в мае еще выкатили , спустя пол года отсутствия каких-либо обнов, хотя я думаю выкатили чтобы тупо убрать кэш. Так что и вк уже забил на винду)

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 9 августа 2017 13:18 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    Deerslayer:

    Зачем Microsoft прибила всё, что было связано с мобильным сегментом, для меня лично - загадка.

    Я тут высказывал предположение. Они могут прибить и большую винду, которая ну очень хлопотная по отношению к приносимым ей деньгам.
    Уволить тыщ 30 человек штата, прибыли только вырастут.
    Гугл показал и доказал, что такого качества продукты не нужны в роли ОС на клиентских устройствах.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 9 августа 2017 13:23
    Manbearboar:

    ну как про люмию мою снимали ))

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 9 августа 2017 14:03
    Manbearboar:

    Они могут прибить и большую винду, которая ну очень хлопотная по отношению к приносимым ей деньгам

    и на чём же тогда интерпрайз будет крутить эксчендж и динамикс? на хромос?

    Manbearboar:

    Уволить тыщ 30 человек штата, прибыли только вырастут.

    я у мамы бизнесмен.

  • jurvim Junior Member
    офлайн
    jurvim Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #529721

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 августа 2017 15:58 Редактировалось jurvim, 1 раз.

    Поменял батарейку. Был полный алес до смены батарейки если в едже посидеть новости почитать за минут 15 тратил около 10-15% батарейки и грелся до утюга, если просто звонки/вайбер доживал до вечера, Теперь намного лучше.

    Добавлено спустя 37 секунд
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 9 августа 2017 19:50
    Manbearboar:

    Deerslayer:

    Зачем Microsoft прибила всё, что было связано с мобильным сегментом, для меня лично - загадка.

    Я тут высказывал предположение. Они могут прибить и большую винду, которая ну очень хлопотная по отношению к приносимым ей деньгам.
    Уволить тыщ 30 человек штата, прибыли только вырастут.
    Гугл показал и доказал, что такого качества продукты не нужны в роли ОС на клиентских устройствах.

    Они вполне могут напилить единую ОС для всех устройств, клиентская часть которой будет работать на всем - от мобилок до десктопов, а серверную часть они будут обслуживать сами с минимальными затратами
    С пол-года назад я писал, что вариант единой ОС от Мелкомягких вполне возможен. Но мне не поверили. Все же посмотрим, что получится по итогу...

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Proxopotamus:

    Manbearboar:

    Они могут прибить и большую винду, которая ну очень хлопотная по отношению к приносимым ей деньгам

    и на чём же тогда интерпрайз будет крутить эксчендж и динамикс? на хромос?

    Manbearboar:

    Уволить тыщ 30 человек штата, прибыли только вырастут.

    я у мамы бизнесмен.

    Ваши страдания по CRM известны уже всему форуму :D
    Поймите наконец, что не CRM-ом единым бизнес живет.
    Мелкомягкие многое просрали, но еще в более многом очень красиво уделали конкурентов, причем в тот момент, когда они этого совсем не ожидали.
    Что мы 100% знаем сейчас. Win 10 будет поддерживать ARM, разрабатывается единая адаптивная оболочка, все больше сервисов и приложений уходят в облачные сервисы, снижая нагрузку на клиентскую сторону.
    Ничего не мешает сейчас запилить мобильное устройство с чем-то вроде Windows S, но с адаптированным под железо и экран интерфейсом. И все будет работать.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 9 августа 2017 22:25

    Manbearboar посмотрел этот чудо обзор и не нашел ни одного положительного коммента под ним =ъ если и скидывать обзоры на смартфоны то это либо мобайлимхо либо дроидер либо розетка (если надоело смотреть на непредвзятые обзоры парней) но это лично мое мнение
    по факту все смартфоны делают одно и то же только одни чуть лучше другие чуть хуже
    так что спор у кого длиннее бесполезен потому как один фиг у любого представителя одного из известных сайтов 49,5см

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 10 августа 2017 02:47
    Manbearboar:

    До сих пор нет девайса, на который бы я в принципе хотел перейти.

    и это факт!
    свою 950 XL я ни на что не променяю....
    Большой, быстрый + супер мега камера....

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 10 августа 2017 07:56
    Omega:

    Manbearboar:

    До сих пор нет девайса, на который бы я в принципе хотел перейти.

    и это факт!
    свою 950 XL я ни на что не променяю....
    Большой, быстрый + супер мега камера....

    Согласен, достойной замены не просматривается.
    Единственное, что я рассматривал раньше в качестве хорошей альтернативы, это линейку Samsung Note. Но Note 7 Samsung просрал, и Note 8, судя по имеющимся утечкам, будет то еще гламурное убожество. Так что теперь даже и не знаю :-?
    Одна надежда на полумифический Surface Phone :D