Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 октября 2009 16:21

    дуремар меня твое мнение не интерсует

    меня интересует ответ на мой ?

    у меня есть работающий видик к-м я пользуюсь для записи футбола - ЛЧ идет ночью

    и мне нет причин что-то менять - меня все устраивает

    когда он сломается куплю DVD writer

    зы слышал но не видел что есть еще работающие вм-12

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36108

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36108
    # 2 октября 2009 16:44

    зы слышал но не видел что есть еще работающие вм-12

    нету - последние на зеленые конденсаторы давно рзобрали

    Никогда такого не было и вот опять !
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 2 октября 2009 16:48

    Это у всех "Вести-24" стали идти "с мухами" (как аналог) и без звука?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6473

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6473
    # 2 октября 2009 19:08
    lvmax:

    Это у всех "Вести-24" стали идти "с мухами" (как аналог) и без звука?

    Вести 24 уже давно не показывает (Смотрю через Сет бокс, Пакет Премьера. )

    Не работаю в life:) ))))))))
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 2 октября 2009 19:14
    Братец Лис:

    Саурон:

    Ну, я просто втыкал в линейный вход видика от STB шнуры (тюльпан + переходник скарт) и записывал на канале ВИДИКА AV. Но сам видик к ТВ был подключен через антенный вход на 36-й канал.

    Если у Вас на ВМ есть аудио и видео вход то подключайте приставку к ВМ в соответствующие гнезда аудио и видео, а ВМ в антенный вход телевизора. Тогда по таймеру на ВМ можно записать на пленку передачи с IPTV. Желтый тюльпан с IPTV в видеовход ВМ, красный(или белый без разницы) тюльпан с IPTV в аудиовход ВМ.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 3 октября 2009 15:28
    Братец Лис:

    можно чуть поподробней видик к тв у меня подключен через антенный вход

    я смотрю на 0 канале -он в дипазоне UHF- понятно что его можно на любой канал настроить

    мне не оченть ясно что такое

    - STB шнуры

    вообщем меня интеерсует запись по таймеру (ну т.е если подключить ип-тв без возможносит паузы

    чтобы ночью скажем писать спорт на видки) если это возможно - без дополн. оборудования просто подтвердите плз

    Подтверждаю. От приставки STB кабель втыкни в AV-вход видика. Напряму, если есть тюльпан, или чрез переходник, если в видике Скарт. И пиши таймером. Единственное, приставку на ночь не отключай, т.к. в ней нет таймера ВКЛЮЧЕНИЯ (да и отключения нет).

    Бабло побеждает зло.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #190455

    Профиль

    8
    # 5 октября 2009 05:09
    Geser:

    А в районе сие благо доступно?

    Я в колядичах подключил, все работает :)

    Правда бывает что примерно раз в час лагает немного, но не так чтобы уж очень но все равно не приятно :( а у вас такое бывает???

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    15 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 5 октября 2009 09:59

    Я в колядичах подключил, все работает :)

    Правда бывает что примерно раз в час лагает немного, но не так чтобы уж очень но все равно не приятно :( а у вас такое бывает???

    лінія 31 дБ да нас

    9 дБ ат нас

    хуткасць 6,2 МБ/с (спачатку 5,2)

    мадэм ПРОМСВЯЗЬ

    Пастаянна са свістам падтармажвае :(, амаль кожные 5 хвілінаў. Тэлефаную ў 123, перагружаецца мадэм, пачынае ісці добра, але нядоўга :cry:, хвілін 20 ці да выключэння мадема. Пасля ўключэння зноў кепска ідзе :conf:. Пару раз мне казалі, што мадэм падлучыўся на нізкай хуткасці.

    Падключыў на пачатку верасня, добра паказвала дзесьці першых 3 дні, потым тармазіла раз у час, затым часцей і часцей :cry:.

    АТС лічбовая, лінія пракладзена дзесьці 12 год таму, 700 метраў да АТС. Чаму добра не працуе не ведаю, мо мадэм кепскі :-?

    Не падабаецца нізкі бітрэйт каналаў (365-372 КБ/с), 1 музычны з хуткімі сцэнамі ў кліпах :ass:, да і некаторыя другія таксама.

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 октября 2009 12:10
    Валасаты Вавёрак:


    лінія 31 дБ да нас

    9 дБ ат нас

    хуткасць 6,2 МБ/с (спачатку 5,2)

    мадэм ПРОМСВЯЗЬ

    Пастаянна са свістам падтармажвае , амаль кожные 5 хвілінаў. Тэлефаную ў 123, перагружаецца мадэм, пачынае ісці добра, але нядоўга , хвілін 20 ці да выключэння мадема. Пасля ўключэння зноў кепска ідзе . Пару раз мне казалі, што мадэм падлучыўся на нізкай хуткасці.

    Падключыў на пачатку верасня, добра паказвала дзесьці першых 3 дні, потым тармазіла раз у гадзiну, затым часцей і часцей .

    АТС лічбовая, лінія пракладзена дзесьці 12 год таму, 700 метраў да АТС. Чаму добра не працуе не ведаю, мо мадэм кепскі

    Не падабаецца нізкі бітрэйт каналаў (365-372 КБ/с), 1 музычны з хуткімі сцэнамі ў кліпах , да і некаторыя другія таксама.

    если линия держит максимум 5,2 Мбит/с, то ни о какой нормальной работе ёптиви говорить и не стоит, т.к. 4 Мбит/с считается минимумом, +еще должен быть запас процентов на 100, т.е. нормальная для телевидения линия это та, на которой максимум поднимается 8-10 Мбит/с, ну и чтобы затухание было не большим и уровень сигнала в пределах нормы

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 5 октября 2009 12:20

    жЭсть. А они линию не тестируют что-ли перед тем, как подключить абонента? :ass:

    Не вижу причин не выпить!
  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 5 октября 2009 12:27

    Саурон и soncheg

    СПАСИБО за ответы

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    15 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 5 октября 2009 12:54

    если линия держит максимум 5,2 Мбит/с, то ни о какой нормальной работе ёптиви говорить и не стоит, т.к. 4 Мбит/с считается минимумом, +еще должен быть запас процентов на 100, т.е. нормальная для телевидения линия это та, на которой максимум поднимается 8-10 Мбит/с, ну и чтобы затухание было не большим и уровень сигнала в пределах нормы

    раней было 5,2 - с самога пачатку, 123 казалі, что гэта мінімум. Потым дзяўчына павысіла да 6,2, але я думаю, што трэба яшчэ больш, каб добра йшло. 31 і 9 дБ - гэта ў межах нормы.

    жЭсть. А они линию не тестируют что-ли перед тем, как подключить абонента?

    яны прапаноўваюць пратэсціраваць лінію, калі ўжо ідзе кепска - каб вызначыць параметры лініі.

    тэлефон 108 - бюро рамонту

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 5 октября 2009 12:57

    Валасаты Вавёрак, было бы логичнее проверять работоспособность до заключения договора.

    Избавили бы себя и абонентов от лишнего головняка.

    Не вижу причин не выпить!
  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 октября 2009 13:04

    Валасаты Вавёрак, если линия фиговая то скорость больше просто напросто не поднимется, наоборот при поднятии скорости только уменьшится отношение сигнал/шум в линии, а на 108 этим вопросом заниматься никто не будет - они придут только если на линии будет обрыв или короткое, поэтому учитывая расстояние до АТС и возраст проводки (у меня расстояние до АТС в 3 раза больше и проводка старше, но скорость около 13-15 Мбит/с) самый лучший вариант - стать модемом на телефонную коробку на свою пару и если есть комп - посмотреть какая поднимется скорость (если есть отвертка-бокорезы-кроссировка), и тогда можно будет судить где кроется причина столь низкой скорости - в абонентской линии от АТС до КРТ или в телефонной проводке (в очень редких случаях причиной низкой скорости может быть модем, телефонный аппарат или сплиттер), так что дерзайте :rotate:

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 октября 2009 13:05
    Башка:

    жЭсть. А они линию не тестируют что-ли перед тем, как подключить абонента?

    насколько мне известно, есть такое понятие как "Тестовое подключение", там вроде заключают договор что на 1 неделю абонент может посмотреть как у него будет идти ёптиви (за достоверность такой фишки не ручаюсь)

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    15 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 5 октября 2009 13:05
    Башка:

    Валасаты Вавёрак, было бы логичнее проверять работоспособность до заключения договора.

    Избавили бы себя и абонентов от лишнего головняка.

    а як працаздольнасць праверыць -- 3 дні першых шло добра, а потым :ass:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 6 октября 2009 08:28

    Валасаты Вавёрак, а утебя только ИПТВ или ещё и ADSL? Если второй вариант, то ничего удивительного не вижу 8).

    Бабло побеждает зло.
  • Filin80 Member
    офлайн
    Filin80 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #149454

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 октября 2009 14:18

    Валасаты Вавёрак, кстати да, не подключен ли у тебя АДСЛ? Просто похожие симптомы были и у меня (у меня подключен еще и Буфлу): через каждые 3-5 минут свист, подтормаживание картинки (как правило, при включенном инете). Чего только не делал: приезжали монтеры с Телекома проверяли линию. Сказали, что наружная линия норм, мол меняй проводку по дому. Поменял проводку - та же хрень. Начал снова долбать тех поддержку, а они сволочи ехать не хотят - с машинами у них напряг, а тащиться надо на конец города. В общем думал идти уже заяву писать, но попал на нормального человека в техподдержке, который посоветовал проверить модем, мол, такие симптомы как у вас бывают, если Порт Маппинг не включен. Проверил Порт Маппинг в модеме, вроде все есть. Поставил вместо того же промсвязевского модема Д-Линк, настроил Порт Маппинг и после этого вот уже третий месяц никаких проблем, даже при работающем Инете. Так что проблема была именно в модеме. Может и у тебя та же проблема?

  • summonx Junior Member
    офлайн
    summonx Junior Member

    81

    17 лет на сайте
    пользователь #96981

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 октября 2009 01:45

    Как вы думаете, возможно ли передавать через IPTV файлы форматов pdf, doc или каких-либо других расширений, чтобы отображался текст на экране телевизора или монитора? Как реализовать такую возможность, может каким- нибудь методом кодирования?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 7 октября 2009 11:31

    summonx, что ты хочешь передать в закрытую сеть? Ты являешься только "приемником" сигнала, если не считать служебные данные от STB на платформу IPTV.

    Бабло побеждает зло.