Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 2 марта 2010 22:44

    Ymaz, :super: но тут уже рассматривали в ветке - почитайте...

    у меня был 1,4 HDI :rotate:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • ylv Senior Member
    офлайн
    ylv Senior Member

    2507

    14 лет на сайте
    пользователь #191162

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 2 марта 2010 23:06

    Serdjos,


    И не забудьте, что в купленую машину ещё несколько сотен может понадобиться вложить сразу

    +1

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 3 марта 2010 01:07

    по поводу пример, мазд и коррозии. из тех что я рассматривал для себя (примеры и 626 1999-2001 гг.в.) у ниссанов состояние кузова в среднем заметно лучше, чем у мазд.

    Ну и подвеска у мазд почему-то громче, возможно просто шумка хуже.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 3 марта 2010 08:49

    Serdjos, была верка б дорест 2.0ДТН. Ничего плохого сказать не могу. Насосы воздуха боятся, и ЭБУ бывает вылетает. А так норм машинка, красивая, практичная.

  • kraka Member
    офлайн
    kraka Member

    102

    20 лет на сайте
    пользователь #21782

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 марта 2010 14:04 Редактировалось kraka, 1 раз.

    Добрый день!

    Много чего прочитал в данной ветке, много увидел сравнений, но все же интересует, какой бы вы сделали выбор для бюджета 7к (+/-) при наличии следующих вариантов:

    1) Audi A4 (~97 год)

    2) VW Passat B5 (97-99 год)

    3) Nissan Almera (00-01 год)

    4) Peugeot 406 (00-01 год)

    По первому и второму варианту чаще всего в минус записывают переднюю подвесу (но если она даже и прослужит 50 тысяч и при стоимости ~700-800у.е., то на два года не так и много, ИМХО). По Альмере - Не очень большой салон, возникающие проблемы с МКПП (5-ая и задняя в основном, не сразу включаются). По

    Peugeot особо ничего сказать не могу, так как французов не очень почитаю (возможно необоснованно :) ), но постоянно слышу про проблемы с электроникой.

    И еще интересует, сравнительная стоимость последующего обслуживания для предложенных вариантов.

    Спасибо!

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 3 марта 2010 16:27

    Блин, такое чувство, что у нас народ, не ездивший на французах, от одного названия "пежо - ситроен" и т.д. чуть ли не в обморок падает. Владельцы же твердят обратное :D

    краказяблик, к недостаткам А4 я бы также отнес тесноту на задних сиденьях, что немаловажно, если у Вас большая семья.

    Что касается пежо, то с 406 по части электрики особых проблем возникать не должно. Это у более молодых моделей, таких как 307, цитрамон с5, где достаточно большой перечень электро"примочек" очень часто возникают проблемы.

    Via est vita
  • Serdjos Senior Member
    офлайн
    Serdjos Senior Member

    749

    20 лет на сайте
    пользователь #22155

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 3 марта 2010 20:39

    &rey, ylv, YasX, Mantis и тем, кого не упамянул - спасибо за советы!

  • us-car Member
    офлайн
    us-car Member

    173

    17 лет на сайте
    пользователь #91520

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 марта 2010 17:38
    краказяблик:

    Добрый день!

    Много чего прочитал в данной ветке, много увидел сравнений, но все же интересует, какой бы вы сделали выбор для бюджета 7к (+/-) при наличии следующих вариантов:

    1) Audi A4 (~97 год)

    2) VW Passat B4 (97-99 год)

    3) Nissan Almera (00-01 год)

    4) Peugeot 406 (00-01 год)

    По первому и второму варианту чаще всего в минус записывают переднюю подвесу (но если она даже и прослужит 50 тысяч и при стоимости ~700-800у.е., то на два года не так и много, ИМХО). По Альмере - Не очень большой салон, возникающие проблемы с МКПП (5-ая и задняя в основном, не сразу включаются). По

    Peugeot особо ничего сказать не могу, так как французов не очень почитаю (возможно необоснованно :) ), но постоянно слышу про проблемы с электроникой.

    И еще интересует, сравнительная стоимость последующего обслуживания для предложенных вариантов.

    Peugeot 406 (00-01 год)

    Nissan Almera (00-01 год)

    VW Passat B4 (97-99 год)

    По стоимости обслуживания, ниже среднего.

    Из них Peugeot будет предпочтительней (до 2000 с электрикой ноль проблем, починит любой дядя вася в гараже). Если нужна работяга, конечно Passat.

    Жизнь прожить, не поле!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 марта 2010 17:45

    все ничего, но пассат уже Б5, Б4 до 97г

  • kraka Member
    офлайн
    kraka Member

    102

    20 лет на сайте
    пользователь #21782

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 марта 2010 19:06

    pashil, кстати да. Допущена ошибочка, VW Passat B5.

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 4 марта 2010 21:07
    Serdjos:

    WSAEOG,

    мазду писал, так как уже знаком с ней и как родная)) и рейсталинговая мне нравится). А по поводу Опеля...просто душа не лежит и все? Мне важнее сравнение её с остальными по другим важным техническим характеристикам) Ниссан минус за счет самого худшего кузова из всей моей шестерки?

    На счет коррозии: А вы уверены, что у Ниссана хуже кузов, чем у Вектры? Я лично сомневаюсь, т.к. не раз уже видел откровенную ржавчину на Опеле. Хотя была Зафира, там с этим проблем не было, да и омега вроде этим не страдает :conf:

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    21 год на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 4 марта 2010 22:37

    А вы уверены, что у Ниссана хуже кузов, чем у Вектры?

    А что вы хоитте от той же вектры б? Машинам рестайлинговым даже по 10-11 лет уже. По беларуси много ездили все, наверянка больишнство хоть раз да было бито. Вот и ржавеют. По-мойму, это нормально.

    Если мы машина была 10 лет без аварий и прочего, чего ей ржаветь.

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 4 марта 2010 23:56

    4ce, Да просто там оцинковка кузова частичная

  • Ymaz Senior Member
    офлайн
    Ymaz Senior Member

    878

    19 лет на сайте
    пользователь #35038

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 5 марта 2010 00:13

    Ребят, я вот посмотрел, что можно взять пежо 206, которое в новом кузове седан, свежего года, типа 2007, с минимальным пробегом вообще, накинув немного денег, стоит ли оно того?

    Yep!
  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    18 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 5 марта 2010 00:24

    Лично я, когда посидел в это авто, пришел к выводу, что это не авто, а коробка, чтобы от дождя прятаться, хотя не факт, что она не пропускает воду. Реально ЛОган по-приятнее выглядит. Одна ручка открытия двери чего стоит, такое ощущение, что открываешь шестерку 80-х годов. Двери "ляпают" как в тех же жигулях, пластик дешевый и т.д. :roof: Реально там от пежо осталась эмблема, внешний вид ну и еще внутри по мелочам, типа руля и т.п. (сходство только внешние, т.к. материалы дешевые). Это сугубо мое личное мнение, лучше уже Дачия

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    21 год на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 5 марта 2010 07:54

    Да просто там оцинковка кузова частичная

    Но на практике мелкие жучки на вектрах есть. То ли от прошлого аварийного, то ли зим беларусских - хз. Говорю как владелец вектры и челвоек видевший много вектр. Да, конкретной гнили нет, это хорошо.

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    21 год на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 5 марта 2010 08:16

    А чем плохой вариант Renault Laguna 2? Бензиновая. В комплектации типа Privilege. Тысяч за 8000-9000 будет 2003-2004. Я вот всё хочу свою вктру б 99 года (состояние прекраснейшее, просто хочется уже поменять её) поменять на Лагуну. Но большинство знакомых говорит, что я сдурел. И через год моя же вектра будет по цене чуть ли не дороже этой Лагуны 2 и продать в 100 раз легче будет.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 5 марта 2010 08:57

    Я пересаживался в свое время с Вектры В на Лагуну, правда первую, но рестайлинговую. Потом пожалел - французам до немцев все-таки далековато. Единственно, подвеска на Лагуне мне больше понравилась. Но говорят, что на второй Лагуне она будет похуже, чем на первой.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 5 марта 2010 09:26

    я аот себе сделал выбор в сторону Opel Meriva. покатаемся - посмотрим, что за фрукт...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Serdjos Senior Member
    офлайн
    Serdjos Senior Member

    749

    20 лет на сайте
    пользователь #22155

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 5 марта 2010 12:02

    chipyra,

    что кузов ниссана хуже опеля не уверен. Может у того же 406 пыжа лучше ...хотя у мазд 626 относительно нормальный. Говорят, что у 6 мазды кузов пошел хуже, чем у предыдущих моделей.