Тема закрыта
  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 сентября 2004 10:25

    Помогите, не знаю как быть.

    Телефон не видит свою родную карту, может у кого-нибудь есть прога для форматирования card-reader’ом в Fat12 (если там Fat12, как друг сказал). Виндой не предлагать. Интересуют любые ссылки на программы для форматирования ридером.

    Если обсуждалось подобное, не бейте, дайте ссылку.

    Спасибо.

    From oslik.ru:

    *************************************************************

    На ММС 11МБ свободно. Ничего из того что записано в ММС, не может прочитаться телефоном. Или файл не найден или просто не видно, папки ни удалить ни создать нельзя. Хотя карт-ридер видит все. При удалении файлов они появл. снова. Никаких форматов с помощью винды не проходит.

    КАК ЕЁ ИЛИ ОТФОРМАТИРОВАТЬ ИЛИ СБРОСИТЬ ИЛИ ЧТО С НЕЙ НАДО СДЕЛАТЬ?!!!

    *************************************************************

    у меня была аналогичная ...

    моя проблема заключалась в адресной книге... в ней произошел какой-то сбой. я через кардридер переименовал папку адресной книги, а телефон создал новую...

    теперь всё ОК, правда карточку надо поменять на новенькую...

    *************************************************************

    Подгибай, чисть контакты ММС в телефоне и форматируй карточку кардридером (или DESом). Ставь новый, стандартный контент ММС, стирай всю ненужную муть (языки, хелпы ненужные).

    3.5.17
  • Fekdas Member
    офлайн
    Fekdas Member

    271

    20 лет на сайте
    пользователь #12566

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 сентября 2004 17:41

    Чем все-таки отформатировать? WinXP только Fat32, а DES через кабель, которого у меня нет. Карт-ридер у меня недавно совсем и програм под него нет, в инете ничего не нашел.

    мастерит.бел
  • Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

    1198

    21 год на сайте
    пользователь #10549

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 14 сентября 2004 17:51

    Fekdas, фотоаппаратом попробуй.

  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 сентября 2004 11:23

    Чем все-таки отформатировать? WinXP только Fat32, а DES через кабель, которого у меня нет. Карт-ридер у меня недавно совсем и програм под него нет, в инете ничего не нашел.

    В XP можно форматировать FAT16! вчера лично из под XP форматил новую карту на 128, все работает, в меню форматирования 2 пункта FAT32 и просто FAT, так вот просто FAT и есть FAT16.

    3.5.17
  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 15 сентября 2004 14:15

    Э ! на СЛИКе ФАТ 16. какой нах 12 ?!

    такой геммор возникает изза некорректной работы СЛИКа с файловой системой - появляются сбойные кластера. выход - полный формат в ридере. ХР все отлично форматит.

    расскажу еще занимательную историю... поехал в Крым со СЛИКом и фотиком Минолта F200 (SD/MMC). в фотике - SD 16 mb, в СЛИКе - ММС на 128 мб PQI. думал хватит на всю поездку :-) наивный албанский школьник. место закончилось после первого же похода в горы - таакие красоты ! начал искать - где бы слить на cd-r. ни ридера, не кабеля с собой не взял. нашел в KODAK за 5 гривен. через ридер мне все записали, правда потом директорий с фотками отказался читаться !!!

    прихожу к этому мудаку лет 45 - говорю - давай лечить. он - что , как - не умею ! говорю - давай научу, запустим chkdsk и тыды. он - боюсь поломать компьютер !!! б.я !!! а карточку мою он поломать не боялся. кретины блин сидят в этих салонах. пошел в инет-кафе, там с админом все быстро сделал - правда пришлось форматить ММС с потерей адресной книги :-( потом еще раз записал диск. в итоге имел 500 фоток на 400 мб. вот такие истории... так что ридеры и ручки тоже бывают разные...

    ps: всем привет ! давненько не был...

    ...surge et vade...
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 сентября 2004 15:17

    Maverick, вотки многа выпил? на удельный вес тела?! :lol:

  • Astra Junior Member
    офлайн
    Astra Junior Member

    49

    21 год на сайте
    пользователь #8236

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 сентября 2004 18:41

    Привет всем!!!

    вот я уже и с SX1 :jump: , но слик еще со мной. так что я не прощаюсь.

    кстати, может у кого есто стеклышко к ослику не совсем убитое (или убитый старый корпус с не совсем убитым стеклышком), а то я на слике хочу поменять. Если что, напишите в ЛС или е-mail.

  • NetLynx Member
    офлайн
    NetLynx Member

    112

    22 года на сайте
    пользователь #3270

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 сентября 2004 09:19

    То ли дело - 500 фоток... У меня за 1000 перевалило, а перед отъездом еще научился панорамные делать. Вот это вещь, а еще в Крымских горах, возле Алушты... Не знаю кто как отдыхает, но я отводил душу с фотиком! Правда еще с камней попрыгал. Телефон был и там при мне. Почитывал книгу и перекидывался СМС-ками. И не надо было роуминга, купил там карту за 50 гривен и все.

    А по поводу стеклышка - другу отдал корпус, но если ему не понадобится, то свисну на новенький тебе. :) Как ощущения от приобретенного? Поделись впечатлениями. Остальные ведь тоже подумывают.

  • Fekdas Member
    офлайн
    Fekdas Member

    271

    20 лет на сайте
    пользователь #12566

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 сентября 2004 08:46

    На счет Fat 16 вы меня утешили, я и сам сомневался что там Fat 12.

    А с XP сейчас проверю...

    мастерит.бел
  • Fekdas Member
    офлайн
    Fekdas Member

    271

    20 лет на сайте
    пользователь #12566

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 сентября 2004 17:42

    1) Попробовал своей XP форматнуть ридером в Fat (кстати, только Fat вариант и был в винде), написала: "Невозможно закончить форматирование"

    Ладно, думаю MMC - капут (она ридером только читалась (с трудом), но не писалась).

    2) Поехал купил у чела MMC 64Mb, чел со сликом приехал тоже, проверили на месте,- у него работает флэшка, а у меня нет.

    Эта новая флешка исправно уже фурычит в ридере.

    Буду перешивать слик, т.к. других путей решения проблемы не вижу.

    Всем спасибо.

    мастерит.бел
  • Astra Junior Member
    офлайн
    Astra Junior Member

    49

    21 год на сайте
    пользователь #8236

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 сентября 2004 12:34

    По просьбам трудящихся делюсь впечатлениями о SX1 :)

    Во первых, скажу, что это уже второй аппарат у меня. Первый умер на следующий день :cry: так что я его назад в контору занес, через неделю привезли новый. Я в нем попробовал функцию блокировки телефона с защитным кодом, так он потом просил код, а окошко куда его писать не давал. Замкнутый круг какой-то. Я бы ввел, но некуда. Перепрошивкой вопрос не решился.

    Второй пока ТАКИХ приколов не дает, но все же...

    Что я могу сказать по поводу аппарата. Хорош по функциональности, но все же, я считаю, что еще сыроват. Нет уверенности в нем. Поэтому то слик пока еще со мной.:)

    Частенько сам по себе вырубается. Даже не уверен в том, проснусь ли утром (будильник при таком выключении не срабатывает при выключенном телефоне).

    Но за исключением всего этого могу все же сказать, что хорош. Ведь чем круче техника, тем больше шансов, что с ней могут быть какие-нибудь глюки. Ждем новых прошивок.

  • Astra Junior Member
    офлайн
    Astra Junior Member

    49

    21 год на сайте
    пользователь #8236

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 сентября 2004 12:41

    Да, еще забыл, очень кайфую от того, что можно ВСЕ подстраивать под себя- менять расположение меню, создавать новые папки в меню, переносить проги с одной папки в другую, и, самое главное, для него существует много софта, чтобы еще более его под себя настроить (картинки на вызов, мелодии, в записной книжке можно создавать СКОЛЬКО УГОДНО подзаписей, притом можно менять их названия ("телефон" -> "бабушка в орше" например). Этим я очень доволен.

    Ну про игры я молчу. DOOM и др. на высоте.

    единственное но (как и все говорят) - очень неудобный (скользкий и жесткий) джостик.

    А так, если еще кого что интересует - задавайте.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 сентября 2004 13:01

    очередной раз попытался заколбасить своего SL42... Все получилось, вот только T9 отвалился напрочь :( ставилось

    "29. Standart Russian Layout.vkp" и "57. Francias to Russian in T9 list.vkp" из набора от RizaPN, файлы T9 все есть :(

    не пойму чего не хватает :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 19 сентября 2004 14:57

    2 Астра - рулез, решпект.

    2 Все - кто что скажет по поводу смены аккумулятора ? а то у меня глюки повалились из-за него... вырубается сам частенько... какой аккум можно взять, где и почем (в личку) ? тока нужен слимовый, стандартный.

    ...surge et vade...
  • Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

    1198

    21 год на сайте
    пользователь #10549

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 22 сентября 2004 09:58

    Столкнулся с такой проблеммой.

    Вибромотор бьет по корпусу (или по плате :-? ). В результате виброзвонок почти как мелодия- не выполняет свою функцию тихого извещения.

    Да и наверное опасно это для телефона.

    Корпус в идеальном состоянии. Кто может его вскрыть так чтобы НИ ОДНОЙ царапины не было?

    Сименс специально так корпус сделал чтобы неисправные трубки выкидывали а не ремонтировали?

    Посоветуйте контору где работают вскрыватели с золотыми руками.

    А может просто постучать чтобы мотор на место стал? :lol:

  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 сентября 2004 10:15

    ибромотор бьет по корпусу (или по плате ). В результате виброзвонок почти как мелодия- не выполняет свою функцию тихого извещения.

    Да и наверное опасно это для телефона.

    Корпус в идеальном состоянии. Кто может его вскрыть так чтобы НИ ОДНОЙ царапины не было?

    Сименс специально так корпус сделал чтобы неисправные трубки выкидывали а не ремонтировали?

    Посоветуйте контору где работают вскрыватели с золотыми руками.

    А может просто постучать чтобы мотор на место стал?

    У меня была V50, так вообще как трактор тарахтела, в SL-ке тоже достаточно громко пашет, может у тебя все ок? Мне кажеться, что если бы за что то цеплялся эксцентрик - вибра бы просто не работала...

    Для телефона такие вибрации не опастны.

    Корпус тебе может профи из форума и откроют без царапин, но пару защелок отломаться могут наверняка.

    А вот стучать обо что то - ОЧЕНЬ ОПАСТНО! Это только старым советским телевизорам помогало.....

    3.5.17
  • Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

    1198

    21 год на сайте
    пользователь #10549

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 22 сентября 2004 21:17

    Хочу в контору по ремонту отнести. Как с ними договариваться о "страховке" в случае поломки защелок и т.п. ?

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 23 сентября 2004 00:25

    где-то в форуме я выкладывал инструкцию по разборке корпуса.

    за пыва могу поискать по своим архивам :-)

    ps: меркантильный стал, тонуть перестал :lol:

    ...surge et vade...
  • Рядовой Senior Member
    офлайн
    Рядовой Senior Member

    1198

    21 год на сайте
    пользователь #10549

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 сентября 2004 09:25

    Maverick, ты хочешь сказать что так(см. ниже) делают в солидных немецких сервисных центрах? Что то я сомневаюсь....

    Описание действий:

    1) снимаем аккумулятор, вынимаем симку и ММС;

    2) берем телефон в ПРАВУЮ РУКУ "очком" к себе, клавой и экраном вниз, соответственно внутренностями вверх;

    3) видим две боковых защелки - одна чуть выше (левая), другая ниже (правая);

    4) берем в ЛЕВУЮ РУКУ тонкий нож (или другой похожий инстумент) желательно с закругленным концом лезвия (чтобы не царапать защелки);

    5) АККУРАТНО вставляем нож между пластмассовой частью корпуса и алюминиевой с ЛЕВОЙ стороны точно напротив левой защелки!

    6) надавливаем ножом на защелку (не слишком сильно) - она довольно просто отщелкивается!

    7) ту же процедуру проводим с правой защелкой (только руки меняем!)

    когда ОБЕ защелки освободились - вставляем нож снизу справа или слева от разъема ("очка"), смотря где больше зазор и аккуратно увеличиваем этот зазор. Нижние защелки открываются еще проще, чем боковые. Главное - не торопиться!

    9) к этому моменту у нас открыты две боковые и две нижние защелки. Теперь мы аккуратно разъединяем пластмассовую и алюминиевую части - без помощи ножа, только руками! Чтобы не сломать верхние защелки - нужно не растягивать половинки телефона в стороны, а аккуратно потянуть ПЛАСТМАССОВУЮ половинку ВНИЗ и чуть-чуть на себя! Тогда верхние защелки останутся в идеальном состоянии!

    Собирается телефон в обратном порядке: сначала верхние защелки, потом боковые, потом нижние!

  • NetLynx Member
    офлайн
    NetLynx Member

    112

    22 года на сайте
    пользователь #3270

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 сентября 2004 10:13

    Он не это хотел сказать. Где-то и я находил видео ролик по аккуратной разборке.

Тема закрыта