Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 18 декабря 2006 10:29
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 25 февраля 2007 10:10

    9:30 утра, Макдональдс на Бангалоре.

    Похоже, водитель маршрутки совершил излюбленный номер - резкий выезд с остановки.

    У "Волги" поврежден капот, правое крыло и, похоже, что-то с передним колесом.

    Гольф 3 на момент съемки уже уехал.

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 25 февраля 2007 10:21
    The_crow:

    leon-denis, а нечего выслушивать, сча напишут какой ты молодец что отпустил и всё такое,а такие как я это зажравшиеся люди которые только и думают как с честных людей деньги повышибать(а я скажу как,не врезайся и всё будет хорошо)тут на форуме все такие благородные а вот в жизни... а я честный как здесь так и в жизни... и непишу никогда преувеличивая как многие здесь что никогда не проезжали на красный никогда не подрезали аж тошно становится от :puke: такой правды, только вот в реальной жизни всё подругому...

    иногда такое читаешь что создаётся такое ощущение что живёшь где-то не здесь все такие хорошие аж образ для подрожания ездят не превышая,паркуются правильно и т.п только вот это на бумаге...а вы ведь не других обманываете а самих себя...

    По существу

    сегодня ночью на проспекте Дзержинского на круге встретитлись 2 одиночества вроде хонда акорд и форд сиера...

    Странный ты человек, сам сказал, сам ответил. Что к чему?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 25 февраля 2007 10:31

    Народ!

    Вы хоть чужие посты целиком не цитируйте..:znaika:

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 февраля 2007 10:45
    The_crow:

    leon-denis, а нечего выслушивать, сча напишут какой ты молодец что отпустил и всё такое,а такие как я это зажравшиеся люди которые только и думают как с честных людей деньги повышибать(а я скажу как,не врезайся и всё будет хорошо)тут на форуме все такие благородные а вот в жизни... а я честный как здесь так и в жизни... и непишу никогда преувеличивая как многие здесь что никогда не проезжали на красный никогда не подрезали аж тошно становится от :puke: такой правды, только вот в реальной жизни всё подругому...

    Не суди по себе. Ага?

    Пока тошно читать тебя. Очнииись! Чорны бумер уехал!

    Стукнул-уехал как раз из-за таких как ты. Потому что во-первых неуважение к другим, во-вторый развести на лист или лишение на пустом месте Гаишники и ты пытаетесь. Раньше хоть телефоны оставляли, а теперь только царапины.

    И еще - съезди когда ить западнее Польши. Только туда где русских нету. Может что изменится в твоем образе мысли когда увидишь что получается при изначально доброжелательном отношении людей друг другу.

    Си ю латер, алигатер
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19210

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19210
    # 25 февраля 2007 11:17 Редактировалось The_crow, 1 раз.

    Patam, и причём здесь чёрный бумер :-? и отвечай за себя я отписал что всегда держу ответку(тот кто меня в реале знает тот знает) и научиться бы писать тебе правильно непомешало бы(в каждом предложении набор бредовых слов)

    стукнул и уехал могут только такие как ты которые бояться права потерять и что в том что ответить за свои кривые руки рублём плохого? ну впринципе если тебе свою машину нежалко то прощай и дальше,а я не собираюсь красить царапины сделанные всякими даунами которые ездить не умеют за свои деньги...

    P/s тема себя исчерпала и каждый остался при своём.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 февраля 2007 11:39

    [SelfCensored] Личная переписка :(

    Си ю латер, алигатер
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19210

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19210
    # 25 февраля 2007 11:54
    Patam:

    [SelfCensored] Личная переписка :(

    давно бы так чтобы не захламлять форум не по теме.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 февраля 2007 11:55

    The_crow, при таком отношении к людям ты дождешься, что кто-нибудь однажды( тьфу три раза) въехав в тебя( еще три раза тьфу) совершенно случайно и без последствий, сдаст назад, а потом еще разок кик-даун сделает в тоже место; вот чел тоже на принцип пойдет и все....и будешь потом распальцовывать по понятиям и листами оперировать...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 февраля 2007 11:59

    The_crow, при таком отношении к людям ты дождешься, что кто-нибудь однажды( тьфу три раза) въехав в тебя( еще три раза тьфу) совершенно случайно и без поледствий, сдаст назад, а потом еще разок кик-даун сделает в тоже место; вот чел тоже на принцип пойдет и все....и будешь потом распальцовывать по понятиям и листами оперировать...

    таки да. было один рахз такое желание. тюкнулись бамперами что грязь с них стерлась, за мной 190ой мерс ехал задом, а я хотел завести двигло погреться, выжал сцепление и машина откатилась на 10 см и мы тюкнулись. я признал себя виновным и сам предложил человеку 80брб за беспокойство. все что было с собой в кошельке, мы даже разъехались чтоб оценить повреждения. реально, у меня грязь с бампера стерлась у него на листве пара мелких царапин которые никто даже поджкрашивать не станет на машине 90го года. Эта скотина вызвала ГАИ. У меня было жуткое желание проехать еще метр вперед и с разгона усадить ему фаркопом. Даже ГАИшник приехав предлагал нам разъехаться по добру. В итоге я заплатил 30 тысяч в ГАИ. Страховка кстати закончилась в этот день и я даже на страховку не попал, тк на следуюшщий день все-равно надо было перестраховываться.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 25 февраля 2007 12:25
    Patam:

    Стукнул-уехал как раз из-за таких как ты. Потому что во-первых неуважение к другим, во-вторый развести на лист или лишение на пустом месте Гаишники и ты пытаетесь.

    А решать, что "на пустом месте" будешь ты, да?

    Какие повреждения - сильные или слабые должен решать пострадавший, а не тот, кто ударил... ибо ударивший - лицо заинтересованное по трем причинам:

    - не хочет платить штраф

    - не хочет платить без протокола

    - не хочет потерять права (в некоторых случаях)

    Так что насчет "только грязь с бампера стряхнул"... и "на машине 90-х годов, никто эти царапины закрашивать не будет" - это дело/решение хозяина машины... и нечего тут за него решать... все должно быть по закону...

    Patam:

    И еще - съезди когда ить западнее Польши. Только туда где русских нету. Может что изменится в твоем образе мысли когда увидишь что получается при изначально доброжелательном отношении людей друг другу.

    Ага... попробуй в Германии цепани кого-нибудь и уедь с места... тебя тотчас бабушка-пенсионер в полицию сдаст... и будет, кстати, права...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    19 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 25 февраля 2007 12:28

    The_crow, ты много людей так "научил"? Лично я бы тебя на прямик в белгосстрах отправил. После чего ты бы понял что иногда лучше разъехаться без претензий, а не с распальцовкой.(как то на своём опыте убедился:cry:) С твоими принципами это не за горами. :D Удачи.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 февраля 2007 12:33

    Newcomer,

    Так что насчет "только грязь с бампера стряхнул"... и "на машине 90-х годов, никто эти царапины закрашивать не будет" - это дело/решение хозяина машины... и нечего тут за него решать... все должно быть по закону...

    заинтерисованость моя оканчивалась в том месте, что мне наод было ехать и всего-то. Но лист за эти повреждения я не собирался платить. Пострадавшая сторона утверждала что у неё пошла задняя ось и ремонт встанет минимум в пол штуки. Аргументом было тыканье ручкой в правое и левое колесо и разница составляла около 1 см, а то что у этого мерса жопа была битая как минимум 2 раза -- это фигня.

    я еще раз повторяю, я не предлагал разъехаться просто так, я честно человеку предложил деньги, причем деньги вполне достаточные чтоб перекрасить листву подборной краской! и положить лак. ПРичем без особых усилий, поехать в на жданы, отдать кусок пластмассы и 80 тыр и через час забрать готовую крашеную пластмаску.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 февраля 2007 12:44
    Shura1:

    VK:

    Shura1:

    ANTIFA:

    http://adt.by/gazeta/504/52/2477/ :shuffle:

    Читаю и не пойму, кто тут все таки больше виноват? :bazar:

    ИМХО в кой веки доказали и привлекли водилу, который банально подрезал Гольфа. Обычно такие уезжают, создав аварийную ситуацию. Этот же вернулся и попал

    Ща придет The_Crow с Незарестрированным и начнут петь военные песни про то, что не может БМВ медленно ехать за каким-то Гольфом - не по-пацански это, а в начале 90х водилу Гольфа достали бы рекетиры и морду набили :lol:

    И где он там Гольфа подрезал? Вернуться в полосу после обгона на расстоянии 5 метров перед машиной - это подрезать? Имхо такое расстояние вполне безопасно при данном маневре. Многие еще ближе перестраиваются при обгоне за городом и ничего. :-?

    А вообще по статье водителя БМВ обвиняют не в подрезании Гольфа, а в выдавливании Пассата на обочину, где его на снегу занесло, после чего он врезался в Жигуль. Хотя решение суда, имхо, не совсем верное. Если у Пассата хреновая резина, да еще установленая с нарушением ПДД, так его точно так же могло раскрутить на ровном месте на снегу, нанесенном ветром с поля (зимой такое часто встречается) и вылетел бы он в кювет или на встречку и без БМВ.

    Конечно скорее всего в статье не приведены все факты, или может что-то искажено, но после прочтении статьи мое мнение - в данном случае водителя БМВ сделали крайним.

    5м не подрезал ???? И это на 90 км.ч ???

    1. Подрезан Гольф

    2. Пассат уходил от лобовой

    Мало ?

    Неужели такие клоуны не встречались ? Когда такое чудо висит сзади на бампере и ему прямо аж неймется ? Которое пойдет на обгон в любом месте и при любых расладах.

    Простите, а вы на каком расстоянии от обгоняемой машины возвращаетесь в полосу? 5 метров - это вобщем-то расстояние в которое еще полтора Гольфа вместится. Я обычно на таком расстоянии и перестраиваюсь. И при этом мне никто мне гневно не мигает в спину и не сигналит. Да и те кто меня обгоняют обычно то же возвращаются в полосу именно где-то на расстоянии 5-6 метров от меня. В моем понимании "подрезать" это перестроиться так, что бы обгоняемый (в данном случае Гольф) вынужден был или резко тормозить, или изменить направление движения, или и то, и другое с целью избежать столкновение с обгоняющим. Вот это называется "подрезать". А если Гольфа спокойно обогнали, вернулись в полосу перед ним на расстоянии 5 метров от него, и при этом БМВ продолжала набирать скорость и расстояние с каждой секундой увеличивалось, то в чем выражается "подрезание"? :-?

    Это что касается Гольфа.

    Что касается Пассата, то тут я БМВ не оправдываю. Действителньно скорее всего водитель БМВ не верно оценил такие факторы, как растояние до Пассата, скорось движения свою и его и как следствие ошибся с оценкой безопасности обгона, ошибочно будучи уверенным, что успеет завершить обгон до того, как разъедется с Пассатом. Но такая ошибка довольно распространена. Мне частенько попадаются на трассах такие водители на самых разных машинах, которые идут на обгон с выездом мне на встречу. Я в таких случаях беру правее и снижаю скорость, давая возможность обгоняющему безопасно разъехаться со мной. Пару раз снижал скорость до 20 км/ч.

    Но вернемся к статье. Пассажир Пассата заявил, что БМВ не мешало им разъехаться. На мой взгляд если уж обвинять, то и водителя БМВ и водителя Пассата. Первого в том, что он пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра, а второго в том, что увидев припятствие, не предпринял достаточных мер безопасности. Но все таки вина за совершение самого ДТП в большей мере лежит на водителе Пассата. Водитель БМВ если и виновен здесь, то коссвенно. А то ведь так можно обвинить и дорожные службы (почему не почистили обочины?) и саму матушку природу (почему вообще снег выпал?).

    И кстати, возвращаясь к "чуду, которое пойдет на обгон в любом месте и при любых расладах". Да конечно такие встречались. Но из статьи следует, что водитель БМВ все же более осмотрителен:

    Пока была возможность, обогнал несколько автомобилей, в числе которых был и ВАЗ-2101. Потом начался отрезок дороги с недостаточной обзорностью, и я пристроился за автомобилем Volkswagen Golf.

    Так мы ехали примерно с километр. Затем начался отрезок дороги с видимостью более 600 метров. На этом отрезке я обогнал Volkswagen Golf и разъехался со встречным Volkswagen Passat.

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 25 февраля 2007 12:49
    vmx_777:

    ПРичем без особых усилий, поехать в на жданы, отдать кусок пластмассы и 80 тыр и через час забрать готовую крашеную пластмаску.

    интересно где это так? помоему это практически невозможно....

    сорри за офф... просто интересно может у нас какието новые технологии появились.... :-?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 февраля 2007 12:53
    Newcomer:

    Patam:

    Стукнул-уехал как раз из-за таких как ты. Потому что во-первых неуважение к другим, во-вторый развести на лист или лишение на пустом месте Гаишники и ты пытаетесь.

    А решать, что "на пустом месте" будешь ты, да?

    Ни в коем случае не я. Пострадавший.

    Я делаю вывод со слов других и из публикаций в газете, что лишают именно на пустом месте. Или я не прав?

    Newcomer:

    Patam:

    И еще - съезди когда ить западнее Польши. Только туда где русских нету. Может что изменится в твоем образе мысли когда увидишь что получается при изначально доброжелательном отношении людей друг другу.

    Ага... попробуй в Германии цепани кого-нибудь и уедь с места... тебя тотчас бабушка-пенсионер в полицию сдаст... и будет, кстати, права...

    Будет СОВЕРШЕННО ПРАВА. Если кто еще не понял - я не за то чтобы люди сваливали с места ДПП. Я за взаимоуважение и за то чтобы наказания соответствовали нарушениям.

    Си ю латер, алигатер
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 февраля 2007 12:55

    cowastro, ты считаешь что за 40 долларов нельзя покрасить кусок пластмассы который даже и готовить особо не надо? когда за пэлт крыло красят.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19210

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19210
    # 25 февраля 2007 12:55
    Garryx:

    The_crow, при таком отношении к людям ты дождешься, что кто-нибудь однажды( тьфу три раза) въехав в тебя( еще три раза тьфу) совершенно случайно и без последствий, сдаст назад, а потом еще разок кик-даун сделает в тоже место; вот чел тоже на принцип пойдет и все....и будешь потом распальцовывать по понятиям и листами оперировать...

    спасибо что перекрестились за меня...

    :) но повторяю я к людям отношусь с уважением и понимаением но если человек пытаеться уехать с места совершённого нарушения и говорит при этом что там даже царапины нет то тут другое дело...

    а вот когда подошёл извинился мол так и так ступил и предлогает символично за моральный ущерб(либо оставил записку с номером телефона),вот такой и заслуживает уважение...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 25 февраля 2007 13:28

    vmx_777, дело не в цене.... можно даже дешевле....

    меня вот что смущает:

    и через час забрать готовую

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 февраля 2007 13:29

    cowastro, ну про час это я утрировал. имелось ввиду что достаточно быстро отдадут назад.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 февраля 2007 14:09
    vmx_777:

    cowastro, ты считаешь что за 40 долларов нельзя покрасить кусок пластмассы который даже и готовить особо не надо? когда за пэлт крыло красят.

    Вы наверное в другом Минске живете. Мне когда надо было небольшую вмятинку на крыле выправить и покрасить его то все жестянщики довольно дружно называли цену в 100$. С другой стороны царапинку на бампере старой машины 100% никто красить не будет и требовать кучу денег в такой ситуации это тоже наглость.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта