Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2012 09:43 Редактировалось Ntigra, 142 раз(а).

    Жилой дом №11 Дзержинского-Любимова-Семашко по генплану (Дюна)
    Фактический адрес - 220045 г.Минск, пр.Дзержинского, 115
    Застройщик - ООО "Фармоэкспотех" (ОДО Айрон)

    Время работы:
    Понедельник 8,30-20,00
    Вторник 8,30-19,00
    Среда 8,30-19,00
    Четверг 8,30-19,00
    Пятница 8,30-17,00
    Суббота 9,00-17,00

    +375-29-6960020 - дежурный телефон
    +375-29-6960027 - председатель ТС
    +375-17-2346124 - городской номер

    Прием паспортиста (телефон +375-29-1297399)
    Понедельник 16,00-20,00
    Вторник 9,00-14,00
    Четверг 9,00-14,00

    ----------------------------------------------------------------------
    Для оперативного информирования жильцов дома о различных событиях создана группа в Вайбере.
    Для добавления в группу сообщите в ЛС Ntigra или Alexanderov свой телефон и номер квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------

    Дом введен в эксплуатацию 31.01.2015

    Главный фасад:

    Дворовой фасад:

    Фасады в более крупном размере можно скачать по этой ссылке:
    http://yadi.sk/d/TIzImdumGucYD
    (файлы в формате pdf)

    4 секция (типовой этаж)

    5 секция (типовой этаж)

    6 секция (типовой этаж)

    Красной линией отмечено место строительства дома

    Сайт застройщика

    Калькулятор солнца

    Для добавления в шахматку пишите в личку Ntigra, либо на почту aqa@inbox.ru
    Куратор ветки Ntigra

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    11 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 25 октября 2013 12:53 Редактировалось Душа, 1 раз.
    ctera:

    Мики:

    Скажите, а кто-либо актуализировал вопрос о сдаче дома? Будет все таки секционная сдача или нет?

    У меня по договору три пусковых комплекса! 1-й пусковой - 1-3 секции, 2-й пусковой - 4-6 секция, 3-й пусковой - административные помещения!!!! В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2011 № 716 "Об утверждении положения о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства" на каждый пусковой комплекс предусмотрен свой акт приемки, что говорит о том, что дом будет сдаваться по частям!!!!!!

    Вот это да!
    А что это за договор?

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2013 12:56

    почитайте внимательно свой)))

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    11 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 25 октября 2013 12:58
    ctera:

    почитайте внимательно свой)))

    А вы об этом!? Читала....Задавала вопрос в Айроне и не раз. Ответ был один - все полностью... :-?

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2013 13:02
    Душа:

    ctera:

    почитайте внимательно свой)))

    А вы об этом!? Читала....Задавала вопрос в Айроне и не раз. Ответ был один - все полностью... :-?

    Поживем-увидим!!!! Но по закону 4-мя постами выше))))))

  • sergey_05 Member
    офлайн
    sergey_05 Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #110917

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 25 октября 2013 13:07 Редактировалось sergey_05, 1 раз.

    да,может и частями,только три части вместе сдадут

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1-я очередь строительства – жилой дом №11 по генплану со встроено-пристроенными помещениями с выделением пусковых комплексов:
    - 1-й пусковой комплекс - жилая часть, секции №1,2,3, внутриквартальные инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 2-й пусковой комплекс - жилая часть секции №4,5,6, инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 3-й пусковой комплекс - встроено-пристроенные помещения общественного назначения с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению;
    2-я очередь строительства – подземный гараж-стоянка с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению.
    Начало строительства 1 очереди – ноябрь 2012 года, окончание строительства 1 очереди – декабрь 2014 года.

  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2013 13:09

    Прекратите верить словам))))

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    sergey_05:

    да,может и частями,только три части вместе сдадут

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1-я очередь строительства – жилой дом №11 по генплану со встроено-пристроенными помещениями с выделением пусковых комплексов:
    - 1-й пусковой комплекс - жилая часть, секции №1,2,3, внутриквартальные инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 2-й пусковой комплекс - жилая часть секции №4,5,6, инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 3-й пусковой комплекс - встроено-пристроенные помещения общественного назначения с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению;
    2-я очередь строительства – подземный гараж-стоянка с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению.
    Начало строительства 1 очереди – ноябрь 2012 года, окончание строительства 1 очереди – декабрь 2014 года.

    А у Вас какая квартира?

  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 25 октября 2013 13:45

    Нам говорили, что дом должен сдаться во время. А когда мы намекнули, что чемпионат...не будет ли проволочек каких-нибудь... все-таки такая важная магистраль ))) недостроенный большой дом будет "глаза мозолить"... нам ответили что-то типа "а кто сказал, что он недостроенный будет? все будет красиво стоять... "
    Может они поэтому так активно и монолитят сейчас 4-6 секции - они ж здоровые какие... чтоб все строение сначала выгнать вверх, а красивый и хотя бы внешне законченный вид потом уже проще будет придать к нужной дате ))) Ну и внутренние работы с проспекта не будет видно....

  • _REFRESH_ Senior Member
    офлайн
    _REFRESH_ Senior Member

    836

    20 лет на сайте
    пользователь #24813

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 25 октября 2013 14:14 Редактировалось _REFRESH_, 1 раз.
    korhi4:

    Очень интересная статья! Полюбуйтесь и сравните, какие дома строят наши соседи - литовцы.
    http://realt.onliner.by/2013/10/24/vilnius

    Я вам скажу одно, у нас цены на жильё совершенно неадекватные!! строят абы как эти муравейники да ещё и за такие деньги!! Всё это естественно с подачи государства, которое кричит с экранов телевизора, что площадок для строительства не осталось, посевы трогать ни в коем случае нельзя, а некоторые личности вообще заявляют, что 2К за м.кв. в Минске - это реальная цена... :roof:
    Ладно, оставим всё это на их совесть...

    По поводу гипсокартона, ИМХО было бы лучше, если бы вообще его не было в таком исполнении, как на фотках дома по Дзержинского 3!! Плюс разводку придётся переделывать в любом случае, уж поверьте, ибо строители делают, абы сделать, а для себя нужна совершенно другая разводка, но только после минимального проект-дизайна!! И я солидарен с мнением товарища Walkman1978 по поводу гипсокартонных потолков, фтопку эти натяжные!! тем более из гипсокартона и китайских светодиодных лент можно сделать невероятно красивые вещи!! Гипсокартон я бы снял в ванне, далее штукатурка и ложим плитку. В связи с этим было бы неплохо обратится в Айрон с заявлением на имя директора, пусть рассмотрят! Попытка не пытка :)

    По поводу звукоизоляции, стенка, к примеру, 4*2.5м(длина*высота) обойдётся примерно в 600 вечно зелёных продуманной звукоизоляции, поэтому думайте сами. Думаю по окончанию строительства можно будет реально оценить стоит ли её делать!

  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2013 14:14
    sergey_05:

    да,может и частями,только три части вместе сдадут

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1-я очередь строительства – жилой дом №11 по генплану со встроено-пристроенными помещениями с выделением пусковых комплексов:
    - 1-й пусковой комплекс - жилая часть, секции №1,2,3, внутриквартальные инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 2-й пусковой комплекс - жилая часть секции №4,5,6, инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 3-й пусковой комплекс - встроено-пристроенные помещения общественного назначения с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению;
    2-я очередь строительства – подземный гараж-стоянка с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению.
    Начало строительства 1 очереди – ноябрь 2012 года, окончание строительства 1 очереди – декабрь 2014 года.

    Судя по Вашим постам ВЫ - заказчик!!!!

  • Мики Senior Member
    офлайн
    Мики Senior Member

    575

    20 лет на сайте
    пользователь #22349

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 25 октября 2013 14:15
    ctera:

    Прекратите верить словам))))

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    sergey_05:

    да,может и частями,только три части вместе сдадут

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1-я очередь строительства – жилой дом №11 по генплану со встроено-пристроенными помещениями с выделением пусковых комплексов:
    - 1-й пусковой комплекс - жилая часть, секции №1,2,3, внутриквартальные инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 2-й пусковой комплекс - жилая часть секции №4,5,6, инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 3-й пусковой комплекс - встроено-пристроенные помещения общественного назначения с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению;
    2-я очередь строительства – подземный гараж-стоянка с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению.
    Начало строительства 1 очереди – ноябрь 2012 года, окончание строительства 1 очереди – декабрь 2014 года.

    А у Вас какая квартира?

    В принципе у меня тоже самое написано в договоре. Нет разделения на посекционные пусковые комплексы.

  • sergey_05 Member
    офлайн
    sergey_05 Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #110917

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 25 октября 2013 14:17
    _REFRESH_:

    korhi4:

    Очень интересная статья! Полюбуйтесь и сравните, какие дома строят наши соседи - литовцы.
    http://realt.onliner.by/2013/10/24/vilnius

    Я вам скажу одно, у нас цены на жильё совершенно неадекватные!! строят абы как эти муравейники да ещё и за такие деньги!! Всё это естественно с подачи государства, которое кричит с экранов телевизора, что площадок для строительства не осталось, посевы трогать ни в коем случае нельзя, а некоторые личности вообще заявляют, что 2К за м.кв. в Минске - это реальная цена... :roof:
    Ладно, оставим всё это на их совесть...

    По поводу гипсокартона, ИМХО было бы лучше, если бы вообще его не было в таком исполнении, как на фотках дома по Дзержинского 3!! Плюс разводку в любом случае придётся переделывать, в любом случае, уж поверьте, ибо строители делают, абы сделать, а для себя нужна совершенно другая разводка, но только после минимального проект-дизайна!! И я солидарен с мнением товарища Walkman1978 по поводу гипсокартонных потолков, фтопку эти натяжные!! тем более из гипсокартона и китайских светодиодных лент можно сделать невероятно красивые вещи!! Гипсокартон я бы снял в ванне, далее штукатурка и ложим плитку. В связи с этим было бы неплохо обратится в Айрон с заявлением на имя директора, пусть рассмотрят! Попытка не пытка :)

    По поводу звукоизоляции, стенка, к примеру, 4*2.5м(длина*высота) обойдётся примерно в 600 вечно зелёных продуманной звукоизоляции, поэтому думайте сами. Думаю по окончанию строительства можно будет реально оценить стоит ли её делать!

    Согласен со всеми тремя абзацами :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Мики:

    В принципе у меня тоже самое написано в договоре. Нет разделения на посекционные пусковые комплексы.

    Это в проектной декларации есть, насколько я понимаю, если разделение будет, то нужно будет новую декларацию издавать.

  • Мики Senior Member
    офлайн
    Мики Senior Member

    575

    20 лет на сайте
    пользователь #22349

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 25 октября 2013 14:34 Редактировалось Мики, 1 раз.
    sergey_05:

    Это в проектной декларации есть, насколько я понимаю, если разделение будет, то нужно будет новую декларацию издавать.

    Для меня как дольщика ключевым документом является как раз договор долевого строительства а не ПД.
    На самом деле интересная картина получается - в ПД одно, в договоре - иное. Судя по темпам строительства и по текущей картине, Айрон имеет возможность сдать 1-2 секцию в июня 2014. А куда девать третью секцию?

  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2013 14:41
    Мики:

    sergey_05:

    Это в проектной декларации есть, насколько я понимаю, если разделение будет, то нужно будет новую декларацию издавать.

    Для меня как дольщика ключевым документом является как раз договор долевого строительства а не ПД.
    На самом деле интересная картина получается - в ПД одно, в договоре - иное. Судя по темпам строительства и по текущей картине, Айрон имеет возможность сдать 1-2 секцию в июня 2014. А куда девать третью секцию?

    Все сможет прояснить разбивка на пусковые комплексы!!!! Но мне её никто в Айроне не предоставил!!!!! Если судить по договору, то сдача 1,2,3 секции будет одновременно!!!! И никто не сможет выкинуть 3 секцию с этого пускового комплекса!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    т.к. инспекция Департамента контроля и надзора за строительством по г.Минску будет выдавать заключение о готовности ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с выделенными пусковыми комплексами!!!!!

  • creditor Member
    офлайн
    creditor Member

    293

    10 лет на сайте
    пользователь #928025

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 октября 2013 14:47

    в любом случае пока, по словам застройщика, они идут с опережением графика. так что давайте не будем заранее паниковать.

  • Мики Senior Member
    офлайн
    Мики Senior Member

    575

    20 лет на сайте
    пользователь #22349

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 25 октября 2013 14:51
    creditor:

    в любом случае пока, по словам застройщика, они идут с опережением графика. так что давайте не будем заранее паниковать.

    так как бэ никто и не паникует. Все хотят просто разобраться когда же запланирована сдача дома:)

  • ctera Junior Member
    офлайн
    ctera Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #752619

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2013 15:01
    creditor:

    в любом случае пока, по словам застройщика, они идут с опережением графика. так что давайте не будем заранее паниковать.

    это слова которые ничего не значат)))))))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Добавочка!!!!! ООО "Фармоэкспотех" или "Айрон" внимательно следит за данной веткой))))

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    11 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 25 октября 2013 15:04
    ctera:

    Добавочка!!!!! ООО "Фармоэкспотех" или "Айрон" внимательно следит за данной веткой))))

    Нет сомнений! :rotate:

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Aru Junior Member
    офлайн
    Aru Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #924909

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 октября 2013 15:56

    Я имею удовольствие каждый день наблюдать за ходом стройки, иногда там действительно работа кипит, а иногда 3,5 человека грустно ходят по секциям. Вечерами вот уже неделю пытаюсь выяснить работает ли стройка в 3 смену как, например, в доме 15 и 14 по ГПЗ, и вот в среду аж 2 человека насчитала - гуляли по секциям. Можно ли это назвать строительным бумом или нет :-?

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 25 октября 2013 16:15 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.

    _REFRESH_, по секрету про гипсокартонные стены... не так уж сложно будет все и разломать и убрать, но если кто то хочет убрать гипрок на стадии строительства учтите что метраж квартиры вырастет и по обмеру вам придется за это заплатить. Допустим ширина гипрока 1 метр и от стены от откусывает всего 2 см. Средний периметр квартиры со всеми стенами возьмем 150 метров. 10 листов по 2см они же 10 метров это уже 20 см от стены... 50 листов это уже метр квадратный... на периметр 150 метров итого 3 метра квадратных. Так что лучше пусть он будет и потолще :)))

  • sergey_05 Member
    офлайн
    sergey_05 Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #110917

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 25 октября 2013 16:19
    ctera:

    sergey_05:

    да,может и частями,только три части вместе сдадут

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1-я очередь строительства – жилой дом №11 по генплану со встроено-пристроенными помещениями с выделением пусковых комплексов:
    - 1-й пусковой комплекс - жилая часть, секции №1,2,3, внутриквартальные инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 2-й пусковой комплекс - жилая часть секции №4,5,6, инженерные сети и сооружения, автостоянка, благоустройство и озеленение;
    - 3-й пусковой комплекс - встроено-пристроенные помещения общественного назначения с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению;
    2-я очередь строительства – подземный гараж-стоянка с сопутствующими работами по благоустройству и озеленению.
    Начало строительства 1 очереди – ноябрь 2012 года, окончание строительства 1 очереди – декабрь 2014 года.

    Судя по Вашим постам ВЫ - заказчик!!!!

    Заказчик чего :-? ??