Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • nabljudatel Senior Member
    офлайн
    nabljudatel Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114720

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 29 июля 2009 23:31

    Сегодня в Гомеле около 20-30 на въезде во двор д.10 по Хозяйственной аллее на земле спортивный мотоцикл черного цвета и Т2 с мигающей аварийкой. Следом за мной ехала "Молния", они и остановились возле места происшествия. ИМХО, сильно пострадавших нет, поэжтому и не спешили с вызовом ГАИ. Кто кого и при каких обстоятельствах -ХЗ.

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 июля 2009 23:55

    А что такое молния? Может стрела?

    кто ищет, тот найдет
  • nabljudatel Senior Member
    офлайн
    nabljudatel Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114720

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 30 июля 2009 07:55
    SamodelkinCx:

    А что такое молния? Может стрела?

    По сути - да, только в Гомеле она называется "Молния"

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 30 июля 2009 09:35
    v2itol:

    По поводу аварии вольво и ямахи. В вольво разбился мой знакомый. Земля ему и водителю мотоцикла пухом! Но ребят, я не берусь никого не оправдывать не осуждать! Из свидетельских показаний водителя автомобиля двигавшегося впереди, стало известно что мотоцикл ямаха двигался на большей скорости без включенных фар. Во время, когда произошло ДТП - шел дождь. Тормозного пути автомобиля и мотоцикла - так и не смогли найти, что свидетельствует о полной неожиданности для двух участников ДТП. Вольво пошел на обгон через сплошную. Судя по фактам, тут как раз и есть самая классическая ситуация для аварий с участием мотоциклистов - "Не заметил". Страшно все это! Когда ценой ошибок становятся человеческие жизни! Берегите себя!

    Во-первых, что касается включенных фар. Почти на каждой аварии с участием мотоцикла, в которой я был свидетелем или про которую потом слышал, находился доброхот-свидетель, который с битьем кулаком в грудь вопил, что мотоцикл ехал без света. В 100% (!) случаев после разговоров про ответственность за дачу ложных показаний параллельно с рассказом о некоторых конструктивных особенностях управления осветительными приборами в мотоциклах, особенно американских, грешное дурило куда-то убиралось и больше уже не появлялось.

    В последующем твоем посту говорится о невероятной аккуратности водилы Вольво. О какой аккуратности может идти речь? Это же не байкер на встречку через сплошную вылез, верно? И что за бред про то, что "если бы там была прерывистая, исход был бы тот же"? "Ты мудрец, ты пророк, или просто дурак?" (С) Алиса. Сплошную не просто так кладут, даже в нашей дурацко-перестраховочной стране. И даже самым аккуратным водителям пересекать ее не стоит.

    Про показания того же свидетеля о том, что "мотоцикл двигался на большой скорости" говорить вообще смешно. У него стоял радар в машине? Где он научился определять скорость на глаз?

    Вобщем, друг мой, мораль сей басни такова: не стоит теперь пытаться поставить все с ног на голову: скорость, дождь, фары... Мне почему-то кажется, что если бы вместо мотоцикла был бы там МАЗ, то столкновение было бы все равно. Но уже с другими последствиями...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 30 июля 2009 09:38

    Андрей Чикатило, ты прав на все100

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • v2itol Neophyte Poster
    офлайн
    v2itol Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #178303

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 июля 2009 10:14

    Андрей Чикатило, я никоим образом теперь и не пытаюсь "поставить все с ног на голову"... А тем более спорить, и что-либо доказывать...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июля 2009 11:00
    v2itol:

    ... А тем более спорить, и что-либо доказывать...

    не стоит тратить времени.

    потому как бесполезно - в моторазделе форума скопился народ который видит мир исключительно со высоты своей собственной колокольни.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 июля 2009 11:11
    6666:

    v2itol:

    ... А тем более спорить, и что-либо доказывать...

    не стоит тратить времени.

    потому как бесполезно - в моторазделе форума скопился народ который видит мир исключительно со высоты своей собственной колокольни.

    :lol: Я думаю такой народ скопился везде, не только в моторазделе

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 30 июля 2009 11:34

    по фоткам аварии видно что удар пришелся в правую часть машины, то есть мотоциклист шел близко к разделительной, возможно тоже готовился к обгону какого-нибудь грузовика-буса, за которым его не увидел водитель вольво. либо пытался среагировать и уйти от аварии проскочив между обгоняемой и обгоняющей машиной - в этом случае не самый разумный поступок, так как туда же видимо попытался прижатся и водитель машины . в любом случае вина водителя вольво очевидна. обгон в запрещенном месте.

    R.I.P.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 30 июля 2009 12:00

    в любом случае вина водителя вольво очевидна. обгон в запрещенном месте.

    R.I.P.

    и тут же

    в этом случае не самый разумный поступок

    Специалисты, по фотографиям. Ну не могут, что бы не укусить хоть как-то. Все равно плохой мотоциклист.

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 30 июля 2009 12:05

    SuzukiStorm, мотоциклист плохой только потому, что он мотоциклист и ездит на мотоцикле, что еще к этому не привык? У меня есть вполне адекватные знакомые, которые заслышав прямоток, начинают плеваться ядовитой слюной и призывать кары небесные и столбы на голову байкера. Сколько не втирал им что прямоток одна из мер безопасности - не доходит. Что уж говорить про форумы...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июля 2009 12:17

    Специалисты, по фотографиям. Ну не могут, что бы не укусить хоть как-то. Все равно плохой мотоциклист.

    До некоторых пытаются донести, что в ДТП включающем 2е и более участников есть:

    а) как минимум один участник, виновный в ДТП,

    б) второй участник, который в ДТП не виновен, но при наличии соответствующего опыта и навыков возможно мог-бы этого ДТП избежать.

    Другими словами - 100% белое или черное в природе встречается крайне редко. но некоторым проще игнорировать этот факт.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июля 2009 12:25

    У меня есть вполне адекватные знакомые, которые заслышав прямоток, начинают плеваться ядовитой слюной и призывать кары небесные и столбы на голову байкера.

    И я начинаю плеваться когда у меня среди ночи по нескольку раз просыпается ребенок потому-что кто-то под окнами заботится о своей безопасности.

    Сколько не втирал им что прямоток одна из мер безопасности - не доходит. Что уж говорить про форумы...

    сколько тебе ни втирали на форуме что пешком ходить на порядок :znaika: безопаснее чем езда с прямотоком - тоже видно не доходит :shuffle:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 июля 2009 12:26

    6666,

    тебе сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13147882#13147882

    не поднимай эту ветку своими "размышлениями", для этого есть "холиварчик".

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 30 июля 2009 12:28

    но при наличии соответствующего опыта и навыков возможно мог-бы этого ДТП избежать.

    Ох млять, может ты такой опытный, что можешь избежать лобового, когда в тебя внезапно выскочит кто? Какие навыки и опыт надо иметь, просвяти нас (падает ниц).

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    19 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 30 июля 2009 12:29
    6666:

    Цитата: У меня есть вполне адекватные знакомые, которые заслышав прямоток, начинают плеваться ядовитой слюной и призывать кары небесные и столбы на голову байкера. [/quote:

    И я начинаю плеваться когда у меня среди ночи по нескольку раз просыпается ребенок потому-что кто-то под окнами заботится о своей безопасности.

    а я начинаю плевать, когда у отдельных штопаных изделий на их четырехколесных колымагах начинает пиликать их проивоугонные средства

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июля 2009 12:32
    SuzukiStorm:

    Ох млять, может ты такой опытный, что можешь избежать лобового, когда в тебя внезапно выскочит кто? Какие навыки и опыт надо иметь, просвяти нас (падает ниц).

    Просвящу: я отказался от покупки спорта и катаюсь там где мне встречные не выскакивают. еще вопросы?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 30 июля 2009 12:34

    мужики зачем ему спорт если у него есть танк так-же безопасней.да и ребенок маленький не проснется

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июля 2009 12:38

    а я начинаю плевать, когда у отдельных штопаных изделий на их четырехколесных колымагах начинает пиликать их проивоугонные средства

    поэтому многие используют сигналку без сирены. у меня по крайней мере так. Кого особо беспокоит сохранность авто - используют сигналку в сочетании с пейджером а не голосят о том что сирена - одна из мер...

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 30 июля 2009 12:40

    6666, а еще безопасней сидеть в укрепленной землянке с годовым запасом тушенки и никуда пешком не ходить.