Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 сентября 2012 18:04

    Кто-нибудь делал санузел с укладкой плитки не до потолка, а например на высоту 1,5 м, а остальное - под покраску?

    Как это будет смотреться в небольшом (2х2,5) и невысоком (2,5 м) помещении санузла? Может у кого-то есть воплощенный в жизнь вариант? Буду благодарна за фото в ЛС. Очень нравится такой подход в оформлении санузла, но не уверена, будет ли это нормально при маленькой площади/высоте помещения.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 сентября 2012 19:23

    В маленьком санузле может смотреться как в ваннах из " совка", ну простите за выражение. Сейчас вообще можно в санузле плитку не класть, я первый раз у друзей увидела, они сознательно не клали плитку, у них " венецианка", они же мне объяснили что покрывается слоями лака чтоли, ну что-то, что создает влагостойкость и препятствует разрушение покрытия и т.д. Есть и просто краски специальные, я думаю вам специалисты порекомендуют. А вам так по дизайну хочется или вы сэкономить на плитке хотите? Я тоже все кричала, что плитка надоела, но не рискнула... Все в памяти стоит наша самая первая родительская квартирка с отваливающимися кусками краски со штукатуркой из советского санузла))), вот вроде и понимаю, что технологии вперед ушли давно, и видела результат, но не психологически не могу.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 6 сентября 2012 19:30
    O-remont:

    В маленьком санузле может смотреться как в ваннах из " совка", ну простите за выражение. Сейчас вообще можно в санузле плитку не класть, я первый раз у друзей увидела, они сознательно не клали плитку, у них " венецианка", они же мне объяснили что покрывается слоями лака чтоли, ну что-то, что создает влагостойкость и препятствует разрушение покрытия и т.д. Есть и просто краски специальные, я думаю вам специалисты порекомендуют. А вам так по дизайну хочется или вы сэкономить на плитке хотите? Я тоже все кричала, что плитка надоела, но не рискнула... Все в памяти стоит наша самая первая родительская квартирка с отваливающимися кусками краски со штукатуркой из советского санузла))), вот вроде и понимаю, что технологии вперед ушли давно, и видела результат, но не психологически не могу.

    какая-бы влагостойкая краска не была -- максимум год в ванной, где вода попадает на постоянке. Малейшая трещинка и моментальное разрушение вокруг.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 сентября 2012 19:55

    С краской да, может это лаки цветные... Хотя уже могу спутать, знаете, свой вопрос закрыла плиткой))) и уже точно не помню. А бывают лаки цветные для покрытия оштукатуренных стен в ванной?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 6 сентября 2012 20:21
    O-remont:

    С краской да, может это лаки цветные... Хотя уже могу спутать, знаете, свой вопрос закрыла плиткой))) и уже точно не помню. А бывают лаки цветные для покрытия оштукатуренных стен в ванной?

    все бывает, но в любом случае хоть маленькая дырочка, но останется и капец штукатурке (

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 6 сентября 2012 20:45 Редактировалось Inessa08, 5 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 сентября 2012 22:00
    O-remont:

    В маленьком санузле может смотреться как в ваннах из " совка", ну простите за выражение. Сейчас вообще можно в санузле плитку не класть, я первый раз у друзей увидела, они сознательно не клали плитку, у них " венецианка", они же мне объяснили что покрывается слоями лака чтоли, ну что-то, что создает влагостойкость и препятствует разрушение покрытия и т.д. Есть и просто краски специальные, я думаю вам специалисты порекомендуют. А вам так по дизайну хочется или вы сэкономить на плитке хотите? Я тоже все кричала, что плитка надоела, но не рискнула... Все в памяти стоит наша самая первая родительская квартирка с отваливающимися кусками краски со штукатуркой из советского санузла))), вот вроде и понимаю, что технологии вперед ушли давно, и видела результат, но не психологически не могу.

    Венецианка мне тоже нравится, но это большой риск с точки зрения подбора изображения. Как объяснить мастеру, что ты хочешь получить? Проще самому сделать. Но в данном случае это тоже не вариант: все-таки и технику нанесения надо наработать, да и.. опыт в этом деле нужен. Поэтому данный вариант отбросили.

    Ассоциаций с совком не вызывает, т.к. в нашем окружении плитка всегда до потолка была.. Скорее наоборот, напоминает европейские санузлы в частных домах. С точки зрения стиля у меня сомнений нет : )
    Одна из предложенных картинок отражает именно то, что мне нужно : )

    Меня больше волнует вопрос проецирования изображения с предложенной картинки в нашу реальность (2,5 х 2,0 х 2,5).
    Возможно кто-то из читателей форума уже делал нечто подобное и может поделиться фотками из жизни?

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 36 секунд

    Inessa08, спасибо за оперативность

    Конечно, увиденное на этих картинках - и близко не то, что я хочу.. ( :
    От этого я еще раз основательно погуглила, и нашла много интересных вариантов, в т.ч. и для маленьких санузлов.

    А еще я поняла, что главное - придерживаться выбранного стиля и не бояться экспериментировать. Пусть даже на маленькой площади )

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 7 сентября 2012 10:34 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 7 сентября 2012 11:20

    Обещал поделиться фото, так в дополнение к ванной еще читальня

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 7 сентября 2012 13:55
    Inessa08:

    вроде как и не маленькая ванная смотрится как колодец (высота потолков 2,7). Плитка до потолка не красиво да и не нужно.

    очень удачное сравнение :super:

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 сентября 2012 00:13 Редактировалось Amaz0nka, 1 раз.

    Интересно было бы посмотреть что случается с краской через 3-5 лет, потому что многие все-таки останавливаются на плитке из-за страха что краска начнет трескаться и облазить.

  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1831

    14 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 сентября 2012 22:26

    . Что выбрать кабину или ванну. Голосуем.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    :tongue:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 сентября 2012 22:51

    Wind, чем зашита задняя стенка Вашей "читальни"? Если можно, т/ф мастера-плиточника в ЛС (конечно, с его разрешения).

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 12 сентября 2012 10:09

    Marysa777, стенка зашита панелями ПВХ.
    Извините, мастера не стану рекомендовать, т.к. не вполне доволен его отношением к работе (огрехи в расчетах, споры по поводу того, что и как делать, жесткое нежелание исполнять пожелания клиента, нарушение оговоренных сроков и т.д.) и приглашенными им партнерами (те просто непорядочно поступили).
    Считаю это важным и не могу поощрять такого мастера.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #259556

    Профиль

    89
    # 12 сентября 2012 15:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by glad_to_see][censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (12 сентября 2012 15:43)
    Основание: 3/5/16

  • normalniy Member
    офлайн
    normalniy Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #193306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 сентября 2012 18:14

    ребята, напишите в личку телефон проверенного мастера, нужно плитку на двух больших балконах положить на пол.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173114

    Профиль

    0
    # 12 сентября 2012 19:42

    Блин у всех так красиво-а у меня как то... :shuffle:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 12 сентября 2012 20:38

    Wind, спасибо, будем ожидать своего мастера.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    7186

    17 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 12 сентября 2012 21:07 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173114

    Профиль

    0
    # 12 сентября 2012 21:12
    Inessa08:

    tornado_77, а че не так?..

    да незнаю ..