Ответить
  • MaksKar MemberАвтор темы
    офлайн
    MaksKar Member Автор темы

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #204103

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 ноября 2009 15:39 Редактировалось MaksKar, 27 раз(а).

    Долевое строительство жилого комплекса на пересечении пр.Дзержинского - ул.Щорса.

    Информация о жилом доме №1 по г.п. на сайте ГПО "Минскстрой"

    Проектная декларация опубликована в газете "Звязда", №126 от 10.07.2009

    Адрес дома: 220089, г.Минск, ул.Папанина, д.18

    Процент готовности: 04 января 2010г - 79,8%, 1 февраля 2010г - 82,3%, 1 марта 2010г - 85,0%, 1 апреля 2010г - 92,0%, 1 мая 2010г - 92,0%, 1 июня 2010г - 92,0%, 1 июля 2010г - 92,0%, 1 августа 2010г - 95,9%, 1 сентября 2010г - 98,5%, 1 октября 2010г - 98,5%, 1 ноября 2010г - 98,5%, 1 декабря 2010г - 100%.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 ноября 2010 18:27

    А я сегодня видела часть уже застеклённых полукруглых балконов в первом подъезде :)

    Как мы поняли в субботу, значительная часть народа уже целиком в ремонтах... :)

  • kimik Junior Member
    офлайн
    kimik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #216633

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 ноября 2010 22:03

    А я хочу на собрание!!!!!!!!! А кстати, когда оно?

  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    18 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 ноября 2010 10:11

    был на стройке в субботу.

    Повеселил товарищ, который заседает в комнате с ключами... Яро призывал начинать делать ремонт, пользуясь его услугами... Сказал что не стоит бороться с минскстроем по поводу недоделок, а устранять их с помощью его "знакомых" людей... диалог вроде:

    Я: Потолки кривые, стены кривые, откосы все заваленные, плоскостей нету... Буду пытаться дрючить минскстрой...

    ОН: Да нифига они нормально не сделают, тебе эта штукатурка на плечи ляжет через год-два...

    Я: :spy:

    ОН: Вот у меня есть "люди" они тебе все шикарно сделают и будешь радоваться... Хоть прям щас начнут...

    Я: Как же я щас буду делать ремонт, если у меня нету ключей даже и собств не оформлена....?

    ОН: ниче страшного, я тут главный, все будет окэй...

    Дальше выдал мне прайс на стройматериалы, помахал цветными брошюрками всяких контор... Сказал, что у него самые лучшие цены (данный факт сейчас проверяется)...

    Еще сказал, что за 1% от суммы может контролировать любые ремонтные работы, и если что, его "люди" с легкостью натянут любую контору в суде... :super:

    В общем теперь можете спать спокойно... проблема ремонта решена... :)

    Вообще кто-нибудь пользуется услугами этого чела? Или может собирается? Контора кстати называется EPATAGE STUDIO. :)

    Libertad o Muerte
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 30 ноября 2010 10:19

    Мы с ним тоже пообщались, прайсы пока не смотрели, так что, Семён, отпишитесь, пожалуйста, о проверке фактов :)

  • Павел1973 Member
    офлайн
    Павел1973 Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #173694

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 30 ноября 2010 12:03

    Народ я сдругой ветки, а как у вас с окнами плачут или все окей, а насчет дешевого ремонта - дешовый сыр только в мышыловке, сколько заплатите то и получите, ведь не просто так люди деньги берут да и зима пришла материалы лучше самому покупать мало ли где они у этих ребят хранились - потом сюрпризы некому ненужные. А вообще каждый решает за себя сам.

  • S5S Senior Member
    офлайн
    S5S Senior Member

    1441

    22 года на сайте
    пользователь #12627

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 30 ноября 2010 12:26

    Павел1973, у нас еще только только отопление включили, так что рано смотреть на окна.. а в некоторых квартирах до сих пор нет отопления :(

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль

    58
    # 30 ноября 2010 20:48

    Меня, честно говоря, шокируют наши замечательные застекленные балконы. Фасады балконов металлические. А какой смысл в остеклении, если тепла с металлом - НИКАКОГО.

    Может у кого-нибудь есть проектная документация по однокомнатным квартирам? У нас дверной проем в ванной 66см. Мне кажется по стандарту 71см.

    Были в субботу в доме, общались с сантехником. Махая рукой, сказал, что нам не завидует, ВОТ ТАК.

    Слепили санузел и хорошо, а там сами разгребайте. :molotok:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль

    58
    # 30 ноября 2010 21:30
    semen008:

    Потолки кривые, стены кривые, откосы все заваленные, плоскостей нету... Буду пытаться дрючить минскстрой...

    Думаете, исправят????

  • ruslan202 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan202 Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #306063

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 ноября 2010 23:35

    29.11. был в Минстрое для получения справки для государственной регистрации права собственности. Справку выдали на 70,6 м2, а по договору было 75,2 м2. Вопрос: куда делись 4,6 м2, за которые были оплачены деньги?!!!!

    Отзовитесь кто получал такие справки для оформления документов на квартиру. Меня одного вводят в заблуждение или всех нас вместе хотят обмануть! :molotok:

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2010 09:07

    ruslan202, ничего себе :( Ещё нижние этажи можно было бы обосновать, что там стены толще, а у вас :-? Деньги обязаны вернуть :znaika:

    У нас где-то на 0,7 м2 меньше...

  • A.V.Ageev Neophyte Poster
    офлайн
    A.V.Ageev Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #292517

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 декабря 2010 09:15

    29.11. был в Минстрое для получения справки для государственной регистрации права собственности. Справку выдали на 70,6 м2, а по договору было 75,2 м2. Вопрос: куда делись 4,6 м2, за которые были оплачены деньги?!!!!

    Отзовитесь кто получал такие справки для оформления документов на квартиру. Меня одного вводят в заблуждение или всех нас вместе хотят обмануть!

    70.6 м2 потому что площадь балкона не включается в общую площадь площадь, за которую заплатили. И только площадь квартиры (без учета площади балкона) регистрируется в агенстве по регистрации (по старому в БРТИ).

    Ну по крайне мере у меня такая ситуция.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2010 09:23 Редактировалось Alenushkaja, 1 раз.

    A.V.Ageev, так отнимают же не всю площадь балкона, а площадь балкона, умноженную на какой-то там коэффициент. У нас получается "чистая" площадь квартиры 63,8, балкон 4, 3м2, с коэффициентом он 1,3 - итого 65,1 м2. В договоре было 65,88.

    ruslan202, полУчите техпаспорт, посмОтрите, что Вам где насчитали. А МС деньги за переплачены метры (более 1) возвращает.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2010 09:41

    Хотя, ruslan202, смотрите, так что всё правильно :shuffle:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 1 декабря 2010 11:11

    Позвонили из минскстроя - завтра в 17-00 в актовом зале на 4 этаже в здании Минскстроя состоится собрание собственников.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Yura1111 Junior Member
    офлайн
    Yura1111 Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #269655

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 декабря 2010 12:06
    Wolfheart:

    Позвонили из минскстроя - завтра в 17-00 в актовом зале на 4 этаже в здании Минскстроя состоится собрание собственников.

    Это для тех кто оформил квартиры в собственность?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 1 декабря 2010 12:46

    Это для тех кто оформил квартиры в собственность?

    Без понятия. Я оформил собственность.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2010 16:10

    Ну вот :lol: И я сегодня, как воин, с подготовленным гневным текстом, желанием дойти до самого Вовны, влетела в это логово бездельников и тунеядцев, кабинет МС с тирадой, а они меня и осадили своим собранием :lol: Мы тоже оформили, и нас ждут завтра. Ключи сказали в пятницу с 10 утра на объекте.

  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    18 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 декабря 2010 16:14

    Думаете, исправят????

    Уверен!

    Ключи сказали в пятницу с 10 утра на объекте.

    А когда же акты приемки?...

    Ладно... Надеюсь завтра разберемся...

    Libertad o Muerte
  • Yura1111 Junior Member
    офлайн
    Yura1111 Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #269655

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 декабря 2010 16:39

    Собирают что б ТС создать, и ответственность перебросить

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1083

    16 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 декабря 2010 16:42

    Yura1111, так пора ж уже :)