Тема закрыта
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 09:59

    Дабы вынести из ветки "Аварии" неподобающий ей контент

    Прежде чем писать в этой ветке, читаем этот пост

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13341390&highlight=#13341390

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3931

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3931
    # 3 августа 2009 14:57

    Многие,- уже все видели. чаще выезжать нужно ;)

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 3 августа 2009 15:14
    zulu_den:

    Авари ага, в лс надо такие вопросы писать, да ;)

    tornado_77 что за камера ? если можно ссылку на нее , думаю тут многим будет интересно. спс.

    Кстати говоря, нет. В общий форум спрашиваю. Чтоб показать, что Торнадо добрый и не откажет не только мне, но и другому камраду. :beer: Заодно можно будет набрать инфы на открытие отдельной ветки о мотовидеорегистраторах. И в этой оставить холивар в чистом виде :bazar: :rotate:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 августа 2009 15:32

    SuzukiStorm

    из гомеля в минск, на моцыке ... боюсь не осилю :(

    п.с. в гомеле с улиц начали исчезать люди в майко-шортах.. то ли погода, то ли естественный отбор..

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    18 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 3 августа 2009 16:54

    Срач затих я смотрю :)

    SuzukiStorm, у тебя в телефоне батарейка села? За Вампирским мотором пришлось на бусе ехать :)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 августа 2009 17:43

    http://lenta.ru/conf/hirurg/

    Галка [20.07 14:10]

    Здравствуйте, Хирург!

    1. Как победить невнимание на дорогах? Хамство со стороны четырёх и более колёсных и отсутствие этики у тех кто меняет четыре колеса на два ради скорости?

    2. Можно ли пару советов по выживания на дороге начинающему? :)

    irony [20.07 15:01]

    Какова средняя цена байка ночного волка?

    Krishna [20.07 22:39]

    Здравствуйте, Александр!

    Посоветуйте бюджетные б/у решения для начинащих байкеров. Что-то в районе 250тыр, если это возможно. Речь, разумеется, о чоппере :)

    Понимаю, что выбирать надо всегда конкретный экземпляр, но есть ли распространённые бюджетные решения для начинающих?

    Елена [21.07 12:05]

    Здравствуйте!

    Скажите пожалуйста, знакомы ли Вы с байкером по имени Граф? Он участвует в Ваших шоу?

    И другой вопрос - проводилась ли в этом году акция "безопасности байкеров на дорогах города"?

    Первое, что бы я посоветовал начинающим – не покупать сразу больших и мощных мотоциклов со спортивным мотором. Рекомендую начать с чего-то простого, даже если есть деньги и вы можете купить что угодно. Я рекомендую начать с простых моделей, не покупайте сразу V-Max (мотоцикл Yamaha V-Max - Лента.Ру). Вы должны помнить и постоянно держать в голове: мотоцикл – самый большой провокатор. Серьезный провокатор, который в любой момент сыграет с тобой злую шутку. Он все время тебя провоцирует. Особенно, если мотоцикл достойный, мощный. Человек не должен поддаваться этой провокации. В V-Max, к примеру, просто не терпится открыть гашетку на полную. Но я знаю, когда это можно делать, а когда нет. Надеюсь, я это чувствую, хотя тоже не раз лежал между небом и землей.

    Второй момент. Человек, который сидит на мотоцикле, обязан хотя бы немного быть стратегом, предугадывать действия других водителей. Он движется быстрее и само его нахождение на мотоцикле предполагает некую подвижность мышления. Нужно видеть и понимать действия других водителей. Это именно то, что надо в себе воспитать – очень важное чувство, которое дополнительно развивается с годами. На дороге может случиться что угодно: человек впереди может начать перестраиваться или неожиданно открыть дверь, когда ты едешь между рядами, он может повернуть и перекрыть тебе дорогу. Надо эти моменты предчувствовать интуитивно.

    Я не знаю, проводились ли какие-то акции по безопасности движения, не интересовался. Мне кажется, все эти акции – мероприятия малоэффективные и делаются больше для галочки. Такие акции люди должны проводить у себя в голове. Разруха, она, как известно, не в клозетах, а в головах. Поэтому самая лучшая акция по безопасности движения – твое умение, твое знание правил, твое умелое владение мотоциклом. Идите в школы и учитесь, приходите к нам, мы подскажем, где набраться опыта и кто может повысить ваш уровень. Это будет самая эффективная акция. Купите себе одежду соответствующую, ездите в шлеме. И прислушивайтесь к моим советам.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 3 августа 2009 18:33
    zs:

    http://lenta.ru/conf/hirurg/

    И что нового должны мы узреть здесь, о благословенный автосветоч в тёмном мотоцарстве?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 3 августа 2009 21:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • fishka Member
    офлайн
    fishka Member

    130

    21 год на сайте
    пользователь #5328

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 августа 2009 23:45

    хех. а здесь ничего не меняется. одно радует - все мотоциклисты в сборе. жаль только вот, что всё ещё озлоблены на окружающий их автомир и свято верят, что автомобилисты ночей не спят всё строят планы коварные как бы защемить и всё такое.

    из увиденного: про мото с дальним светом в тёмное время суток навстречу я даже писать не буду. просто включаю в ответ дальний. я о другом - сегодня выезжал с авакяна на аэродромную. по аэродромной стартовали со светофора два мотоциклиста - один жёлтый вроде, второй красный - с претензией на цпорд, но как-то меня не впечатлили. жёлтый который прям со старта рванул вперёд (это с учётом того, что через метров 200-300 там красный на чкалова). видимо боялся, что его защемят, прижмут к бордюру и т.д. Второй же мотоциклист двигался вместе с потоком, спокойно по своей полосе. Радует, что есть и такие, как этот водитель красного мотоцикла.

    out of Ze pik4a
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 4 августа 2009 06:47

    fishka, Дурачок ты... думаешь феррари, или митсу ево покупают, чтобы быстрее по делам ездить или в машазин? :) Ну и тот хлопец на желтом, конечно купил себе байк, чтобы быстрее булочки из булошной привозить, ага... только бедняжка про светофоры забыл... А ты умный такой, помнишь :)

  • BorBoss Member
    офлайн
    BorBoss Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #93199

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 4 августа 2009 08:31



    рекламма... посмотрите.

    http://rutube.ru/tracks/1967723.html?v=d1e054f7d1374935ba70416fc4aee351

    прочувствуйте идею (ну и звук включите)

    на самом деле - какая разница кто виноват

    жизнь важнее спора

    как говорицца, я знаю, что у меня зеленый,

    а знает ли он, что у меня зеленый?

    Я знаю, что ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 августа 2009 09:02

    Фишка, ничего. пару раз словит "случайно зазевавшегося водитля, который вообще-то очень хорошо ездит, а тут вот отвлекся" в бок - начнет ездить быстрее потока.

    Хотя хз что там за ситуация, но ездить в середине авто-потока просто опасно.

    Скажите лучше- откуда такое самодовольство ? Почему вы считаете нормой судить как "нада правильно" ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 августа 2009 09:24
    Skomoroh:

    Скажите лучше- откуда такое самодовольство ? Почему вы считаете нормой судить как "нада правильно" ?

    Действительно. чел создал тему с целью научить весь автомир жить правильно - а тут кто-то лавры отнимает :lol:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 августа 2009 09:37
    Авари:

    zs:

    http://lenta.ru/conf/hirurg/

    И что нового должны мы узреть здесь, о благословенный автосветоч в тёмном мотоцарстве?

    должны были узреть что даже хирург говорит вам заняться разрухой в ваших головах

    но так как ушиб мозга уж слишком сильно повредил когнитивные функции мозга - то с такой разрухой увидеть вы конечно ничего не сможете, равно как и исправить

    с другой стороны надеюсь что еще не у всех так запущено и до кого то дойдет

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 августа 2009 09:47

    6666,

    Действительно. чел создал тему с целью научить весь автомир жить правильно - а тут кто-то лавры отнимает

    :D:super:

    fishka,

    Второй же мотоциклист двигался вместе с потоком, спокойно по своей полосе. Радует, что есть и такие, как этот водитель красного мотоцикла.

    недавно ехал по коласа

    сзади ехал мотоцикл

    типа харлея

    и мужик такой спокойный, серьезный, в коже :)

    ну думаю, вот он, нашел, спокойного адекватного

    и едет ровно по своей полосе

    я ехал в правой

    параллельно мне слева другая машина

    тут, хлоп, смотрю, а этот харлей впереди меня !

    реальный фокус ! как, когда и где не успел даже заметить

    и дальше едет себе, спокойно, не торопясь

    вот так я fishka и разочаровался опять, просто ты за ним проехал мало

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • anderrr Senior Member
    офлайн
    anderrr Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #171734

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 4 августа 2009 10:00

    zs, тут, хлоп, смотрю, а этот харлей впереди меня !

    заснул профи в пути - на секундочку глаза закрылись - а матацыкл уже впереди - и такие люди дают советы по безаварийному вождению:lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 4 августа 2009 10:02

    anderrr, :super::super::super:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 августа 2009 10:19

    должны были узреть что даже хирург говорит вам заняться разрухой в ваших головах

    но так как ушиб мозга уж слишком сильно повредил когнитивные функции мозга - то с такой разрухой увидеть вы конечно ничего не сможете, равно как и исправить

    Не могу не процитировать ещё раз

    Очень я его не любил. Был он циник, и был он дурак. Работу, которой

    он занимался за триста пятьдесят рублей в месяц, можно было смело

    назвать евгеникой, но никто ее так не называл -- боялись связываться.

    Этот Выбегалло заявлял, что все беды, эта, от неудовольствия

    проистекают, и ежели, значить, дать человеку все -- хлебца, значить,

    отрубей пареных, -- то и будет не человек, а ангел. Нехитрую эту идею он

    пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым

    простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему

    не подходило.

    Интерпретатор Хирурга, ёпть :lol::lol::lol:

    Ещё раз - почему ты вообще считаешь нормой иметь собственное мнение на тему мото-езды ?

    Я вот, например, ВИДЕЛ как прыгают парашутисты, причем не раз и не два. Но не лезу же указывать "как правильно" укладывать парашут и управлять им !

    Откуда такое ЧСВ ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 августа 2009 10:48
    anderrr:

    zs, тут, хлоп, смотрю, а этот харлей впереди меня !

    заснул профи в пути - на секундочку глаза закрылись - а матацыкл уже впереди - и такие люди дают советы по безаварийному вождению

    да

    знаете ли

    люблю вздремнуть за рулем

    одно радует, меня хоть не матиз обидел, а реальный харлей :)

    Skomoroh,

    Не могу не процитировать ещё раз

    то что цитируешь классику оно конечно хорошо, но поднять свой имидж тебе это не поможет :)

    Интерпретатор Хирурга, ёпть

    Skomoroh, ты когда умными незнакомыми словами пользуешься, в словари заглядывай

    Толковый словарь русского языка Ушакова

    ИНТЕРПРЕТА'ТОР [тэ], а, м. (книжн.).

    Человек, интерпретирующий что-н., толкователь. И. древнего текста. И. закона.

    где я что толковал ?)

    привел дословно, без какого либо своего мнения в данном случае, посему вопроса про свое мнение, опять же, в данном случае, не понимаю

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 августа 2009 10:54

    Ещё раз - почему ты вообще считаешь нормой иметь собственное мнение на тему мото-езды ?

    Я вот, например, ВИДЕЛ как прыгают парашутисты, причем не раз и не два. Но не лезу же указывать "как правильно" укладывать парашут и управлять им !

    Откуда такое ЧСВ ?

    а почему-бы ему не иметь собственное мнение на какую-угодно тему? тем более не зря говорят что со стороны иногда виднее.

    P.S. по парашютистам: если кому-то мешает приземляться мой парничок с огурцами то я вполне могу иметь мнение на тему надо-ли выдавать таким парашют в принципе.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 4 августа 2009 11:25
    zs:

    Авари:

    zs:

    http://lenta.ru/conf/hirurg/

    И что нового должны мы узреть здесь, о благословенный автосветоч в тёмном мотоцарстве?

    должны были узреть что даже хирург говорит вам заняться разрухой в ваших головах

    но так как ушиб мозга уж слишком сильно повредил когнитивные функции мозга - то с такой разрухой увидеть вы конечно ничего не сможете, равно как и исправить

    с другой стороны надеюсь что еще не у всех так запущено и до кого то дойдет

    Во-первых, я выделил ключевое слово. Свою разруху исправляю ежедневно, за других не скажу. А у кого там ушибленный мозг, ты говоришь? Это ж и обидеться можно, и поделиться нарушением когнитивных функций :)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
Тема закрыта