Ответить
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 11 июля 2009 13:04
    freelov:

    так. кажется, тут народ не очень понял принцип действия Метронета :)

    таким образом, можно звонить по всему миру БЕСПЛАТНО!

    занавес :)

    кстати, а какой смысл для производителя софта, конкретно Метропоинт, в написании бесплатной программы и предоставлении таким образом услуги? Может быть бесплатна пока только бета-версия? или сами операторы мобильной связи будут отстегивать деньги авторам Метропоинта? Т.е. опять таки все будет включено в оплату телефонных звонков абонентами мобильных операторов ,звонящих через Метронет. Все включено, что называется..По крайней мере платить видимо нужно будет как минимум за телефонный звонок с с одного своего телефона на другой и за интернет-трафик. Кстати, кто знает какого порядка будет эта цифра? Повторюсь, что на мой взгляд, Метронет имеет значение прежде всего для звонков за рубеж, и как кто-то заметил для юридических лиц, ведущих активные телефонные бизнем-переговоры особенно..

    В общем вещь актуальная для молодежи, дружащей с техникой и хотя вопросов много, наверное стоит установить данную фишку, или дождаться когда установят самые продвинутые и тебе позвонят :)

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 июля 2009 21:07
    Andromed:


    насколько я понял, главное чтобы Метронет был был у звонящего, и можно звонить на обычные симки без подключения того кому звонишь к нету?.. или я не прав? т.е. смысл данного соединения в том, чтобы сэкономить деньги на звонках, скажем в дальнее зарубежье...А скайп уже становится вспомогательным дополнение Метронета, ради удобства: хочешь звони на мобильный, хочешь "на компьютер.." мои знакомые за оеаном (Канада ,США) практикуют в основном звонки сюда посредством интернета: так значительно дешевле и удобнее. а ведь звонят они в основном родителям сюда, а не каждый пенсионер умеет пользоваться скайпом :). Думаю, что метронет будет удобной фишкой для нас, вопрос лишь в качестве соединения..а это уже, оператор мобильной связи плюс соединение телефона с компом, плюс качество интернет-соединения, плюс оператор мобильной связи того, кому звонишь..как это в сумме работает?

    само собой, главное - чтобы Метронет был установлен у звонящего. на симки звонить можно, да, но это будет не бесплатно, а за какие-то небольшие деньги. у них на сайте, даже если не знаешь английского, можно посмотреть флеш-анимацию - ролики, в которых они очень доступно показывают, для чего, собственно, нужен Метронет, что это такое и с чем его едят :) там можно посмотрев один ролик, кликнуть на кнопку "некст" и таким образом посмотреть все схемы использования Метронета. это и к вопросу "как это в сумме работает :)

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 июля 2009 21:17
    Andromed:


    кстати, а какой смысл для производителя софта, конкретно Метропоинт, в написании бесплатной программы и предоставлении таким образом услуги? Может быть бесплатна пока только бета-версия? или сами операторы мобильной связи будут отстегивать деньги авторам Метропоинта? Т.е. опять таки все будет включено в оплату телефонных звонков абонентами мобильных операторов ,звонящих через Метронет. Все включено, что называется..По крайней мере платить видимо нужно будет как минимум за телефонный звонок с с одного своего телефона на другой и за интернет-трафик. Кстати, кто знает какого порядка будет эта цифра? Повторюсь, что на мой взгляд, Метронет имеет значение прежде всего для звонков за рубеж, и как кто-то заметил для юридических лиц, ведущих активные телефонные бизнем-переговоры особенно..

    В общем вещь актуальная для молодежи, дружащей с техникой и хотя вопросов много, наверное стоит установить данную фишку, или дождаться когда установят самые продвинутые и тебе позвонят :)

    такой же смысл, как и для производителя другого софта, который распространяется бесплатно и, как тот же скайп, предоставляет возможность, в том числе, звонить бесплатно со скайпа на скайп. тут такой же расчет, как у мобильных операторов - внутри сети звони бесплатно, но за пределы - плати. как я уже написал выше, Метронет позволяет совершать и звонки напрямую на симки за рубежоп по тарифам ниже, чем мобильные операторы. но все же не бесплатно. собственно, для этого Метронет и создавался, насколько я понял. вероятно, создатели рассчитывают получать прибыль как раз за такие соединения. что до трафика, он-то денег, конечно, стоит, но дешевеет с каждым днем. у меня, например, на Атлант Телекоме 30 гигов в месяц внешнего трафика на Премиуме - даже не знаю, куда его девать :) так что трафик - сегодня уже не проблема. даже у нас, белорусов.

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 13 июля 2009 09:22 Редактировалось Andromed, 1 раз.
    freelov:

    Andromed:


    само собой, главное - чтобы Метронет был установлен у звонящего. на симки звонить можно, да, но это будет не бесплатно, а за какие-то небольшие деньги. у них на сайте, даже если не знаешь английского, можно посмотреть флеш-анимацию - ролики, в которых они очень доступно показывают, для чего, собственно, нужен Метронет, что это такое и с чем его едят :) там можно посмотрев один ролик, кликнуть на кнопку "некст" и таким образом посмотреть все схемы использования Метронета. это и к вопросу "как это в сумме работает :)

    хм, а я так понял что платишь лишь за звонки на уже при связи метронета и оператора того, кому звонишь, а в остальном Метронет бесплатная вещь за исключением оплаты мобильной (если не бесплатные внутри сети)и траффика...в общем последую Вашему совету по изучению роликов

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 13 июля 2009 09:28
    freelov:

    Andromed:

    такой же смысл, как и для производителя другого софта, который распространяется бесплатно и, как тот же скайп, предоставляет возможность, в том числе, звонить бесплатно со скайпа на скайп. тут такой же расчет, как у мобильных операторов - внутри сети звони бесплатно, но за пределы - плати. как я уже написал выше, Метронет позволяет совершать и звонки напрямую на симки за рубежоп по тарифам ниже, чем мобильные операторы. но все же не бесплатно. собственно, для этого Метронет и создавался, насколько я понял. вероятно, создатели рассчитывают получать прибыль как раз за такие соединения. что до трафика, он-то денег, конечно, стоит, но дешевеет с каждым днем. у меня, например, на Атлант Телекоме 30 гигов в месяц внешнего трафика на Премиуме - даже не знаю, куда его девать :) так что трафик - сегодня уже не проблема. даже у нас, белорусов.

    cогласен насчет Атланта, у меня знакомый даже в "Линейку" (не самая простенькая игра) режется без особых затрат для семьи и без потерь нервных клеток из-за качества соединения :D

    А вот что касается Метронета, тут видимо наиболее удобны тарифные планы моб операторов, где звонки внутри сети бесплатные... интнересно если все звонки пустить через метронет, не возникнут ли вопросы у вашего оператора?? тему об уголовном кодексе предлагаю закрыть ;)

  • freelov Member
    офлайн
    freelov Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #22865

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 июля 2009 14:20
    Andromed:


    cогласен насчет Атланта, у меня знакомый даже в "Линейку" (не самая простенькая игра) режется без особых затрат для семьи и без потерь нервных клеток из-за качества соединения :D

    А вот что касается Метронета, тут видимо наиболее удобны тарифные планы моб операторов, где звонки внутри сети бесплатные... интнересно если все звонки пустить через метронет, не возникнут ли вопросы у вашего оператора?? тему об уголовном кодексе предлагаю закрыть ;)

    а какие вопросы могут возникнуть у оператора? де-факто, ты звонишь с трубки на трубку внутри сети. а то, что ты в другие сети не звонишь, а на принимающей трубе на метропойнте у тебя вообще исходящих звонков не будет - так это твое личное дело. какой УК? :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #148923

    Профиль

    85
    # 30 июля 2009 13:34
    freelov:

    Andromed:


    cогласен насчет Атланта, у меня знакомый даже в "Линейку" (не самая простенькая игра) режется без особых затрат для семьи и без потерь нервных клеток из-за качества соединения :D

    А вот что касается Метронета, тут видимо наиболее удобны тарифные планы моб операторов, где звонки внутри сети бесплатные... интнересно если все звонки пустить через метронет, не возникнут ли вопросы у вашего оператора?? тему об уголовном кодексе предлагаю закрыть ;)

    а какие вопросы могут возникнуть у оператора? де-факто, ты звонишь с трубки на трубку внутри сети. а то, что ты в другие сети не звонишь, а на принимающей трубе на метропойнте у тебя вообще исходящих звонков не будет - так это твое личное дело. какой УК? :)

    кстати, мобильные операторы все равно не дают разговаривать внутри сети бесплатно до бесконечности. на том же лайфе надо каждый месяц по 10 тысяч бросать. так что к метронету у мобильных операторов претензий быть, по идее, не должно.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 30 июля 2009 19:34

    Nero теперь раздает бесплатные версии :)

    Nero 9.4.12.3 Free

    Что может быть лучше, чем бесплатно? Бесплатно навсегда! Nero предлагает возможность

    наслаждаться знаменитыми по всему миру функциями записи и копирования дисков с

    данными Nero неограниченное время и абсолютно БЕСПЛАТНО! Наслаждайтесь основными

    возможностями записи и копирования данных на компакт- и DVD-диски, предоставляемыми

    самой надежной в мире маркой в области цифровой мультимедии — Nero.

    Данная версия Nero 9 содержит только функции записи и копирования данных на компакт- и DVD-диски. Дополнительные функции и возможности доступны при обновлении до полной версии Nero 9.

    Скачать:

    Nero | LetItBit | Шара.бай

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    16 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 30 июля 2009 21:36

    По мне так лучше Windows Media Center

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 1 августа 2009 15:31

    Еще один сборник опенсофта

    OpenDisc is a high quality collection of open source software (OSS) for the Microsoft Windows operating system.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 ноября 2009 23:01

    Подскажите, плиз, freesoft для сканирования...

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 15 ноября 2009 23:17
    satori:

    Подскажите, плиз, freesoft для сканирования...

    сканирования чего?

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 15 ноября 2009 23:28

    сканирования чего?

    OCR, видать

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 ноября 2009 23:28

    Документов..

    А-ля FineReader...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 ноября 2009 23:30
    pashil:

    сканирования чего?

    OCR, видать

    Да, распознавание тоже хорошо бы...

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 15 ноября 2009 23:45

    http://www.cuneiform.ru/

    Это распознавалка

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 ноября 2009 23:52
    raubtier:

    http://www.cuneiform.ru/

    Это распознавалка

    Спасибо!

    А для сканирования изображений что выбрать?...

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 16 ноября 2009 00:36

    IrfanView ничего так сканирует.

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 16 ноября 2009 00:43

    А может тогда скажет, простенький фоторедактор для линукса (поворот, глубина цвета, размер фота), желательно груповое изменение. Гимп не катит :)

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 16 ноября 2009 07:55

    raubtier,

    простенький

    Гимп не катит

    imagemagick + some scripts

    :-) Или надо все же визуальный?

    Friends come and go, but enemies accumulate.