Ответить
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    23 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 апреля 2009 14:17

    `wolf, по обучению вождения спортбайка вам сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099658

    По экипу, всё отличного качества и защиты, куртку берите ту которая подходит к штанам и возможно полнией соединяется в одно целое!

    Искренне Ваш Sezer
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 15 апреля 2009 14:47

    Einherie, клёвы прыклад!

    Наглядная і даступная дэманстрацыя навічку, чаму першым байкам не варта браць кубатурны новенькі спорт :)

  • 164365 Junior Member
    офлайн
    164365 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #164365

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2009 14:56

    посмотрел - тьфу,тьфу,тьфу )))) поучительно,хотя после просмотра "Stunts Gone Wild" не цепляет ))) Повторюсь,что готов брать столько уроков сколько потребуется,благо с головой дружу,хотя в жизни всего не предусмотришь...SeZer, спасибо!взял на заметку!

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 15 апреля 2009 15:13

    `wolf, вот именно, что не предусмотришь. понимаешь, весь твой опыт на четырёхколёске можно смело спускать в унитаз. на мотоцикле всё не так, особенно в первые километры. иногда даже былой автоопыт может сыграть плохую шутку. к примеру при экстренном возникновении препятствия. будь ты на машине, чтобы сделал? либо педаль в пол, либо резко крутанул руль, так? на мотоцикле и то и другое приведёт к падению. т.е. ты-то может и будешь понимать, мол так делать нельзя, так, но рефлексы остануться.

    Лично у меня первым байком была менее резвая штука, чем R6 и экип совсем бюджетный и знаешь, падал, не раз падал и даже копеечный этот экип меня на 99% выручал, только вставал да отряхивался. Зато моцу всегда доставалось и тратить деньги и долгое время на ремонт сложных пластиковых япошек - отвратнейшее занятие :) Поэтому оглядываясь назад, я бы взял первым что-нибудь попроще (в плане пластика, ломающихся крышек и т.п.) или как минимум сразу бы уже ставил слайдеры\дуги, ибо, повторюсь, падать - дело обычное и даже, пардон, нужное поначалу.

    Подумай ещё раз, неужели ты не сможешь получить адреналин (насколько я понимаю он тебе нужен в городских условиях) от какого-нибудь нейкеда? разгон у той же 600ки будет не сильно меньше, управляемость не хуже, проще поставить защиту, проще обслуживать. Да, если в спортачах нравится дизайн, то нейкед тут уж на любителя, но.. Так или иначе, своё мнение я высказал :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    23 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 апреля 2009 15:29

    `wolf, alpinestar vector новая куртка 54р евро. изготовлена из высококачественной кожи толщиной 1.2 - 1.4мм повышенная стойкость к истираниюдвойной и тройной шов повышают прочность мото куртки

    gp протекторы на плечах и в локтях

    размер подходит? продает парень на райсингточкабай

    ps что бы учить надо быть преподавателем и иметь некий опыт...

    Искренне Ваш Sezer
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 15 апреля 2009 15:33

    Einherie, а опыт езды на веле как-то помогает?

    и слайдере сильно спасают байк от повреждений?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 15 апреля 2009 15:33

    Einherie, :) ролик клевый. Но экип-то не помешает, раз деньги есть.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 15 апреля 2009 15:38

    poligraph, без опыта езды на веле ооочень не советовал бы даже пробывать байки тяжелей 125ок.

    Слайдеры спасают, в первую очередь спасают от возможности остаться с незаводящимся мотоциклом недалеко от деревни Кукуево. Пластик тоже вцелом спасают, но царапин, сложеных зеркал - этого не избежать.

    ugen, нет-нет, я ни в коем случае не отговариваю брать хороший экип, просто этот список из альпинстарсов напомнил о "brand new suzuki equip" из ролика выше. Если у молодого человека бюджет не жмёт, конечно же лучше купить провереный бренд

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 15 апреля 2009 15:41

    poligraph,

    Einherie, а опыт езды на веле как-то помогает?

    ИМХО не помогает.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 15 апреля 2009 15:44

    ugen, если человек не будет уметь ездить на велосипеде, то первое время при обучении вождению байка он будет больше думать об удержании равновесия, а не об управлении

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 15 апреля 2009 16:10

    Einherie, еще говорят unicycle помогает

  • _mikky_ Senior Member
    офлайн
    _mikky_ Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #70853

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 15 апреля 2009 16:35

    Кстати говоря у меня R6)Только не давно прикупил.Einherie, Правду говоришь!Я тоже когда только начинал ездить,падал много(спасали дуги очень)!Но ездил с самого детства.Поэтому есть опыт и всёравно в свои 19 лет я сейчас тоже падаю.А за экипировку отдал всего 945$.Хотя знаю парня который начинал с CBR600.И нормально!А когда человек даже на лисапеде ездить не умеет,нечего сунуться НА мото!ЖАль последние дни не лётная погодка((3 дня как стою! `wolf, А вообще удачи вам в учении и в покупке!

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    23 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 апреля 2009 16:44

    _mikky_, 945$ я считаю это уже не мало за экип, молодец...

    Искренне Ваш Sezer
  • 164365 Junior Member
    офлайн
    164365 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #164365

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2009 16:59

    SeZer, спасибо за предложение,но я телосложением поскромнее буду )))

    _mikky_, спасибо! Кстати,насчёт погоды - вроде сейчас снова потепление,так что удачи на дорогах )

  • _mikky_ Senior Member
    офлайн
    _mikky_ Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #70853

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 15 апреля 2009 17:08

    `wolf, Спасибо.Ну надеемся на это,что потеплеет.А то я прокатился как-то, а на следующий день уже засоплялся)))А вы когда собираетесь покупать мото?

  • 164365 Junior Member
    офлайн
    164365 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #164365

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2009 17:15

    _mikky_, по планам в течение мая должно всё решиться,хотя с учётом сегодняшней мировой экономической ситуации строить планы равносильны первым километрам на мото ))

    з.ы. если можно ответьте,пожалуйста,на второй вопрос poligraph-а

    з.ы.ы.АЛЬТЕРНАТИВА НАЙДЕНА ))))

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 15 апреля 2009 17:37

    проехал на р6 около 150 миль, защита не самая крутая, но с большего имеется. сейчас мотоботы выбираю, хочется чего то получше ( а это ~300евро). мопед первый, опыта нет. :)

  • 164365 Junior Member
    офлайн
    164365 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #164365

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2009 21:19

    zulu_den, расскажите,пожалуйста,про свой опыт до покупки данного аппарата и как вообще впечатления от езды по городу/трассе с учётом наших знаменитых "дорог" на р6...Понятное дело,что километраж мягко скажем маловат,но всё же

    Einherie, ну хоть какой-то плюс в моих навыках - с чем,чем,а с удержанием равновесия проблем нет )) всё-таки всю свою недолгую жизнь в поисках адреналина - начиналось банально с коньков,далее(уже как 13 лет) на роликах с вытекающими последствиями (пайпы,лестницы,перила и т.д.) даже bmx-ом немного болел ))) Так что начало положено - дело за малым:D:D:D

    p.s. может сориентирует кто-нибудь : на том же знаменитом autoplius,в графе "Модели" к производителю Yamaha есть и просто "R6" , и "YZF",а непосредственно в самих объявлениях часто встречается "YZF R6" - отличия есть какие-нибудь?

    з.ы.ы.просматривая объявлениях новых R6-ых,часто встречаю в описании АКПП....кто-нибудь ездил с автоматом?как мото себя ведёт?может вопрос и немного... м-м-м "ламерский":-?,но мне уже рассудили,что в данной ветке проводить параллели с авто довольно глупое занятие,поэтому и спрашиваю...и если мы вернёмся к моему пока неначавшемуся началу (во завернул :) ),то есть ли смысл брать автомат - может с ним быстрее освоюсь? Хотя,всё же,если и вернуться к моему авто опыту и авто предпочтениям,то автомат не приемлю ибо привык сам решать как сильно душить двигатель и выбирать нужную передачу в зависимости от ситуации:evil:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 15 апреля 2009 21:52

    то есть ли смысл брать автомат - может с ним быстрее освоюсь?

    Бери конечно! :D

  • 164365 Junior Member
    офлайн
    164365 Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #164365

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2009 22:09

    может мои вопросы Вас веселят - я рад,хорошее настроение продлевает жизнь:D:super:,но всё же можно немного по существу,желательно развёрнутый ответ для ещё пока не состоявшегося чайника ))) заранее спасибо :)

    з.ы. Einherie, прислушался к Вашему мнению...поковырял инет...приглянулся Honda CB600F Hornet...как на Ваш взгляд?