Ответить
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 марта 2010 14:08

    зав. неврологии не знаю, поэтому ничего говорить не буду.

    shpionka:

    дать не можешь - значит лечить не будем

    Ну а это где вам такое сказали?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 марта 2010 14:18

    shpionka (цитата):

    дать не можешь - значит лечить не будем

    Ну а это где вам такое сказали?

    лично мне не говорили, но от родных и часто от друзей, побывавших в наших больницах, слышу лишь одно и тоже: "пока не дали конверт м Энежками, так даже лекарств у них нет". Только не надо писать, что такого нет. Могу авторитетно сказать, что в неврологии в силу специфики этого отделения такое сплошь и рядом. Еще раз - Я НЕ ОСУЖДАЮ врачей, но если они хотят получить конверт, может, стоит для начала потрудиться? А не нагло глядя в глаза говорить: "ну, я ж тут одна - меня на вас всех не хватает", а получив конверт, всегда быть приветливым и внимательным доктором, который пропишет все необходимое и будет страться сделать все возможное (я про обследования и процедуры), и вдруг у него всегда будет хватать на вас время хотя бы 1 раз в день. Ах, какое странное совпадение, наверное, звезда с неба упала?:cry:

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 марта 2010 14:35

    shpionka, "от друзей" ответ не устраивает. Я такое могу написать и про продавцов, милицию. бухгалтеров, учителей и.т.д-слышал про них всякое от друзей и родных. Процент быдла и хамла среди врачей есть, но он ни капли не больше чем в любой другой специальности.

    А по теме, насчет бардака в медицине-дальше будет все еще хуже,поверьте, спасибо за это родному государству.

  • Никто Member
    офлайн
    Никто Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #144803

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 марта 2010 14:37

    shpionka,

    Могу авторитетно сказать, что в неврологии в силу специфики этого отделения такое сплошь и рядом.

    Ваш авторитет, как-то не впечатляет. У меня жена невролог, и уж что-то, а никогда не ставит никого в ситуацию "поработаю и поулыбаюсь - только заплатите". Более того, мир неврологический - весьма тесен, и те люди с кем я знаком такого себе не позволяют. Так, что делая такие "авторитетные" заявления, а попросту, выдавая свое личное мнение за общее правило, стоило бы быть поаккуратнее. А то - "я не читал - но осуждаю!" (с)

    Каждому - свое. И свое - каждому
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 марта 2010 14:58

    Более того, мир неврологический - весьма тесен, и те люди с кем я знаком такого себе не позволяют. Так, что делая такие "авторитетные" заявления, а попросту, выдавая свое личное мнение за общее правило, стоило бы быть поаккуратнее.

    вау, у нас есть те у кого жена/сват/брат. А вот если бы у вас их не было, то врачебный мир глазами обычного пациента Вы увидели бы совсем иначе. Т.к.

    насчет бардака в медицине-дальше будет все еще хуже,поверьте, спасибо за это родному государству.

    и тем, кто идет в мед универ с надеждой на то, что он будет взяточничествовать и жить на это. Все при поступлении знают, сколько врачи получают, но почему-то конкурс в мед от этого меньше не становится, может, стоит на стендах вступительной компании в Мед вешать з/п врачей по ококнчанию ВУЗа, тогда, может, желающих поубавится? И, например, рядом ДЛ СРАВНЕНИЯ повесить з/п после окончания БГУИР, тогда, глядишь, конкурс в нем сделаем повыше?

    У меня жена невролог, и уж что-то, а никогда не ставит никого в ситуацию "поработаю и поулыбаюсь - только заплатите".

    На работе каждый ведет себя по-разному. Я ж не говрю, что все сво*. Я говорю о том, что среди врачей, особенно касается жизненноважных ситуаций, много взяточничества. Да что далеко ходить: "за шоколадку" сегодня в одной из минских поликлиник мне ВДРУГ (!!!) нашли талон к терапевту на эту неделю, а не через 2 недели как для всех, абаср*ться, откуда это он вылез? Равносильно из нашараша: "а хто это сделал"(с)?

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 марта 2010 15:14
    shpionka:

    и тем, кто идет в мед универ с надеждой на то, что он будет взяточничествовать и жить на это. Все при поступлении знают, сколько врачи получают, но почему-то конкурс в мед от этого меньше не становится, может, стоит на стендах вступительной компании в Мед вешать з/п врачей по ококнчанию ВУЗа, тогда, может, желающих поубавится? И, например, рядом ДЛ СРАВНЕНИЯ повесить з/п после окончания БГУИР, тогда, глядишь, конкурс в нем сделаем повыше?

    Вы о чем? школьник перед поступлением сидит и мечтает, как он через 7 лет взятки будет брать? И откуда вы взяли, что конкурс меньше не становится? У нас на 10 млн целых 4 меда-нигде такого больше нет, а нехватка все больше и больше.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 марта 2010 15:30

    на 10 млн целых 4 меда-нигде такого больше нет, а нехватка все больше и больше.

    мои одноклассницы со второго/третьего раза туда поступали... так их перло быть врачом, а на платное 2000 уе в год у их родителей денег не было, вот и штурмовали несколько раз не добирая 0,5/1 балл. Только не пишите, что в мед конкурс - ниже минимума, вот куда-куда - так это в БГУИР, откуда у нас теперь принято считать выходят только высокооплачиваемые спец-ты, конкурс ниже среднего и поступают чуть ли не "троечники". Не понимаю почему на платное идут учиться в мед, на что народ рассчитывает? Или у нас 11-класссники так глупы и недальновидны, что не понимают куда идут? НЕ ВЕРЮ, все на что-то надеются. Мой знакомый живет в маленьком ГП, сам минчанин - туда попал по распределению от меда. Он по зубам доХтур, так вот в Минск не хочет возвращаться, т.к. за день у него взятками от пациентов поликлиники в кармашке оседает по 100 уе. Парниша за 5 лет ездит на джипчике, и все у него прекрасно в жизни и на штуку в месяц в минск даже в платный мед центр он возвращаться не хочет. его устраивает жизнь в том маленьком захолустье, в котором он сейчас живет, догадайтесь ПОЧЕМУ :).

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 марта 2010 15:30

    shpionka, а вы кто по профессии, если не секрет?

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 марта 2010 15:36

    тем, кто идет в мед универ с надеждой на то, что он будет взяточничествовать

    :D:D:D

    уж поверьте, никто туда с такими мыслями не идет.

    суточное дежурство врача-совместителя скорой стоит ~60 000, итого 2 500 в час... один вызов по нормативу 1.5 часа, итого:за 1 человека в

    жизненноважных ситуаций

    получается 4 500, причем качество работы никак не поощеряется.

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 марта 2010 15:38

    а вы кто по профессии, если не секрет?

    +1

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 марта 2010 15:39

    наверное программист :shuffle:

    или маркетолог:rotate:

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 23 марта 2010 15:40

    shpionka,

    лично мне не говорили, но от родных и часто от друзей, побывавших в наших больницах, слышу лишь одно и тоже: "пока не дали конверт м Энежками, так даже лекарств у них нет".

    Подтверждаю. Участковая в моей поликлинике сидит и ждет подачку. Прошлыми летом отца с температурой небольшой завернула без больничного, а в это время семейная парочка с "кашлем кхе-кхе" вышла довольная с больничными в руках.

    Второй случай - моя бабушка ныне уже покойная, получила инвалидность (инвалидность реальная - большие проблемы с печенью были) только благодаря подачкам.

  • Трахтибидох Senior Member
    офлайн
    Трахтибидох Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #184520

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 23 марта 2010 15:43
    Once upon a time:

    Вы о чем? школьник перед поступлением сидит и мечтает, как он через 7 лет взятки будет брать?

    Нет конечно, он сидит и мечтает о том, как через 7 лет будет получать зарплату в 250$.

    Угу.:lol:

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 марта 2010 15:46

    с температурой небольшой

    это, конечно, обоснование для выдачи больничого...

    "кашлем кхе-кхе"

    это не пример. кашель кашлю рознь:znaika:

    Подтверждаю

    :super:

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 марта 2010 15:50 Редактировалось Once_upon_a_time, 2 раз(а).

    Ecventor, даже небольшая подачка-это взятка, взяточничество-это уголовное преступление, если требуют денег, то обратитесь в милицию, прокуратуру, в чем проблема?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 марта 2010 15:50

    shpionka, а вы кто по профессии, если не секрет?

    Once upon a time, я закончила БГУИР и не маркетолог :)

    Подтверждаю. Участковая в моей поликлинике сидит и ждет подачку.

    ну это вообще за обычное дело. Я сейчас тут распинаюсь про врачей в больницах, которым подачки, которой хватило бы терапевту - явно маловато, они еще и гнать будут, что "мало положили в конверт". Хотя есть "гордые". И рада, что такие люди среди врачей все же есть.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 марта 2010 15:52

    Ecventor, даже небольшая подачка-это взятка, взяточничество-это уголовное преступление, обратитесь в милицию, прокуратуру, в чем проблема?

    хм, ну не каждый раз "стучать". Это мы с вами можем догадаться, а пожилые люди не на столько здоровы и сильны, чтобы "дать отпор". Они вынуть из загашника последнее и отдадут, т.к. жить хочется в любом возрасте.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 23 марта 2010 15:56


    shpionka:

    хм, ну не каждый раз "стучать".

    Не понял, вас устраивает, что у вас регулярно вымогают деньги?

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 марта 2010 16:05
    Once upon a time:


    shpionka:

    хм, ну не каждый раз "стучать".

    Не понял, вас устраивает, что у вас регулярно вымогают деньги?

    у меня однажды попробовали: массажистка живенько так оказалась у главврача и все от нее, до ее начальства - зав отделением получили выговор и депремирование. Больше я к ней на масаж не ходила, но сатисфакция была для меня приемлема.

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 марта 2010 16:11 Редактировалось валера.бай, 1 раз.

    Они вынуть из загашника последнее и отдадут, т.к. жить хочется в любом возрасте.

    неее!! они съедят мозг тебе, заведующему и позвонят на горячую линию, и у тебя отберут часть зарплаты. потому что ВСЕ врачи кАзлы, и нет на нас Сталина и Лукашенки, а еще очень весело, и есть чем заняться.

    я закончила БГУИР и не маркетолог

    экономист?