Ответить
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 марта 2013 18:11
    gres:

    По мне лучше утром , проснувшись....сделать десять шагов...и ты уже в море.

    и в чем отличие ?

    gres:

    Захотел пивка

    liroj, да, ты прав :D

    gres:

    а ездить по островам, что б этого не видеть...смысл тогда на Мальдивы.

    ездить по островам, что бы не сидеть в одном и том же месте постоянно. С другой стороны Вы сами себе же противоречите:

    Хотели еще сплавать на ночную рыбалку (40 баксов с человека, ловят рыб 3-10 кг, и потом готовят их на гриле (8-10 баксов), но к сожалению в последний день перед отъездом,когда мы записались, началось сильное волнение и рыбалку отменили)
    можно полетать над островами на гидросамолете (100 баксов), понырять с китовыми акулами, дельфинами и мантами (50 баксов), сплавать на необитаемый остров (40 баксов),

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 марта 2013 18:29

    zulu_den, налицо столкновение кардинально разных подходов к путешествиям.. переубеждать бесполезно

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 17 марта 2013 19:39 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    zulu_den, каждому свое...
    Одно дело когда ты просто хочешь выбраться, что либо посмотреть кгда ты захочешь...другое дело, когда ты вынужден куда либо ехать, что бы не оставаться на острове ;)
    да.. и еще я люблю вставать когда захочу(хоть в 5 часов чтоб втретить рассвет, хоть в 8 часов, когда ночь хорошо прошла ;) )...а не просыпаться в одно и то же время от пения муллы который не свет ни заря зазывает на молитву правоверных.
    Кстати на форуме Винского оспаривали мнимую экономию

    Прошу прощения, но где экономия? На трансфере только. Итого на двоих 83(номер)+14(обед)+14 (ужин)+ 62(поездка на пляж)=173 долл, за эти деньги мне кажется можно спокойно 3-ку или 4-ку забронировать и ездить купаться никуда не надо.

    там же насчет пляжа и потраченных денег:

    На другом конце острова Маафуши есть небольшой пляжик,возле другого геста, мы там в первый день купались и загорали, но он крохотный, хотя глубина относительно других пляжей нормальная, надо идти вперед т.к мелко сначала, но на др. островах и мельче местами было...На второй день взяли на Biyadhoo, если честно,кому-как конечно, но мне было не жаль этих 30 уе за такой пляж и красоту вокруг,была бы возможность ездила бы еще.. Просто лодочки вряд ли возможно, т.к. у всех курортов между собой скорее всего договоренность есть чьих туристов впускать..но вы можете поспрашивать у местных если захотите)) Мы ехали на 4 дня,я закладывала на экскурсии по 100 дол. на чел,в итоге хватило и денег никаких не жаль,имхо- главное эмоции))

    Мое лично мнение..Мальдивы не то место , где стоит ехать самостоятельно...В отличии например от ближайшей Шри-Ланки...Куда я вначале хотел съездить, но все же выбрал Мальдивы...А в Шри ланку если поеду...то будет примерно так как вы zulu_den, описывали...там просто другой отдых
    P.S.
    Из того же форума Винского о Маафуши: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3366914#p3366914

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 марта 2013 20:09

    gres, вы не улавливаете разницу, потому что у вас слишком маленький опыт путешествий

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 17 марта 2013 20:21

    Мальдивы-Мальдивы - нас и в Крыму неплохо кормят!!! :D

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 17 марта 2013 20:36 Редактировалось gres, 1 раз.
    liroj:

    gres, вы не улавливаете разницу, потому что у вас слишком маленький опыт путешествий

    8 стран..может и мало :-? но все можно исправить :D

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 17 марта 2013 20:52

    кстати на том же винском сошлись во мнении что Мальдивы для самостоятельного посещения не Айс)))) выйдет дороже..... предлагаются варианты с тоже Ланки туда ехать купив путевку у местного турагенства

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 марта 2013 21:56

    liroj, да, последний ответ и больше не буду :)

    gres:

    zulu_den, каждому свое...
    Одно дело когда ты просто хочешь выбраться, что либо посмотреть кгда ты захочешь...другое дело, когда ты вынужден куда либо ехать, что бы не оставаться на острове ;)

    вот именно, каждому своё. Странна Ваша позиция и едино-правильное мнение
    на все поднятые Вами вопросы отвечать смысла не вижу, ибо каждый видит в этом только свою позицию, отвечу цитатой из того же awd

    Отдыхали на Маафуши в "Stingray Beach Inn" с 8 по 19 ноября .Отель на 10 номеров имеется все необходимое дя нормального отдыха-кондиционер, горячая вода,постель меняется каждый день,мини-бар,и даже ТВ-панель с 60 каналами(на русском пока нет). Маски, ласты, коралловые тапочки, свои лежаки на пляже бесплатно. На Мальдивах были уже в третий раз, 1-ый в 2002г. "Kurumba village" -5 звезд, в 2009 "Equator village"-3 звезды, теперь вот скатились до 2х звезд.Но я вам скажу, что впечатления от этих островов у меня идут по нарастающей. Большое спасибо шеф-менеджеру Ибрагиму и гиду Мусе за организацию нашего отдыха.За 11 дней мы посетили 9 экскурсий, от которых остались в большом восторге. Три раза были на "манта поинт" и всегда находили мант. Я явился зачинщиком первой экскурсии отеля на китовых акул, мы собрали 6 человек ,с Мусой и приглашенным капитаном на катере 1,5 часа плыли в соседний Ари атолл.Сначала 1.5 часа искали акул, а потом 1.5 часа плавали с ней- это незабываемо.Посетили и Бияду, Фихалхохи и Пикник айленд - каждый остров прекрасен по своему. Были на двух рыбалках, тунца наловили, а вот с марлином не повезло,за то получилась отличная прогулка на 4 часа по внешней стороне атолла, с прекрасными островами , огромными дельфинами, черепахами и летучими рыбами.Не говоря уже о скатах, муренах, каракатицах и осьминогах которые встречались на снорклинге. Чтобы подтвердить вышесказанное, может сподоблюсь на подробный отчет с цифрами и выводами, а пока скажу что Маафуши это отдых для мобильных людей, для тех кто любит комфорт и валяние на пляже прямой путь на острова-курорты, но уже за гораздо большие деньги. Маафуши очень стремительно развивается,сейчас на острове работает уже 12 небольших отельчиков.Через несколько дней открывается отель на 17 номеров с дайвцентром уровнем 4звезды. Одно мне не совсем понравилось-сговор между отелями, возят на экскурсии туристов только своих,чужих берут по согласованию с хозяевами отеля в котором турист на постое, но я думаю этот сговор долго не продержится, конкуренция сделает свое дело. Информация о запрете бикини устарела.Хозяева отелей договорились что на пляже у отеля "White Shell" туристам в бикини можно,что мы и наблюдали в течении всего нашего пребывания.
    Р.S. Stingray Beach Inn становится русским отелем, большая часть отдыхающих- рускоговорящие, на мое предложение переименовать Stingray в Скат, Ибрагим ответил- good idea.

    gres:

    Кстати на форуме Винского оспаривали мнимую экономию

    Прошу прощения, но где экономия? На трансфере только. Итого на двоих 83(номер)+14(обед)+14 (ужин)+ 62(поездка на пляж)=173 долл, за эти деньги мне кажется можно спокойно 3-ку или 4-ку забронировать и ездить купаться никуда не надо.

    по поводу экономии: 64 дабл + 18 ужин (на 2х) + 10-40$ за различные экскурсии (ведь и на вашем острове вы не сидите на месте, так что не знаю считать ли это или нет) но возьмем, допустим, 15 за переезд на ближайший "красивый" остров. = 100$ в день всех расходов.
    отнимать за возможные "вкусности" которые стоят совсем не как на туристическом острове будем, или нет?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 17 марта 2013 22:11 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    zulu_den:

    вот именно, каждому своё. Странна Ваша позиция и едино-правильное мнение

    Если вы прочтете форум Винского о Мальдивах полностью...то вы поймете что такое мнение у подавляющего большинства, при том, что форум посвящен самостоятельным путешествиям. Теоретически можно даже бесплатно жить в палатке, питаясь кокосами и выловленной рыбой и взятым с собой Ролтоном и тушенкой (говяжей, т.к свинину не пропустят таможенники :D )..экономия сумасшедшая будет...В Мальливы летят за полным релаксом..пляж..море ..ресторан :D , что бы не тратить силы на бытовые неудобства.. Кроме тогодаже съэкономленные 200 баксов ...это не та сумма из-за которой следует создавать на отдыхе проблемы, Зачем плавать на красивый остров..если лучше жить на нем?????.
    Но каждое мнение имеет место...поэтому если решитесь слетать самостоятельно на Мальдивы-слетайте...отпишитесь, здесь на форуме , по прилету .. это без иронии. Может кому будет тоже интересно так же провести отдых. О своем отдыхе я рассказал. Второй раз в Мальдивы не полечу, не потому что не понравилось,..а потому что есть еще много мест где я не был...как то так

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 марта 2013 22:56

    .то вы поймете что такое мнение у подавляющего большинства,

    с детства привык формировать свое мнение , и даже иногда оно бывает достаточно объективным.

    .В Мальливы летят за полным релаксом..пляж..море ..ресторан , что бы не тратить силы на бытовые неудобства.. Кроме тогодаже съэкономленные 200 баксов ...это не та сумма из-за которой следует создавать на отдыхе проблемы,

    спасибо я сам представляю для чего я езжу в отпуска. и да

    .поэтому если решитесь слетать самостоятельно на Мальдивы-слетайте...отпишитесь, здесь на форуме , по прилету .. это без иронии.

    слетал ;) отписываюсь - всё реально. экономия от Вашего бюджета 40% легко, БЕЗ УЩЕРБА КАЧЕСТВУ. И кстати, второй раз несомненно на Мальдивы полечу.

  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 марта 2013 07:01 Редактировалось nimnul1980, 1 раз.

    del

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 18 марта 2013 07:33

    принцип организации таких поездок одинаков))) неважно Крым это или Мальдивы
    ЗЫ могу на примере Филлипин написать через 2 недели должен быть там

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 марта 2013 08:47 Редактировалось nimnul1980, 1 раз.

    del

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 марта 2013 09:12
    nimnul1980:

    Вот поделился бы хоть кто нить своим опытом в виде подробного How-to

    nimnul1980, процедура проста до невозможности...я теоретически на основании опыта в другие страны...
    1.Открываете валютную визу допустим в "Москва-Минск"..кладетее бабло... и идете домой.. больше никуда выходить не понадобится
    2.Тратите один день на прочтение допустим форума Винского
    3. На сайте Аэофлота или на каком нить skyscanner точка ру мониторите цены, пока не будет какой-нить акции...и покупаете туда и назад..плАтите карточкой из дома...
    4. Под эти даты бронируете гостиницу..как делать расписано на том же форуме.. платите карточкой из дома..параллельно списываетесь с отелем.. договариваетесь о трансфере.. если надо - платите карточкой из дома...
    5.На сайте Белавия покупаете билеты до Москвы и назад под Ваши даты.. (там много рейсов.. всегда можно найти нужный).. платите карточкой..
    6.Договариваетесь с другом, чтобы подкинул до Минск-2 и потом забрал...

    Все....по хорошему три четыре дня читаете... и потом за час-два все бронируете..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 18 марта 2013 11:56

    когдкто давно писал по Таю http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=15.0

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 18 марта 2013 16:18 Редактировалось liroj, 3 раз(а).
    Yuracx:

    Открываете валютную визу допустим в "Москва-Минск"

    или, как вариант, кобрендовую карту БПС-банка и Белавиа. тогда за каждый 1 евро, потраченный с карты, на счет в Белавиа-Лидер начисляют 1 балл, которые потом тратим на бесплатный перелет - http://belavia.by/leader/how_spending_points/

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 18 марта 2013 18:06 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    zulu_den, зависит от отеля. И от условий. Одно дело - уединенный остров без русских, другое - Маафуши. На мальдивах познакомились с парой из швейцарии, парень оказался турагентом. Приехал... от другого агентства, потому что акции и бла-бла... Самому, говорит,можно, но дешевле не будет. Разве на авиаперелете можно выиграть... Но это будет скорее всего с пересадкой, а значит минимум 12+ часов... и -1 день на восстановление.

    Сами потом разузнали, вот такой примерно ценник - и это несезон. В самый сезон (январь-февраль, меньше всего осадков) там были за обычные 3000 в неделю за сезон. Но это за неделю собравшись и не выбирая. А москвичи, подбирая, в такой вариант едут и за 2200.

    Большой поклонник самостоятельных путешествий. Но Мальдивы это явно не то место, где надо держать в уме брони, билеты, договоренности. Иначе отдых там несколько потеряет свою прелесть...

    Вот приведенные Канары - отличный антипод Мальдивам для самостоятельного трипа на острова. Куча лоукостов; близкая культура и понятные законы (вот смысл ехать на Мальдивы самостоятельно, если на острова аборигенов попасть с экскурсией в 10 раз проще, чем самому); близкие совершенно разные острова, которые обязательно надо посетить и для этого достаточно арендовать тачку и знать расписание паромов; большой выбор отелей на одном острове (если что, можно сняться и переехать), низкий ценник на некоторые товары - простор для самостоятельного шоппинга. А Мальдивы - не, лучше "пакетником". :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 18 марта 2013 19:31 Редактировалось gres, 10 раз(а).

    Charapaha, зачем человеку что то доказываешь... :D

    zulu_den:

    с детства привык формировать свое мнение , и даже иногда оно бывает достаточно объективным.

    zulu_den:

    слетал отписываюсь - всё реально. экономия от Вашего бюджета 40% легко, БЕЗ УЩЕРБА КАЧЕСТВУ. И кстати, второй раз несомненно на Мальдивы полечу.

    я в состоянии позволить и оплатить нормальный отдых, не заморачиваясь на мнимой экономии...и не забивая голову лишними проблемами...их и так по жизни хватает...как то так

    P.S.
    zulu_den: размести еще фото об отдыхе...а то народу уже наверное надоело слушать как лучше отдыхать либо пакетом, либо самостийно :)
    Пусть посмотрят и сами слетают ... а каким способом..сами пусть выберут .. а то зациклились Крым..Турция :D

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 18 марта 2013 21:38 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    дел

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 18 марта 2013 21:40
    gres:

    не заморачиваясь на мнимой экономии...

    а вот тут все просто - зачем платить дороже если можно дешевле? это принцип разумной экономии и от него никто не отказывался))))))

    @acodek мои фото в инстаграмме