Ответить
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 апреля 2009 00:38 Редактировалось SNAKE_MED, 4 раз(а).
    Elodia:

    SNAKE_MED:


    Много. И не только своих.

    Ну тогда респект Вам, Вы (без иронии) героическая женщина. Если честно, я не понял, чем Вам Васильев не угодил :-? ИМХО: хороший хирург, хорошие руки, адекватный, спокойный человек, может как администратор?

    А зачем? Чтобы "коммерсант" от медицины не продешевил, называя сумму своего гонорара больному? ;)

    Хотя эта тема будет не менее интересна правоохранительным органам, ибо она по сути своей провокационна. По закону ответственность несет и тот, кто берет взятку, и тот кто ее дает. Вы предлагаете не называть фамилии взяткодателей, а как быть с фамилиями взяткополучателей? Вы рекомендуете их приводить? Ну тогда можно будет провести предварительное расследование и... если факты подтвердятся (что маловероятно, ибо доказать получение взятки сложно), то привлечь виновных к ответственности, или, что более вероятно, взять на заметку. А если факты не подтвердятся, то это уже есть основание для обвиненного в получении взятки защищать в суде свою честь и достоинство. Очень сомневаюсь, что администрация онлайнера одобрит создание подобной темы.

    Ну что-то делать надо :conf: Кстати у правоохранительных органов информация была, есть и будет. Просто так, с бухты-барахты они не приходят с ланцугами, как правило на интересующий обьект у них есть инфа, не хватает только самого зафиксированного факта передачи-приема денег. Поэтому и устраивают "провокацию взятки". А меня лично уже беспредметный визг на тему взяток в медицине реально достал и раздражает. И дело в том, что в свою бытность участвуя в определенных комиссиях, при детальном рассмотрении этих заявлений на поверку они оказывались элементарной, ничем не подтвержденной брехней, или элементарным шантажом, нечестным способом, попыткой воздействия на врачей. Типа сам дурак, да он же пьяный, взяточник и т.п. и т.д. и дальше пшик. Прошу прощения за высказывания, но уж сильно это было задрало. Кстати пик прошелся на Постоялкины времена, сейчас , говорят, потише стало. А слыша заявления, что типа без полтинника в кармане к вам и нечего соваться, в отделения не попасть, я всегда предлагал - милости прошу ко мне на прием, разберемся, если есть медпоказания- никаких вопросов с госпитализацей, бесплатно естественно (monkeypaw ежу понятно , если бы было по другому, я бы здесь с Вами не разглагольствовал). А если полежать-покапаться, типа от нечего делать полечится, высосать диагноз из пальца и его же пролечить обязательно или пристроить от глаз своих подальше старенькую бабушку-дедушку, инвалида, чтоб самим за ними не ухаживать - то досвидос, для этого есть другие отделения, как правило на оффициально платной основе. Терпеть ненавижу, когда пытаются нахаляву, типа самые хитрые в ауле, решать свои социальные проблемы за счет врачей, да и вообще за чужой счет по жизни

    С уважением SNAKE_MED

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 апреля 2009 01:30
    MOHCTPiK:

    вечером, за минут 30 до конца рабочего дня, без талона, типо плохо - меряла минут 15 температуру, беременна 1 месяц по ее словам... Врач никаких признаков у нее не нашла - ни внешних, ни внутренних вроде давления... Грит ей - что выпишу рецепт, попьете... завтра станет хуже - придете, либо скорую вызовите - я причин срочности не наблюдаю для выдачи больничного. Та ей отвечает - давай больничный и все тут. Не уйду и все тут и началась истерика в плане - какие вы врачи сволочи, жалко дать больничный иди ты на йух и понеслась... после чего подорвалась, выскочила в коридор хлопнув дверями и начала голосить там...

    :-? А чего удивительного, заштатная избитая ситуация. Она же все объяснила: ей надо был больничный, не здоровье а именно больничный. ИМХО отсюда и высосаная, скорее всего, месячная беременность (малые сроки-особо без гормонального фона не проверишь ;) ), обычный шантаж- демографическая политика :super: А еще, как обычно стандартное развитие дела - бабки вымогают, за бабос дали бы больничный 8) :D

    Кстати, что нам скажут по данной ситуации господа правозащитники (без иронии) , если есть здесь таковые

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 апреля 2009 01:32

    SNAKE_MED,

    SNAKE_MED:

    А мнение 13 палаты

    Это для тех , кто не в курсе- кто лечился и лечится в 5ке в нейрохирургии в 13 палате. А это наш самый лучший электорат-генофонд нации, который пользу государству приносит только скупая дешевый алкаголь в магазинах. Это те , которых очень "любят" и "воспевают" в своих отчетах/рапортах/сводках/картах наша милиция, скорая помощь, ЖЭСы, поликлиники и больницы (приемные и стацотделения). Это от которых страна наша "Синявокая"- это пьяная черепно-мозговая травма. Сбитые летчики , млин, пленные румыны...

    чье высказывание от 09 Фев 2009 02:46 (6 стр. данного топика) А??? Мое??? :spy:или SNAKE_MEDa? "элита", вы, наша!:roof:

    не ну явно у вас пунктик к моему Лексусу!:D хотите продам и будет вам спокойнее на душе? :D В общем, бесполезная дискуссия.

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 апреля 2009 01:42
    mi007:

    SNAKE_MED,

    SNAKE_MED:

    А мнение 13 палаты

    Это для тех , кто не в курсе- кто лечился и лечится в 5ке в нейрохирургии в 13 палате. А это наш самый лучший электорат-генофонд нации, который пользу государству приносит только скупая дешевый алкаголь в магазинах. Это те , которых очень "любят" и "воспевают" в своих отчетах/рапортах/сводках/картах наша милиция, скорая помощь, ЖЭСы, поликлиники и больницы (приемные и стацотделения). Это от которых страна наша "Синявокая"- это пьяная черепно-мозговая травма. Сбитые летчики , млин, пленные румыны...

    чье высказивание от 09 Фев 2009 02:46 (6 стр. данного топика) А??? Мое??? :spy:или SNAKE_MEDa? "элита", вы, наша!:roof:

    не ну явно у вас пунктик к моему Лексусу!:D хотите продам и будет вам спокойнее на душе? :D В общем, бесполезная дискуссия.

    :-?

    Где написано слово БОМЖ (без определенного места жительства). И что их НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ?

    Ну вот опять таки ""элита" вы наша" - подраться Вам что ли хоцца :shuffle: что задираетесь?

    К марке Лексус есть интерес :roll: признаюсь, оч нравицца, особенно RX серия 8)

    Кто из вышеперечисленных мною служб работал-работает с данной категорией пациентов очень хорошо понимает о чем я написал в своем посте, если у Вас есть друзья-знакомые в этих службах, то они Вам расскажут, и моя ирония станет Вам понятна. (сбитые летчики :rotate: )

    Ладно, замяли :beer:

    С уважением, SNAKE_MED

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 3 апреля 2009 02:53

    SNAKE_MED, тоесть иными словами вы по своему усмотрению, за отдельную плату

    распоряжаетесь деньгами налогоплательщиков? (это по поводду сообщ. # 03 Апр 2009 00:38 )

    зы. я фигею без баяна...

    или я чего неправильно понимаю или осталось подождать пока онлайнеровцы

    не начнут хвалиться когда кто что стырил или кого прирезал.

    двовровые ссыкуны в соседней ветке смело защищают свою позицию.

    тут врачи к которым уже и конфет с коньяками мало...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 3 апреля 2009 03:08
    monkeypaw:

    SNAKE_MED, тоесть иными словами вы по своему усмотрению, за отдельную плату

    распоряжаетесь деньгами налогоплательщиков? (это по поводду сообщ. # 03 Апр 2009 00:38 )

    :-? :o :roof: сАМ фигею без баяна! ГДЕ НАПИСАНО , что я за отдельныу плату распоряжаюсь единолично деньгами налогоплательщиков, Вы читать умеете? Заяц ППЦ рядом не валялся :jump:!

    Причем ХВАЛИТСЯ, кто что СТЫРИЛ и ПРИРЕЗАЛ? Кому ЧЕГО МАЛО? Какие С.....НЫ ДВОРОВЫЕ ? Вы это вообще О ЧЁМ ? :insane: Наверное действительно Вы чего то не понимаете. Но поймет лишь только тот , кто захочет понять, в противном случае все бесполезно :-?

    А эт смотря за что ;)

    Есть предложения 8)

    Тогда в личку:D:D:D

    Все остается в силе ;) :rotate:

    Хотя , может и виноват, сам куда-то не вьезжаю, подправил свой пост 03 Апр 2009 00:38, надеюсь доходчиво, для непонятливых и ищущих в моих постах один негатив и криминал :spy: :lol:

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 3 апреля 2009 13:54

    У нас нет персональной ответственности врача за бездействие - и на них нельзя подать в суд

    И страховой медицины нет - страховщики бы им полоскали мзг и разбирались в каждой конкретной ситуации

    А пора бы узаконить

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 апреля 2009 06:50
    SNAKE_MED:

    А слыша заявления, что типа без полтинника в кармане к вам и нечего соваться, в отделения не попасть, я всегда предлагал - милости прошу ко мне на прием, разберемся, если есть медпоказания- никаких вопросов с госпитализацей, бесплатно естественно (monkeypaw ежу понятно , если бы было по другому, я бы здесь с Вами не разглагольствовал). А если полежать-покапаться, типа от нечего делать полечится, высосать диагноз из пальца и его же пролечить обязательно или пристроить от глаз своих подальше старенькую бабушку-дедушку, инвалида, чтоб самим за ними не ухаживать - то досвидос, для этого есть другие отделения, как правило на оффициально платной основе. Терпеть ненавижу, когда пытаются нахаляву, типа самые хитрые в ауле, решать свои социальные проблемы за счет врачей, да и вообще за чужой счет по жизни

    Батенька, да Вы прямо таки клад! Жаль только, что Вы не эндокринолог! А то бы я к Вам сразу толпу диабетиков отправила. Все - с подтвержденными диагнозами, не высосанными из пальца, (легко проверить, посмотрев хотя бы гликированный гемоглобин :wink:), осложненной нейропатией и кучей реальных осложнений. А Вы бы им от чистого сердца рецептики бы выписали льготные на инсулин не белорусский (потому что с белорусским зеленый свет на тот свет), на тиоктацид с актовегином, которые им надо колоть/капать + пить дважды в год обязательно. Рецептики льготные им по закону положены, ну тиоктацид с актовегином - лекарства дорогие (тиоктацид на курс лечения (ампулы + таблетки) - 270 тысяч бел.рублей, актовегин (в ампулах) - 160 тысяч), дяденьки и тётеньки из Горздрава и Минздрава сердятся, когда врачи такие дорогие лекарства назначают. Бьют за это врачей. Спрашивается тогда, почему для отпуска по льготным рецептам дяденьками и тётеньками упомянутых учреждений закупается депротеинизированный гемодиализат крови здоровых молочных телят под фирменным названием "Актовегин", а не под фирменным названием "Солкосерил", упаковка которого (5 амп. по 10 мл) стоит не 80 тысяч, а втрое дешевле? Но это так... лирическое отступление о наших чиновниках из органов здравоохранения, к ним же вопрос: почему в Белоруссии, в отличие от других стран (я уже не говорю о цивилизованных, говорю о странах бывшего СНГ) диабетики не обеспечиваются бесплатным глюкометром и помесячно тест-полосками к нему? Ведь замерять уровень сахара больному сахарным диабетом жизненно необходимо дважды в день! В других странах уже давно поняли, что обеспечивать больных диабетом нужно обязательно, потому если не обеспечивать, то лечить потом их осложнения намного дороже обходится, если конечно больной не успеет на тот свет отправиться. А для наших чиновников последний вариант, судя по их действиям, наиболее приемлем...

    SNAKE_MED

    Я пример привела из области эндокринологии. Думаете в травматологии, гинекологии, урологии, офтальмологии и пр. дела по другому обстоят? Смешно :lol:

    SNAKE_MED:

    А меня лично уже беспредметный визг на тему взяток в медицине реально достал и раздражает. И дело в том, что в свою бытность участвуя в определенных комиссиях, при детальном рассмотрении этих заявлений на поверку они оказывались элементарной, ничем не подтвержденной брехней, или элементарным шантажом, нечестным способом, попыткой воздействия на врачей. Типа сам дурак, да он же пьяный, взяточник и т.п. и т.д. и дальше пшик. Прошу прощения за высказывания, но уж сильно это было задрало

    А меня реально достали и раздражают высказывания людей, которые заявляют, что все заявления о взяточничестве на поверку оказываются "элементарной, ничем не подтвержденной берхней, или элементарным шантажом". Потому что я точно знаю сколько каждый год таких доказанных дел в судах проходит.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 апреля 2009 06:53
    Te@:

    У нас нет персональной ответственности врача за бездействие - и на них нельзя подать в суд

    В суд подать можно. Доказать такое преступление сложно, но можно. На помощь медицинского сообщества в таких случаях рассчитывать не придется, потому как врачи корпоративны, друг за дружку стоять будут. Хороший юрист сможет помочь, при наличии доказательств, конечно. Правда, хорошего юриста, который бы смог вести это дело, придется поискать.

    Te@:

    И страховой медицины нет - страховщики бы им полоскали мзг и разбирались в каждой конкретной ситуации

    А пора бы узаконить

    Зря уповаете на страховую медицину. Там свои проблемы. Любые дорогостоящие обследования и процедуры врач обязан согласовывать со страховщиками, а они не очень любят на денежки раскошеливаться.

    Одной из лучших систем здравоохранения в мире признана система здравоохранения в Израиле. Если найду израильский закон "О больничных кассах" на русском языке - выложу.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 6 апреля 2009 13:07

    Фенрир или Эдельвейс я писал выше:

    "Что касается шоколадки-коробки-коньяка - то они мне нафиг не нужны, моя работа стоит гораздо больше."

    качественная? - да, согласен, "шоколадка" - это так... т.е . если к вам без подарка придут, то вы и лечить не станете? :spy: - не хорошо как-то получается...

    извините, пропустил..вы на гос или частной?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 7 апреля 2009 00:13
    Elodia:

    Я считаю, что у нас в стране следует отстаивать свои права законным путем. И именно этим путем можно многого добиться.

    Я считаю, что в нашей стране следует развивать область медицинского права и готовить соответствующие кадры.

    Каждый пользователь медицинских услуг должен иметь возможность получить правовую помощь на бесплатной основе.

    Я считаю, что ключевую роль в сфере охраны здоровья должны играть общественные объединения:

    - ассоциации по защите прав пациентов;

    - комиссии по вопросам этики в области охраны здоровья граждан;

    - профессиональные медицинские ассоциации, в которые граждане могут обращаться с жалобами на их членов;

    - общества по защите прав потребителей;

    - профсоюзные органы.

    И еще я готова помочь тем, кто пострадал от халатности врачей и других медицинских работников, тем, кому отказывали и/или отказывают в необходимой

    медицинской помощи при наличии объективно подтвержденной такой необходимости. Причем я готова помочь им в реализации своих законных прав бесплатно.

    Дело, возможно, нужное, но ещё ни разу не случилось, чтобы по решению суда рак прекратил свой рост, чтобы инсульт назад кусочек съеденного мозга вернул, чтобы в сердце новое после инфаркта выросло...

    И ещё одно наблюдение из жизни. В одну из больниц привезли мужчину, которого его же собутыльники ножом в живот несколько раз порезали. Полночи его пытались спасти, но в итоге умер. После чего родственники очень долго заявления в прокуратуру писали. Почему то не на тех, кто его зарезал, а на больницу...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 7 апреля 2009 00:56

    К вопросу о лечении... У одного врача муж был парализован - не мог двигаться - не важно подробности... Она его долго пыталась полечить - консультации разные, врачи и все такое... Спустя некоторое время, он принял решение перестать быть обузой и выбросился из окна... Мораль простая - врачи не всесильны... Наши - в РБ - тем более ограничены различными рамками... Опять таки - многие рамки знать обывателю вовсе не нужно... Но с другой стороны - принцип - помоги себе сам - никто не отменял... А то - сначала гадят в свой храм, курят, пьют до упора, жрут всякий отстой и т.д. А потом приходят и требуют перебрать организм и жутко расстраиваются, что им не могут дать новый желудок или печень... Кстати - о печени - все лекарства тяжелого действия гасят печень - если она до этого убита например алкоголем, что остается врачу? Так что для начала заботится надо о себе самом + сейчас есть интернет - можно много информации почерпнуть - пускай диагноз не поставишь, но понять - грузит тебя конкретный врач или нет - запросто...

    Никогда не слишком.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 апреля 2009 16:56

    Проблема не в том что врачи берут взятки.

    Проблема в том что большинство нифига не знают и им глубоко наплевать на свою работу.

    Вы отдаете себе отчет, что если вы пойдете в поликлинику вас с вероятностью 80 % покалечат?

    Потому что врачи там имеют весьма скудные знания и не удосужатся убедится что в карточке

    ваш анализ, если вообще на него посмотрят.

    Вы понимаете, что в больнице вы рискуете сдохнуть на койке и ни кто к вам не подойдет?

    и что быстрее дождаться скорую чем дежурного врача в больнице.

    Может есть процентов 10 адекватных врачей, пусть они берут все что хотят, они кстати

    при случае и бесплатно лечат - им и так много несут, им не критично.

  • Прелесть Senior Member
    офлайн
    Прелесть Senior Member

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 7 апреля 2009 17:12

    Хотя был в поликлинике своей за справкой - пришла девушка лет 20, без очереди вломилась в кабинет и сказала я больная, беременная (1 месяц), давай больничный - та ей градусник - грит 37 ровно температура - я не могу дать больничный. Та ей в ответ - да пошла ты на .уй, ты меня беременную оскорбляешь и т.д. Врач говорит тише, тише - я ничего не говорю... А та все больше в ответ - выскочила их кабинета и закатила истерику в коридоре с матами, оскорблениями и т.д. Врач минут 10 сидела в прострации - в себя приходила... Я просто случайно был в то время в кабинете - пока меряли температуру, мне выписывали справку...

    извините задело за САМОЕ живое...Заранее скажу, что это было не я. Моя ситуация прямо противоположная. В конце января становилась на учет по беременности. В процессе появились жалобы, которые были озвучены и участковому гинекологу, и терапевту женской консультации. Их слова - больше лежите, а ваще лучше не вставайте, но больничный мы вам не дадим (?!). К слову, температура до 37,3 здесь роли не играет. У меня была возможность сбегАть с работы с обеда и я этим пользовалась. В итоге, проходив так неделю, я пришла снова (жалоб больше не стало, но и меньше тоже), только тогда меня отправили на госпитализацию в роддом, где выяснилось, что я уже почти месяц ношу мертвого ребенка, а у меня самой пошла сильная интоксикация организма.

    Я прекрасно понимаю, что неразвивающаяся беременность - дело непредсказуемое и никто и врачей не виноват. Но по имеющимся признакам ее можно было определить раньше. А я вот не ругалась, не хамила, а видно надо было. В роддоме мне еще и выговор сделали, что поздно к ним явилась и сказали в следующий раз не ждать направления, а приезжать по скорой. Выговорилась и выяснила, что пока без слез не могу об этом даже писать, не то что говорить. Извините.

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 апреля 2009 17:13

    Простой конкретный распростаненный пример:

    У пожилого человека болят колени. Любой терапевт скажет что это возраст,

    и будет биться до последнего что бы не дать направление к ревмотологу и на ренген.

    А) Терапевту мало платят, его достают алкоголики, видимо лишают премии за каждое направление,

    а может она не знает, что это лечат.

    Б) Пожилому человеку очень хочется походить по улице еще хотя бы пару лет своими ногами.

    (можно убрать житкость из сустава, сделать гормональный укол в крайнем случае, хотя бы пролечить восполение

    - проверено на родственнике)

    но ему сказали его состояние облегчить нельзя,он поверил (мы верим врачам)

    и не стал бороться дальше (представте себе это на минуту- походить по улице своими ногами)

    Вам действительно все еще жалко терапевта?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 7 апреля 2009 17:28

    tempo-rary, за 30 тысяч рублей - примерно 10 баксов, можно пройти консультацию проф-ра ревматолога в лоде например. Предварительно сделав примерно за такие же деньги рентген. ПОтом если понадобиться порвать с его заключением зав.терепевтическим отделением в поликлиннике по месту жительства, для получения бесплатного рецепта на лекарство стоимостью в 150 долларов ежемесячно... А терапевт в той пол-ке не знает даже как правильно пишется это лекарство - я думал прикалывается, пока рецепт с 2 ошибками не прочитал.

    Мораль сей басни такова - теперь не лет 20 назад - за символические деньги можно взять консультацию у проф-ра, который лет 30 посветил жизни изучению той или иной болезни в отличие от терапевта, который всю жизнь орви ставил мах... Потому помогайте себе сами...

    А терапевт - это широкий, низкооплачиваемый к тому же у нас профиль, которому выделено время 10-15 минут на больного, за которое он должен и диагноз поставить и карточку заполнить и многое другое, к тому же к нему еще ломятся по скорой и прочие без очереди...

    ЗЫ. Ревматоидный артрит например не лечится обычными методами, лечение дорогими средствами стоит десятки тысяч долларов в год... Неужели кто то всерьез думает, что затр@ханный терапевт может посещать постоянно различные семинары по новым препаратам, проходить курсы по повышению квалификации и все такое? а потом назначать пенсионеру лечение за 10 000 долларов? Смешно...

    ЗЫ.ЗЫ. Я общался недавно со знакомым врачом платной клиники - доцент вроде она пока еще - она сказала так - с бесплатными врачами мы не пересекаемся никак... Ибо на тех семинарах, что нам оплачивают, на тех курсах, что я сама оплачиваю со своего кармана - по 300-400 долларов за курс - они никак не могут оказаться... Но это вообще тема отдельного топика...

    Никогда не слишком.
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1656

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 7 апреля 2009 18:01

    Вам действительно все еще жалко терапевта?

    Жалко должно быть не терапевта, а людей которые сломались под системой, это именно они ничего не знают, и плевать им на больных.. Отсидеть смену и домой к любимому сериалу.

    У меня жена терапевт, посидел я как то вечером у неё под кабинетом ...

    Она потомственный медик, поэтому (а может и нет) разбирается в своём деле очень хорошо. Всегда что то читает, изучает..

    В общем к чему собственно, сижу у неё под кабинетом, 19-30 к ней человек 12 , а к другим врачам (2 врача ещё принимало) НИКОГО !!!

    Спрашиваю у сидящей рядом женщины, а почему к другому врачу не идёте ?

    - а этот врач(моя жена) очень хороший, и посмотрит и послушает, и посоветует нормальные лекарства, а к тем (другим врачам) даже заходить не хочется, всё равно толку 0 .

    Так вот , сейчас моя жена в дикрете, и как вы думаете пойдёт ли она обратно в поликлинику после дикрета за 650 000 тысяч тёток и алкашей слушать ?

    Вот и остаются в поликлиниках работать те, другие врачи которые ничего не знают...

    Thrill is Gone....
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 7 апреля 2009 18:13

    Что это за поликлиника такая, что терапевта выбирать можно? :spy:

    Никогда не слишком.
  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 7 апреля 2009 19:58

    Сам являюсь доктором, поэтому специально зарегистрировался, чтобы сюда написать.

    Система оказания медицинской помощи плоха, конечно, докторов хороших действительно мало в стране, НО это не оправдывает поведения наших пациентов.

    Очень понравилось сравнение с ремонтом автомобиля. Действительно, когда речь идет о с..й железке, пусть даже и дорогой, то человек, который собирается ее ремонтировать прекрасно знает, что лучше ехать вот на это "проверенное" СТО, которое находится по адресу такому-то. Что вот там-то в гаражах работает частный мастер Виктор, что запчасти надо купить там-то и там-то.

    Когда же дело касается самого дорогого - здоровья близких или тем более собственного, то здесь почему-то все считают, что кто-то за него должен решать проблемы с его здоровьем. Уважаемые пациенты, кроме вас ваших проблем никто не решит! Да необходимую минимальную помощь на скорой или в доврачебном кабинете окажут, но не более того. Дальше пожалуйста сами ходите по врачам, консультируйтесь у специалистов узкого профиля, следите за своим давлением, уровнем глюкозы, холестерина, соблюдайте диету, проходите диспансеризацию. А не обращайтесь к врачу только когда жаренный петух в задницу клюнет. Здоровье пациента на 50% зависит от него самого и только на 10% от уровня медицины.

    А тема про взятки, да она раздута просто. Например, ребенку моих знакомых недавно в больнице, где я работаю выполнили серьезную операцию. Так вот пришлось наслушаться от них сказок про то, сколько денег надо заплатить хирургу и анестезиологу:lol: До сих пор поверить не могут, что с них ничего не потребуют.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 7 апреля 2009 23:39
    MOHCTPiK:

    tempo-rary, за 30 тысяч рублей - примерно 10 баксов, можно пройти консультацию проф-ра ревматолога в лоде например. Предварительно сделав примерно за такие же деньги рентген. ПОтом если понадобиться порвать с его заключением зав.терепевтическим отделением в поликлиннике по месту жительства, для получения бесплатного рецепта на лекарство стоимостью в 150 долларов ежемесячно... А терапевт в той пол-ке не знает даже как правильно пишется это лекарство - я думал прикалывается, пока рецепт с 2 ошибками не прочитал.

    ****

    ЗЫ. Ревматоидный артрит например не лечится обычными методами, лечение дорогими средствами стоит десятки тысяч долларов в год... Неужели кто то всерьез думает, что затр@ханный терапевт может посещать постоянно различные семинары по новым препаратам, проходить курсы по повышению квалификации и все такое? а потом назначать пенсионеру лечение за 10 000 долларов? Смешно...

    Самое обидное в том, что и за $150 и за $10000 природу не обманешь... Новые колени не вырастут и моложе человек не станет...

    ЗЫ

    Я общался недавно со знакомым врачом платной клиники - доцент вроде она пока еще - она сказала так - с бесплатными врачами мы не пересекаемся никак... Ибо на тех семинарах, что нам оплачивают, на тех курсах, что я сама оплачиваю со своего кармана - по 300-400 долларов за курс - они никак не могут оказаться... Но это вообще тема отдельного топика...

    Фирмы зачастую сами оплачивают участие врачей в семинарах, им же надо продавать препарат, для этого врачи должны про него знать. Ещё всякие медпредставители по больницам-поликлиникам тусуют, про лекарства рассказывают.