Ответить
  • djek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djek Senior Member Автор темы

    828

    21 год на сайте
    пользователь #5297

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 7 марта 2003 22:32

    Для выбора процессора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто может подсказать какой процессор лучше брать?
    На пень 4 не хватает денег! А что лучше атлон 2000, целерон 2000 или дюрон 2000???
    Помогите на выборе?
    С уважением djek!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 20:21

    Надо больши инфы-читайте оверклокеров

    сугубо специфический ресурс, сильно сдавший свои позиции в последнее время. а по многопоточности и кодированию там вообще ближе к совсем глухо, чем информативно... хобот - совсем другое дело.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 8 декабря 2007 20:24

    adminius, я вот сегодня втыкал фак с хобота по процам многое стало проясняться но не до конца! может посоветуешь что бы это почитать более развернуто только о современных процах...ну там устройство принцип действия и все такое...очень я вам скажу увлекательное чтиво!!!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 20:50

    boolatto, дык на хоботе же есть целый раздел, посвященный SPEC - тестам. В рамках этих тестов обычно расжевывают архитектуру...

    з.ы.: Оптерон 275 мертв, уже давно поставляется линейка 22хх. Самый мощный 2222 примерно равен ХЕОН 5160 (3ГГц, 2 ядра, архитектура Коре).

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 8 декабря 2007 21:36

    посоветуйте лучше за 400уе - мать, проц, Pc 6400 1 gb, видеокарту, корпус!

    только ни центом больше... 400 это потолок!!!

    INTEL CORE2DUO:

    M/B ASUSTeK P5KPL (RTL) Socket775 <G31> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 4DDR-II<PC-6400> ~$90

    или

    M/B GigaByte GA-P31-DS3L (OEM) Socket775 <P31> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 4DDR-II <PC-6400> ~$83

    Проц CPU Intel Core 2 Duo E6320 1.86 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц 775-LGA ~$175

    Охлаждение проца: Glacial Tech <Igloo 5062 CU Silent PP (1B1S)> Cooler for Socket 775 (20дБ, 2000об/мин, Cu+Al) ~$10

    Память Kingston <KVR800D2N5/1G> DDR-II DIMM 1Gb <PC-6400> CL5 ~$35

    Видео: 256Mb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD2400Pro> (RTL) +DVI+TV Out $48

    Miditower INWIN EAR002 <Black> ATX 350W (24+4пин) ~$55

    Получится примерно $406 за все.

    Проц конечно можно взять послабее и сэкономить на нем

    Можно взять AMD платформу и также прилично сэкономить. Если не играете в игры, можно взять материнку со встроенным видео и платформу AMD, расклад цены тогда такой будет:

    M/B GigaByte GA-MA69G-S3H (OEM) SocketAM2 <AMD 690G> PCI-E+SVGA+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDRII <PC6400> ~$90

    Miditower INWIN EAR002 <Black> ATX 350W (24+4пин) ~$55

    Память Kingston <KVR800D2N5/1G> DDR-II DIMM 1Gb <PC-6400> CL5 ~$35

    CPU AMD ATHLON-64 X2 4400+ (ADO4400) 1Мб/ 1000МГц Socket AM2 - $81

    Охлаждение ASUS <90-PN512CE> Silent Square Cooler for Socket 775/478/754/939/940/AM2 (1800об/мин, 18дБ, Cu+Al+тепловые трубки) - $45

    Итого $306. Видяху при необходимости можно будет докупить и доставить. Системник будет практически бесшумный. Да и еще несомненный плюс, можно будет прямо к телевизору по HDMI подключаться :)

    P.S. Цены указаны без HDD!

    а я вам что то писал??? я писал другому господину!!! так что нечего тут разводить флуд!!!

    В Вашем посте тут, упоминается мой ник. Так что успокойтесь, я просто написал Вам ответ в Вашем же стиле. :super:

    в движении к совершенству
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34816

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34816
    # 8 декабря 2007 21:47

    зашел, почитал, поржал.... решил нефиг отрывочные мессаги по ночам строчить ато не все въезжают в мои мысли и выглядит иногда некорректно...

    P.S.

    Встроенное видео отстой полюбэ.

    Кодеген - отстой

    Те что мне попадались Асрок-были лажовые по сравнению с АСУС

    P.P.S.

    Я не брал себе делюкс-потому что дорого....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 8 декабря 2007 22:00

    Встроенное видео отстой полюбэ.

    Но согласись, как временное решение, если денег не хватает на хорошую карточку, можно и встроенное взять. Для интернета и обычной 2D работы хватает за глаза, особенно если качество хорошее (бывает просто мылят встроенные видяхи).

    в движении к совершенству
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 декабря 2007 22:48

    digvic, а почему бы не воспользоваться двухканальностью памяти - для этого взять 2*512МБ, хотя можно пока и сэкономить, но в будущем тогда могут возникнуть вопросы где взять вторую планку похожую на первую.

    Zloy Zhuk, у меня Асус M2NBP-VM, так при снятой крышке я удивляюсь, как северный мост не отпаялся... Пришлось в бесшумный корпус ставить дополнительный вентилятор чисто для этого изобретения от Асуса. Так что я разочарован в Асусе с таким отношением. Хотя в целом продукция нареканий не вызывала. Есть еще у них фенька выводить периферию на непонятные разъемы, что потом не понятно как этим "optional" воспользоваться, но это не так часто нужно (а COM'ы сейчас многие "забывают" вывести).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5639

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 8 декабря 2007 23:03

    RAE,

    но в будущем тогда могут возникнуть вопросы где взять вторую планку похожую на первую

    Скорее всего, все равно в двухканальном заведутся. Вероятность весьма велика.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 декабря 2007 23:22

    Виктор1973, ну это зависит от того, оптимист ты или пессимист - одному важно "скорее всего заработает", второму "может не заработать". А результат одинаковый. :)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 декабря 2007 23:55

    Zloy Zhuk,

    Встроенное видео отстой полюбэ.

    значит во всех серверах отстой. и все офисные машины гафно.

    Те что мне попадались Асрок-были лажовые по сравнению с АСУС

    те,что мне попадались сисадмины на онлайнере - ту да же =)

    Скорее всего, все равно в двухканальном заведутся. Вероятность весьма велика.

    ну это зависит от того, оптимист ты или пессимист

    заведуться. только тайминги придеться руками прописать.

    digvic, на кой леший в низкобюджет пихать Валюшный кингстон и Коре2 6ххх? Хруникс, Х2 4000+ или Е2160, мать попроще, 2600Про Соник и впирод.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 9 декабря 2007 10:03

    digvic, на кой леший в низкобюджет пихать Валюшный кингстон и Коре2 6ххх? Хруникс, Х2 4000+ или Е2160, мать попроще, 2600Про Соник и впирод.

    Для хорошей надежности и безглючности. Остальное все можно в будущем расширить, например видяху сменить, добавить гиг памяти и получится неплохой игровой комп. А если думать по принципу ставить ишь бы дешевле было, так и работать комп чаще всего будет соответственно. Между тем разница в цене между Хиниксом и Кингстоном совсем не большая сейчас. По конфигурации процессоров и т.п. я все четко расписал, что можно сэкономить и взять АМД или дешевле проц для интела. Опять же я в своих конфигурациях всегда много значения общей бесшумности компьютера уделяю при хорошей мощности (из-за этого цена ест-но дороже выходит). Однако в заданный бюджет я выше уложился легко с представленным конфигом, даже с качественными комплектующими :super:

    в движении к совершенству
  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 декабря 2007 10:45

    digvic, пасиба:super:

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 9 декабря 2007 11:12

    adminius, по моей ссылке Квад в номинале работает (2400, что даже с такой частотой не мешает делать OPTERON), у меня же он разогнан до 3700. Этот тест проходит за 1.58 минуты. У меня вообще сложилось впечатление, что вы в живую только с дешевыми комплектующими работали, а остальные знания теоретические, из синтетических обзоров в нете.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 декабря 2007 15:13

    У меня вообще сложилось впечатление, что вы в живую только с дешевыми комплектующими работали

    ну да, сервера НР&SuperMicro в основном... :(

    Для хорошей надежности и безглючности.

    а вся Хюникс глючит и не работает...

    у меня же он разогнан до 3700. Этот тест проходит за 1.58 минуты.

    а скрин CPU-Z можно?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34816

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34816
    # 9 декабря 2007 15:49

    в тему о процах... и о совместимости с системой

    Ну вот вам пример мой личный.

    Мать Асрок на 478 сокете под проц Р4 1500+видео встроенное. Модель 2006-7, непомню точно какая ( стоила 65 баков) и была нафарширована прилично.

    Брал на сервер в локалку....

    глюки

    1) С ЛЮБЫМИ 2 планками памяти глючила из-за того что встроенное видео откусывает часть (64 мб) от 1-й планки. С 1 планкой все ОК.

    2) При любом разгоне начинало глючить САТА. Винты пропадали или писало, что неотформатированы.

    Купил дешевую видюшку и мать EPOX и никаких проблем....

    RAE, у меня ASUS P5K . Разъем на ИДЕ далековато, но у меня длинный шлейф есть. СОМ и ЛПТ нет, но сом можно вывести планкой (у меня есть :) )

    Мосты охлаждаются медными тепловыми трубками без вентилей! Под 3 внешних вентилятора на мамке выходы и главное регулируются обороты в биосе и даж на авто!

    Потенциал ОПЦИЙ под разгон системы ВНУШительный

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 9 декабря 2007 17:49

    digvic, херню пишите, честное слово. В бюджетную систему пихать топовый проц, чтобы экономить на всем остальном. Простите, а безглючный и надежный он потому, что топовый на сегодняшний момент? А через год, когда он будет не топовым, уже не будет таким надежным и безглючным? Да, и если можно, в чем заключается глючность и ненадежность e4400 по сравнению с e6320?

    А если думать по принципу ставить ишь бы дешевле было, так и работать комп чаще всего будет соответственно

    Покупаемая комплектуха обычно подбирается соответственно предполагаемым задачам. И зависимость чем дороже, тем лучше асболютно не обязательна.

    Да и просвятите, если не сложно

    даже с качественными комплектующими

    это с какими?

    А вообще, смешно читать. админиус всех де№%ом из бранзбойда поливает, остальные пытаются зачем-то отбрехиваться. И один человек в этом дурдоме пытается чтоб ему помогли с выбором.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 декабря 2007 18:04

    Мать Асрок на 478 сокете под проц Р4 1500+видео встроенное.

    дык этому железу уже лет..а чіпсет какой?

    встроенное видео откусывает часть (64 мб) от 1-й планки.

    такого быть в прінціпене может потому что такого не может быть

    админиус всех де№%ом из бранзбойда поливает

    где?... меня просто досталі владельцы топовых компов, которые на любые альтернатівы смотрят как на гавно.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 декабря 2007 21:22
    Zloy Zhuk:

    ...

    RAE, у меня ASUS P5K . Разъем на ИДЕ далековато, но у меня длинный шлейф есть. СОМ и ЛПТ нет, но сом можно вывести планкой (у меня есть )

    Мосты охлаждаются медными тепловыми трубками без вентилей! Под 3 внешних вентилятора на мамке выходы и главное регулируются обороты в биосе и даж на авто!

    Потенциал ОПЦИЙ под разгон системы ВНУШительный

    ну всякие фенечки типа автоматической регулировки скорости вентиляторов и на моей есть... Из разъемов вроде все что может понадобиться есть - 2*IDE, 4*SATA, 2*COM, USB естественно. На панели все что нужно, включая LPT и VGA+DVI. Вот только распайку COM пришось методом тыка угадывать - хорошо что вариантов всего два распространено и оба в запасах присутствуют. ТВ выход если бы не было планки в комплекте ХЕЗ как бы подключал. Хорошо что USB вывели как у всех, а не как на P2B - на работе пришлось постараться пока вывел наружу PS/2(мышь) и USB.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 декабря 2007 21:25
    adminius:

    ...

    Цитата: встроенное видео откусывает часть (64 мб) от 1-й планки.

    такого быть в прінціпене может потому что такого не может быть.

    у Интела и не такое может быть... Также как на других старых системах. У AMD могу ответить - из 2*1GB откусывает свои 64МБ (можно и больше, а зачем?), при этом вся память работает, если верить POST, DDR2-800 128bit.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 декабря 2007 14:47

    у Интела и не такое может быть...

    да не в этом дело. никто не будет реализовывать вырезание куска под видео на 1-м канале 2-х канального контроллера памяти. да и работать это не будет. 2-х канальный режим как РАИД 0: нужна идентичность объемов. Если же объемы разные - обрезание по МЕНЬШЕМУ. В итоге кусок памяти просто теряется...

    У AMD могу ответить - из 2*1GB откусывает свои 64МБ

    а при необходимости и больше, но уже другим способом... программным... впрочем, как и обычная видеокарта.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...