Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700-U20

Ответить
  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 декабря 2013 00:21
    lsn69:

    попробовал сменить тему, заставка сменилась, а значки остались те же...

    ?!! во-первых, каждая тема в телефоне этом настраиваемая. Значки можно подобрать под цвет и вкус. Во-вторых, есть

    plut1969:

    А если серьезно лаучеры меняются, их просто тьма на любые вкусы.

    что делает выбор еще более широким.
    А если подходить с точки зрения функционала, то на данном этапе развития смартов этот телеон - один из лучших в сегменте.

  • cnfhsqgthtw Member
    офлайн
    cnfhsqgthtw Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #372715

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 декабря 2013 16:11 Редактировалось cnfhsqgthtw, 1 раз.

    del

  • bos_sol Junior Member
    офлайн
    bos_sol Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #287848

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 декабря 2013 18:00
    cnfhsqgthtw:

    Возможно, кому-то будет полезна следующая информация:
    1. СД-карточка "смартбай" 32 гигабайта после выключения-включения смартфона не обнаруживается. Пишет "нет СД-карты". Приходилось снимать крышку, вынимать батарейку, "чистить контакты". До следующего выключения-включения. А там - по новой "нет СД-карты".
    Уж было собирался в сервис тащить.
    Потом знакомый подсказал: в меню выключения выбрать "перезагрузить телефон". И все заработало. Теперь после выключения-включения еще дополнительно - перезагрузка. Карточка оказывается обнаруженной и полностью рабочей.
    2. При покупке проверяйте батарейку на внешние повреждения. Мне в салоне "велкома" на Кальварийской продали с хорошей вмятиной на ребре. Обнаружил уже только дома.
    На работоспособность не повлияло (пока), но все-таки...
    3. Если кто не знает - в смартфоне есть скрин-шот экрана. Нажать одновременно клавишу выключения и клавишу увеличения (не уменьшения) громкости звука.

    В целом смартфоном очень доволен: быстрый процессор, большой и контрастный сочный по цветам экран, безглючный (проблемка с карточкой только), очень "дружелюбный" в обращений - сделан для людей. И цена весьма приемлема: брал в смарт-рассрочку, на курсе уже профит процентов 8.
    Камера - полное УГ. Удовлетворительно снимает только при ярком свете.

    стоит transcend 16 гигов никаких перезагрузок не надо

  • evgeniy-1984 Junior Member
    офлайн
    evgeniy-1984 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #364406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 декабря 2013 08:10

    Подскажите, как определить был ли покупаемый телефон с сим-лок? Может быть это где-то в внутри телефона прописано, или можно через сервисные коды и инженерное меню посмотреть? Хотел купить телефон СТБ, но изначально незалоченный на оператора, а курьер притащил телефон в коробке с логотипом Velcom. По звонку продавцу диспетчер начала уверять, что все СТБ телефоны Huawei G700 идут с оптового склада Velcom в коробках с их логотипом. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался?

    Р.S. Взять по акции у Velcom'а и разлочить за 100 тыс. не хочу. Телефон идет не мне, а значит возможных косяков с гарантией хотелось бы избежать заранее.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2025

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 13 декабря 2013 09:04
    evgeniy-1984:

    Подскажите, как определить был ли покупаемый телефон с сим-лок? Может быть это где-то в внутри телефона прописано, или можно через сервисные коды и инженерное меню посмотреть? Хотел купить телефон СТБ, но изначально незалоченный на оператора, а курьер притащил телефон в коробке с логотипом Velcom. По звонку продавцу диспетчер начала уверять, что все СТБ телефоны Huawei G700 идут с оптового склада Velcom в коробках с их логотипом. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался?

    Р.S. Взять по акции у Velcom'а и разлочить за 100 тыс. не хочу. Телефон идет не мне, а значит возможных косяков с гарантией хотелось бы избежать заранее.

    Все просто! Если с логотипом оператора - 100% залочен с завода.
    Если без - то 50/50 ))) Так как крышку могли поменять или стереть как-то ))))

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 13 декабря 2013 10:40 Редактировалось plut1969, 1 раз.

    evgeniy-1984, Если телефон от велкома, то он скорее всего был куплен в рассрочку и числится за неплательщиком. Пройдет три месяца и его подадут в розыск. Имей в нем не меняется, значит позвонят и предложат добровольно вернуть. Вам такое надо?
    Эта проблема была при покупке лайфовских трубок через интернет магазины, много людей пострадало.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2025

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 13 декабря 2013 14:03
    plut1969:

    evgeniy-1984, Если телефон от велкома, то он скорее всего был куплен в рассрочку и числится за неплательщиком.

    1. Не факт, что числиться за неплательщиком. Так как схемы могут быть разные, вплоть до кредитования собственного или иных лиц (пример, вы даете деньги в долг до получки, но условие для гражданина пойти в салон и оформить на себя рассрочку, вы ему денег, а сами продаете телефон, закладывая свой профит) и др. (вплоть до обезналичивания денег).
    2. IMEI меняется - а на этом аппарате, как на многих других, чуть ли не в три клика.
    3. Если Вы "честный" покупатель, т.е. согласно закона Вы покупали этот товар и не знали о его криминальном прошлом, то перед законом вы чисты и НИКТО, я повторю, НИКТО не может у Вас забрать Вашу покупку. Обычно ушлые следователи, чтобы побыстрому скинуть с себя дело и перевести его в гражданское поле, забирают его у Вас не смотря ни на что, в крайнем случае говорят, что это улика и должна быть изъята. НО, по закону Вы легко можете отказать его передать кому-либо, более того, вы можете его запросто потерять... и ничего Вам за это не будет.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 13 декабря 2013 14:37 Редактировалось plut1969, 2 раз(а).

    helperrr,

    3. Если Вы "честный" покупатель, т.е. согласно закона Вы покупали этот товар и не знали о его криминальном прошлом, то перед законом вы чисты и НИКТО, я повторю, НИКТО не может у Вас забрать Вашу покупку. Обычно ушлые следователи, чтобы побыстрому скинуть с себя дело и перевести его в гражданское поле, забирают его у Вас не смотря ни на что, в крайнем случае говорят, что это улика и должна быть изъята. НО, по закону Вы легко можете отказать его передать кому-либо, более того, вы можете его запросто потерять... и ничего Вам за это не будет.

    Не будет, только телефон является объектом расследования и вещь доком, попробуйте не отдайте))). На кого он был оформлен обычно пишут украли, от сюда с вытекающими.

    (пример, вы даете деньги в долг до получки, но условие для гражданина пойти в салон и оформить на себя рассрочку, вы ему денег, а сами продаете телефон, закладывая свой профит) и др. (вплоть до обезналичивания денег).

    "Не смешите мой копыта" говорил герой одного мультфильма.
    Интернет магазин здесь ничего не нарушает, комиссионная торговля. Предъявить иск можно бомжу, на которого этот телефон оформлялся, только взять с него нечего.

  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 декабря 2013 14:40

    Хм, надеюсь, п.3 не связан с п.2, т.к., вообще то, по закону менять IMEI у нас низя. Свой восстановить можно, а вот менять - за это уже и бан могут выписать. По статье.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2025

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 13 декабря 2013 14:59
    plut1969:

    "Не смешите мой копыта" говорил герой одного мультфильма.
    Интернет магазин здесь ничего не нарушает, комиссионная торговля. Предъявить иск можно бомжу, на которого этот телефон оформлялся, только взять с него нечего.

    В комиссионной торговле не выписывают гарантию.

    twiceexile11:

    Хм, надеюсь, п.3 не связан с п.2, т.к., вообще то, по закону менять IMEI у нас низя. Свой восстановить можно, а вот менять - за это уже и бан могут выписать. По статье.

    Меня можно, но только в благих целях. Опять если же дело не связно с криминалом, т.е. Вы не знали, что этот телефон криминальный и нет умысла.

  • x_boston_x Junior Member
    офлайн
    x_boston_x Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #607683

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 декабря 2013 16:58

    Ребята . что лучше iphone 4(естественно не новый) или g700?
    а то я даже не знаю что выбрать ???

  • Алешка-88 Junior Member
    офлайн
    Алешка-88 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #907471

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 декабря 2013 19:23
    cnfhsqgthtw:

    Возможно, кому-то будет полезна следующая информация:
    1. СД-карточка "смартбай" 32 гигабайта после выключения-включения смартфона не обнаруживается. Пишет "нет СД-карты". Приходилось снимать крышку, вынимать батарейку, "чистить контакты". До следующего выключения-включения. А там - по новой "нет СД-карты".
    Уж было собирался в сервис тащить.
    Потом знакомый подсказал: в меню выключения выбрать "перезагрузить телефон". И все заработало. Теперь после выключения-включения еще дополнительно - перезагрузка. Карточка оказывается обнаруженной и полностью рабочей.
    2. При покупке проверяйте батарейку на внешние повреждения. Мне в салоне "велкома" на Кальварийской продали с хорошей вмятиной на ребре. Обнаружил уже только дома.
    На работоспособность не повлияло (пока), но все-таки...
    3. Если кто не знает - в смартфоне есть скрин-шот экрана. Нажать одновременно клавишу выключения и клавишу увеличения (не уменьшения) громкости звука.

    В целом смартфоном очень доволен: быстрый процессор, большой и контрастный сочный по цветам экран, безглючный (проблемка с карточкой только), очень "дружелюбный" в обращений - сделан для людей. И цена весьма приемлема: брал в смарт-рассрочку, на курсе уже профит процентов 8.
    Камера - полное УГ. Удовлетворительно снимает только при ярком свете.

    люди изучите хоть что нибудь про андроид чем задавать некоторые (извините) туповатые простые вопросы.
    1) скриншот на всех андроидах от 4.... делается: зажимаем клавишу включения и клавишу звука вниз, вуаля и скриншот.
    2) перед тем как использовать sd карту на 32г, нужно ее отформатировать в фат32 на ПК и все, даже нужно это делать и на 16Г, а вот с 64г на наш девайс уже отформотировать так не получится, другие действия нужны по сложнее....

  • twiceexile11 Member
    офлайн
    twiceexile11 Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #809678

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 декабря 2013 22:14
    x_boston_x:

    Ребята . что лучше iphone 4(естественно не новый) или g700?
    а то я даже не знаю что выбрать ???

    че-то мне подсказывает, что в данной ветке на 4-й айфон свой аппарат бы никто не поменял. Я бы не менял точно.

  • syorg Member
    офлайн
    syorg Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #317979

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 декабря 2013 00:26

    вопрос к владельцам, не вызывет ли неудобства в использовании размер телефона?
    ну в джинсах в кармане нормально носить его?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 15 декабря 2013 00:34
    syorg:

    вопрос к владельцам, не вызывет ли неудобства в использовании размер телефона?
    ну в джинсах в кармане нормально носить его?

    в мужских классических джинсах неудобства не доставляет. про женские и прочие в облипку сказать ничего не могу.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    x_boston_x:

    Ребята . что лучше iphone 4(естественно не новый) или g700?
    а то я даже не знаю что выбрать ???

    специально для вас целая ветка на форуме есть http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527250

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • syorg Member
    офлайн
    syorg Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #317979

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 декабря 2013 00:39 Редактировалось syorg, 1 раз.

    не могу решиться купить, кажеться большой он очень, незнаю привыкну ли

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 15 декабря 2013 00:42
    syorg:

    не могу решиться купить, кажеться большой он очень, незнаю привыкну ли

    привык за сутки. размер в самый раз. теперь хонор (4 дюйма) кажется игрушечным.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • syorg Member
    офлайн
    syorg Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #317979

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 декабря 2013 00:55
    sergeiss:

    привык за сутки. размер в самый раз. теперь хонор (4 дюйма) кажется игрушечным.

    спасибо за ответы на мой вопрос)
    буду брать

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2785

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 16 декабря 2013 00:10

    звук внешнего динамика сравнится со звуком нокиа 5800?))

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 декабря 2013 00:53
    rubberjonny:

    звук внешнего динамика сравнится со звуком нокиа 5800?))

    а какой смысл их сравнивать?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?