Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

PiPO Max-M6 16GB

Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #844778

    Профиль

    8
    # 8 июня 2013 20:59 Редактировалось Tarcus, 50 раз(а).

    PiPO Max-M6 16GB

    Что бы не оказаться жертвой мошенников, перед покупкой можно проверить планшет по серийному номеру здесь.

    Так же, обращайте внимание на гарантийный талон.

    Как выглядит оригинальный гарантийный талон (СТБ) можно посмотреть здесь.
    Гарантийные талоны старого образца №1 и №2 (тоже действительные).

    Китайская версия PiPO отличается от экспортного варианта (СТБ), не говоря про то, что уже появились подделки - поэтому, есть смысл проверить, что покупаете.

    Так же, только СТБ устройства подлежат гарантийному и постгарантийному (если устройство вышло из строя по вине владельца) обслуживанию.

    Экран
    • 2048 x 1536 (Retina 4:3)
    • 9,7 дюймов
    • IPS дисплей
    • 10 касаний
    • Возможность переключения в режим 1600х1200

    Размер
    • 243 x 190 x 10,8 мм
    • 620 грамм (версия без 3G)
    • 627 грамм (версия c 3G)

    Процессор и память
    • Процессор: Rockchip RK3188
    4 ядра по 1600 MHz
    • Оперативная память: 2 ГБ
    • Графический процессор: Mali-400 МР4
    4 ядра по 533 MHz
    • Внутренняя память: 16 ГБ
    (фактический объем меньше)
    • Поддержка Micro SD до 32 ГБ (64 ГБ определенных производителей)

    Беспроводная связь и разъемы
    • Wi-Fi 802.11 b/g/n
    • Bluetooth
    • Сети GSM/UMTS/HSPA
    (только модель с поддержкой 3G)
    • Сети GSM/EDGE/GPRS: 850, 900, 1800, 1900 МГц
    (только модель с поддержкой 3G)
    • Сети 3G: 850/2100 МГц
    (только модель с поддержкой 3G)
    • HDMI, OTG

    Камеры
    • Основная: 5 Мпикс.
    • Передняя: 2 Мпикс.
    • Автофокус
    • Вспышка

    Возможности
    • Android 4.2
    • Батарея (10 000 мА·ч)
    • Гироскоп
    • Микрофон
    • Магнитометр

    Комплектация
    • Зарядное устройство (9V 2.5A)
    • Защитная Пленка (наклеена на заводе)
    • USB-Кабель
    • OTG-Кабель
    • Наушники

    Видео-обзоры Pipo Max-M6.
    Видео-обзор - сравнение Pipo Max-M6 и Pipo Max-M9 Pro.
    Видео-обзор - сравнение Pipo Max-M6 3g vs Samsung Galaxy NOTE 10.1 vs Pipo Max-M9 3g.
    Обзор - сравнение Pipo Max-M7 Pro vs Pipo Max-M6 vs Ipad 4 vs Pipo Max-M9.

    Настройки для роутера Byfly - Промсвязь M 200 A

    Список 3G модемов, проверенных на предмет работы с планшетами Pipo.

    Если у вас вылетает Skype (работает не корректно), попробуйте установить эту версию (после нажатия, скачивание начнется автоматически).

    Будьте предельно осторожны при прошивке Вашего устройства, перед обновлением внимательно ознакомьтесь с инструкцией по прошивке, если сомневаетесь, не забывайте, что вы можете обратиться за помощью в сервисный центр абсолютно бесплатно.

    Самостоятельная перепрошивка НЕ снимает планшет с гарантии.
    Установка на планшет ROOT (права суперпользователя) ЛИШАЕТ гарантии.

    Инструкция по установке драйверов и прошивки планшета от Pipo.by

    Видео-инструкция по установке драйверов и прошивки.

    Драйвера RockChip BatchTool 1.7 + Rockchip USB Driver 3.5

    Официальные прошивки от Pipo находятся здесь.

    Модифицированные прошивки kasty JB 4.2.2 (root) на Яндекс.Диске.
    Версия WiFi от 20 июля 2013
    Версия 3G от 20 июля 2013

    Модифицированные прошивки от rrileypm от 08.08.2013.

    Сервисный центр компании Pipo (РБ), находится по адресу - г. Минск, улица Леонида Беды дом 31.

    Время работы - 11:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00.

    Понедельник - Пятница.

    Телефоны - 8-029-777-44-02, 8-029-667-44-02
    __________________________________________________________________________________________________

    Сервисный центр в г. Гомеле, находится по адресу - г. Гомель, улица Советская, дом 39 (в здании магазина Zeon).

    Время работы - 11:00 до 18:00, без обеда.

    Понедельник - Пятница.

    Телефон: 8-029-131-38-80

    24.02.2014 - В Гомеле открылся СЦ Pipo! Подробнее в закладке СЕРВИС.
    24.02.2014 - Обзор планшета Pipo M7T.
    09.02.2014 - В продажу поступили чехлы черного цвета, для моделей M9 (pro) и M7 pro, для модели М6 (pro), чехлы доступны только в голубом цвете. Так же спрашивайте в магазинах и оригинальные, автомобильные зарядные устройства.
    09.02.2014 - В РБ завезена пробная партия Pipo M7T 3G, добавлена функция звонка.
    02.01.2014 - Начало продаж смартфонов от Pipo, намечена на февраль (не официальные источники)
    02.01.2014 - Презентация обновленной модели Pipo Max-M7T, по предварительным данным, добавлена только функция звонка. Поживем - увидим.
    02.01.2014 - По не проверенным данным в Pipo U8T будет: такой же экран, такая же начинка как и в обычном U8. Теперь о плюсах, нас ожидающих: поддержка 3g, функция звонка, встроенный GPS, улучшенная камера, 2(!) стерео динамика. Начало продаж намечено на январь-февраль 2014 года.
    26.12.2013 - Наконец то Pipo выставила на официальном сайте модель Pipo U8T с поддержкой 3G и функцией звонка, значит старт продаж не за горами!
    26.12.2013 - Pipo Ultra-U6 уже в продаже!
    12.12.2013 - Pipo выпускает новую модель Pipo S3Pro, характеристики пока не известны.
    05.11.2013 - Обновлен сайт Pipo.by. Добавлена возможность проверки планшета на СТБ.
    05.11.2013 - Поставка фирменных чехлов планируется в 20-х числах ноября.
    05.11.2013 - Изменился дизайн гарантийных талонов. Старые гарантийные талоны, конечно, остаются действительными.
    05.11.2013 - Pipo Max-M9 Pro wifi/3G уже в продаже! Только черного цвета.
    20.10.2013 - Вышла новая модель топовой линейки Pipo - Pipo Max M8 HD.
    24.10.2013 - Ноябрь-декабрь в продаже в РБ новые модели Pipo Max M8 HD и Pipo Ultra-U6.
    24.10.2013 - PiPo показала два смартфона и 13,3-дюймовый планшет.
    20.10.2013 - Ожидается поставка Pipo Max-M9 Pro wifi\3G только черного цвета - 21-24.10.2013
    19.10.2013 - Скоро в продаже новые модели PiPO Max-M6pro 32 GB 3G и PiPO Max-M6pro 32 GB. Спрашивайте у официальных партнеров Pipo с 21.10.2013
    19.10.2013 - планируется завоз фирменных чехлов, примерная дата поставки 30.10.13, для планшетов Pipo Max-M9 (Pro) и Pipo Max-M6 (Pro).

    В Гомеле открылся СЦ Pipo! Смотрите вкладку СЕРВИС.

    Куратор ветки Tarcus

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 13 июля 2013 11:21
    kishlak:

    а чем меньше? если не секркт

    это сарказм, если я правильно понял)

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    992

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 14 июля 2013 04:00
    s3kaaZa:

    У кого нибудь получилось рут получить?

    Если да, то как?

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 14 июля 2013 11:37
    s3kaaZa:

    s3kaaZa:

    У кого нибудь получилось рут получить?

    Если да, то как?

    через программу для М9.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1935

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 14 июля 2013 21:21

    Уважаемые обладатели данного планшета скажите у вас люфтит стекло со стороны всех разъёмов или нет? У меня люфтит с противным скрипом, как-то не выходит у меня смириться с этим. И ещё вопрос, как можно опять включить ретина лаунчер?

  • Miroslaff Neophyte Poster
    офлайн
    Miroslaff Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #858691

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июля 2013 00:33
    Digitex99:

    Уважаемые обладатели данного планшета скажите у вас люфтит стекло со стороны всех разъёмов или нет? У меня люфтит с противным скрипом, как-то не выходит у меня смириться с этим. И ещё вопрос, как можно опять включить ретина лаунчер?

    Была схожая проблема. Ужасно скрипел при нажатии на левую сторону планшета. Оказалось это край пленки задевал корпус и щелкал)
    Снял пленку и все проблемы исчезли.
    Стекло не может люфтеть оно вроде как приклеено к зкрану)) а вот корпус прогибаться может в месте разьемов как раз будет понижена жесткость.
    Вопрос - а зачем жать на стекло в месте разьемов? Режимы разрешения экрана переключаются в настройках экрана, лаунчер можно выбрать при нажатии на сенсорной панели кнопки с домиком. Надеюсь ответил на ваш вопрос, а то не совсем он понятен для меня.

  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 15 июля 2013 01:24 Редактировалось dimati_4ever, 1 раз.
    Miroslaff:

    лаунчер можно выбрать при нажатии на сенсорной панели кнопки с домиком

    если не был выбран лаунчер по умолчанию, в этом случае нужно зайти в настройках во вкладку приложения и удалить значение по умолчанию у выбранного лаунчера по умолчанию (сорри за тавтологию) или же "Стереть данные" опять же во вкладке "Приложения" и выбрав лаунчер, который выбрали (опять тавтология :) )

  • Tarcus Senior Member
    офлайн
    Tarcus Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #687747

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 15 июля 2013 01:47 Редактировалось Tarcus, 2 раз(а).

    Здрасте всем! Постараюсь вкратце описать Pipo max-m6 :-) Ну будем сравнивать с М9, и ещё покрутил Pipo max-m8 pro. Все планшеты без 3г (всем понятно, что "на скорость не влияет'').

    1. В каком магазе брали?
    2. Какая версия прошивки была установлена?
    3. Вообще нет никаких "знаменитых" дефектов по корпусу?
    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд
    Tarcus:
    Проблема со звуком (если таковая для меня и была) решилась установкой МХ плеера
    4. Т.е. эта проблема всё-таки решаема и критичной не является?
    Добавлено спустя 27 секунд
    Tarcus:
    звук экрана не заменит
    5. Неужели экран по сравнению с M9 настолько хорош? )

    Брал Гомеле, погуглил, нашёл сайт http://blackshop.by/catalog/plan/ там и смотрел и покупал, цены те же. Версия прошивки

    Прошивка по заводу, пока не буду ничего прошивать, подожду, и так устраивает. Проблем со сборкой нет ни в одном планшете, поэтому эту тему не трогаю вообще. В М6 есть переключение дисплея normal (1600*1200) и HD (2048*1536)
    Антуту М6 HD

    Антуту М6 нормал

    (Антуту М9 - 16800, М8 pro - 17500, андроид 4.2.2)

    Разницы в разрешении мой глаз не заметил, а работает на Нормале шустрее, оставил пока нормал (поменял когда фильм тестил). Экран ШИКАРНЫЙ, особенно когда купил и снял плёнку :-) Цвета сочные, яркие, детализация на высоте, за такую цену на нашем рынке нет конкурентов. Это не значит, что в М9 экран нааамного хуже, нет, экран там тоже очень достойный. Кстати как то все обходят стороной М8 про, а по мне кажется что зря (железо точно такое же как и в М9 и М6), экран в М8 от LG (вроде как) он четкий, цвета сочные мне даже понравился больше чем М9, визуально не особо видно что 10.1 больше 9.4. Динамики в М8 про расположены во лбу и валят почти так же как и М9. Дизайн современный, легче остальных наших зверьков. Короче взял в руки М8 pro и понял, что написали бы там Sony Xperia и я бы поверил :-) По поводу батарейки в М8 (она меньше чем у остальных) но как я читал на форумах, держит она никак не меньше, за счет низкого энергопотребления экрана.
    Фильмы: лучше всего конечно смотрятся на М6 :-) (качаю торенты 720, 1080) но смотрю я их на телеке :-) На М8 и М9 примерно одинаково, но М8 все таки чуть лучше :-)
    Звук: М9 лидер потом М8 pro и М6. В М6 проблему (это проблема?) можно решить программно. В общем, если бы я сейчас сравнивал звук М6 с другими планшетами в этой ценовой категории то звук отличный. Но сравниваю именно с этими, поэтому факт остаётся фактом :-)
    Игры:
    Тестил на Mass Effect: Infiltrator, так как игра очень требовательна, ну и интересно поиграть :-)

    Все идёт очень круто, бывают мелкие подтормаживание на больших открытых участках в игре, но быстро подгружаются. Раньше не думал что на андроиде есть игры такого уровня. Удивило, что железо в М6 справляется как и М9 (с другим разрешением). Короче игры идут круто! На М8 pro не играл.
    Камера ничего особенного на всех планшетах, стандартный китаец.
    Батарея - никаких спец. тестов не делал, но мне хватает, и вам хватит :-) на день точно (6-8 часов)

    Ну что ещё :-) Вкратце вроде все :-) По поводу косяков программных и косяков сборки - у меня все ок! Никаких претензий) ну и как бы год гарантии на месте очень весомый плюс для китайского планшета. В общем компанией Pipo остался очень доволен (надеюсь и буду оставаться доволен :-) ) очень удивлён китайцами из этой компании :-)
    Ну или может кто нить покажет мне на нашем рынке реальных конкурентов этих планшетов, по критерию: цена - железо - качество?

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1935

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 15 июля 2013 07:40
    Miroslaff:

    Digitex99:

    Уважаемые обладатели данного планшета скажите у вас люфтит стекло со стороны всех разъёмов или нет? У меня люфтит с противным скрипом, как-то не выходит у меня смириться с этим. И ещё вопрос, как можно опять включить ретина лаунчер?

    Была схожая проблема. Ужасно скрипел при нажатии на левую сторону планшета. Оказалось это край пленки задевал корпус и щелкал)
    Снял пленку и все проблемы исчезли.
    Стекло не может люфтеть оно вроде как приклеено к зкрану)) а вот корпус прогибаться может в месте разьемов как раз будет понижена жесткость.
    Вопрос - а зачем жать на стекло в месте разьемов? Режимы разрешения экрана переключаются в настройках экрана, лаунчер можно выбрать при нажатии на сенсорной панели кнопки с домиком. Надеюсь ответил на ваш вопрос, а то не совсем он понятен для меня.

    дело в том когда я беру его в рук, так как сам правша получается за правую сторону планшета и тут постоянно этот скрип..

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4827

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 15 июля 2013 09:08 Редактировалось Sergeuz, 2 раз(а).

    Tarcus, спасибо за качественный отзыв!
    Насчет пленки: у М6 же вроде идет их две: транспортировочная, а под ней собственно защитная. Вы обе сняли?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    И еще напишите как он по отзывчивости экрана на прикосновения по сравнению с остальными моделями? А то немного полистал его в магазине так показалось не ахти - может это из-за двух пленок как раз...

  • Tarcus Senior Member
    офлайн
    Tarcus Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #687747

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 15 июля 2013 10:00

    Точно из-за пленок. Снимал транспортировочную, раньше смотрел через нее (продавец не снимал)) По отзывчивости, скорости интернета, и прочего листания и кручения ничего странного не заметил, у всех одинаково (м9 у меня без пленки вообще, м6 заводская, м8 смотрел через транспортировочную но тонкую, под ней вроде заводской нет)

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4827

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 15 июля 2013 10:22
    Tarcus:

    По отзывчивости, скорости интернета, и прочего листания и кручения ничего странного не заметил

    :super:

  • Drjusju Neophyte Poster
    офлайн
    Drjusju Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #866015

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2013 12:41 Редактировалось Drjusju, 1 раз.

    Здраствуйте, прошу прощения за довольно глупый вопрос, но вот в чём проблема. Решил приобрести данный планшет, и получается что нигде не могу найти подходящий под все мои условия:
    *белый, версия без 3g
    *гарантия от pipo.by (некоторые солоны свою гарантию левую предлагают)
    *доставка в город Гродно
    Не могли бы вы помочь с ссылкой/телефоном салона, подходящего под критерии.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1935

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 15 июля 2013 14:54
    Drjusju:

    Здраствуйте, прошу прощения за довольно глупый вопрос, но вот в чём проблема. Решил приобрести данный планшет, и получается что нигде не могу найти подходящий под все мои условия:
    *белый, версия без 3g
    *гарантия от pipo.by (некоторые солоны свою гарантию левую предлагают)
    *доставка в город Гродно
    Не могли бы вы помочь с ссылкой/телефоном салона, подходящего под критерии.

    Проще всего взять телефон в руку и обзвонить магазины, там дадут полный ответ, а по гарантии так в первом посте есть ссылка где все описано.

  • Miroslaff Neophyte Poster
    офлайн
    Miroslaff Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #858691

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2013 00:37

    дело в том когда я беру его в рук, так как сам правша получается за правую сторону планшета и тут постоянно этот скрип.. Скорее всего та же беда, пленка щелкает о край планшета при нажатии. Меня тож доставало я ее просто снял.
    Люди кто-нить знает флешки на 32 поддерживает ? А то хочу прикупить.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1935

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 16 июля 2013 15:46

    Нет ребят скрип у меня от трения пластика.

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    992

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 16 июля 2013 22:31
    s3kaaZa:

    У кого нибудь получилось рут получить?

    dimati_4ever:

    через программу для М9.

    Спасибо, помогло

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4827

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 17 июля 2013 08:36 Редактировалось Sergeuz, 2 раз(а).

    Всё, теперь зверек и у меня )) Впечатления сугубо положительные - устраивает ровным счетом всё, кроме тихого звука в видео, но с этим просто пока не заморачивался.
    Интересует сколько у кого данный планшет работает от аккумулятора. Вчера зарядил по полной, потом 1,5 часа в интернет с wifi и 0,5 часа 3D игры. Заряд снизился со 100 до 72%. Яркость экрана при этом где-то 2/3 от максимальной. Как считаете нормальный результат для М6?

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1935

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 17 июля 2013 09:12
    Sergeuz:

    Всё, теперь зверек и у меня )) Впечатления сугубо положительные - устраивает ровным счетом всё, кроме тихого звука в видео, но с этим просто пока не заморачивался.
    Интересует сколько у кого планшет работает от аккумулятора. Вчера зарядил по полной, потом 1,5 часа в интернет с wifi и 0,5 часа 3D игры. Заряд снизился со 100 до 72%. Яркость экрана при этом где-то 2/3 от максимальной. Как считаете нормальный результат? Просто до этого был убогий китайский планшет, так что сравнить особо не с чем )

    М2 держит заряд лучше, на м6 подсветку приходится включать.....

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4827

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 17 июля 2013 09:23 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.
    Digitex99:

    Sergeuz:

    Всё, теперь зверек и у меня )) Впечатления сугубо положительные - устраивает ровным счетом всё, кроме тихого звука в видео, но с этим просто пока не заморачивался.
    Интересует сколько у кого планшет работает от аккумулятора. Вчера зарядил по полной, потом 1,5 часа в интернет с wifi и 0,5 часа 3D игры. Заряд снизился со 100 до 72%. Яркость экрана при этом где-то 2/3 от максимальной. Как считаете нормальный результат? Просто до этого был убогий китайский планшет, так что сравнить особо не с чем )

    М2 держит заряд лучше, на м6 подсветку приходится включать.....

    Так я только про M6 и спрашиваю, чтобы сравнить )) Другие модели меня слабо уже интересуют.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1935

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 17 июля 2013 11:14
    Sergeuz:

    Digitex99:

    Sergeuz:

    Всё, теперь зверек и у меня )) Впечатления сугубо положительные - устраивает ровным счетом всё, кроме тихого звука в видео, но с этим просто пока не заморачивался.
    Интересует сколько у кого планшет работает от аккумулятора. Вчера зарядил по полной, потом 1,5 часа в интернет с wifi и 0,5 часа 3D игры. Заряд снизился со 100 до 72%. Яркость экрана при этом где-то 2/3 от максимальной. Как считаете нормальный результат? Просто до этого был убогий китайский планшет, так что сравнить особо не с чем )

    М2 держит заряд лучше, на м6 подсветку приходится включать.....

    Так я только про M6 и спрашиваю, чтобы сравнить )) Другие модели меня слабо уже интересуют.

    Все зависит от того как его используеш, зарядил его позавчера, работал вчера переодически 3g wifi часа 2 игры, забыл поставить заряжать наноч и сейчас слушаю музыку через динамики сёрф 3г подсветка 50% и заряда 16%