Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3315

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 3 мая 2013 08:37 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Э как школоту самокатную зацепило! :-Dhwnd_, вам отвечу, как самому адекватному. Спортом надо заниматься на спортплощадке, а не на загазованной городской дороге и в опасной обстановке. Иначе это идиотизм.

    С дураками не спорю
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 3 мая 2013 08:48 Редактировалось porych, 3 раз(а).

    Jufo, а кто сказал, что катаются только в городе и по ПЧ? У нас тут 90% продаваемых велосипедов - кросс-кантрийные MTB, то есть их стихия - лесные, полевые дороги, гравейки. Ваш кстати тоже из этой серии, хоть и с виду только. А то, что большей части тупо лень выехать из города и для них проехать больше 10 км уже страшно - ну это их проблемы. Я устраиваю поездки на 80 и более км, за городом, с минимумом асфальта и уж тем более избегая оживленных дорог. И собираю по 10-15 человек. Другие люди делают то-же самое. Это по вашему тоже идиотизм? А идиотизм заключается в другом - если с нами собирается ехать такой вот байкер как вы. Во первых его нужно будет постоянно ждать, потому что как правило для них даже матрасный темп (средняя 15-17 км/ч) уже на грани выносливости. Не говоря уже про что-то повыше (23-25 км/ч и выше). Во вторых колупаться с его игрушкой в случае поломки и тратить на это время никому нафиг не упало. Особенно на таких маршрутах, где нету точек съема.
    В итоге приходим к выводу в очередной раз. Данный велосипед к спорту никакого отношения не имеет и иметь не может. Для его владельцев лучший выход для занятия спортом - поставить игрушку в угол и дуть на спортплощадку. Исключение составляют единичные клинические случаи, если ездок сам захочет экстрима с тяганием на горбу овер 30 км 20-ти кг чугуна. В случае с нормальным велосипедом - он является общим спортивным снарядом комбинированного действия и лишние спортплощадки, спортзалы владельцу по большей части не нужны.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 мая 2013 09:26 Редактировалось GooDArchy, 1 раз.

    Jufo,Удачи вам в дальнейшем.Постоянные попытки доказать, что его соперник в споре — школьник,это да,это аргумент взрослого,состоятельного человека.Мотоциклиста с 12 лет(sic?)Камбайнера-тракториста-моториста,который ломучее г от велосипеда отличить не может.

  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 3 мая 2013 10:07
    GooDArchy:

    Jufo,Удачи вам в дальнейшем.Постоянные попытки доказать, что его соперник в споре — школьник,это да,это аргумент взрослого,состоятельного человека.Мотоциклиста с 12 лет(sic?)Камбайнера-тракториста-моториста,который ломучее г от велосипеда отличить не может.

    Тут дело скорее в зависти. А школотой у таких как он наверное принято называть более молодых и успешных людей.

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 мая 2013 11:03
    porych:

    В случае с нормальным велосипедом - он является общим спортивным снарядом комбинированного действия

    Золотые слова!

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3315

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 5 мая 2013 08:10
    Jufo:

    Э как школоту самокатную зацепило! :-Dhwnd_, вам отвечу, как самому адекватному. Спортом надо заниматься на спортплощадке, а не на загазованной городской дороге и в опасной обстановке. Иначе это идиотизм.

    Добавлю. При этом спортом он называется с большой натяжкой. Сопутствующие заболевания таких "спортсменов", импотенция, геморрой, болезни суставов, позвоночника и прочие.
    Особенно порадовал спич некого школяра о европе. У нас люди своим умом жить не могут, обязательно надо подражать кому-то. Скоро дойдёт др того, да уже дошло, что становятся педерастами подражая европейцам. Флаг в руки таким, на велосиПЕД и в европу. Кстати, поцчему в европу? В азию! Вьетконг, кампучия, лаос, северная корея. Они ж уже давно осознали преимущество велотяги. Нафиг нефть! Каждому велосипед и вперде в светлое будущее.

    С дураками не спорю
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 мая 2013 09:25

    Jufo,Тур де франс,не не слышали,там же одни школьники-импотенты.Мде...печаль,если вы не тролль,мне вас действительно жаль,умно и взросло(Вы сами все время этим тычите) свести ветку с великом к гомосне и импотенции с геморооем,когда по существу уже и нечем крыть.Вот вам за себя не обидно?Такой состоятельный а такую чушь пишет,вот даже школьники которых вы так любите и то просто послали бы на. :lol: Выкиньте тогда всю технику,выкиньте все то, что дал запад и Европа,знаете мобильный телефон который вы носите в кармане брюк тоже ведь микроволнами может выжечь вам кое что :znaika:
    В ваших постах полезной информации 0 - Я Дартаньян,все п....сы,много читали долго думали что бы написать это?Здается мне что школа осталась как раз таки у вас в душе,такая маленькая сельская школа...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 5 мая 2013 10:13 Редактировалось porych, 2 раз(а).
    Jufo:

    Сопутствующие заболевания таких "спортсменов", импотенция, геморрой, болезни суставов, позвоночника и прочие.

    Так вы у нас помимо того, что автослесарь, так еще и врач?! :D Меньше катать на таких-вот ашанах нужно, и всё будет в порядке =) Импотенция от мягенького седла, которое постоянно простату сдавливает, гемморой походу оттуда-же, правда я первый раз об этом слышу, суставы - от того, такие как вы на чугуне ездите, никто не слышал про правильное педалирование, правильную обувь и правильную настройку велосипеда, про позвоночник тоже первый раз.
    Короче, идите дальше сдувайте пылинки со своего ашана, крутите гайки в своём пассацике и дуйте сажать бульбу. Если ваши аргументы уже скатились к бреду укуренного утконоса по причине полной некомпетентности в теме разговора, то дальнейшую дискуссию вам лучше закончить.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 5 мая 2013 19:55

    Двухподвес, отличный байк для тех кто хочет похудеть. Амортизаторы хорошо отбирают силу у райдера. Ведь если подвеска двигается, значит должна быть энергия которая их двигает. Догадайтесь откуда ей взяться? Закон сохранения энергии :znaika: А вообще подросткам нравятся такие, они падкие на дизайн и всякие беспонтовые навороты.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 5 мая 2013 20:11
    F22:

    Двухподвес, отличный байк для тех кто хочет похудеть. Амортизаторы хорошо отбирают силу у райдера. Ведь если подвеска двигается, значит должна быть энергия которая их двигает. Догадайтесь откуда ей взяться? Закон сохранения энергии :znaika: А вообще подросткам нравятся такие, они падкие на дизайн и всякие беспонтовые навороты.

    главное что бы подростку хватило мозгов на этом макете не пытаться экстримом заниматься. на днях при мне один такой уже съехал по ступенькам. итог - вилка отдельно, шток отдельно, пол морды стёсано, наверное еще и зубы выбиты.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 5 мая 2013 22:03 Редактировалось petranevich, 3 раз(а).
    porych:

    главное что бы подростку хватило мозгов на этом макете не пытаться экстримом заниматься. на днях при мне один такой уже съехал по ступенькам. итог - вилка отдельно, шток отдельно, пол морды стёсано, наверное еще и зубы выбиты.

    код выделить все
    http://www.youtube.com/watch?v=yRw95GMjY6I


    не знаю как вставлять видео, поэтому нате ссылку)

  • 10358 Member
    офлайн
    10358 Member

    383

    20 лет на сайте
    пользователь #10358

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 мая 2013 13:30 Редактировалось 10358, 1 раз.

    Заказная передача от продавцов ашанбайков которую надо переименовать вот так: Как НЕ надо выбирать велосипед!!!!

    и еще одна очевидная причина почему не нужно покупать дешёвый, китайский велик!!!

    Zver он и в африке Zver...
  • cheeze Junior Member
    офлайн
    cheeze Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #283868

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 мая 2013 13:58 Редактировалось cheeze, 1 раз.
    *Zver*:

    и еще одна очевидная причина почему не нужно покупать дешёвый, китайский велик!!!

    я так на аисте совковом отломать умудрился почти 10 лет назад :D

  • egor2715 Junior Member
    офлайн
    egor2715 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #790525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 мая 2013 23:57 Редактировалось egor2715, 2 раз(а).

    del

  • 501375 Junior Member
    офлайн
    501375 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #501375

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 мая 2013 21:16

    аист не убиваемый))))))) такой раскладной. у мну с детства в начале года пересмотрел поменял запчастии и полетел опять пока снег не выпадет по колено))))) кстати а какая марка на ваш взгляд из горников лучшая

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 мая 2013 21:40 Редактировалось porych, 2 раз(а).
    belakhvost.aliaksandr:

    аист не убиваемый))))))) такой раскладной. у мну с детства в начале года пересмотрел поменял запчастии и полетел опять пока снег не выпадет по колено))))) кстати а какая марка на ваш взгляд из горников лучшая

    Сейчас все велосипеды отличаются фактически только рамами. Всё остальное делают другие компании, которые на этом специализируются. Трансмиссия - shimano, sram, campagnolo (редко встречается, в основном из за эксклюзивности). колёса, вилки, амортизаторы, седла, рули - их много разных. В свою очередь у каждого производителя есть уровень оборудования, который он производит, направленный на различные условия использования - от спокойного катания по асфальтовым дорожкам в парках, заканчивая эксримальными дисциплинами а-ля downhill и freeride. Ну и соответственно производители велосипедов делают рамы разных уровней с той-же целью. Никто например не поставит на суперлегкую карбоновую раму самый бюджетный Tourney, так-же как и на простую раму никто не будет вешать оборудование группы Shimano XTR или Sram-XX

    Если по маркам из того, что у нас можно купить - Kellys, Trek, GT, Giant, Specialized, Merida, Author, Mongoose, Haro, Silverback, Cube, Bianchi.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17496

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17496
    # 8 мая 2013 22:09 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    porych:

    Если по маркам из того, что у нас можно купить - Kellys, Trek, GT, Giant, Specialized, Merida, Author, Mongoose, Haro, Silverback, Cube, Bianchi.

    + Fuji, Scott, Cannondale, Marin.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3315

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 10 мая 2013 22:48

    Кто-то тут писал, что не смог отрегулироварь тормоза. Регулировки там элементарные. Два винта с накаткой двигают суппорт относительно диска, и шестигранниками двигаются колодочки. Наружная закрыта колпачком пластиковым. Настроил тормоза, встаёт как вкопанный и ничего не затирает. .Кстати, встретили с сыном такого же кронуса около магазина, тут в деревне. Пошёл в массы самокатик! :) проравцы мне должны будут за рекламу.

    С дураками не спорю
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17496

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17496
    # 10 мая 2013 23:19 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    Jufo:

    около магазина, тут в деревне.

    Кто б сомневался?) За пивасом па дзярэуни - самае то!

    В Минске по сравнению с прошлым годом наоборот наблюдаются положительные тенденции, большинство уже ездит на нормальных велосипедах. Этот ашан, несмотря на первое место в каталоге онлайнера и столь привлекательную цену, встречал всего один раз на велодорожке у какого-то представителя школоты.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3315

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 11 мая 2013 09:00

    Таки я ошибался думая, что уже все представители самокатодвижения тут провонялись, прогавкались, прохрюкались и высказали своё аффтаритетнае мнение. Ан нет, некАторым всё ещё свербит в одном месте. Зайди в любую тему - они уже там, с визгами - ашан, ашан. Супакойтесь уже. Хотя кому я это?!

    С дураками не спорю