Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    23 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34505

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34505
    # 19 февраля 2010 10:33

    Если не играть в хоккей, а только кататься , то полюбэ лучше фитнес коньки с ботинком, как у ролика. На ногу не давят, ездить комфортно. (есть 1 набор лезвий для ролов, если кто надумает)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • s1v1 Junior Member
    офлайн
    s1v1 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #232156

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2010 12:13

    мне кажется, что это кака, потому что у роликов и коньков немного разный принцип езды и такая высокая поддержка будет только мешать...

    но, все-таки, что на счет моего вопроса про форму лезвий?

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 февраля 2010 12:49

    VOLAND, поясните пожалуйста вот эту фразу:

    "Ну не могут нормальные коньки стоить 150 тысяч!!!"

    только, пожалуйста, реально поясните, без загнутых пальцев.

    Пишите в ЛС.
  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 февраля 2010 12:50
    Zloy Zhuk:

    Если не играть в хоккей, а только кататься , то полюбэ лучше фитнес коньки с ботинком, как у ролика. На ногу не давят, ездить комфортно. (есть 1 набор лезвий для ролов, если кто надумает)

    Если даже только кататься, то коньки лучше полюбому, так как нога не скована высокой дубовой пластиковой коробкой, которая скорее всего не даст возможность выполнять многие элементы. Если бы было наоборот, то все бы уже давно катались на коньках в ботинках от роллов.

    И еще раз повторюсь: для тех кто часто катается на роллах ВОЗМОЖНО(!) удобнее будет в ботинке от роллов. Всем остальным лучше ледовые коньки, которые придуманы для льда и разрабатываются для катания на льду. И кстати почти у всех нормальных коньковых брэндов есть фитнесовые модели ледовых коньков, о которых уже говорилось выше.

  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 февраля 2010 13:10
    dikar:

    VOLAND, поясните пожалуйста вот эту фразу:

    "Ну не могут нормальные коньки стоить 150 тысяч!!!"

    только, пожалуйста, реально поясните, без загнутых пальцев.

    А я где-то загибал пальцы? =)

    В коньках, так же как и в любом другом виде товаров, существуют производители, которые своим качеством за много лет завоевали свою репутацию. Эти производители не раз озвучивались выше. Каждый из них пытается удовлетворить потребительский спрос в разных сегментах рынка: дешевые базовые модели, средние, дорогие, премиум. Если взять дешевые линейки основных производителей можно с определенной погрешностью определить среднюю стоимость коньков в этом сегменте, которая будет около 100 долларов +- какая-то менее значительная сумма (например,20 у.е). Дешевле этой суммы производитель уже не будет делать коньки, т.к. упадет качество и это плохо повлияет на имидж компании и брэнда.

    Все на чем можно было сэкономить без значительного ущерба качеству все прозводители уже сэкономили. Все уже перенесли производство в Китай, например.

    Теперь представьте, что вы нашли коньки за 120 тысяч бел рублей. Как вы думаете как удалось достичь такой цены? На чем-то надо было экономить. Так вот всякие левые брэнды экономят на качестве стали в лезвиях, на качестве пластика в рамке, используют более дешевые материалы при изготоволении стакана, более дешевая внешняя и внутренняя отделка.

    PS. Я сам вначале чуть было не купил коньки Nordway в спортмастере. Но все же засомневался и решил в инете поинтересоваться этим брэндом. Каково же было мое удивление, что об это брэнде практически ничего нет, кроме отзывов людей, которые ими пользовались больше года. Оказалось, что там под стелькой картонная подкладка, которая сгнивала через несколько месяцев катания. Кроме этого сами коньки теряли форму и в прямом смысле разваливались. А брэнд оказался собственным брэндом спортмастера. В итоге все вышеизложенные доводы подтвердились для меня еще раз.

  • s1v1 Junior Member
    офлайн
    s1v1 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #232156

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2010 14:43

    Вобщем попробовал я покататься на тех и на других. Имхо. На высоком лезвии толчок делается с меньшим усилием, а на низких со скошенным носком нет(стопа встает на носок на бошьший угол и получается, что на толчок нужно больше времени). Но повороты на вторых заходят лучше. В принципе, как и ожидалось. Может это только субъективное впечатление, а может это лезвия левые))

  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 февраля 2010 14:57

    Еще, кстати, бытует мнение, что на низких лезвиях устойчивость лучше. Насколько это ощутимо - не проверял.

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 февраля 2010 15:42

    VOLAND, вы описали достаточно подробно но только с позиции производителя.

    перенесенные заводы в китай позволили уменьшить себестоимость в разы. послушайте! в разы. уменьшилась ли цена реализации в разы? нет. сальдо ушло в прибыль. ну разве не так?

    все кто работают или работали с китаем имеют более точное представление о цифрах и не раз приводились примеры различных товаров по которым ну просто невозможно предположить цену ниже нескольких долларов, а то и десятков баксов а китайцы могли поставлять их с учетом транспорта до Беларуси за десятки центов.

    к чему я это все говорю?

    да к тому что фраза произнесенная вами, именно та которую я и попросил пояснить - устойчивое заблуждение выгодное производителям ЖИРНО дерущим за бренд.

    единственная проблема как купить качественный не брендованный товар. согласен это вопрос и даже скорее проблема, но это уже следующий вопрос, требующий отдельного обсуждения.

    что касается Нордуэй, детали мне не известны а схема понятна. Спорт мастер вероятно заказывая крупную партию у производителя заказал свой лого на продукцию, но при этом заказал не в том месте.

    Ни для кого не секрет что все самые продвинутые технологии перенесенные в китай теми же китайцами "украдены" и используются для производства своих товаров, и это целое искусство найти в китае именно такое производство и уже на него плюхнуть свой норуэей. Видимо спортмастеру не повезло, а нужно то было всего навсего разобрать нормальные коньки и дать задачу на производство и это увеличение цены на сотые доли бакса не привело бы к таким отзывам и все кругом бы и дальше удивлялись почему такие крутые коньки не известны нигде и никому вне Беларуси.

    к чему это я? к тому что следить за качеством нужно всегда и всем независимо от того норуэй это, рибок или граф тем более что все делается сами знаете где. и минимум цены никому кроме китайцев как производителей и брендовых компаний как заказчиков не известен...

    Пишите в ЛС.
  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 февраля 2010 16:31

    dikar, ну вообще-то мой пост никак не противоречит вашему =) Просто покупая известный брэнд вы еще платите за уверенность, что перед вами НЕ ШИЛО. Я не исключаю вероятность существования копий тех же самых Bauer, CCM, Graf но под китайским лэйблом. И качество у них будет не хуже. То что китайцы умеют красть технологии и выпускать такое же качество но под своим брэндом я не раз уже проверил на других видах продукции.

    Но! Согласитесь, что вероятность того, что зайдя в унылый совковый магазин типа "спорттовары" на полке окажется именно качественная китайская модель изготовленная на том же заводе и по тем же технологиям, что и брэндовые модели, уж слишком мала и стремится к нулю. Именно на этом основано мое утверждение о невозможности качественных коньков за 150 тыс. (у нас в РБ).

    PS. Если найдете где у нас продаются качественные аналоги брэндовых коньков (те же технологии и материалы) но в 2-3 раза дешевле - скажите плз, я с удовольствием буду покупать себе такие.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34505

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34505
    # 19 февраля 2010 18:43
    s1v1:

    мне кажется, что это кака, потому что у роликов и коньков немного разный принцип езды и такая высокая поддержка будет только мешать...

    но, все-таки, что на счет моего вопроса про форму лезвий?

    К2 делает одинаковый ботинок для ролов и коньков. Я езжу на К2 EXO 8-впечатления супер. 1 в 1 как ролы.

    VOLAND:

    Zloy Zhuk :

    Если не играть в хоккей, а только кататься , то полюбэ лучше фитнес коньки с ботинком, как у ролика. На ногу не давят, ездить комфортно. (есть 1 набор лезвий для ролов, если кто надумает)

    Если даже только кататься, то коньки лучше полюбому, так как нога не скована высокой дубовой пластиковой коробкой, которая скорее всего не даст возможность выполнять многие элементы. Если бы было наоборот, то все бы уже давно катались на коньках в ботинках от роллов.

    И еще раз повторюсь: для тех кто часто катается на роллах ВОЗМОЖНО(!) удобнее будет в ботинке от роллов. Всем остальным лучше ледовые коньки, которые придуманы для льда и разрабатываются для катания на льду. И кстати почти у всех нормальных коньковых брэндов есть фитнесовые модели ледовых коньков, о которых уже говорилось выше.

    Как бы описал выше + добавлю какие нах дубовые??? вы когда на ролы смотрели ? уже лет 8 как ролы мягкие делают как кроссовки

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 февраля 2010 20:29

    Zloy Zhuk,

    Выглядят интересно. Я действительно катался на дешевых роликах и достаточно давно.

    Но я более чем уверен что ботинки роллов не предназначены для тех движений, которые свойственны катанию на льду.

    И уж точно уверен что весь ботинок в ролле не предназначен для использования при минусовых температурах (<-10).

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 февраля 2010 20:54

    VOLAND, специально пошел проверять в коньках материал под основной стелькой :)

    размещаю фотки коньков. может вы по фоткам сразу оценку дадите прежде чем я назову их стоимость?

    Пишите в ЛС.
  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 февраля 2010 12:27
    dikar:

    VOLAND, специально пошел проверять в коньках материал под основной стелькой :)

    размещаю фотки коньков. может вы по фоткам сразу оценку дадите прежде чем я назову их стоимость?

    Вы наверное сейчас пошутили, да? Я не собираюсь давать никаких оценок никаким конькам особенно по фоткам =). Кроме того я уважаю Ваше мнение и Ваш выбор. Но сам я останусь при своем. Ездить в этих коньках Вам, а не мне. Но вот советовать неизвестный брэнд я никому не буду. Всем удачи на льду.

    PS. Брэнд Cosmic мне лично знаком только по очень убогому качеству баскетбольных, футбольных и волейбольных мячей, хотя по фоткам они вроде на нормальные мячи похожи =))))

    PPS. Вы пробовали когда-нибудь доказать владельцу жигулей, что у него машина говно?! Даже не пробуйте! У него будет тысяча аргуметов в пользу этой машины =)))

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 20 февраля 2010 15:29

    VOLAND, я собственно говоря приобрел коньки еще в прошлом году, в смысле в начале 2009го года, но к сожалению (а это видно по до сих пор не распакованным конькам) ниразу на лед не встал да и игровые виды спорты также оставил в стороне изза проблемы с коленкой...

    поэтому мне абсолютно откровенно было интересно ваше мнение (мне на этих коньках уже не кататься)

    и судя по отзывам о другой продукции космик коньки вы вписываете также в шлак? а может гляните вживую? мне реально интересно мнение

    и знаете я вот немного почитал про космик, так волейбольные мячи этой марки используются на международных соревнованиях, футбольные похоже также юниорами на ура. вот про баскетбольные ничего не нашел это факт.

    реально ответьте по конькам. могу пересечься с вами чтобы вы их в руках покрутили, мне приятно говорить с человеком разбирающимся в вопросе (экономические вопросы калькуляции цены оставим в стороне).

    Пишите в ЛС.
  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 февраля 2010 16:38

    dikar, Ну поймите же Вы, наконец. Я не специалист по конькам. Я на ощупь не оценю качество стали, рамки или стакана. Все вышеописанные доводы мои относительно брэндов и не брэндов в той или иной мере относятся к любым видам продукции, будь то коньки или же те же мячи.

    Но вот Cosmic это и есть пример компании, которой плевать на репутацию. Я думаю, что у них есть профессиональная серия мячей. Хотя в волейболе обычно это Mikasa, а в футболе Адидас или Найк. Но Cosmic не стесняясь выпускает волейбольные мячи которые в Короне лежат по 11 тыс. за штуку. Кривые, перекошенные с расползающимися швами. Так вот тот же Адидас или Найк не будет выпускать такой низкокачественный товар и наносить удар по своей репутации. Именно поэтому, на мой взгляд, к брэндам гораздо больше доверия.

    Т.е. я всего лишь озвучил свое мнение и свою позицию в вопросе выбора.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 20 февраля 2010 18:26

    ниразу на лед не встал да и игровые виды спорты также оставил в стороне изза проблемы с коленкой...

    поэтому мне абсолютно откровенно было интересно ваше мнение (мне на этих коньках уже не кататься)

    Если не секрет, а что за проблемы? Какая-то очень серьезная травма?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34505

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34505
    # 21 февраля 2010 00:34
    VOLAND:

    Zloy Zhuk,

    Выглядят интересно. Я действительно катался на дешевых роликах и достаточно давно.

    Но я более чем уверен что ботинки роллов не предназначены для тех движений, которые свойственны катанию на льду.

    И уж точно уверен что весь ботинок в ролле не предназначен для использования при минусовых температурах (&lt;-10).

    Я не знаю в чем сомнения. Я на ролах 10 лет. Использовал 3 года лезвия в ролы вместо колес зимой. Теперь коньки как на фото-копия ролов. Для фитнес катания отлично.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 21 февраля 2010 19:30

    VOLAND, ок.

    VEG, не секрет но и не по теме топика уж точно.

    Zloy Zhuk, а есть опыт катания на просто коньках, не роллах? ну так чтобы можно было точно сравнить, рассказать плюсы и минусы каждого из вариантов.

    Пишите в ЛС.
  • VOLAND Member
    офлайн
    VOLAND Member

    205

    22 года на сайте
    пользователь #2638

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 февраля 2010 20:04

    Кстати, информация для всех. В прокате Минск-Арены сейчас очень неплохие недешевые коньки BAUER SUPREME ONE 05 (подойдет для широкой стопы) и еще более дорогие CCM VECTOR 03 (для узкой стопы). А для девушек мягкая и пушистая фитнессовая модель от Рибока. Коньки пока еще не укатаны и в неплохом состоянии. Т.е. если кто-то присматривал себе похожие модели, то можно опробовать на льду.

    Zloy Zhuk, у рибока и ССМ много именно фитнес-моделей для катания, как мужских, так и женских, которые значительно мягче и удобнее специализированных хоккейных.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34505

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34505
    # 21 февраля 2010 22:30

    dikar, простые коньки были Ботас и еще какой ноунейм за 35-40 у.е. Я в хоккей не играю и мне не надо держать ногу в жестком заклиненном состоянии :) Реально по моей ноге хоккейные пережимают стопу и либо больно либо болтаются. Ездить некомфортно. Софтбут же типа ролов держит достаточно плотно при этом мягко. Роллерам только такие советую, если прыгать-бегать без хоккея.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!