Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Moon-light Member
    офлайн
    Moon-light Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #638831

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 сентября 2015 12:50

    Здравствуйте! Предстоит операция по поводу удаления катаракты на одном глазу. Один доктор советует монофокальную линзу, другой - мультифокальную restor. Зрение на втором глазу - 0,1 (-5 диоптрий). Я понимаю, что решать мне придется самой, но хотелось бы услышать ваши мнения по поводу выбора линзы. Основные виды деятельности - чтение, работа с компьютером и вождение авто (мне 30 лет). Я так понимаю, что монофокальная более предсказуемая в плане результата, но читать, писать придется вторым, неоперированным глазом, не будет ли это сильно напрягать оперированный глаз? Про Restor отзывы двоякие, как она вообще переносится на одном глазу?
    Буду благодарна, если кто-нибудь поделится опытом установки или ношения таких ИОЛ.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 16 сентября 2015 22:19
    Moon-light:

    Здравствуйте! Предстоит операция по поводу удаления катаракты на одном глазу. Один доктор советует монофокальную линзу, другой - мультифокальную restor. Зрение на втором глазу - 0,1 (-5 диоптрий). Я понимаю, что решать мне придется самой, но хотелось бы услышать ваши мнения по поводу выбора линзы. Основные виды деятельности - чтение, работа с компьютером и вождение авто (мне 30 лет). Я так понимаю, что монофокальная более предсказуемая в плане результата, но читать, писать придется вторым, неоперированным глазом, не будет ли это сильно напрягать оперированный глаз? Про Restor отзывы двоякие, как она вообще переносится на одном глазу?
    Буду благодарна, если кто-нибудь поделится опытом установки или ношения таких ИОЛ.

    Добрый вечер.
    Вы совершенно правы, что относитесь с таким глубоким вниманием к выбору линзы. Выбор имплантируемого хрусталика – важная задача. Во многом именно от его специфики зависит качество зрения после операции.
    Мультифокальный хрусталик дает возможность видеть хорошо как вблизи так и вдаль, он самый современный. После установки монофакального хрусталика хорошее зрение возможно только вдаль (они рассчитываются особенным образом), а для, например чтения, после операции подбираются плюсовые очки.
    Хочу отметить, что конечно, решать именно и только вам, невозможно дать совет дистанционно. Все очень тонко и индивидуально, особенно в ситуации подобной вашей.
    Рекомендую собрать мнения бОльшего количества специалистов.

    Пишите, задавайте больше вопросов, обращайтесь за консультацией, операция, которая вам предстоит - серьезный шаг.
    Здоровья вам.

  • аааааааааааа Neophyte Poster
    офлайн
    аааааааааааа Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1269583

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 сентября 2015 15:26

    Здравствуйте, хотела узнать можно ли делать ЛК в 15 лет? Последний раз проверялась где-то год назад было на двух глазах -2,75, но сейчас чувствую что стала видеть хуже наверное уже -3.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 сентября 2015 15:52

    аааааааааааа, добрый день, пациентам с близорукость делать ЛК рекомендуется в возрасте с 18 до 45 лет.
    До 18 лет продолжается рост организма, может прогрессировать и близорукость. Важно регулярно проверять зрение, чтобы определить, когда процесс стабилизируется.
    Я бы рекомендовал вам регулярно (не реже раза в год) посещать офтальмолога, выбрать специалиста и наблюдаться у него до того момента, пока обследования не констатируют стабильное состояние. Тогда можно будет провести ЛК. Наблюдаться можно и в нашем центре.
    Желаю вам здоровья и терпения в этом вопросе.

  • qwerty2 Member
    офлайн
    qwerty2 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #459217

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 сентября 2015 20:49 Редактировалось qwerty2, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Моему сыну 7 лет, год назад поставили диагноз ангиопатия одного глаза, сделали мрт, были на консультации у невролога, причина не найдена. Через полгода были на ОКТ на Шишкина, обнаружили ангиопатию уже и на втором глазу.
    Может можно в вашей клинике сделать какие-либо более глубокие обследования, чтоб найти причину и остановить динамику заболевания?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 сентября 2015 15:05 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    qwerty2,
    Добрый день, прежде всего отмечу, что вы отличный родитель.
    В нашем центре обследование детей возможно с 6 лет. Для более детального обследования можно применить наш диагностический продукт "ДИАГНОСТИКА плюс", который кроме традиционного диагностического комплекса и ОКТ включает УЗИ глаза, так в один день станет известна полная картина.
    Подробнее об услуге можно прочесть по ссылке. http://optimed.by/service/173/obsledovanie_zreniya_diagnostika_plus
    Здоровья и упорства вашей семье.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 24 сентября 2015 14:22

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. Я ехал на САУ. Было очень пыльно, глаза запылились, и в правый глаз, вдобавок, попал, видимо, камушек. После этого глаз сильно болел. Глаз я промыл, но болеть он не прекратил.
    Также по субъективным ощущениям в правом глазу упало зрение.
    Прошла уже неделя, но глаз постоянно доставляет дискомфорт: я постоянно его чувствую (как сам глаз, так и кожу вокруг него, особенно снизу) и иногда при чтении он болит.
    Также появилось какая-то светобоязнь, как будто завышена контрастность, и некомфортно днем смотреть на мир.
    В чем может быть дело?
    К офтальмологу я ходил, глаз мне осмотрели, сказали, что там ничего нет.
    Но симптомы не пропадают.
    Может ли помочь Ваша клиника?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 сентября 2015 17:26
    Velentime:

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. Я ехал на САУ. Было очень пыльно, глаза запылились, и в правый глаз, вдобавок, попал, видимо, камушек. После этого глаз сильно болел. Глаз я промыл, но болеть он не прекратил.
    Также по субъективным ощущениям в правом глазу упало зрение.
    Прошла уже неделя, но глаз постоянно доставляет дискомфорт: я постоянно его чувствую (как сам глаз, так и кожу вокруг него, особенно снизу) и иногда при чтении он болит.
    Также появилось какая-то светобоязнь, как будто завышена контрастность, и некомфортно днем смотреть на мир.
    В чем может быть дело?
    К офтальмологу я ходил, глаз мне осмотрели, сказали, что там ничего нет.
    Но симптомы не пропадают.
    Может ли помочь Ваша клиника?

    Добрый день.
    "Там ничего нет" и упало зрение - не одно и то же.
    Вам доктор сказал, что упало зрение или это сугубо ваше заключение? Ранее были жалобы на зрение, насколько стабильно оно у вас?
    Если вы отмечаете существенный дискомфорт, который к тому же и не проходит, рекомендую приехать на полное обследование. Детально посмотрим ваши глаза, установим причину. Возможно у офтальмолога не было нужного оборудования для детального обследования.
    Будьте внимательны к себе.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 24 сентября 2015 21:40

    Упало зрение - это мое заключение, поскольку последние 8 лет правый глаз видел лучше левого, а теперь - нет.
    Зрение стабильно.
    На Ваш взгляд, необходимо срочное обследование или это можно ненадолго отложить?
    А что Вы думаете по поводу светобоязни?
    4 месяца назад я проходил у Вас обследование, сохранились ли у Вас те данные, чтобы можно было сравнить?

  • iren73 Neophyte Poster
    офлайн
    iren73 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #974628

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2015 23:10

    Здравствуйте!
    При осмотре глазного дна с фундус-линзой обнаружили на периферии сетчатки участки легкой ХРПДС. Опасно ли это, требует ли лечения и можно ли сделать в вашем центре? Спасибо.

  • GLinnik Junior Member
    офлайн
    GLinnik Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #908578

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 сентября 2015 23:15

    3 дня назад мне сделали операцию по замене хрусталика на одном глазу на мультифокальную линзу (до операции была близорукость -4 и врожденная катаракта). После операции проверили зрение - вижу вдаль 1, а вблизи (на расстоянии 2 метров и ближе) все плывет (не могу увидеть четко даже руки). Хотя ставили такой тип линзы, чтобы хорошо видеть и вдаль, и вблизи (по советам врачей), так как до преклонного возраста еще далеко (мне только 42 и работа связана с компьютером).
    Есть большие опасения, что зрение не восстановится, а операция только ухудшила положение, и работать сейчас я не смогу вообще. Это катастрофа!!!
    Посоветуйте, что мне делать, чтобы видеть? И возможны ли улучшения?
    Врачи советуют прооперировать и второй глаз (поставить такую же линзу при такой же близорукости -4), но не вижу смысла после такого исхода первой операции.
    Заранее спасибо за ответ.

  • 1743333 Neophyte Poster
    офлайн
    1743333 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1743333

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 сентября 2015 07:15

    Здравствуйте,

    Подскажите пжл, маме сделали операцию по удалению катаракты на обоих глазах. После операции наблюдается двоение в одном глазу в случае когда она смотрит двумя глазами. Если закрывает глаза по отдельности, двоения нет. До операции такого явления не было. Что это может быть? Нужно ли нам торопиться что-то делать? (операция была проведена 2 недели назад).

    Спасибо.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 25 сентября 2015 09:56 Редактировалось Костецкий_Андрей, 2 раз(а).
    Velentime:

    Упало зрение - это мое заключение, поскольку последние 8 лет правый глаз видел лучше левого, а теперь - нет.
    Зрение стабильно.
    На Ваш взгляд, необходимо срочное обследование или это можно ненадолго отложить?
    А что Вы думаете по поводу светобоязни?
    4 месяца назад я проходил у Вас обследование, сохранились ли у Вас те данные, чтобы можно было сравнить?

    Да, конечно данные сохранились.
    Паниковать не стоит, но и откладывать в долгий ящик не нужно. Лучше решить вопрос и наслаждаться хорошим зрением.

    Добавлено спустя 23 секунды

    iren73, Добрый день.
    В вашем случае важно знать тип ХРПДС. В некоторых случаях действительно требуется берьерная лазерная коагуляция (ее можно сделать у нас), в других же важно просто регулярное наблюдение.
    Советую подъехать на осмотр, чтобы принять решение.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    GLinnik, Добрый день.
    Прежде всего уточните у нас ли делали операцию.
    Во вторых, в вашем случае важно понять следующее: не нужно паниковать. Прошло совсем мало времени. Глаз приспосабливается к линзе, улучшения конечно возможны. На адаптацию иногда уходит и месяц.
    Кроме того, мультифакальные хрусталики на 100% работают тогда, когда стоят на двух глазах. Дело в том, что информацию о предметах мы воспринимаем мозгом и когда есть такая разница - нужно время на адаптацию. Ваш доктор должен был предупредить об этом.
    Не делайте выводов раньше времени и более детально общайтесь с вашим доктором.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    1743333, добрый день.
    У нас ли делали операцию?
    Отмечу, что в вашем случае речь может и о разнице в рефракции и о неврологических причинах.
    Важно смотреть состояние, без осмотра, к сожалению, ничего не уточнить.

  • 1743333 Neophyte Poster
    офлайн
    1743333 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1743333

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 сентября 2015 10:28

    1743333, добрый день.
    У нас ли делали операцию?

    нет, операцию делали не в вашем центре. Но если у вас есть шанс что-то исправить, готовы приехать к вам. В центр, где делали операцию, обращались, там выписали очки и витамины, разъяснений почему так случилось, не было.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 сентября 2015 13:16

    А в чем может быть причина того, что прошло почти две недели после попадания в глаз песчинки, а правый глаз ведет себя следующим образом: когда я его не напрягаю (чтение, мобильник), симптомы уменьшаются, но не пропадают, но когда я начинаю читать, сразу начинаю ощущать сильный дискомфорт от правого глаза? Может, там еще что-нибудь находится? Когда я проходил осмотр у офтальмолога, он осмотрел глаз только снаружи, и на каком-то приборе. Когда я проходил у вас диогностику в прошлый раз то не заметил что бы именно физ. осмотру глазу уделили существенное внимание, кроме фундус линзы ничего и небыло. И еще один момент: я часто закрываю глаза и массирую веки - запомнил что в правом глазе глазное яблоко выпячивало больше чем левое, а теперь нет, может, у меня какая проблема с глазными мышцами?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 сентября 2015 11:06
    Velentime:

    А в чем может быть причина того, что прошло почти две недели после попадания в глаз песчинки, а правый глаз ведет себя следующим образом: когда я его не напрягаю (чтение, мобильник), симптомы уменьшаются, но не пропадают, но когда я начинаю читать, сразу начинаю ощущать сильный дискомфорт от правого глаза? Может, там еще что-нибудь находится? Когда я проходил осмотр у офтальмолога, он осмотрел глаз только снаружи, и на каком-то приборе. Когда я проходил у вас диогностику в прошлый раз то не заметил что бы именно физ. осмотру глазу уделили существенное внимание, кроме фундус линзы ничего и небыло. И еще один момент: я часто закрываю глаза и массирую веки - запомнил что в правом глазе глазное яблоко выпячивало больше чем левое, а теперь нет, может, у меня какая проблема с глазными мышцами?

    Добрый день.
    Вариантов может быть масса. Приходите все установим.
    Наше обследование отличается от традиционного у офтальмолога в поликлинике.

  • kvisnals Member
    офлайн
    kvisnals Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #390696

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 сентября 2015 23:55

    Здравствуйте!Можно ли у Вас пройти полную диагностику зрения детям 3 и 5 лет?Что входит в такой комплекс?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2015 08:39
    kvisnals:

    Здравствуйте!Можно ли у Вас пройти полную диагностику зрения детям 3 и 5 лет?Что входит в такой комплекс?

    Добрый день. На сегодняшний день минимальный возраст наших пациентов 6 лет.

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 7 октября 2015 20:18

    Здравствуйте.
    Уточнить хочу: как часто необходимо проходить полное диагностическое обследование органа зрения?
    Последний раз проходил обследование в первой декаде 2014 года.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 октября 2015 23:08
    ReZzz:

    Здравствуйте.
    Уточнить хочу: как часто необходимо проходить полное диагностическое обследование органа зрения?
    Последний раз проходил обследование в первой декаде 2014 года.

    Добрый день.
    Все зависит от ваших задач и состояния органа зрения.
    Как правило полное обследование необходимо проходить раз в год, однако ваш доктор может дать другие рекомендации.