Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 8 февраля 2010 22:46
    Денисочка:

    crazy_duck:

    Денисочка, я про автосити :D рассказывалт в плане обмана им равных нет там прожженные перекупы с большим стажем

    ааа, то есть я понял - туда лучше не соваться :lol:

    а хорошее чё-нить про кого-нить рассказать можешь? на них же свет клинов не сошёлся :)

    хорошие машины и у них есть, но если спросить - то у них все Хорошие :D

    я думаю они и маме родной такое скажут - такая профессия барыжная

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль

    182
    # 11 февраля 2010 22:11

    я покупал машину в Автобай, а потом уже узнал, что это онда контора с 4 колеса. мне сервис понравился и я ежжю и тьфу тьфу тьфу не знаю проблем. косяков не вылезло. так что можете и туда и туда смело обращаться.

    вот на тутбае статья и полезные советы о том, как покупать бэушку. и не надо этого боятся.

    http://news.[censored]/auto/160685.html

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль

    349
    # 11 февраля 2010 22:18
    crazy_duck:

    Avik, в салонах теже перекупы с Малиновки - вид сбоку

    ну прям-таки! в таких салонах гораздо больше гарантий, чем у перекупов - сегодня он стоит на малине, а завтра его там нет...а эти стояли и будут стоять на одном месте - никуда не денешься. вон ччылку кинули как уберечься от подобных косяков. сам автохаус, кстати, рассказывает - зачотно!

    Реальная виртуальность.
  • jamsei Member
    офлайн
    jamsei Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #200880

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 февраля 2010 09:19
    crazy_duck:

    Денисочка:

    crazy_duck:

    Денисочка, я про автосити :D рассказывалт в плане обмана им равных нет там прожженные перекупы с большим стажем

    ааа, то есть я понял - туда лучше не соваться :lol:

    а хорошее чё-нить про кого-нить рассказать можешь? на них же свет клинов не сошёлся :)

    хорошие машины и у них есть, но если спросить - то у них все Хорошие :D

    я думаю они и маме родной такое скажут - такая профессия барыжная

    ну если хорошие все же есть, то надо искать :D Кто ищет тот найдет. Если контора дает полмесяца гарантии на авто при условии замены деталей - которые указаны на диагностической карте - то от этого можно отталкиваться при выборе. А если "ляснется" что-то другое - это становится проблемой продавца. У меня есть вопрос, если через такую фирму заказывать машину, и она по пребытию тебя не устраивает - от нее можно отказаться?

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 12 февраля 2010 09:24
    jamsei:


    ну если хорошие все же есть, то надо искать :D Кто ищет тот найдет. Если контора дает полмесяца гарантии на авто при условии замены деталей - которые указаны на диагностической карте - то от этого можно отталкиваться при выборе. А если "ляснется" что-то другое - это становится проблемой продавца. У меня есть вопрос, если через такую фирму заказывать машину, и она по пребытию тебя не устраивает - от нее можно отказаться?

    Прикольно "ляснется" :lol: ничего там за полгода не произойдет, обычно через год болячки вылазят - после первой зимы - только это вне зависимости от того, где покупал. Частники сейчас под заказ если везут - то фиг откажешься- они ж на тебя растамаживать будут. А Юр-лица - не знаю, все от договоренности, будет ли задаток, у них больше поле для маневров - можно и на стоянку поставить на продажу - как договоришься.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 12 февраля 2010 10:50

    может и на завтра двигатель стукануть:evil:

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #111393

    Профиль

    182
    # 13 февраля 2010 11:26
    =MUSA=:

    может и на завтра двигатель стукануть:evil:

    он-то может, так на то автохаусы и дают время поездить. а если никогда не стуканет? получается, вообще без тачки ездить, если новую купить не можешь? в конце концов можно съездить на гаражи и послушать независимое мнение, да. Плюс, я думаю, если стуканёт мотор, то любой нормальный автохаус заберёт машину назад - это же не зеркальце отвалилось...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль

    132
    # 13 февраля 2010 11:34

    Семейная паРа знакома брала машину красненькую Форд...ммм...только название конторы не совсем точно могу вспомнить (щас Посмотрю может тут кто писал)...(посмотрела :lol:) в 'четыре колеса', я еще запомнила, потому что подумала а сколько колёс может быть у машины? :D

    ну я с ними редко общаюсь, но последний ра месяц назад они ничего плохого не говорили, а уж пожаловаться они любят на всё подряд. где то с год назад покупали, только уЖ какой модели извинте вообще не знаю, не разбираюсь:)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль

    132
    # 13 февраля 2010 11:41
    Andromed:

    jamsei:


    Прикольно "ляснется" :lol: ничего там за полгода не произойдет, обычно через год болячки вылазят - после первой зимы - только это вне зависимости от того, где покупал. Частники сейчас под заказ если везут - то фиг откажешься- они ж на тебя растамаживать будут. А Юр-лица - не знаю, все от договоренности, будет ли задаток, у них больше поле для маневров - можно и на стоянку поставить на продажу - как договоришься.

    дА, с юрлецом обязанностей меньше, факт. И непонятно, почему тогда не покупать ТАчку после зимы? Или зимой, наоборот - бац, и не завелась:lol:

    Что Они тогда скажут там в автохаусе? Но, думаю, такого там нет, иначе смысл торговать? Пришли люди, сели, а машина не заводится - вот смеху то) через месяц такого 'бизнесу па-беларуски' придёт капетс. Один раз такое с частником может и проскочит, а автохаус уж не отвертится в таком случае.

  • jamsei Member
    офлайн
    jamsei Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #200880

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 февраля 2010 14:03
    MashaLooser:

    Andromed:

    jamsei:


    Прикольно "ляснется" :lol: ничего там за полгода не произойдет, обычно через год болячки вылазят - после первой зимы - только это вне зависимости от того, где покупал. Частники сейчас под заказ если везут - то фиг откажешься- они ж на тебя растамаживать будут. А Юр-лица - не знаю, все от договоренности, будет ли задаток, у них больше поле для маневров - можно и на стоянку поставить на продажу - как договоришься.

    дА, с юрлецом обязанностей меньше, факт. И непонятно, почему тогда не покупать ТАчку после зимы? Или зимой, наоборот - бац, и не завелась:lol:

    Что Они тогда скажут там в автохаусе? Но, думаю, такого там нет, иначе смысл торговать? Пришли люди, сели, а машина не заводится - вот смеху то) через месяц такого 'бизнесу па-беларуски' придёт капетс. Один раз такое с частником может и проскочит, а автохаус уж не отвертится в таком случае.

    проблема левых автохаусов еще и в другом - у них есть ресурсов досконально проверить историю авто, а может специально перепродают левое - никто правду не скажет - такой случай в Гомеле был, потом концов не сыщешь. Благо есть проверенные участники рынка как-то майкар и автобай в пример, которые с паливом не связываются - себе дороже выйдет - народ отзывы почитает и не пойдет, да и молва человеческая быстро разносится

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #177198

    Профиль

    182
    # 13 февраля 2010 14:19
    jamsei:


    Благо есть проверенные участники рынка как-то майкар и автобай в пример, которые с паливом не связываются - себе дороже выйдет - народ отзывы почитает и не пойдет, да и молва человеческая быстро разносится

    согласен, есть хорошие отзывы, а еще хорошо что они ввели диагностические карты и отвечают за них.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль

    132
    # 14 февраля 2010 14:42
    jamsei:


    проблема левых автохаусов еще и в другом - у них есть ресурсов досконально проверить историю авто, а может специально перепродают левое - никто правду не скажет - такой случай в Гомеле был, потом концов не сыщешь. Благо есть проверенные участники рынка как-то майкар и автобай в пример, которые с паливом не связываются - себе дороже выйдет - народ отзывы почитает и не пойдет, да и молва человеческая быстро разносится

    то, что людская молва разносится - это факт, нет ничего лучше, чем олва, потому что всякие рекламы там - они у всех хорошие. но по факТУ когда кто-то из знакомых поехал, купил, а потом уже рассказал что к чему - это куда надёжней, чем просто где-то по радио услышать завлекаловку. вот для этого и нужны форумы, чТобы люди могли советовать друг другу. как минимум Автобай тут многие хвалят, как И вы.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 14 февраля 2010 15:40

    MashaLooser, автохаусы продают в основном комиссионное и толику своего

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Catkiss Member
    офлайн
    Catkiss Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #231108

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 февраля 2010 17:18
    MashaLooser:

    jamsei:


    проблема левых автохаусов еще и в другом - у них есть ресурсов досконально проверить историю авто, а может специально перепродают левое - никто правду не скажет - такой случай в Гомеле был, потом концов не сыщешь. Благо есть проверенные участники рынка как-то майкар и автобай в пример, которые с паливом не связываются - себе дороже выйдет - народ отзывы почитает и не пойдет, да и молва человеческая быстро разносится

    то, что людская молва разносится - это факт, нет ничего лучше, чем олва, потому что всякие рекламы там - они у всех хорошие. но по факТУ когда кто-то из знакомых поехал, купил, а потом уже рассказал что к чему - это куда надёжней, чем просто где-то по радио услышать завлекаловку. вот для этого и нужны форумы, чТобы люди могли советовать друг другу. как минимум Автобай тут многие хвалят, как И вы.

    Не вижу большой разницы где и у кого покупать машину. Не ссорьтесь, мальчики, ситуация нынче довольно грамотно резюмирована [url=http://news.[censored]/auto/161665.html]тут, а именно возможно лишь "снизить риск приобретения некачественного автомобиля с пробегом". риск снизить можно, но риски всегда остаются, время такое.

  • sonar120 Member
    офлайн
    sonar120 Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #66180

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 февраля 2010 16:49

    Приветствую!

    назрела необходимость менять машину.

    А кто что скажет про контору АйвонПро ?

    http://www.ivanpro.org

    Кто с ней работал, есть ли чего отрицательного/положительного?

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 февраля 2010 23:06

    ШикАвто - кто нибудь имел дело? второй раз бы заказали или обошли стороной?

  • sonar120 Member
    офлайн
    sonar120 Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #66180

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 06:30

    Еще нашел один вариант заказа машины :)

    Может кто работал с ВСВ-авто ?

    http://www.vsv-auto.com

    Есть ли чего отрицательного/положительного?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль

    132
    # 25 февраля 2010 08:48
    =MUSA=:

    MashaLooser, автохаусы продают в основном комиссионное и толику своего

    Да, я знаю. Но частное лицо продало, ОТключило тЭлефон и всё) приехали. В этом-то и есть пропасть между автохаусом и покупкой с рук. Как бы этот плюс перевешивает все остальные.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль

    132
    # 25 февраля 2010 08:51
    Catkiss:


    Не вижу большой разницы где и у кого покупать машину. Не ссорьтесь, мальчики, ситуация нынче довольно грамотно резюмирована [url=http://news.[censored]/auto/161665.html]тут, а именно возможно лишь "снизить риск приобретения некачественного автомобиля с пробегом". риск снизить можно, но риски всегда остаются, время такое.

    Время всегда одинаковое, как и люДИ. Просто из двух вариантов грамотный человек всё равно выберет покупку таМ, где он больше защищён от неприятностей! Этош логично!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #177198

    Профиль

    182
    # 25 февраля 2010 09:13
    MashaLooser:

    =MUSA=:

    MashaLooser, автохаусы продают в основном комиссионное и толику своего

    Да, я знаю. Но частное лицо продало, ОТключило тЭлефон и всё) приехали. В этом-то и есть пропасть между автохаусом и покупкой с рук. Как бы этот плюс перевешивает все остальные.

    а что было такое?? :D мне однажды частник под заказ привез первую машину из Германии..все вроде хорошо, но втюхивал что абс есть, а его не оказалось ,потом вылавливал пару месяцев, абс же денег стоит как опция :)). Когда на бумаге все расписано - исключаются недомолвки, как минимум