Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 22 сентября 2006 16:14

    Вы не поверите, завтра пойду просить мой самсунг обратно!

    Правильное решение...

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 сентября 2006 00:58

    Последние новости...

    Хорошенько взвесив все "за" и "против" я таки решил забрать свой самсунг обратно! сделав ещё сегодня фоток на около 400 мб памяти (где-то 200 фото) я к своему удивлению обнаружил, когда просматривал их на компе, что все их можно без сожаления УДАЛИТЬ! И это я снимал днём, а не вечером, как в предыдущий день, так что на плохое освещение пенять не стоит (пример: фото дерева на фоне облачного неба, сцена - пейзаж, результат - чёрное дерево на фоне красивого неба... а мне дерево вообще-то было нужно! хорошо, допустим я не так что-то делаю, поэтому ставлю на автомат, перехожу на другое место, чтоб не сильно засвечивало небо, результат - аналогично... своего я всё-таки добился, просто поставил больше яркости при съёмке, дерево появилось, - небо из облачного превратилось в "чистое", ну то есть, засветилось оно.... мммда!) .

    Если кто скажет, что, мол, вот лох, даже настроить толком не может, а хаит хороший фотик, сразу отвечу, что фотографией занимаюсь с 10 лет, начинал ещё со "Смены", учился позже на фотографа около года, ну и не переставал снимать в течение всего этого времени на других моделях (около 15 лет), так что стаж я думаю вполне достаточен, чтобы хотя бы снять в "ручном" режиме, т.е. выставить все нужные параметры самому.

    Но вернёмся к нашим баранам...

    Так вот, пришёл я в магазин, припёр им назад Никон, спрашиваю, мол, ес тудэй или уже поздно?... менеджеру наверно плохо стало, он убежал куда-то, попросил подождать, потом прибежал и с размаху так, конечно, забирайте, не жалко и т.д. Я, чесно говоря, даже удивился немного, как тут оперативно сработали, как будто ждали меня ;) .

    Менеджер так осторожно поинтересовался, а что этот Никон то вас не устроил??? Ну я ему тут же и проаргументировал как следует, да с примерами! (на фотике сохранил), но это так, для подстраховки...

    Короче, забрал я свой родной самсунг назад, с видео попозже разберусь, есть проги по исправлению этого недостатка, если что, так напишу здесь на форуме что получилось или ссылку дам на свой сайт (пока не доделал), том уж во всех подробностях, да с примерами и инструкциями... я это люблю! ;)

    Ну, а пока, желаю Всем, кто читал мои сообщения, более удачных покупок, на мой взгляд удачнее модель L85, хотя конечно и дороже, смотрите сами... Удачи!

    P.S. Заметка такая: если хотите смотреть на фотике фотки и фотать при этом не собираетесь, то включайте его не кнопкой POWER, а копкой просмотра (стрелочка в прямоугольничке), этого момента в инструкции почему-то нет, а как удобно - надо только фотки ПОСМОТРЕТЬ - включай режим просмотра! Объектив при этом не выедет. Вот так!

    Divsen Internet Profit
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 24 сентября 2006 18:12 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 сентября 2006 20:12

    Случайно увидел ценник на этот фотик 425 000 (магазинчик не очень серьезный на ларек больше похож), в остальных же магазинах ценники от 480 - 510 тыс. Может они там что то напутали :)

    Посоветуйте, как можно протестировать цифровой фотоаппарат при покупке, т.е. что понажимать, пофотографировать, поснимать. На что нужно обратить особое внимание в этом фотике (кроме отстающего звука в видио :( )? Меня даже продавцы отговаривают покупать фотоаппараты Самсунга, ссылаясь на то что у них (самсунга) самый высокий уровень брака, а сервисного центра у нас в городе нет :(

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 сентября 2006 22:39

    Здравствуйте!

    Очень рад что нашел такой шикарный форум по S800. Сочту за честь пополнить Ваши ряды. Хотя день сегодня начинался иначе (ужасное качество, небогатая комплектация, груда поюзаных батарей, сссобака зарадяка от мобильника не подошла :evil:)...:insane:

    Фотограф из меня не ахти - но претензиии к качеству изображений имею (особенно как увидел кота с r1 на thg.ru). В связи с чем покусился на 8мегапиксельного зверя...

    Как купил, привез домой сразу начал смотреть "что это и как это есть". Батарейки из комплекта сдохли быстро подводя меня к черте лимита ознакомления - прямо как демо версия.

    1)Воможно в виду того, что съемка происходила вечером, в помещении с лампой накаливания, фотографии меня мягко говоря не впечатлили. Что было замечено (картинка: типа портрет, пробовал и авто, и в ручную, и с вспышкой и без (ISO 50/200, выдержка 1/1500)):

    а)на волосах заметны горизонатльные линии :( (они как бы местами осветляли волосы - геометрически идеально правильные= волосы тут не причем :wink:)

    б)на штанах зеленого цвета в углу выступил муар (радужные кольца, малозаметно) :conf:

    в)на 8мимегапикселах (опции: лучшее качество, резкость: норма) при увеличении (на компе) в 100% детали (пальцы рук например), безбожно размазаны :tongue: (на 5/4/3/ этот эфффект всё менее и менее заметен, :idea: 5М на мой взгляд оптимально)

    *прошу не судить меня строго за малый опыт, но я как не старался - помогало только изменение разрешения изображения на 5М и менее..(C другой стороны можно сказать: чегожы ты хотел за такую сумму? - Я не знаю, думал будет лучше :( )

    2)Спешу Вас порадовать: на моей карте от кпк он завелся и исправно пахал, далее последовал слив через провод/кардридер. Карта Transcend 2G 150x :super:.

    :znaika:Самсунг отдельно обращает внимание на то, что следует сливать через кабель из поставки. кардридер - ни ни...:evil:

    3)По поводу десинхронизации:

    а)советую сначала пробовать посмотреть видео через видео выход, поскольку у многих моих знакомых масса проблем ввиду кривых кодеков на компе (заливает нормально, смотрит с лагами)

    б):idea: хотите синхронизировать ? - используйте VirtualDub (малый размер - большие возможности)

    в):znaika:определить почему у вас не пашет видио/аудио можно с помощью программы AVICodec

    4):beer: Ввиду ваших проблем с трафиком, могу сделать Вам что либо на заказ: фото/видео/программы (размещу на imageshack/ifolder или где пожелаете)

    Надеюсь завтра, днём, он оправдает мои ожидания...:shuffle:

    *иначе поеду за Canon 610/620 - или он не лучше - что скажете? А по повду FujiFilm s5600(рядом со мной стоял парень такой купил)?

    С наилучшими пожеланиями :beer:

    *кстати советую Вам сравнивать фотоаппараты (тех. хар-ки) на http://www.market.yandex.ru - очень удобно: добавить в сравнение/показать различия...

    **доп. отзывы можно найти здесь: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2&sort=name

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 сентября 2006 08:38

    :( Утро - первые фотографии в постели с открытыми шторами дали отвратительный результат - мыло.

    :conf:Вышел на балкон (14 этаж) - деревья (парк), дороги, машины, здания (метров 200 от меня, белое, длинное, из 2х корпусов, в три этажа - моя цель).

    :ass: Фотография была следующая (без разбиенения, про четверти я рассказываю для наглядности): в 3й и 4й четверти я сфотографировал деревья, в 1й и 2й - белое здание. В первой четверти крыша относительно основания наклонена влево. Во второй четверти, наклон вправо.

    Я конечно слышал про выпуклости, вогнутости и т.д. ну это помоему слишком! :molotok:

    На макросъемке (яблоки) также ничего не получилось (режим авто) - нет резкости/четкости в изображнии хоть в какой либо детали.

    Может у меня слишком высокие требования? может просто не повезло? Или может так и должно быть от таких фотоаппаратов? Кто что подскажет?

    *собираюсь выйти на улицу, последний тест...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #56432

    Профиль

    375
    # 25 сентября 2006 10:42

    vx53

    А к жизни у тебя тоже такое отношение? )))

    Все снимки редактирую в Adobe Photoshop Album SE 3 и меня все устраивает.

    Неудачных снимков крайне мало <10%

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 сентября 2006 11:08 Редактировалось vx53, 1 раз.
    6888474:

    К жизние отношение отличное - мы с ней дружим :beer:

    Сравнил с полноформатными фотографиями Canon 610/620 + FujiFilm S5600.

    В виду требований, несовместимых с классом фотоаппаратов - ситуация разрешилась.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 26 сентября 2006 08:48 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 сентября 2006 11:36

    Купил и я этот фотоаппарат, сразу же взял и аккумы на 2700 :ura:, сегодня поеду за флешкой и чехлом ;) . Т.к. этот цифровой фотик у мя первый, не все снимки получаются удачными... в основном из-за вспышки: в некоторых местай она заметно засветляет некотрую часть фотки (в условиях средней, неравномерной освещенности). Пробовал отключать вспышку (кнопочкой с молнией), так при фотографировании появляется картинка "трясущейся руки" и фотка получается размытой :cry:. Пока до ручных настроек не добрался, но может кто посоветует как сфотать удачно без вспышки (и без штатива).

    И вот главный вопрос: решил я посмотреть фотки на телевизоре ("горизонт" вродь не очень древний :) ), взял кабель идущий в комплекте, осмотрел телевизор на наличие разъемов, так вот в коплекте кабель имеет два штекера желтый и белый, а на телевизоре у меня вход желтый и красный (даже не влазят))). Это означает, что с просмотром фоток на своем телеке я пролетел или может есть переходник какой нить? И еще в инструкции написано "Выходной сигнал NTSC, PAL (по выбору пользователя)" какая разница между ними?

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 сентября 2006 13:22

    1)У мя с аккумами проблем нет, а вот с зарядкой?! :spy: (В зависимости от разновидности есть от 50ма до 4300мА).

    :znaika:Формула по которой вычисляется длительность заряда: Время заряда (ч) = 1,4 х Емкость(мАч)/Зарядный ток (мА)".

    * (1,4*2300мА/2000мА= 2 часа 1 минута)

    :idea:Может кому-то будет полезно/интересно:

    Ansmann Digispeed 4 Ultra (4300mA)

    GP PB***13GS/23GS (3400мА)

    Robiton Smart3000 (3000мА) (купил такой, в комплекте адаптер+автомобильный, имеется кулер = общее впечатление положительное)

    GP PB***14GS/24GS (2000мА)

    *в список не включил Varta, и последнюю модель GP Bank Express (видимо более 3400мА)

    2)В твоём случае, как мне кажется, стоит попробовать как промежуточный вариант: Digimax Master. Edit selected foto -> Adjust -> Auto Exposure.

    3)Небольшая вырезка (http://chen-ankor.livejournal.com/15709.html):

    "Формат NTSC подразумевает разрешение 720x480 точек при 60 полукадрах в секунду (30 fps). Формат PAL подразумевает 720x576 точек при 50 полукадрах в секунду (25 fps). Технически формат PAL способен выдать более чёткую картинку из-за большего разрешения по вертикали. Кроме того, картинка в PAL выглядит несколько контрастнее.

    ...

    Подробнее о NTSC и PAL можно почитать здесь («Плюсы и минусы NTSC/PAL/SECAM» - http://www.dvdspecial.ru/article.phtml?article_id=1608) и здесь (http://www.high-techproductions.com/pal,ntsc.htm). Про прогрессивную и черезстрочные развёртки, а также telecine отлично написано здесь («An Explanation of Film-to-Video Frame Rate Conversion for NTSC» - http://www.avdeals.com/classroom/Proscanexplained.htm)"

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 сентября 2006 23:09 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • ЯЕВ Junior Member
    офлайн
    ЯЕВ Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #67255

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 сентября 2006 09:45

    Господа, не обойдите пожалуйста вниманием мой вопрос. Хочу взять себе фотоаппарат, никак не могу определиться с выбором. Раньше у меня цифровиков не было, поэтому, как понимаете, я в них не бум-бум. У друга S500, так он сильно хвалит. Начал и я к нему присматриваться, наткнулся на S800. Так вот вопрос - сильно ли различается у них качество фото, и стоит ли переплачивать за S800 60$ или все-таки взять S500? Ответы, пожалуйста, аргументируйте.

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 сентября 2006 10:29

    2 vx53: Спасибо за описания NTSC и PAL :super:, но меня интересует немного другое (повторюсь): На телеке у меня два разъема под тюльпаны красный и желтый(---{{{[- и ---{{{[- ) аудио/видио, в комплекте с фотиком кабель с другими разьемами белый и желтый (---[[[[- и ---[[[[- ), тож как я понимаю, аудио/видио. Я в телеках, разъемах не очень то...

    Так вот, могу ли я этот фотик подключить к моему телеку? Есть ли какойнить переходник или можно самому "прицепить" к кабелю нормальный тюльпан (всетаки и там и там аудио/видио)? :) NTSC и PAL отличаются разъемами или только подачей сигнала?

    2 ЯЕВ: Сам когда то задавал такой же вопрос :) - никто не ответил :spy:. Уже настроился на S500, но взял S800, только по тому, что случайно нашел магазинчик где они отличались ценами всего на 30$.

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 сентября 2006 12:04

    ЯЕВ если нужно видео,бери S800

  • ЯЕВ Junior Member
    офлайн
    ЯЕВ Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #67255

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 сентября 2006 13:28

    случайно нашел магазинчик где они отличались ценами всего на 30$.

    =WW=, если не секрет, что за магазинчик, и в какую цену там S800?

    2LoLL: я так понимаю, что речь идет о количестве видео, а не о качестве?..

  • Kolenval Neophyte Poster
    офлайн
    Kolenval Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #73454

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2006 15:11

    ломаюсь между выбором S800 и sony s600

    у сони светочувствительность до 1000. и оптика карл зайс.

    у самсунга экран 2,4; 8мп; дизайн посовременнее

    а сони не понять какого года выпуска. у моего дяди сони лет 5 назад брал б/у 2мп. дак так же выглядит как и S600

    правда с сони не понятно видео можно тока на встроенную память записывать или на всю что есть. да и формат там MPEG. это ведь не MPEG4?

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 сентября 2006 17:19

    ЯЕВ, Брал в "стационарном" ;) магазичике (а не в интернет) в Гомеле :), фотик взял за 425 000 (у них он единственный был) а s500 у них же 360 000 стоит. Ну я думаю для Минска это нормальная цена судя по каталогам онлайнера.

    Kolenval, а еще у сони в отличии от самсунга есть видоискатель(+), нет видиовыхода, матрица меньше и карты памяти дороже... но мне некоторые продавцы советовали брать именно сони вместо самсунга - типо намного надежнее...

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 сентября 2006 19:11

    ЯЕВ качество на уровне в S800.,Имхо - S800 всё-таки лучший вариант

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 сентября 2006 20:40

    А кто-нить пробовал делать постеры\плакаты из фоток (s800) -- 3264X2448?