Ответить
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2012 11:04 Редактировалось Pred., 233 раз(а).

    ............

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 24 октября 2012 07:52
    Usverg:

    случайно заглянул. чичурина 6 этоже панелька, да? и наверное пол там - голое перекрытие, без стяжки, в которую мона засунуть трубы? дык бетон перекрытий штробить низзя если чо. Особенно так сурово, чтоб аж трубы спрятать...

    ничего не понял. давайте поподробнее, нельзя штробить пол , это предположение , или утверждение ?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    funlove:

    Usverg:

    случайно заглянул. чичурина 6 этоже панелька, да? и наверное пол там - голое перекрытие, без стяжки, в которую мона засунуть трубы? дык бетон перекрытий штробить низзя если чо. Особенно так сурово, чтоб аж трубы спрятать...

    ничего не понял. давайте поподробнее, нельзя штробить пол , это предположение , или утверждение ?

    чичурина 6 равнок а ки все дома в районе - не панельки, там комнаты кабинного типа

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 24 октября 2012 09:43

    funlove, от того что данная серия ОПБ-блок-комнаты-сути по большему счету это не меняет. Суть таже как и панель. Тем более пол отдельным перекрытием монтируется, отдельно от блок-комнаты. У меня сверху живой пример "перепланироушчыка" серии ОПБ живет-продолблено-вынесено вплане стен все что можно.И тоже мне яро доказывала, что ничо страшного не будет. Насчет пола не буду утверждать на 100%, но стены в блок-комнатых несущие все, хоть и основная нагрузка идет на скругления с армированием.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    да еще в эту же тему, мне как то чел, что арки и не только ( грубо говоря все что хотите) режет по бетону грит, что мол ну а чо мне заказали вырезать в панели хоть всю стену, я вырежу мне то чо-не мне же здесь жить-грю а как же усиление металокаркасом, грит,ну а чо -не хотят-мое дело крайнее-вырезать-вырежу.

    just a man
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 24 октября 2012 22:15
    funlove:

    ничего не понял. давайте поподробнее, нельзя штробить пол , это предположение , или утверждение ?

    Перекрытие штробить нельзя - это утверждение. А вот стяжку на перекрытии - штробить можно. Это одно из ее предназначений :) вопрос лишь в наличии и толщине стяжки в вашем случае. Немного гугла и: " На деле всё кончилось достаточно плачевно, но вовремя. Народ проштробил плиту перекрытия толщиной в 140 мм на глубину аж так миллиметров в 50-60 и добрался до рабочей арматуры, под которую подсунул гофры с кабелями. Результатом этого стала большая дискуссия на форуме, обращение соседей снизу в суд, полностью демонтированная (и большей частью выброшенная) проводка, и запрет заливки стяжки как таковой, дабы не перегружать ослабленные перекрытия. "

    funlove:

    чичурина 6 равнок а ки все дома в районе - не панельки, там комнаты кабинного типа

    My bad - бес попутал. Я когда квартиры выбирал - смотрел там вариант в Чичурина 4 - это была МАПИДовская панелька. С эркерами и прямыми углами. Хотя рядом много МДКшных блок-комнатных домов, - это правда. Ща увидел 6, а 6 - тоже небольшое четное число, попуталось в башке все :) Насчет влияния штробления на прочность блок-комнат - хз. Советую подгуглить матчасть. Из моего знакомства с этими домам - у них очень тонкие стены, и потолки наверное тоже. Легко можно доштробиться до блок-комнаты соседа, что наверное, не гуд :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 25 октября 2012 11:08 Редактировалось funlove, 2 раз(а).

    собственно, вот что из этого вышло

    штробилась не несущая плита, а с краю, что- то типа стяжки. штробилось очень хорошо. прям как по маслу....
    арматура по центру кухни. равно к и по центру комнаты не трогалась ни с верху ни с низу, труба отопления просот огибает ее с верху, кста . в комнате, таких арматуры- изгиба - 2-ва.
    потом , планирую ложить ламинат, не снимая линолеум + подложка, и эти трубы будут скрыты. Заливать их стяжкой не планирую ( или нужно???), возможно, плиточным клеем, а возможно и оставлю так, что скажете

    Добавлено спустя 40 минут 23 секунды

    все вышеназванные пункты выполнены,
    В панельных домах все стены, которые “твёрдые” (не ковыряются отвёрткой и шуруповёртом туда не закрутить саморез) – НЕСУЩИЕ. Трогать их можно только вертикальными штробами по помощи болгарки или штробореза;
    Перекрытия – потолки, полы – не штробить вообще!
    Хотите нормальную проводку? Штукатурьте потолки, стены, заливайте стяжку. По другому – никак.
    кста, переносил розетки и выключатели , стену не штробил. пускал провод между стен, там пустота

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 10 ноября 2012 08:49

    в общем, как я понял. идей у Вас нету.....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • svetikhl Neophyte Poster
    офлайн
    svetikhl Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #718959

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2012 16:39

    Кто может знает? Я живу в доме по улице Чичурина, 2. У меня в последнее время проблемы со светом. Когда перегарает лампочка, выбивает пробки и света нет во всех комнатах. Потом выхожу в тамбур и включаю тумблер. А в ванне так свет и не работает. Электрика из ЖЭСА вызывала еще как только были предпосылки, он сказал, что плохой патрон. Он керамический, типа контакты плохие, поменял на советский. Сначала свет был, но потом, как я уже писала, опять свет вырубило, и он в ванне уже не включается. Может кто знает в чем проблемы? Я не знаю стоит ли второй раз электрика из ЖЭСА вызывать.

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 29 ноября 2012 19:07
    svetikhl:

    Кто может знает? Я живу в доме по улице Чичурина, 2. У меня в последнее время проблемы со светом. Когда перегарает лампочка, выбивает пробки и света нет во всех комнатах. Потом выхожу в тамбур и включаю тумблер. А в ванне так свет и не работает. Электрика из ЖЭСА вызывала еще как только были предпосылки, он сказал, что плохой патрон. Он керамический, типа контакты плохие, поменял на советский. Сначала свет был, но потом, как я уже писала, опять свет вырубило, и он в ванне уже не включается. Может кто знает в чем проблемы? Я не знаю стоит ли второй раз электрика из ЖЭСА вызывать.

    не сочтите за каламбур.... делаю ремонт в квартире и все сосединения в распаячных коробках, которые у потолка в коридоре , ( их там много) в том числе и в коробках ввода) все скрутки , переделываю, обрезаю, зачищаю и пропаиваю.... другого варианта я Вам не предложу, ибо все соединения скруткой или болтовое , рано или поздно под нагрузкой + сырость+ окисел меди , дадут о себе знать морганием света. вырубанием автоматов, и прочими "приятностями".

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 декабря 2012 21:12 Редактировалось Pred., 1 раз.

    Появилась информация о том, что ПЛАНИРУЕТСЯ:
    1. Включить освещение по ул. Чичурина после нового года.
    2. Закончить благоустройство (высадка зеленых насаждений, ремонт тратуарной плитки и пр.) и передать на баланс ЖРЭО весной 2013 года.
    3. Пустить общественный транспорт к концу 2013 началу 2014 года.

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 6 декабря 2012 22:51

    а я вот задумалась над философским вопросом: кто же будет чистить дорогу по улице Чичурина? по факту же это еще "строительный объект".. по которому катаются наши машины, чтобы попасть домой... и похоже, ни одна служба не возьмется за ее расчистку...ибо дорога еще не на балансе...

    в прошлом году чистили проезд масюковщина. в этом году по проезду к дому не попасть..

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    12 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 7 декабря 2012 15:24
    Pred.:

    Появилась информация о том, что ПЛАНИРУЕТСЯ:
    1. Включить освещение по ул. Чичурина после нового года.
    2. Закончить благоустройство (высадка зеленых насаждений, ремонт тратуарной плитки и пр.) и передать на баланс ЖРЭО весной 2013 года.
    3. Пустить общественный транспорт к концу 2013 началу 2014 года.

    А на счет строительства школы ничего не прояснилось?

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 9 декабря 2012 22:54
    funlove:

    судя по всему, никто не заглядывает в этот форум....

    Заглядывают, но редко!

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 декабря 2012 15:05 Редактировалось Pred., 2 раз(а).

    Сегодня позвонил в пару инстанций - должны почистить ул. Чичурина.

  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    12 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 14 декабря 2012 09:43

    Спасибо огромное.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 15 декабря 2012 14:12

    Pred., есть вопрос. у нас как-то забивался мусоропровод. когда его чистили, снимали металлическую накладку у нас на этаже, куда непосредственно закладывается мусор. так вот теперь она у нас висит не плотно и на одном болтике и мусор частично падает тебе под ноги. недели 3 я общаюсь с нашим мастером в жэсе, парень меня завтраками уже закормил, то там нужно варить новые болты, т.к. на этих от постоянного юзанья резьба полетела (хотя снимали эту накладку в первый раз) и обязательно сделают в течение 2х дней. то я приходила чрез неделю,уже оказалась просто на складе нет гаек и опять "обязательно сделают в течение 2х дней". мастер наш, вроде как нормальный парень, но не могу я к ним каждую неделю на поклон ходить. может, можно как-то повлиять на жэс иными способами, как никак все-таки порча нашего совместного имущества. дому всего год, а вы бы видели уже в каком состоянии мусоропровод и не по нашей вине.

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 декабря 2012 01:38

    Proleska, какой этаж и подъезд?

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд


    СЕГОДНЯ ОКОЛО 01:00 ВО 2-М ПОДЪЕЗДЕ ГОРЕЛ МУСОРОПРОВОД.

    КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!

    НО ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЖЕ РЕШИЛИ ЗАКУРИТЬ, ТО:

    ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! УБЕДИТЕСЬ ЧТО СИГАРЕТА ЗАТУШЕНА ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРОСИТЬ ЕЕ В МУСОРОПРОВОД!

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 17 декабря 2012 09:54
    Pred.:

    Proleska, какой этаж и подъезд?

    6й подъезд, 3й этаж

  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 декабря 2012 23:28

    Добрый вечер!подскажите пожалуйста,собираемся вселиться в дом №2 по ул. Чичурина. Интересует дет. сад и школа ближайшие и вообще,как вам живется в этих домах?Спасибо. :conf:

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 20 декабря 2012 12:46

    Бем, Эти вопросы лучше задать в форуме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2297183
    Там нас больше и активнее!
    А вообще какой возраст у детей? если идёт в 1-ый класс то будут проблемы.
    Нас отнесли к 140 школе, что на Глебки находиться. и садик там же. Туда без проблем пройдёте, правда далеко...
    мы устроились в 201 школу (правда второй класс, был бы 1-ый не взяли бы!) и садик там же. Правда в садик пришлось с переподвыпертами пробиваться!

  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 декабря 2012 12:52

    Old Grizzly, спасибо,доь в 10 сейчас классе,а сыну 3.5 года,машины нет...вот и думаю как быть :-?

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 27 декабря 2012 14:45

    Pred., при очередной беседе с нашим мастером,парень теперь ссылается на вас, мол вы ему общали те самые болты из-за которых работа встала. что-то сомневаюсь я в этом. так что теперь я вас должна подгонять. :o
    чувствую, без звонка деректору жрэо не починят наш мусоропровод. буду просить, чтобы из тех 50ти тыс, которые я плачу ежимесячно за тех обслуживание,выделии 4 на болты в конце концов.