Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Touch

Ответить
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 23 февраля 2012 01:49 Редактировалось AMDima, 7 раз(а).

    Antipod, качество звука в наушники выдаваемое киндлом хорошее, динамики- так се. Просто не совсем удобный плеер. Треки переключать можно когда активен плеер, при чтении, муз. играет в фоне, при этом вызвать плеер можно зайдя в меню, не закрывая текущую книгу. В плеере можно, всего-то влючить след. и пред.трек, пуск\пауза, громкость и выключение.
    Dzian, извиняюсь за офтоп.. в последний(надеюсь) раз.
    Маркон, какая сульфатация у Li-ion?? Кстати дисульфатацию в свинцово-кислотных, как раз, проводят при низких токах 0,1-0,2С.

    Маркон:

    Я писал про ОПТИМАЛЬНЫЙ

    если пишете про оптимальный исходя из времени заряда, то да.. но не как, не оптимальный для акк.(про что я и говорю). То, что вы назваете оптимальный, у производителей акк. называется "быстрой зарядкой".
    Маркон, по поводу контроллера на акк. там стоит 2 ключа,один из которых ограничивают силу тока зарядки в зависимости от напряжения акк... так вот, то что на них оседает переходит в тепло, т.е. в нагрев акк... что не совсем хорошо сказывается.. мелочь, но так.
    Так что, лучше для акк будет, если заряжать от USb :)
    Но, еще раз повтарюсь, то о чем мы с Вами спорим косаемо Touch - ерунда,т.к. в этой уст-ве акк большей емкости.. зарядка от USB и внешнего в 0,7-0,8А не скажется на состоянии данного акк(при условии что вн.зарядка дает то, что написано на упаковке(хотя в реале все часто не так)). ТАк что надеюсь тут мир :beer: А вот на телефонах\предыдущих киндлах, разница может быть и заметна.
    Кстати у меня в нокии акк. липешка1,1A а зарядка 0,35А... 3 часа заряжаемс.. за то уже 3 года как на недельку хватает.

    thest:

    Что можно сделать?

    thest, иногда помогает k2pdfopt

  • thest Member
    офлайн
    thest Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #154452

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 23 февраля 2012 14:30

    AMDima, :super: с k2pdfopt НАМНОГО лучше :super:

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 25 февраля 2012 15:38

    Только что забрал с почты. Весьма приятный на вид и на ощупь девайс.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 февраля 2012 00:03

    Поделитись статистикой по батарее. У меня джейл, русификация, русская клава, вифи отключен, исключительно читаю и не много. Пускай 50 страриц для ровного счета. При таких условиях батареи тача хватает на 4 дня, максимум 5. В то время как у прстого киндла легко 8-10 дней. А как у вас с батареей тача?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 26 февраля 2012 10:38
    Маркон:

    Поделитись статистикой по батарее

    Маркон, У меня ничего левого не стоит. Ви-фи раз в сутки\двое на 10 мин, девайс заряжал 1 раз при получении, юзается уже 13дней.. прочитанно женой 4 книги. остаток заряда около 25-35%.

  • Simanovich Senior Member
    офлайн
    Simanovich Senior Member

    636

    18 лет на сайте
    пользователь #73133

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 февраля 2012 10:54 Редактировалось Simanovich, 1 раз.
    Energetic:

    Только что забрал с почты. Весьма приятный на вид и на ощупь девайс.

    Energetic, Какой почтой отравлял и сколько шел?

    Ничего мне не надо, лишь бы было вам хорошо.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 февраля 2012 12:10
    AMDima:

    Маркон, У меня ничего левого не стоит. Ви-фи раз в сутки\двое на 10 мин, девайс заряжал 1 раз при получении, юзается уже 13дней.. прочитанно женой 4 книги. остаток заряда около 25-35%.

    Вот и меня терзают смутные сомненья по поводу джейла :(. Если подозрения подтвердятся, придется сносить.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 26 февраля 2012 12:55
    Маркон:

    Поделитись статистикой по батарее.

    Ничего левого не устанавливал. WiFi постоянно выключен. Ежедневно читаю в течение 1 часа. Последний раз заряжал в середине января. Думаю, что еще недели 2 протянет.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 26 февраля 2012 14:31
    Simanovich:

    Energetic:

    Только что забрал с почты. Весьма приятный на вид и на ощупь девайс.

    Energetic, Какой почтой отравлял и сколько шел?

    Заказывал через shipito.com сразу kindle, kindle touch и чехол для просто kindle. Через 19 дней после оплаты забрал с Вокзальной, 22. На всё про всё потратил 274$. Т.е. в среднем 137$ за девайс. Сравнивать цены с местными барыгами смысла нет :)

  • sergej_g Member
    офлайн
    sergej_g Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #507078

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 февраля 2012 14:34
    Маркон:

    Поделитись статистикой по батарее. У меня джейл, русификация, русская клава, вифи отключен, исключительно читаю и не много. Пускай 50 страриц для ровного счета. При таких условиях батареи тача хватает на 4 дня, максимум 5. В то время как у прстого киндла легко 8-10 дней. А как у вас с батареей тача?

    На моем аппарате держит примерно 7 дней :( Хотя в тех. описании написано, что держать должно 1 месяц.
    WI-Fi выключен. Аппарат все время включен и работают родные заставки от Amazon. Читаю тоже немного. Заряжал один раз от сетевого зарядного- зарядился за 4 часа. Второй раз от USB на компьютере- зарядился за 4,5 часа.

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    15 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 26 февраля 2012 16:38

    Маркон, мне батареи хватает примерно на две недели, только читаю, но много, по 3 - 5 часов в день, плюс в режиме ожидания ещё пара-тройка часов. Ничего на тач не устанавливал, WI-Fi выключен, заряжаю от компа.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 февраля 2012 18:07

    Похоже джейл жрОт батарейку :(
    Сношу нах.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 26 февраля 2012 18:27
    thest:

    Есть книга в pdf, читать её нереально так как шрифт маленький. Переконвертировал в mobi в calibre, шрифт стал чуть-чуть лучше но всё равно так читать нельзя. Что можно сделать?

    В PDF и правда нереально читать, особенно если изначальный документ форматирован под А4 / Letter.
    C Mobi - никаких проблем. Тач поддерживает изменение размера шрифта мультитачем. Разводите пальцами по экрану друг от друга - текст увеличивается, сводите - уменьшается.

    и это пройдёт...
  • Pasha_367 Member
    офлайн
    Pasha_367 Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #387284

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 февраля 2012 22:33
    sergej_g:

    Маркон:

    Поделитись статистикой по батарее. У меня джейл, русификация, русская клава, вифи отключен, исключительно читаю и не много. Пускай 50 страриц для ровного счета. При таких условиях батареи тача хватает на 4 дня, максимум 5. В то время как у прстого киндла легко 8-10 дней. А как у вас с батареей тача?

    На моем аппарате держит примерно 7 дней :( Хотя в тех. описании написано, что держать должно 1 месяц.
    WI-Fi выключен. Аппарат все время включен и работают родные заставки от Amazon. Читаю тоже немного. Заряжал один раз от сетевого зарядного- зарядился за 4 часа. Второй раз от USB на компьютере- зарядился за 4,5 часа.

    У меня без джейла, wifi пользуюсь 10 минут в неделю чтобы книги закинуть. Читаю немного, около 1-2 часа в день, в итоге батареи хватает на месяц. К тому же не знаю выключаю я его или нет, просто нажимаю кнопочку в торце и заставки появляются :)

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 февраля 2012 23:00

    Читаю вас и как андроидовод смеюсь (не по-злому :beer: ). Неделя, месяц, неужели это существенно? Все равно ведь достаточно, чтобы зарядить и забыть.
    Еще раз: никого не хочу обидеть.:)

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 27 февраля 2012 07:50

    Stingo, к хорошему быстро привыкаешь :)

    и это пройдёт...
  • sergej_g Member
    офлайн
    sergej_g Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #507078

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 27 февраля 2012 11:26
    Stingo:

    Читаю вас и как андроидовод смеюсь (не по-злому :beer: ). Неделя, месяц, неужели это существенно? Все равно ведь достаточно, чтобы зарядить и забыть.
    Еще раз: никого не хочу обидеть.:)

    Просто есть подозрение на брак устройства. На амазоновском сайте вообще указано время работы от аккумулятора 2 месяца при выключенном Wifi и ежедневном чтении по 0.5 часа.
    Еще где-то на форуме читал, что контроллер батареи должен отколиброваться и для этого надо некоторое время. Но вот у меня книга в эксплуатации 1 месяц и заряжал уже 4 раза, и все равно только работает от одной зарядки 7 дней и все :(

  • iBart Member
    офлайн
    iBart Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #291726

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 февраля 2012 16:45
    Маркон:

    В то время как у прстого киндла легко 8-10 дней. А как у вас с батареей тача?

    У тача в 1,5 раза больше емкость батареи, чем у простого киндла. Должно хватать часов на тридцать чтения. Заряжаете от USB? У меня была странность с зарядкой через USB, батарея заряжалась на одну треть - дальше ни в какую, даже если девайс был на подзарядке часов десять.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 февраля 2012 17:08
    iBart:

    У тача в 1,5 раза больше емкость батареи, чем у простого киндла. Должно хватать часов на тридцать чтения. Заряжаете от USB? У меня была странность с зарядкой через USB, батарея заряжалась на одну треть - дальше ни в какую, даже если девайс был на подзарядке часов десять.

    Нет, заряжаю фирменной киндловской 0.85А или самсунговской 1А зарядкой.

  • iBart Member
    офлайн
    iBart Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #291726

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 февраля 2012 17:32 Редактировалось iBart, 1 раз.

    Маркон, на форуме Амазона, кроме очевидных вещей вроде включенного Wi-Fi и т.д., есть только одна причина, из-за которого батарея садится: бесконечная индексация битых книг. Местные специалисты советуют сделать следующее: ввести в строке поиска в главном меню какую-нибудь абракадабру вроде "dkdkdirj", затем выбрать книги с метками "Not Yet Indeхed", они будут выделены серым (если они загружены давно, значит из-за какой-то ошибки застряли в процессе индексации, индексация не может завершиться и киндл садит батарейку примерно за два дня, постоянно пытаясь ее закончить). Эти книги надо удалить и по желанию загрузить снова - но если по прошествии некоторого времени они все равно не проиндексируются, то проблема останется. Никаких других причин быстрого разряда кроме брака, судя по всему, быть не может.