Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 января 2012 22:47 Редактировалось alfaalfa, 1 раз.

    Интересует вопрос, со всеми ли Беларусбанк рассчитался по льготному кредиту. Кто в курсе ответьте, пожалуйста.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    kreon76:

    На следующей неделе прямая линия с зам.предом банка, курирующим вопросы работы с персоналом, можно уточнить, какие у банка планы на эти квартиры для работников. Хотя вряд ли правду скажут.

    прямая линия - утопия чистой воды!

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 января 2012 09:43
    alfaalfa:

    Интересует вопрос, со всеми ли Беларусбанк рассчитался по льготному кредиту. Кто в курсе ответьте, пожалуйста.

    Доброе утро! По льготным кредитам наверняка за всех не скажу,у нас осталось не выплачена сумма примерно в два миллиона,по причине подачи Татьяной справки о соответствующем проценте готовности объекта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 14 января 2012 14:20

    кто подписывал очередное доп соглашение?

  • Лessnoy Junior Member
    офлайн
    Лessnoy Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #520700

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 января 2012 15:55
    kreon76:

    На следующей неделе прямая линия с зам.предом банка, курирующим вопросы работы с персоналом, можно уточнить, какие у банка планы на эти квартиры для работников. Хотя вряд ли правду скажут.

    Там правды ни от кого не добиться. Народ по этому вопросу уже лично побывал на приёме у самого Председателя правления. А толку никакого. Типа, конечно, стоимость будет поднята. Вопрос только: насколько поднята? Вот сиди и мучайся. Рыпаться бесполезно. Остается только ждать, когда сдастся дом и когда господа банкиры засядут, наконец-то, и примут решение.((

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 января 2012 22:05

    Интересует вопрос, со всеми ли Беларусбанк рассчитался по льготному кредиту. Кто в курсе ответьте, пожалуйста.

    у НАС ТОЖЕ МИЛЛИОНА ДВА ОСТАЛОСЬ

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 января 2012 22:45

    Добрый вечер ,Уважаемые соседи!!
    Так что с очередным дополнением к "приговору" то делать будем?
    И кто в курсе сколько застройщику отведено времени после сдачи объекта комиссии на сдачу собственникам?
    А то ведь Татьяна заявила что в январе то уж точно сдадут комиссии,а её лишний раз дергать не хочется,замучили бедную женщину совсем мы))))

  • preria Neophyte Poster
    офлайн
    preria Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #408373

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 января 2012 13:27

    скиньте фото кто был на объекте недавно! что там с отделкой делается?

  • Лessnoy Junior Member
    офлайн
    Лessnoy Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #520700

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 января 2012 14:06
    palpalych:

    И кто в курсе сколько застройщику отведено времени после сдачи объекта комиссии на сдачу собственникам?
    А то ведь Татьяна заявила что в январе то уж точно сдадут комиссии,а её лишний раз дергать не хочется,замучили бедную женщину совсем мы))))

    Нам, беларусбанковцам, сказали, что после сдачи дома будут ещё контрольные обмеры БРТИ. А это еще на месяц может затянуться.(( И что мы можем ничего не ждать раньше марта.(((

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 января 2012 19:47

    Кроме обмера БРТИ, еще инструктаж в Мингазе, потом заключение договоров с Мингазом, а если учесть, что у дома нет номера и соответсвенно он не зарегистрирован, то март-апрель в лучшем случае. И еще интересный вопрос, как они будут сдавать газовикам, если на кухнях нет дверей, а это обязательное требование.

  • дольщица Neophyte Poster
    офлайн
    дольщица Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #477552

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 января 2012 21:45

    aviaman! Специально для вас сообщаю, что при сдаче дома без отделки с наличием газовой плиты не требуется наличие двери, а также чистового покрытия пола, как было раньше. Читайте изменения к ТКП по приемке объетов в эксплуатацию. И не вводите всех в заблуждение.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 января 2012 07:23

    Если не требуется - это еще лучше. Раньше требовалось. И не надо так агрессивно.

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 января 2012 11:37

    Кто нибудь подписывал доп. соглашение? Если да, то какая дата сдачи там оговаривается?

  • preria Neophyte Poster
    офлайн
    preria Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #408373

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 января 2012 12:49

    я подписывала!!!!!!!!! ЯНВАРЬ! сдача дома

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 января 2012 16:11

    ок. посмотрим.

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 25 января 2012 16:41 Редактировалось alfaalfa, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Вчера была на объекте. Квартиры, которые предполагается сдать с отделкой, еще без обоев и линолеума. Единственное, что изменилось, так это то, что установили розетки и выключатели, зделали гипсокартоном короба за унитазами (речь идет о втором подъезде). Хочется верить...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    У кого квартира без отделки, скажите, пожалуйста, как она должна выглядеть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 25 января 2012 21:50

    короче понятно все

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 января 2012 21:51

    Добрый вечер ,уважаемые соседи!!!
    Очередное позорное "соглашение" и нами успешно подписано,а позорное оно потому что глубокоуважаемая Татьяна заявила что если не подпишем то расторгнут с нами столь дорогой договор в одностороннем порядке и все.
    Так как и написано выше ,очередная сдача объекта комиссии в январе месяце.
    Но есть очень большое"НО" в заявленном сроке ,у нас на пятом этаже ,так сказать объект,и там действительно стоят двери,есть выключатели и розетки,и еще домофон тоже есть и стоит горшок в туалете и карыто в ванной комнате (извините унитазом чудо назвать не поворачивается то приспособление,ну да ладно есть и есть) Только вот еще там есть мокрые потолки и стены,а так же отставший наличник на "белдверях" и лохматая штукатурка на потолке,фото прилогаются

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Да, кстати ,Татьяна!!! Не переживайте,видимо нам еще не раз придется встретиться)))))))
    И эти фото тоже для Вас,Вы же на "объект " не попадаете все никак,.да и не в Вашей ето компетенции)))))
    Вот к сожалению дверь на балкон была закрыта,.там то кадры поинтересней получились ба,.

  • wowanych Junior Member
    офлайн
    wowanych Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #272231

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 января 2012 23:36

    Уважаемые форумчане, не нужно обвинять людей, которые делают свою работу, а не работу строителей, подрядчиков, гос.контор., а их не мало еще и будет.! я имею ввиду Татьяну!!!! можем на эту тему поговорить. только не вижу смысла, есть стандартные процедуры, от них никуда....... не нужно своими домыслами...... фото галимыми и т.д. и т.п. Провокация может пойти и по статье.......ВОТ КЛЮЧИ ПОЛУЧИТЕ, ТОГДА И СОБЕРЕМСЯ, ОБСУДИМ, РЕШИМ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО СДАТЬ ДОМ И всем Вам ключи. Вот что я думаю. Для всех мил не будешь, пишите

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 января 2012 08:15 Редактировалось alfaalfa, 1 раз.

    palpalych, сочувствую. Не знаю, что будет с ценами на стройматериалы на момент получения ключей, но мы еще ни разу не пожалели, что отказались от отделки.
    P.S: если вы со второго подъезда, то, по всей видимости, жить будете прямо над нами :)

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    wowanych, я с вами абсолютно согласна.
    Не надо свое недовольство высказывать Татьяне - она делает свою работу и делает ее хорошо. Застройщик отдал ее дольщикам, извините, "на съедение". Может есть смысл по вопросам строительства (сроков и качества) пообщаться с компетентными людьми, я имею ввиду заместителя главного инженера Анатолия Николаевича (телефон для тех, кто не осведомлен,: 8 029 872 88 21).

  • Unsoleil Neophyte Poster
    офлайн
    Unsoleil Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531222

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 января 2012 13:16 Редактировалось Unsoleil, 1 раз.

    Добрый день, будущие соседи! Читала, я читала, да и душа не выдержала, решила написать. Я думаю, что Татьяну никто не обвинял. Она хорошо делает свое дело - во время дает справки, во время предупреждает о переносе сдачи дома и т.д. И все мы прекрасно понимаем, что она только пешка. По поводу недоделок в своей квартире, я обращалась к компетентному человеку Анатолию Николаевичу - то телефон не поднимается, то его нет на месте, то он занят, то не может приехать на объект и воочью увидеть, что твориться в некоторых квартирах.

    По поводу оскорблений некоторых товарищей других товарищей, то не забывайте, что вы скоро станете жить в одном доме и куда потом свой негатив засунете.

    На счет фоток - очень даже впечатляющие! Все мы столкнемся либо с кривыми потолками, либо с заваливающимися стенами, либо с обвисающимися обоями от того, что они были поклеены на мокрые стены и т.д. Я думаю, что когда ключи то получим, то разбираться уже будет поздно. Все надо решать на данном этапе. Да и собираться никто не будет, сами все все решат,

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Стройэксперт:

    by.list:

    Самое "смешное" что в кухне у батареи секций 6 ть, в зале 5-ть, в самой маленькой комнате 4, а в комнате побольше - 3. На мой взляд логика отсутствует. По данному поводу на стройке ничего не комментриуют - посылают куда подальше ... к архитектору.
    Докинуть секцию-другую не удастся, так как они цельные (со слов тех кто их ставит).
    Со слов тех же работяг, если сильно упираться, то к концу февраля (2012 г.) достроят.

    Не надо паниковать, количество секций радиатора зависит от многих факторов: от площади наружной стены, площади остекления, от расположения юг- север, от этажа.

    Я хотела бы спросить , потому что мне как простому человеку не понятно, почему в моей квартире в одной из комнат 5 ребер, а в соседней квартире (в меньшей по площади) - 9 ребер (комнаты эти разделяет стена). Выходят они на одну сторону, площадь остекленения и думаю, площадь наружной стены - одинаковы. Это просто доходит до обсурда, ладно на 1-2 ребра, но не на 4.