Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 ноября 2011 16:20 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    RomanNice:

    Для того, чтобы такое не прокатывало достаточно всего-то ничего - НЕЗАВИСИМОСТИ судей.

    Неа, неправильно глаголите, это ничего не даст в условиях быдлостроя, такие независимые судьи будут вытворять чё хотят ещё больше над людьми и одновременно всё-равно плясать под дудку системы, нельзя падонкам независимость давать.
    Надо расформировывать республику полностью, а почти всё население сдавать на психотропную переделку мышления, чтобы оно научилось жить по другой схеме бытия. А властьимущих ещё и через чистилище анального типа пропустить, чтобы поняли что такое хорошо и что такое плохо. А апосля всего, нами должны управлять некоторое время инопланетяне, для формирования нового светлого строя.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 ноября 2011 16:25

    volkovysk, Вы мне напоминаете Томаса Мора )))

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 ноября 2011 17:05 Редактировалось chel0wek, 3 раз(а).
    volkovysk:

    chel0wek:

    Суд первой инстанции сегодня огласил свое решение В иске отказать, -суд ссылается на Статью 933. ГК,1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Гражданин судья, как плйа отказать? Вы ж сами ст933 нашли. Всё правильно, мне банк нанёс вред своей халатностью и неинформированием,а банку вред нанесли воры, деньги тоже лежали под ответсвенностью банка и они их проворонили(не с моего же кармана свистнули), так как я никаких платежей не делал.

    chel0wek, я ж говорил суд будет логикой ворочать, как хочет, ибо в наших судах нет логики. Попробуйте и Вы теперь внаглую по своей схеме внушать.
    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    RomanNice:

    Все Ваши высказывания прокатывают (надеюсь, до определенной поры только) только в РБ

    Такое у нас прокатывало, прокатывает и будет вечно прокатывать. Я не верю в исцеление Беларуси.

    Очень правильно ты подметил, что я в суд и обратился считая банк виновным в том что я лишился 210 евро,
    а суд все свалил на третьих лиц, ничего страшного не произошло, в переди еще областной итд суды, я точно знаю что этот форум читают работники и руководители БПС банка, поэтому прошу Вас выдайте пожалуйста премию вашему юристу, она действительно очень старается (без иронии),

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 ноября 2011 18:33 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).

    chel0wek, суд можно сказать полностью тупой. Весь сыр бор в том, чтобы разобраться, кто ответственен за утерю бобла(и это не воры, с ними уже другая история идёт - уголовная), а он тычет некой статьёй, где просто указаны действия виновных лиц не по УК, а ГК. Воры не утеряли и не хранили бобло, они просто спёрли. Вопрос заключается из под чьей ответственности спёрли бобло. На суде установили кто отвественен за сохранность денег на карточке, где решение кто именно проворонил?
    То что ответственен банк - это очевидно, на их галимой НЕНАДЁЖНОЙ карточке хранились деньги.
    То что не доказано, что по вашей вине проворонены деньги - это тоже очевидно, дёньги спёрты за кардоном, вы были в РБ, карточка была при Вас.
    Спрашивается, какие ещё доводы надо тупорылому суду? Если банк решил предоставлять заочный доступ к деньгам клиентов минуя саму карту, то делать он должен на свой страх и риск. Так решено везде. Что суду непонятно?

    Я бы советал при телегах в Верховный суд, минюст и администрацию президента, указать о интеллектуальных способностях наших нижестоящих судов.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 ноября 2011 18:45
    volkovysk:

    chel0wek, суд можно сказать полностью тупой. Весь сыр бор в том, чтобы разобраться, кто ответственен за утерю бобла(и это не воры, с ними уже другая история идёт - уголовная), а он тычет некой статьёй, где просто указаны действия виновных лиц не по УК, а ГК. Воры не утеряли и не хранили бобло, они просто спёрли. Вопрос заключается из под чьей ответственности спёрли бобло. На суде установили кто отвественнен за сохранность денег на карточке, где решение кто именно проворонил?

    Я бы советал при телегах в Верховный суд, минюст и администрацию президента, указать о интеллектуальных способностях наших нижестоящих судов.

    Твое лично мнение, нужно ли мне менять суть искового заявления?

  • ermakoff1987 Member
    офлайн
    ermakoff1987 Member

    382

    14 лет на сайте
    пользователь #212802

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 ноября 2011 18:45
    RomanNice:

    ermakoff1987:

    Никто никому ничего не вернет, БПС выставит чарджбэк, если эквайер ничего не вернет, то и с БПСа взятки гладки + еще заплатите за процедуру опротестования. Операции по звонку клиента НЕ блокируются, это попахивает маразмом. Подпись на чеке никакой роли не играет, поэтому всем продавцам просто пох на нее. А если вы сами позволили спереть у вас данные по карте или саму карту, то тут уж на банк не пеняйте, он сделает все, в рамках соглашений с платежными системами, чтобы вернуть вам денги, но если у него это не получится - то из своего кармана он вернет деньги только супермегавип клиенту, как-то так =)))

    Все Ваши высказывания прокатывают (надеюсь, до определенной поры только) только в РБ и прочих Зимбабве.
    Для того, чтобы не быть голословным, вот Вам статья L132-4 банковского кодекса Франции:

    La responsabilité du titulaire d'une carte mentionnée à l'article L. 132-1 n'est pas engagée si le paiement contesté a été effectué frauduleusement, à distance, sans utilisation physique de sa carte. (Ответственность пользователя карты снимается если оспариваемая оплата была произведена была произведена мошенническим путем, дистанционно, без физичекого использования карты)
    De même, sa responsabilité n'est pas engagée en cas de contrefaçon de sa carte au sens de l'article L. 163-4 et si, au moment de l'opération contestée, il était en possession physique de sa carte. (Также ответственность снимается в случае подделки его карты и если в момент опротестованной операции он физически владел своей картой)
    Dans les cas prévus aux deux alinéas précédents, si le titulaire de la carte conteste par écrit avoir effectué un paiement ou un retrait, les sommes contestées lui sont recréditées sur son compte par l'émetteur de la carte ou restituées, sans frais, au plus tard dans le délai d'un mois à compter de la réception de la contestation. (В обоих указанных случаях, если владелец карты письменно опровергает оплату или снятие денег, опротестованные суммы возвращаются на банковский счет издателем карты, без никаких дополнительных оплат в течение одного месяца с момента получения опротестования)
    ПыСы. Операции блокируются в том числе и по звонку (в странах, отличных от Никарагуа и Ко), более того, банки рекомендуют звонить как можно быстрее, так как именно банки отвечают за списанные суммы и им придется их возвращать владельцу...

    Живем мы не во Франции, там практически все карты с чипом + банк страхуется от таких случаев, и поэтому с легкостью возвращает деньги, точнее не он а страховая компания. Да и посмотрите тарифы тех же банков во Франции волосы на голове шевелятся :moderator:
    А вот на счет "блокировки операции" - ЭТО МАРАЗМ, такого не бывает (не хочу вдаваться в технические тонкости проведения операций)!

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 ноября 2011 19:28
    ermakoff1987:

    Живем мы не во Франции, там практически все карты с чипом + банк страхуется от таких случаев, и поэтому с легкостью возвращает деньги, точнее не он а страховая компания. Да и посмотрите тарифы тех же банков во Франции волосы на голове шевелятся :moderator:

    А вот на счет "блокировки операции" - ЭТО МАРАЗМ, такого не бывает (не хочу вдаваться в технические тонкости проведения операций)!

    Становится из выделенного текста понятнее, отчего такая рьяная защита банков, а не клиентов…
    Карты действительно там все с чипом. Кто мешает Вам выпускать такие же? Т.е. банк создает дырку в системе безопасности, а клиент в этом оказывается виноват?
    Теперь о тарифах французских банков. Можно даже бесплатно, включая открытие счета, банковские переводы в пределах зоны евро, банковская карта, выдача наличных и т.д… ПРУФ
    Более того, при открытии счета даже 60евро подарят… Еще один пруф
    Согласен, что порой и волосы зашевелятся…
    Я понимаю, что Ваша работа предполагает необходимость убедить клиента, что банк белый, а клиент - дурак, но без доказательств в виде ссылок Ваши слова звучат крайне неубедительно...

    Добавлено спустя 26 минут 34 секунды

    volkovysk:

    На суде установили кто отвественен за сохранность денег на карточке, где решение кто именно проворонил?

    То что ответственен банк - это очевидно, на их галимой НЕНАДЁЖНОЙ карточке хранились деньги.

    То что не доказано, что по вашей вине проворонены деньги - это тоже очевидно, дёньги спёрты за кардоном, вы были в РБ, карточка была при Вас.

    Если банк решил предоставлять заочный доступ к деньгам клиентов минуя саму карту, то делать он должен на свой страх и риск.

    Того и гляди, воспользуемся банковским кодексом Франции для доказательства того, что если банк сделал дырку в системе безопасности, не значит, что человек верблюд.

  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 8 ноября 2011 21:15

    chel0wek,

    все же не понятно, почему вы аппелируете к тому, что банком вам не была предоставлена информация об оплатете в интернете :)
    как бы оплата в интернете любой карточкой возможна только в том случае, если договором карт-счета предусмотрена возможность совершения операций в интернете...
    у вас в договоре точно должен быть пункт, что то вроде: "Операции в сети Интернет"... и там точно должен быть подпункт, где будет сказано: "для опреций в интернете пин-код не используется"

    все же, возможность использования карточки для операций в интернете, это отдельная услуга... непонятно каким образом вы смогли получить к ней доступ без договора с банком...
    вы бы выложили скан своего договора с банком

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 ноября 2011 21:17
    kitti:

    chel0wek,
    все же не понятно, почему вы аппелируете к тому, что банком вам не была предоставлена информация об оплатете в интернете :)

    как бы оплата в интернете любой карточкой возможна только в том случае, если договором карт-счета предусмотрена возможность совершения операций в интернете...

    у вас в договоре точно должен быть пункт, что то вроде: "Операции в сети Интернет"... и там точно должен быть подпункт, где будет сказано: "для опреций в интернете пин-код не используется"
    все же, возможность использования карточки для операций в интернете, это отдельная услуга... непонятно каким образом вы смогли получить к ней доступ без договора с банком...

    вы бы выложили скан своего договора с банком

    Я бы апеллировал не к непредоставлению информации о возможности оплаты в интернете, а к факту мошеннической операции, которую допустил банк выпустив СЛАБОЗАЩИЩЕННУЮ карту...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    782

    13 лет на сайте
    пользователь #439118

    Профиль

    782
    # 8 ноября 2011 21:36
    RomanNice:

    Я бы апеллировал не к непредоставлению информации о возможности оплаты в интернете, а к факту мошеннической операции, которую допустил банк выпустив СЛАБОЗАЩИЩЕННУЮ карту...

    Вот тут имхо бесперспективно... Во всем мире такие слабозащищенные карты используются. Мое мнение, или непредоставление полной информации, на что как раз сейчас упор, или на то что те списания не были распоряжением клиента, тобишь банк обманули, а он с клиента деньги снимает. Если кто-то придет с поддельным\украденным паспортом и снимет в банке мой депозит, банк типа тоже ни при чем будет? Оказывается клиент виноват, что его паспорт подделали\украли, а не банк, что не досмотрел и его обманули на чужие (клиента) деньги :)

    Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут (с)
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 ноября 2011 21:57
    lab8:

    на то что те списания не были распоряжением клиента,

    Именно это я и имел ввиду, что явилось следствием выпуска незащищенной карты. То есть проблема не в самом выпуске незащищенной карты, а в том, что по этой карте сняты деньги мошенническим путем не по просьбе клиента.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 ноября 2011 22:06

    1. Клиент сам пожелал сделать дырку в защите своего вклада заказав карту.
    2. Гениальная есть идея. Ложу на счет 100 000 евро, сообщаю знакомым в Австралии, ЮАР, США и пр. данные карты, они покупают по ней кучу добра... И завтра я такой весь красивый и возмущенный с заявлением в банке. Верните мои деньги !
    И за мной очереди таких же умных.

    sviq:

    я забрала все деньги со счета, пусть там немного 360 $, но они бы там так и лежали бы.

    Это вообще называется "напугали ежа голой жопой".

    Дорогу осилит идущий
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 8 ноября 2011 22:18

    Как и оказалось иск составлен неправильно.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 ноября 2011 22:22
    Ликвид:

    1. Клиент сам пожелал сделать дырку в защите своего вклада заказав карту.

    2. Гениальная есть идея. Ложу на счет 100 000 евро, сообщаю знакомым в Австралии, ЮАР, США и пр. данные карты, они покупают по ней кучу добра... И завтра я такой весь красивый и возмущенный с заявлением в банке. Верните мои деньги !

    Предлагаю положить в банке деньги и разрешить банку не иметь охраны, а Ваши деньги складировать на заднем дворе банка, под навесом.
    Ну а если серьезно, то банк, как профессионал, должен предоставить такие способы оплаты, которые бы исключили мошенничество. Например, у меня сейчас при оплате в интернете, мой банк высылает на мой номер телефона код подтверждения, который я ввожу при покупке. На каждую покупку новый код. Технически реализовать элементарно...

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 ноября 2011 22:22 Редактировалось chel0wek, 1 раз.

    Суд сегодня вынес решение ссылаясь на Статью 933. ГК,1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В связи с этим решением, как тогда понимать что БПС банк уже вернул мне две сумы, но отказывается вернуть третью?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    groundhog:

    Как и оказалось иск составлен неправильно.

    мне сегодня об и юрист БПС банка это говорила, и это лишний раз подтвеждает что все идет по ПЛАНУ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 ноября 2011 22:29

    RomanNice, грамотно.
    С другой стороны... Банк дает ключ от сейфа с деньгами ( карту ), и деньги оттуда взяты посредством открывания замка этим самым ключем... Вполне резонно возникает вопрос - а как это ключ оказался у кого-то ? Не я ли сам его дал ?

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 ноября 2011 22:29 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Ликвид:

    2. Гениальная есть идея. Ложу на счет 100 000 евро, сообщаю знакомым в Австралии, ЮАР, США и пр. данные карты, они покупают по ней кучу добра... И завтра я такой весь красивый и возмущенный с заявлением в банке. Верните мои деньги !
    И за мной очереди таких же умных.

    Я уже выше описывал такой вариант со своими нигерийскими друзьями. Вот из-за этого наши банки сц*т и делают козлами отпущения не себя, как будто у нас только всё население и пытается со своими подельниками их наегорить. Сц*те - закройте доступ к карте с интернета и не колупайте всем мозг! Так делает Беларусбанк, у него сразу карты закрыты для интернета и открываются только по письменному заявлению клиента, сначало изучив положение о рисках.

    lab8:

    тобишь банк обманули, а он с клиента деньги снимает. Если кто-то придет с поддельным\украденным паспортом и снимет в банке мой депозит, банк типа тоже ни при чем будет? Оказывается клиент виноват, что его паспорт подделали\украли, а не банк

    Во во, и я про тоже, банк проворонил бобло, ибо оно хранилось у него и не важно на чьё имя букавки в документах написаны.

    chel0wek:

    Твое лично мнение, нужно ли мне менять суть искового заявления?

    Я не судился с банками и не знаю процесульных порядков тут. А дополнить к текущему иску нельзя? Знаю только, что эта ситуация такая же как и с ЖЕСами, ЖКХ, АТС, с ними бесполезно судиться по многим вопросам давже при своей правоте, так как это государственная политика намеренно отказывать людям.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Ликвид:

    С другой стороны... Банк дает ключ от сейфа с деньгами ( карту ), и деньги оттуда взяты посредством открывания замка этим самым ключем... Вполне резонно возникает вопрос - а как это ключ оказался у кого-то ? Не я ли сам его дал ?

    Не совсем верное сравнение, ибо доступ к ключу могут иметь другие лица, например, продавцы. Для этого банк должен доказать, что это сам клиент дал, иначе банк виновен, что профукал, во всём мире так. Банк знал о таких рисках, что могут поиметь ключ другие и пошёл на эти риски, а потом тупо списал риски на клиента. Действительно - ни чести, ни совести.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 ноября 2011 23:45
    Ликвид:

    RomanNice, грамотно.

    С другой стороны... Банк дает ключ от сейфа с деньгами ( карту ), и деньги оттуда взяты посредством открывания замка этим самым ключем... Вполне резонно возникает вопрос - а как это ключ оказался у кого-то ? Не я ли сам его дал ?

    Посредством открывания отмычкой. Так как банк заказал сейф не в Израиле, а в Китае, сэкономив на качественном замке. Банковская карта, кроме полосы, в нормальных, не жадных банках, имеет еще и чип, так ее сложнее скопировать. Аналогично, в не жадных банках продумывается ПО, помогающее предотвратить мошенничество. А в жадных дают полукруглый ключ и в случае вскрытия Вашего сейфа говорят "сам дурак!".
    А их работники потом сидят на форуме и пишут мне, что за счет этого в странах с нормальным законодательством, цены на банковские услуги непомерно высокие. А когда я им привожу ссылки на бесплатные банки, куда то резко пропадают...
    Ну а подозрения в том, что я сам позволил сделать слепок моего ключа являются ничем иным, как домыслами, которые не являются ни уликами, ни доказательствами. Вы же при продаже автомобиля в салоне не скажете: покупайте этот автомобиль, но если в нем отвалится колесо и Вы слетите с моста и разобьете себе лоб, производитель ответственности не несет. Профессионал тем и отличается, что
    1) производит качественный товар
    2) признает ошибки и компенсирует в случае невыполнения первого пункта.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 9 ноября 2011 00:51
    chel0wek:

    Суд сегодня вынес решение ссылаясь на Статью 933. ГК,1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В связи с этим решением, как тогда понимать что БПС банк уже вернул мне две сумы, но отказывается вернуть третью?
    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    groundhog:

    Как и оказалось иск составлен неправильно.

    мне сегодня об и юрист БПС банка это говорила, и это лишний раз подтвеждает что все идет по ПЛАНУ...

    Возврат двух сумм играет против БПС. Как понял для их возврата они никаких усилий и не прилагали, а с 3-ей суммой уже надо напрячься, но проще все списать на неправильные действия кард-холдера. И при всем при этом судья не усматривает ничего крамольного в действиях банка, который не то что не пытается защитить интересы клиента (или хотя бы сделать вид), а еще и перекладывает ответственность.
    Вспомним ситуацию с лимитами на снятие валюты с рублевых карт. Некоторые банки (в частности Приор), "беспокоясь" о сохранности средств клиентов, звонили им на мобильные и уточняли, где они находятся и они ли в данный момент пользуются картой. Почему такой алгоритм обеспечения безопасности не сработал в ситуации, возникшей у ТС?

  • Mr.Lo Member
    офлайн
    Mr.Lo Member

    330

    19 лет на сайте
    пользователь #39607

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 ноября 2011 00:56

    chel0wek, удачи в дальнейшей борьбе!! Вы уже победили, т.к. не побоялись бороться 1 против огромного механизма. Наши банки готовы по указке свыше прощать кредиты колхозам на миллионы долларов, но не готовы заботиться о своих клиента. Побольше гласности!!

    оставляйте координаты я свяжусь