Ответить
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 14:25 Редактировалось VTV, 2 раз(а).

    В последнее время ситуация с парковкой во дворах оставляет желать лучшего. Зеленая зона занимает много места, которое можно было бы использовать под парковочные места. Автомобилисты, в нарушение ПДД, заставляют эту зеленую зону своими автомобилями, тем самым нанося урон окружающей среде. Как исправить ошибку проектировщиков, не закатывая траву под асфальт? :idea:

    На данный момент готовится в производство запатентованное, одобренное мэрией города модель "индивидуальное парковочное место эстакадного типа". Модель представляет собой металлическую эстакаду, расположенную в 10см над землей. Фото будет чуть позже. Парковочное место оснащается запорным механизмом, т.к. будет являться индивидуальным.

    Хотелось бы как производитель услышать мнение и пожелания потенциальных покупателей.

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 14:03

    Кстати, вот еще про один недостаток эстакад подумалось: они будут мешать проезду спецтранспорта (пожарно-спасательных авто и т.п.) в экстренных случаях. Если сейчас пожарные могут по газону объехать мешающие автомобили, то могут на газоне автовышку с лапами расставить и т.п., то эстакады этому будут мешать.

    Вы видимо не полностью владеете информацией.. Спец транспорт порой не может заехать во двор по 30-40 минут. И тем более, не может объехать по зел зоне из-за припаркованных там авто. Зелёная зона сейчас и так выглядит плачевно! И так машины туда заезжают.. я предлагаю делать это цивилизованно.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4869

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4869
    # 4 февраля 2011 14:04

    trushkin

    Такого даже в сказках не бывает

    Я про тоже - утопия.

    VTV

    мэр сказал

    Это пройденный этап. Мэр слово дал. Завтра взял обратно. Эпопея с киосками, остановками и прочее.

    Завтра всем продадут, послезавтра уберут принудительно без компенсации.

    Возникли вопросы:

    - где в городе реально работающие парко-автоматы??

    - кто реально ими пользуется ??

    - сколько денег было вбухано в этот проект??

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
    # 4 февраля 2011 14:08
    VTV:

    DVK, Цитата:

    А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне.

    Это самый большой минус этой эстакады.

    Такое впечатление, что вы не читаете, что вам пишут. Уже расписали несколько страниц с вопросами и претензиями, а вы продолжаете как П.Прокопович твердить: "Усё будзет хорошо! Мэр одобрил"

    Мэр во дворе сам не паркуется и не в курсе всех проблем. За ним служебная машина ездит. Зато его мнение легко перевесит все доводы разума и возражения. Ну и получим очередную дурь и конфликты.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 февраля 2011 14:10
    Андрей Владимирович:

    касательно моей же реплики про "на 5 мин на общественное место" - законодательно можно запретить ставить на общественное при наличии индивидуального, при наличии такого постановления, сосед сможет попробовать дернуть гайцов и законно эвакуировать нахер ленивого владельца эстакады

    Это уже не просто утопия, а банальное нарушение конституционных прав. Так что такого нет и никогда не будет. С таким подходом проще законодательно заставить всех таких гаргары купить, а у кого нет дернуть гайцов и законно эвакуировать нахер ленивого владельца без эстакады.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 февраля 2011 14:14
    Arrow:

    вы куда-то приезжаете в конечный пункт.. и вам там где-то нужно припарковаться.... а там - эстакадки и ни одного свободного места.

    это будет ещё тем дурдомом.

    наоборот... там эстакадки где стоят машины жильцов и полупустые гостевые стоянке... (утопия конечно, но никак не наоборот, как вы описываете).

    Утопия. Мест уже нет на своих, на ночь забивается все что можно. И десяток эстакадок кроме гнева ничего не вызовет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 февраля 2011 14:14

    localhost, нарушение конституционных прав не более чем требование выбрасывать мусор в мусорку а не в форточку

    Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука. (цы) башорг

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 февраля 2011 14:20
    Андрей Владимирович:

    данная херня позволит НЕ топтать газон кому не попадя, она работает как оградительный заборчик, и никакой дибилоид на жипе уже не заскочит перемесить траву в грязь

    Зато все это замечательно сделает один дибилоид на якобы персональном и типа экологичном парко-месте.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 февраля 2011 14:22

    К слову еще один момент - парковка елочкой далеко не самый рациональный способ, парковка должна быть перпендикулярна к дороге.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 4 февраля 2011 14:32
    VTV:

    DVK, Цитата:А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне.

    Это самый большой минус этой эстакады.

    Допустим я не против пары уродин, но на каком основании кто-то среди этих уродин выберет и застолбит себе в личное пользование самое козырное место и потом не будет туда никого пускать? Только на том, что он куда-то денег дал? С какой стати я дам на это разрешение в своем дворе? Ведь лично для меня это выгодным не будет, т.к. стоимость такой эстакады скорее всего перекроет (лично для меня) все от нее плюсы и себе я такую эстакаду брать все равно не буду.

    Другое дело, если такие парковки будут общественными - тогда таких проблем нету.

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 14:33

    localhost, перпендикулярное расположение как раз усложняет заезд.

    Bacёk, я стараюсь отвечать на все вопросы, а на бредовые высказывания не хочется тратить время. Я не всемогущий, и предлагаю то, что в моих силах.

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 14:36

    myltiki, будут и открытые 'каракатицы', но опять же, будут вопросы типа 'я приезжаю позже соседа' и т.п.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 4 февраля 2011 14:42
    VTV:

    myltiki, будут и открытые 'каракатицы', но опять же, будут вопросы типа 'я приезжаю позже соседа' и т.п.

    Какие могут быть вопросы, когда место общественное и никто на них особенного права не имеет? Главная проблема кто на них денех даст :)

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 14:46

    город

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 4 февраля 2011 14:46

    Bacёk, я стараюсь отвечать на все вопросы, а на бредовые высказывания не хочется тратить время. Я не всемогущий, и предлагаю то, что в моих силах.

    VTV, т.е. "тендер" уже проплачен, а вы давайте тут на форуме кидайтесь свежими идеями? :super: Мощно.

    localhost:

    К слову еще один момент - парковка елочкой далеко не самый рациональный способ, парковка должна быть перпендикулярна к дороге.

    если перпендикулярно, то напротив такой парковки на противоположной части дороги вообще нельзя будет паковаться.

    как вариант для облегчения заезда на дурынду, надо располагать их под еще большим углом относительно ПЧ __\\\), но тогда на заданную площадь по ширине влезет меньшее кол-во таких парко-железяк, с учетом проходов между ними.

    Интересен монтаж ентой штуки. Выдержит ли вес нормального рамного полноразмерного джипа (~2700кг снаряж), особенно по весенней распутице? Как будет подготавливатся для установки этих конструкций площадка газона с наклоном, горкой?

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 15:11

    я никому ничего не платил. в 21 год сложновато заходить в мэрию и предлагать взятку. до трех тонн рассчитана нагрузка.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 4 февраля 2011 15:11
    Андрей Владимирович:

    DVK,

    А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне.

    сабака на сене? сам не гам и никаму не дам?

    данная херня позволит НЕ топтать газон кому не попадя, она работает как оградительный заборчик, и никакой дибилоид на жипе уже не заскочит перемесить траву в грязь

    А зачем данная херня мне надо, если она выглядит хуже, чем перемешанный в грязь газон? Если бы это было не такое уродливое решение, тогда имело бы право на жизнь. А так - утопия.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 4 февраля 2011 15:17
    VTV:

    Кстати, вот еще про один недостаток эстакад подумалось: они будут мешать проезду спецтранспорта (пожарно-спасательных авто и т.п.) в экстренных случаях. Если сейчас пожарные могут по газону объехать мешающие автомобили, то могут на газоне автовышку с лапами расставить и т.п., то эстакады этому будут мешать.

    Вы видимо не полностью владеете информацией.. Спец транспорт порой не может заехать во двор по 30-40 минут. И тем более, не может объехать по зел зоне из-за припаркованных там авто. Зелёная зона сейчас и так выглядит плачевно! И так машины туда заезжают.. я предлагаю делать это цивилизованно.

    Ну, допустим в моем дворе как раз благодаря возможности заехать на газон как-то раз автолестница смогла стать и развернуться. А если бы на газоне в этом месте была каракатица - хрен. А не может заехать во двор - из-за ошибки в проектах дворов. Их и надо исправлять. Ну и системная ошибка в Минске: действиями властей уничтожена работа общественного транспорта из-за чего многие просто вынуждены приобретать личные автомобили. Еще одна системная ошибка: нет налога на владение автомобилем, в результате чего во дворах гниет металлолом всякий. А если бы надо было хотя бы тыщ 100 в год заплатить, то многие с удовольствием бы съездили в ГАИ, сняли бы с учета свой автохлам и сдали бы к вывозу бесплатному.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23575

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23575
    # 4 февраля 2011 15:18

    trushkin,

    Да не вопрос, подземная стоянка под домом/двором 20к$ за место сразу + 30-40$ в месяц за обслуживание. И ставь сколько хочешь. Снега нет, мусор только свой, никто место не займет - одни плюсы icon_biggrin.gif

    Живу в зеленом луге - в пределах 10-ти минутной ходьбы три стоянки, гаражи, многоуровневый паркинг, открытая стоянка. В месяц от 20$ , что очень гуманно. Места везде есть. Но во дворах будут ставить один на одного, но на стоянку никто не поедет.

    Правильно, потому как такова природа человека :znaika: ее можно пытаться менять репресивными мерами (штрафы) или обязать строить подземные стоянки во дворах за счет любителей автолома, а не за счет бюджета.

    А обсуждаемая тут идея - это просто попытка заграбастать денег в бюджет города + освоение средств + откаты. Методы борьбы с такими железяками я описал выше - любой недовольный запросто уничтожит железяку с минимальными усилиями. А недовольных будет много :znaika: Например, DVK,

    А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне. Кстати, под эстакадами плодородный слой заменять тоже каждую весну придется...

    Вопрос ко всем: кто готов позарится на такую железяку при ее стоимости не менее 500 $ + минимум 1000 руб/сут. при условии, что любой недовольный ею сможет уничтожить ее без проблем?

    Не тормози – включай мозги
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 4 февраля 2011 15:34
    RET_FRAN:

    Вопрос ко всем: кто готов позарится на такую железяку при ее стоимости не менее 500 $ + минимум 1000 руб/сут. при условии, что любой недовольный ею сможет уничтожить ее без проблем?

    Положим, я бы заплатил. Только не за такое уродливое решение, а за экорешетку. И содержал-обслуживал бы за свой счет. Если бы мне для этого отвели кусок земли, чтобы он был гарантированно мой. А пока в стране нет реального права собственности на землю (и механизмов реализации, защиты этого права), всё это фикция. И потенциальный попил фондов. Впрочем, эстакады даже теоретически настолько уродливы, что 100% никому и в голову не придет, что на этом можно что-то попилить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • artyom73 Senior Member
    офлайн
    artyom73 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #136804

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 4 февраля 2011 15:43

    в 21 год

    Это у вас дипломаня работа?:) Или вы серьезно?:spy: