Ответить
  • Okkkks Junior Member
    офлайн
    Okkkks Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1660588

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 ноября 2020 21:18

    видимо застройщик вот вот определится с фирмой исполнителем =)

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 2 ноября 2020 15:11
    2311572:

    Надо умом понять , всякое хождение по улицам и обваливание экономики УЖЕ привело к тому, что многие потеряли свой бизнес, свои торговые точки, точки общепита, реализацию, неопределенность в будущем каждой семьи. Уменьшилось поступление налогов, заработной платы, пенсий, коммунальных услуг. А нам надо не только выстоять, но и выйти с наименьшими потерями.

    :conf:

    2311572:

    Чем больше будет продано квартир, тем лучше для нас

    это, конечно, верно, но идиотов, жаждущих лезть в непонятный недострой сейчас минимум. и ваша топорная реклама вызывает только обратный эффект))
    что-то мне подсказывает, что вы - риелтор или продажник))

  • sentinel Neophyte Poster
    офлайн
    sentinel Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #96577

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 ноября 2020 20:03

    Добрый вечер!
    Кто-нибудь покупал квартиру в trade-in?

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 ноября 2020 12:24

    Я не вдавалась в подробности. Думаю этим вопросами занимается главный инженер, который сидит в офисе, рядом с домом. А разобралась 1 - очередь - это первых три подъезда, 2 -я очередь, еще три подъезда 4.5.6. И гарантировали, что деньги покупателей идут именно на эти подъезды. По первой очереди продано - 60 % квартир. По 2 очереди меньше - 40 % квартир. Тот, кто хочет купить квартиру, он сам определиться.Интерес есть. Будем думать о хорошем, тогда все и будет нормально. Тем более стабильности нигде в мире нет. Иногда .. полезно держать синицу в руке, чем журавель в небе.

  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 5 ноября 2020 13:16
    2311572:

    Я не вдавалась в подробности. Думаю этим вопросами занимается главный инженер, который сидит в офисе, рядом с домом. А разобралась 1 - очередь - это первых три подъезда, 2 -я очередь, еще три подъезда 4.5.6. И гарантировали, что деньги покупателей идут именно на эти подъезды. По первой очереди продано - 60 % квартир. По 2 очереди меньше - 40 % квартир. Тот, кто хочет купить квартиру, он сам определиться.Интерес есть. Будем думать о хорошем, тогда все и будет нормально. Тем более стабильности нигде в мире нет. Иногда .. полезно держать синицу в руке, чем журавель в небе.

    Вы же понимаете, что в этой пословице синица это вторичка, а журавль то чем вы занимаетесь? :trollface:

  • sentinel Neophyte Poster
    офлайн
    sentinel Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #96577

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 ноября 2020 21:24

    Подскажите, дети этого замечательного комплекса будут относиться по прописке к старенькой и страшненькой СШ № 27 ?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 6 ноября 2020 23:06
    sentinel:

    Подскажите, дети этого замечательного комплекса будут относиться по прописке к старенькой и страшненькой СШ № 27 ?

    Ну новую точно строить не будут. А к какой школе хз, но в раене не одна 27я.

  • sentinel Neophyte Poster
    офлайн
    sentinel Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #96577

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 ноября 2020 12:21

    Ближайшая гимназия №3 59 года, где в начальной школе по 32 человека и сказали,что чужих не возьмут((

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 ноября 2020 17:59

    Откуда такое пристальное внимание к тому, чем я занимаюсь и что я имею ? По крайней мере, это 5 новая квартира, которую я строю. Я всегда настроена на благоприятное стечение обстоятельств.. А деньги надо уметь зарабатывать даже в непростое время. Когда у тебя , вообще их - нет. Главный вопрос в жизни не тот, какая у тебя зарплата, а тот сколько ты средств можешь отложить на .. подушку безопасности. ? Со временем это место будет очень презентабельным. В 1924 году будет строиться ( очень хотелось) линия метрополитена на Зеленый Луг. Даже остановка будет " Переспа." Это на месте Фарфорового комплекса проходила река Переспа. Поэтому там даже предусмотрен светящийся декоративный мостик через высохшее русло реки Переспы. Иллюзии часто переходят в реальность.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Насчет выделения под аренду говорить еще рано. Здесь нет ни одного собственника ( фактически). Но я ПРОТИВ. Никакой аренды, никакого строения, да еще на КРЫШЕ , которую надо беречь и содержать в надлежащем состоянии. Есть первые этажи ( в продаже) для коммерческой деятельности. Внутридомовой территории не так много, поэтому все будет использовано для зеленой зоны.

  • 19см Junior Member
    офлайн
    19см Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #617719

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 ноября 2020 20:55
    2311572:

    В 1924 году будет строиться ( очень хотелось) линия метрополитена на Зеленый Луг.

    Назад в Будущее 4: Картофельный Фарфор

    Простите мой Русский, но ваши сообщения выглядят как не слишком искушенные попытки продать хатку в ЖК. Создаете информационный шум.

  • 2693400 Neophyte Poster
    офлайн
    2693400 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2693400

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 ноября 2020 23:40
    2311572:

    В 1924 году будет строиться ( очень хотелось) линия метрополитена на Зеленый Луг. Даже остановка будет " Переспа." Это на месте Фарфорового комплекса проходила река Переспа. Поэтому там даже предусмотрен светящийся декоративный мостик через высохшее русло реки Переспы. Иллюзии часто переходят в реальность.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    вот правда, читаешь, что вы пишите, как будто в сказочном мире живете
    метро строительство остановили, ближайшие 5 лет никто строить не будет
    те, 4 станции строили 6 лет, легко посчитать дай бох лет через 11 чтото появиться на карте
    а про инфраструктуру вокруг дома и благоустройство.... вы подъезжали смотреть территорию вокруг? там даже места на это все нет, будет как и везде, посадят вокруг три дерева, два высохнет ну впрочем лучше чем ничего)

  • 2408680 Junior Member
    офлайн
    2408680 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2408680

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 ноября 2020 22:23
    2311572:

    всякое хождение по улицам и обваливание экономики УЖЕ привело к тому, что многие потеряли свой бизнес, свои торговые точки, точки общепита, реализацию, неопределенность в будущем каждой семьи. Уменьшилось поступление налогов, заработной платы, пенсий, коммунальных услуг.

    Я все не мог понять, что меня смущает в стилистике данного персонажа...а тут все стало на свои места

    ябацка детектед) То-то я смотрю, высокий стиль какого то придворного идеолага проскакивает

    Так по вашей логике дом не достроят если УЖЕ многие потеряли и бла бла бла)))

    А вообще, многие потеряли и потеряют и еще потеряют и будут терять каждый день пока ваш мудрый фюрер синими пальцами в светлое будущее коммунистическое прошлое страну волочет, а не из за "хождений по улицам" Не путайте причину со следствием

    Че то начинают пугать такие потенциальные соседи...

    По стройке - место огонь, гаражи не смущают, на ылитность пох, хотя проект именно в комплексе реально интересный. Но вот реализация всего проекта меня очень и очень беспокоит - они обещали следующий дом начать строить весной...не начали...Третий дом осенью 2020-зимой 2021 - не начали, хотя формально время еще есть, но ведь даже второй не начали

    Как бы не просозерцать грязь за окном на 5-7 лет, а потом газон из семян и лавочки как венец благоустройства...

    А когда в обозримом будущем закроют все кредиты/озвучат реальную рыночную ставку процентов так в 30, то вполне реально что бабла хватит только на первый дом и котлованы на годы...Как на Червякова

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 10 ноября 2020 16:29
    2408680:

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

    Уже скинули цену, что верно, но поздно. скидка на 10к при том, что очевидны существенные проблемы в сроках строительства не интересна. А в июле могло бы прокатить.

  • EvgenClubber Senior Member
    офлайн
    EvgenClubber Senior Member

    594

    15 лет на сайте
    пользователь #177651

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 10 ноября 2020 16:39
    Zeligardis:

    2408680:

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

    Уже скинули цену, что верно, но поздно. скидка на 10к при том, что очевидны существенные проблемы в сроках строительства не интересна. А в июле могло бы прокатить.

    А расскажите какие существенные проблемы в сроках строительства вы заметили?

  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 ноября 2020 17:54
    Evgen Clubber:

    Zeligardis:

    2408680:

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

    Уже скинули цену, что верно, но поздно. скидка на 10к при том, что очевидны существенные проблемы в сроках строительства не интересна. А в июле могло бы прокатить.

    А расскажите какие существенные проблемы в сроках строительства вы заметили?

    уже ведь 20 раз писали:

    По стройке - место огонь, гаражи не смущают, на ылитность пох, хотя проект именно в комплексе реально интересный. Но вот реализация всего проекта меня очень и очень беспокоит - они обещали следующий дом начать строить весной...не начали...Третий дом осенью 2020-зимой 2021 - не начали, хотя формально время еще есть, но ведь даже второй не начали

    Как бы не просозерцать грязь за окном на 5-7 лет, а потом газон из семян и лавочки как венец благоустройства...

    А когда в обозримом будущем закроют все кредиты/озвучат реальную рыночную ставку процентов так в 30, то вполне реально что бабла хватит только на первый дом и котлованы на годы...Как на Червякова

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 10 ноября 2020 22:30
    Evgen Clubber:

    Zeligardis:

    2408680:

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

    Уже скинули цену, что верно, но поздно. скидка на 10к при том, что очевидны существенные проблемы в сроках строительства не интересна. А в июле могло бы прокатить.

    А расскажите какие существенные проблемы в сроках строительства вы заметили?

    Кроме вышенаписанного на сайте посмотрите фото текущего строительства и динамику по месяцам. Прогресс идет, но такой мизерный. За пол года что я наблюдаю за проектом прогресс такой, что должен был быть за месяц-полтора. Визуально уже минимум на пол года отстают.

  • EvgenClubber Senior Member
    офлайн
    EvgenClubber Senior Member

    594

    15 лет на сайте
    пользователь #177651

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 10 ноября 2020 22:49
    Zeligardis:

    Evgen Clubber:

    Zeligardis:

    2408680:

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

    Уже скинули цену, что верно, но поздно. скидка на 10к при том, что очевидны существенные проблемы в сроках строительства не интересна. А в июле могло бы прокатить.

    А расскажите какие существенные проблемы в сроках строительства вы заметили?

    Кроме вышенаписанного на сайте посмотрите фото текущего строительства и динамику по месяцам. Прогресс идет, но такой мизерный. За пол года что я наблюдаю за проектом прогресс такой, что должен был быть за месяц-полтора. Визуально уже минимум на пол года отстают.

    Соглашусь с Вами, но замечу, а кто из застройщиков вообще в срок построил ? Как не зайдёшь на форум почитать, люди постоянно пишут , что медленно строят, долгострой и так далее

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 11 ноября 2020 15:31
    Evgen Clubber:

    Zeligardis:

    Evgen Clubber:

    Zeligardis:

    2408680:

    Пока что хожу на неделе пообщаюсь, расскажу про актуальную ценовую политику)

    Уже скинули цену, что верно, но поздно. скидка на 10к при том, что очевидны существенные проблемы в сроках строительства не интересна. А в июле могло бы прокатить.

    А расскажите какие существенные проблемы в сроках строительства вы заметили?

    Кроме вышенаписанного на сайте посмотрите фото текущего строительства и динамику по месяцам. Прогресс идет, но такой мизерный. За пол года что я наблюдаю за проектом прогресс такой, что должен был быть за месяц-полтора. Визуально уже минимум на пол года отстают.

    Соглашусь с Вами, но замечу, а кто из застройщиков вообще в срок построил ? Как не зайдёшь на форум почитать, люди постоянно пишут , что медленно строят, долгострой и так далее

    Ну одно дело задержка на 2-4 месяца - это пережить можно. А тут под вопросом вообще смогут ли достроить. Если позвонить в офис будут в уши лить что идут по графику.
    Ну и почти железно (это если смогут первый дом достроить) придется 5 - 10 лет жить на стройке ибо по плану у них там много чего, вот только строительство не начиналось и не начнется в ближайшее время.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 11 ноября 2020 16:16

    У ЖИЛСТРОЙКОМПЛЕКТА на грушевке тоже так начиналось . Сперва падение скорости, потом скидки, потом всё... тамбаз2.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 12 ноября 2020 00:21
    Evgen Clubber:

    Соглашусь с Вами, но замечу, а кто из застройщиков вообще в срок построил ? Как не зайдёшь на форум почитать, люди постоянно пишут , что медленно строят, долгострой и так далее

    задержка на пару месяцев еще куда не шло в спокойной обстановке. ну и то, тот, кто живет на аренде - платит аренду эти пару месяцев.
    сейчас же ситуация координально другая - есть очень большой риск получить доплату в плечи за то, чтобы достроил кто-то другой, тк уже переносили сроки сдачи, но и в эти 100% не уложатся и стройка может стать
    самое правильное сейчас - выждать до весны, посмотреть на темп стоительства, на ситуацию в стране