Ответить
  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 мая 2007 12:45

    Енотец, даже в Польше часто на заправках можно выбирать: "95" (для нас, наверное:D) или "super-95" .

    В мануале всегда "super-95" , да и прямо на лючке бака бывает написано: 95-RON only.

    val.:

    .. у нас качество бензина часто определяется не октановым числом, а порядочностью производителя и продавца…

    Твая прауда, братка. Скорее даже продавца: мозырский 95 не так и плох. Да вот продавцу проще кружку железного порошка в 76-й сыпануть и веслом размешать, чем 95-м торговать.:roof:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 мая 2007 14:53
    Sерж:

    Качествкнный -- в Дойчляндии, а наш таким не будет даже если по цене догонит ехний Там бываю, могу сравниват

    интересно а в Раше качественнее нашего? где лучше заправлятся?

    я много ездил на российском 95 (Юкос в основном, банально их дисконтная карта была). Сказать что он поганее чем наш белорусский - я бы не стал. если судить по расходу топлива и отклику на педали - разница - незаметна глазу. Качество - обычное - разу не было вынужденной досрочной замены свечей. Но и каких-то плюсов на фоне нашего замечано е было.

    НО это так пока ты имеешь дело с заправкой действительно принадлежащей крупному концерну с нормальными электронными колонками. Сколько раз не попадал на контейнерные, сколько раз не зарекался даже пять литров плескать чтоб дотянуть, столько раз плескал и попадал...

    и еще одно наблюдение - есть в россии заправки обманки. как это получается - не знаю, но внешняя атрибутика или очень похожая на крупный концерн или один в один вплоть до надписей, а на чеке - какой нить ИП... вот таких стоит остерегаться по моему.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 мая 2007 11:59

    Подскажите, бывалые, 92-й или 95-й? :insane:

    Машина Фиат Пунто 2, (мотор 1.2, 8 клапанов, 60 л.с.) степень сжатия у мотора 9.5, рекомендованое топливо "Бензин неэтилированный, октановое число 95".

    Наш местный (минский) 95-й по-прежнему "плохой"? Что от него "портится"? Если только свечи, то не страшно - расходный материал...

    ЗЫ. А существуют ли действительно хорошие присадки к топливу (т.е. использовать 92-й + присадка) или это все необоснованная реклама? :roll:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 10 мая 2007 12:29

    Забей на присадки. Лить лучше, конечно 95, но если душит жаба и не веришь 95 на наших заправках (я вот недавно на а100 заправился - не понравилось - аж детонацию услышал) - то можно и 92, ток тапку сильно в пол на малых оборотах не давить. А вообще - лучший выход - газ ... сам думаю о нем уже.

  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 мая 2007 23:13

    Jurenja,

    А существуют ли действительно хорошие присадки к топливу (т.е. использовать 92-й + присадка) или это все необоснованная реклама?

    Реклама очень даже хорошо обоснована :wink: , и присадки "хорошие" есь. Вот только никогда не знаешь, чего в наш бензин (и без того "хороший";) заправщики набодяжили. А добавь ишо своих химикалий -- вообче расслоится в баке на два (или боле)"хороших" вида бензина :super::D

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 14 мая 2007 23:25

    Апосля сегоднешнего подорожания - я выбираю газ!

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 15 мая 2007 11:58

    Угу, газовщики. Сначала посчитайте, через сколько тыс. км. окупится ГБО, а потом копите денежку на скорую капиталку двигателя :D

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 15 мая 2007 13:50
    FastPrinter:

    ... А добавь ишо своих химикалий -- вообче расслоится в баке на два (или боле)"хороших" вида бензина :super::D

    Тоисть 92-й тоже не прост, а уже с какими-то присадками? :insane:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 15 мая 2007 14:27

    Слыхал сегодня по радио рекламу Белоруснефти. Тьфу-тьфу нареканий к нимникогда небыло. Иногда их 92-й лучше чем 95-й на лукойле каком-нибудь.

    Я быстро прекратил лить 95-й только потому, что разницы не ощутил вообще, кроме того что машина чуть хуже заводилась когда холодно!

    Ни в динамике, не в расходе.

    Двигатель - zetec 1.6

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 мая 2007 22:03

    Ecventor, считал, для меня окупится в интервале от полугода до года. Про капиталку от газа - бред сивой кобылы.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 15 мая 2007 22:54

    Jurenja,

    Тоисть 92-й тоже не прост, а уже с какими-то присадками?

    Тот 92-й, который "прост" -- дороже стоит и его не так просто производить, как ни странно. См. выше.

  • kigi Member
    офлайн
    kigi Member

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 16 мая 2007 11:34

    Ну вот напугали вы блин меня!

    Стал лить 95-й с Лукойла. Звон пальцев пропал. Но вот периодически как зажигалась лампа Check Engine, так и зажигается. При этом проваливаются холостые обороты, иногда машина начинает тупить на ходу. Дашь газу просраться - проходит. Даже лябда-зонд поменял - но бестолку. Свечи до этого были чистенькие. Надо выкрутить счас проверить.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 16 мая 2007 13:01

    kigi, ходят слухи о том, что не стоит брать на лукойле 95-й

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 16 мая 2007 13:24

    Shiba, почему не стоит?

    в движении к совершенству
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 16 мая 2007 14:24

    digvic, Я же говорю - ходят слухи. Соответственно это мнение автовладельцев. Я сам объезжаю стороной лукойл. после того. как один раз заправил 92 так, чт машина у меня кашляла и чихала.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5753

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5753
    # 16 мая 2007 15:11

    У нас в Пинске строят заправку Лукойл. Кроме нее, имеются заправки Брестоблнефтепродукта, СлавНефти и пару "безымянных". По теме - лью 95-й, на СлавНефти (мозырский экспортный) и на Брестоблнефтепродукте (просто мозырский) (иногда, т.к. карточкой нельзя рассчитаться). Доволен. На построенной в будущем Лукойловской заправляться не вижу нужды, тем более, с учетом вышеуказанных замечаний.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 мая 2007 22:28
    FastPrinter:

    да и прямо на лючке бака бывает написано: 95-RON only.

    не поленился, полистал мануал на свою ласточку... Super BleiFrei 95 okat (ROZ) oder better

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 17 мая 2007 00:42

    Nick36, Это факт. Представьте, что я заправился всего-лишь один раз и машина себя плохо чувствовала. Теперь подумайте, что бы было если бы я заправился 10 раз. Но лукойл живет, значит заправляются люди. Парадокс.

    Но это столица. Что за бенз в области я не знаю. Правда один раз заправился на белоруснефти около несвижа, но все было хорошо:) (за исключением убитых колонок)

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 17 мая 2007 09:54

    постоянно заправляюсь на лукойле. 92-м. чувствую себя нормально.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 мая 2007 10:24
    adminius:

    не поленился, полистал мануал на свою ласточку... Super BleiFrei 95 okat (ROZ) oder better

    Забей и лей 92. Старые Тойоты (до ВВТи) жрут 92ой за милую душу. У 7А-ФЕ cтепень сжатия 9.5:1

    А учитывая, что у тебя свечи платина + сенсор кислородный за 200$ - 95й фтопку без вараинтов

    .