Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • maxrus Member
    офлайн
    maxrus Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #260466

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 октября 2010 20:36

    По цифрам после слэша в конце номера модели разобрался, опять же спасибо уважаемому тов. Grudovik! Это - где собирали ТВ.

    Второй вопрос актуальности не потерял

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 октября 2010 19:13

    вот вродебы самое простое подрубить акустику. У меня стоит Microlab PRO-3 без Blu-ray, без DVD короче говоря на прямую... там в интсрукции чёрным по белому написанно куда и что, ну вобщем я воткнул как там написанно , L and R и в телек тож L and R (красный и белый ну понятн.). Включил акустику, не работает. На телевизоре есть такая штука как выбор звука между ТВ и усилителем ( не помню где точно находится) ставишь усилитель пишет ошибка и автоматом переходит в режим ТВ. все ) в чем заключается эта штука может кто подскажет. буду весьма благодарен!:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 18 октября 2010 19:27

    Merritt, на этом телевизоре нет выхода звука на тюльпанах. То куда вы воткнули - это вход.

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 октября 2010 19:41

    спасибо! хоть что-то ясно до конца.

  • luckyganss Neophyte Poster
    офлайн
    luckyganss Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #296656

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 октября 2010 20:36

    Grudovik, прошу подсказать мне у меня Филипс 42 5405, подключил его к компу через VGA. Сначала загружается показывает загрузки винды, а потом пишет сигнал отсутствует. Настройки на мониторе 1280х1024 60Н. Как его настооить чтобы работал как монитор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 18 октября 2010 21:04

    luckyganss, ну как я понимаю, вы на телевизор и подаете разрешение 1280х1024 60Н и он не может его понять. Нужно на компе поставить 1920Х1080.

  • luckyganss Neophyte Poster
    офлайн
    luckyganss Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #296656

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 октября 2010 22:31

    в видео карте подключены сразу монитор и телевизор (через VGA), в настройках nVidia телик определился выставил на него автоматом разрешение 1980х1080 60Hz. Перезагружаю опять и намониторе и на телевизоре показывает загрузку винды, а дальше - нет видео сигнала. Прошу помогите, уже 3,5 ЧАСА МУЧАЮСЬ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 18 октября 2010 23:48

    luckyganss, даже не представляю что может быть. Это копм что-то мутит - после перезагрузки выставляет на телевизор какое-то другое разрешение. . Как я понял, на карте два выхода VGA?! Еще имеет значение, что бы телек включался первым, а затем компьютер, но думаю вам это не поможет.

  • luckyganss Neophyte Poster
    офлайн
    luckyganss Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #296656

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 октября 2010 20:33

    два цифровых выхода, провод на обратном конце имеет переходник VGA. Попробывал изменить все настройки nVidia все равно не показывает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 19 октября 2010 21:11

    luckyganss, Странно как-то, цифровой выход при помощи переходника превращается в аналоговый VGA?! Есть такие переходники конечно, но у него цена баксов 50 должна быть. Мне кажется, что-то тут не то. Может на карте это S-video (круглый такой). Я в этом не специалист, но если еще не решили проблему, выложите тут всю информацию - какая карта, в какие разъемы подключен монитор и телевизор, какие там переходники задействованы.

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 октября 2010 11:38

    Ребят, расскажите кто какую акустику подключал к аппарату (НЕ через выход для наушников!). Что можно взять для него ?

  • luckyganss Neophyte Poster
    офлайн
    luckyganss Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #296656

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 октября 2010 22:25

    Grudovik, видеокарта GeForce 7600GT сзади два цифровых выхода, в один, первый, подключен монитор Samsung 19 разрешение 1280х1024 60Hz, во второй подключен такой же провод но с переходником в одном из концов, а именнно в месте подключения к телевизору VGA, на фиг он был нужен в комплекте с монитором до сих пор понять не могу, но к телевизору пригодился. Со вчерашних мучений есть только один прогрес - теперь при загрузке компьютера картинка на весь экран телевизора, показывает последним первую картинку загрузки XP, после чего появляется сообщение - нет видеосигнала.

    Вообще большое спасибо за помощь и интерес к моей проблеме, но наверное она не решаемая:spy:, подскажите пожалуйста, как мне его подсоединить с помощью других проводов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 21 октября 2010 00:42

    luckyganss, к сожалению, я не смог найти нормальный мануал на эту карту, поэтому конкретно ничего сказать не могу.

    Смысл проблемы в том - пока идет загрузка винды, разрешение на телек подается какое-то стандартное и телек его понимает. Но когда винда загрузилась она ставит другой видеорежим и телек уже не может понять его, скорее всего соотношение сторон не правильное. Причин этого может быть много (настройки карты, особенность второго выхода на карте, переходник может ограничивать). Но в любом случае нужно сразу перейти на подключение не через VGA, а через HDMI. У вас на карте два разъема DVI - они могут передавать и аналог и цифру. Если подключаете переходник VGA - получаете аналог, но можно подключить переходник на HDMI или купить полностью новый шнурок DVI-HDMI. Шнурок более стабилен и надежен, а переходник более дешевый. При переключении на HDMI проблема может пропасть совсем. А даже если и не пропадет, то лучше решать проблему именно в нормальном соединении, а то VGA - это посредственный вариант.

    P.S. Если будете покупать переходник или шнурок, сначала проконсультируйтесь у продавца, пусть он обязательно скажет, что "вот именно этот переходник или шнур вам подойдет", а потом договоритесь о том, что в случае чего вы его вернете. Например, на Ждановичах это возможно, на счет магазинов не знаю. Дело в том, что нормальный шнурок может стоить долларов 30$, а потом оказаться не тем - там куча всяких вариантов.

  • luckyganss Neophyte Poster
    офлайн
    luckyganss Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #296656

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 октября 2010 08:27

    Grudovik, большое спсибо за помощь, побежал за шнурком.

  • dsc555 Neophyte Poster
    офлайн
    dsc555 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #321351

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2010 15:03

    Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться с такой нестыковкой.

    Сегодня позвонил в московский информационный центр Филипса с вопросом: "Какое максимальное разрешение у данной модели при подключении по VGA?". Мне сказали что 1380x768, поскольку в связи с текущей политикой фирмы в настоящее время у всех моделей максимальное разрешение по VGA - 1380x768, если хотите больше, пользуйтесь HDMI.

    Хорошо, думаю. Открываю руководство пользователя и вижу две таблички с разрешениями при подключении к PC:

    1) Компьютерные форматы — HDMI

    2) Компьютерные форматы — VGA

    В обоих стоит максимум: 1920 x 1080 — 60 Гц

    Звоню снова в филипс и спрашиваю, мол, где меня дезинформировали?

    В итоге посмотрели, проверили, провисел полчаса на трубке чтобы узнать, что таки да, у нас ошибка в мануале. Передадим в маркетинговый отдел. Вот такие пироги.

    Вопрос к обладателям данного ТВ, кто пользуется VGA: пожалуйста, просветите выдает ли эта модель 1920x1080 по VGA или это профанация??

  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 25 октября 2010 17:47

    У меня по VGA. Не скажу на 100%, но 1920 x 1080 где-то мелькала. Буду дома - посмотрю точнее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 25 октября 2010 19:31
    Sergey J.A.:

    У меня по VGA. Не скажу на 100%, но 1920 x 1080 где-то мелькала. Буду дома - посмотрю точнее.

    совершенно точно у меня сейчас подключен по VGA с разрешением 1920 x 1080 60 Гц. Меньшее разрешение будет только в 3й серии. Там как раз что-то около 1380x768. При том, по HDMI вроде тоже.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 26 октября 2010 12:52

    Grudovik, добрый день. Вот прочитал всю ветку форума, понял что телевизор хороший, но с одним нюансом - Звук. И возник такой вопрос: в случае если фильмы пускать с компа на телевизор, при наличии хорошей компьютерной акустики проблема решается, ведь звук будет идти на компьютерные колонки, а изображение на телевизор. У меня компьютер стоит рядом с телевизором и фильмы я могу запускать на нем. Одновременно исчезает проблема и с перемоткой и с зависанием некоторых фидеофайлов на встроенным плеере. Ведь все это бысто и без проблем можно делать на PC. Правильно ли я рассуждаю или я что-то упустил?:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 26 октября 2010 19:42

    Carl1, все верно, отличный вариант. Особенно если комп хороший. Некоторые так и делают, вместо плеера покупают специально заточенные компы для просмотра видео. Удобно. И играть прикольно - лежа на диване в контру гонять )))

    Что нужно знать:

    -Комп в телевизоре прописываем НЕ как компьютер, а как какой-нить блю-рей или ДВД. Это нужно для того, что бы были доступны улучшайзеры.

    -Если все устраивает,то новые прошивки ставить не стоит. Несколько прошивок назад появился глюк, который не дает включать улучшайзеры на компьютер. И в последней прошивке очень глючит внутренний плеер, а откат на предыдущую может убить телек (это всем полезно знать). Сейчас вот-вот должна выйти новая прошивка, может быть там это поправят.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 27 октября 2010 09:58

    Grudovik, большое спасибо за ответ и полезные советы!