Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20934

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20934
    # 26 сентября 2007 02:00
    She's ever so cute:

    Alias!,"Хлопают по всему миру"- подразумевается как "что-то делать везде, во всем мире". То есть имелся ввиду постоянный знак благодарности по всему миру, а не "где-то, когда-то похлопали". Контекст был таким. Иначе он написал бы "иногда хлопают, то там, то здесь". На что я бы ответила "ну да, похлопывают, наверное, но это не распространено."

    За неимением аргументов начинаем углубляться в семантические тонкости для желаемой интепретации написанного?

    :)

    "Нет, Иван Иванович... Это я первый сказал 'Э-э-э'..."(c)Гоголь.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 сентября 2007 03:43
    kitnamore:

    Detroit,

    сколько боингов у белавии? Серьезно, сколько? 1,2, 25 ? А вот в одном есть несколько кресел, пусть будет даже 5, которые неисправны. Сколько это в процентах? Почему у других авиакомпаний такого не наблюдается?

    У Белавии 2 Боинга, и в них нет (по крайней мере никто кроме тебя об этом не говорил) неисправных кресел, а заявлять том что у B2 есть такие кресла, а у других нет (ты хоть предствляешь сколько а/к летает на боингах) это просто смешно:-?

    mobile since 5.11.2001
  • 103750 Junior Member
    офлайн
    103750 Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #103750

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 сентября 2007 03:49

    Newcomer, ролики с youtube не являются для меня аргументом. И когда я отвечаю, то слежу за смыслом , как вопроса так и ответа. Правильнее, скорее всего, было бы спросить у самих капитанов. Тогда бы и выяснились эти злачные "9 из 10" и "по всему миру". До тех пор я с этими утверждениями не согласна.

    ты не можешь разбудить человека, который притворяется спящим.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27746

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27746
    # 26 сентября 2007 08:18

    Detroit,

    Вы откровенно нарываетесь на нехорошее высказывание.

    У боинга белавии, в котором я летел есть такие кресла - в ряду у одного кресла кнопка есть, а другого нет. просто нет. Равно как и столик откинуть невозможно, т.е. возможно, сломав защелку и потом назад не поставишь.

    Другие авиакомпании стараются покупать новые самолеты или следить за качеством. А у белавии и обшивка отваливается и кнопки не работают. Я просто не придирчивый, а то мог бы найти еще с пол сотни поломок в этом самолете. Например у некоторых закрыть и открыть отделение для багажа нереально для среднестатистического человека, т.к. что-то там заедает и они боятся дергать со всей дури, но этого не боятся делать стюарды. И это только то, что бросается в глаза.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 26 сентября 2007 10:07

    дискуссия по поводу хлопания...

    http://www.fodors.com/forums/threadselect.jsp?fid=2&tid=1374121

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34515

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34515
    # 26 сентября 2007 10:20

    да по большому счету, когда-нибудь что-нибудь хорошее было в конторах, начинающихся на "Бел"?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20934

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20934
    # 26 сентября 2007 11:08
    She's ever so cute:

    Newcomer, ролики с youtube не являются для меня аргументом. И когда я отвечаю, то слежу за смыслом , как вопроса так и ответа. Правильнее, скорее всего, было бы спросить у самих капитанов.

    У всех капитанов спрашивать? По всему миру? Во всех авиакомпаниях? На всех маршрутах?

    :lol:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 сентября 2007 11:11

    По-моему, на туристических чартерах это встречается чаще. Народ счастлив, что долетел на этой воздушной маршрутке до нужного места живым.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20934

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20934
    # 26 сентября 2007 11:13
    St.Patrick:

    дискуссия по поводу хлопания...

    http://www.fodors.com/forums/threadselect.jsp?fid=2&tid=1374121

    Зря ты эту ссылку дал... все равно некоторые потребуют полной и развернутой статистики по всему миру от всех пилотов... ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 26 сентября 2007 11:21

    Newcomer, фиг его знает... я правда редко встречаюсь с этим...на европу и в заокеан...

    русские бывают хлопают тока...

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 сентября 2007 14:19

    kitnamore

    я ни на что не нарываюсь, а поверю в эти рассказы об ужасном состоянии белавиевского боинга, когда хотя бы еще несколько человек подтвердят от этом (особенно про отваливающуюся обшивку салона)! И еще, к сожалению, новыми боинги покупать пока нет возможности у белавии, но и далеко не большинство а.к. покупают новые самолеты, таких компаний может всего где-то 40-50 по всему миру

    mobile since 5.11.2001
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 26 сентября 2007 14:41

    Detroit,

    Я подтвержу. Один Боинг Белавии выглядит очень пристойно, который поновее. Второй - сарай.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 26 сентября 2007 15:16

    Что касается хлопания, то поляки, по-моему, хлопают всегда. Часто и много летаю по европе, немцы не хлопают вообще. Хотя нет, однажды капитан&crew на рейсе Мадрид-Мюнхен так зажгли (зал весь полет умирал от хохота), что сорвали не просто аплодисменты, а овацию. Из "русских", похоже, там была одна я. А на рейсе Белавиа в первой половине этого месяца вообще никто не хлопал.:shuffle:

    Все зависит от ситуации, короче.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20934

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20934
    # 26 сентября 2007 16:29
    Detroit:

    kitnamore

    я ни на что не нарываюсь, а поверю в эти рассказы об ужасном состоянии белавиевского боинга, когда хотя бы еще несколько человек подтвердят от этом (особенно про отваливающуюся обшивку салона)! И еще, к сожалению, новыми боинги покупать пока нет возможности у белавии, но и далеко не большинство а.к. покупают новые самолеты, таких компаний может всего где-то 40-50 по всему миру

    На счет белавийных Боингов сказать ничего не могу... не довелось летать...

    А вот на их Тушках пластик скрипит конкретно... и динамики хрипят... и коврики заношенные... и покрашены сиденья "в пятый раз кисточкой" и прсижены и протерты "конкретно..

    А вот пилотам - мой респект... на этом прошлом веке летают профессионально...

    Мой (INHO) вывод:

    - самолеты - г..но

    - обслуживание (питание, отношение к работе стюардесс) - на 4 (с учетом их всеобщей бедности)

    - менеджемент и кидалово с объединением рейсов - тоже г..но

    - пилоты - 5

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 сентября 2007 17:51
    united:

    Detroit,

    Я подтвержу. Один Боинг Белавии выглядит очень пристойно, который поновее. Второй - сарай.

    http://www.airliners.net/open.file?id=0528538&WxsIERv=Obrvat%2073 ... BIN&size=L

    это который пристойный, или который сарай?

    mobile since 5.11.2001
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 сентября 2007 19:45
    kitnamore:

    Detroit,

    сколько боингов у белавии? Серьезно, сколько? 1,2, 25 ? А вот в одном есть несколько кресел, пусть будет даже 5, которые неисправны. Сколько это в процентах? Почему у других авиакомпаний такого не наблюдается?

    по поводу не наблюдается. в этом году летел ночным перелетом с праги в израиль чешским чартером. так как назло другу попалось кресло с выломанной кнопкой откидывания кресла. на вопрос почему оказалось что мало времени было его отремантировать. короче, от нас они откупились бутылкой вина 0,7... так что не только у белавиа есть проблемы... хотя в белавиа я такого не припомню...

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27746

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27746
    # 26 сентября 2007 20:29

    Detroit,

    довольны? Уже есть один такой, кто видел реально этот убитый боинг.

    Miksin,

    Во, дали бутылку вина, а в белавии просто пожали плечами, типа так и надо, задумывалось инженерами боинга :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 26 сентября 2007 21:03

    люди, вас еще не заеbало спорить хлапают при посадке аль нет??? уже 3 траницы флуд сплошной. Идите в ветку про понты и спорьте там кто больше летал, и у кого опыт больше :molotok:

    Detroit, это который пристойный :wink:

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 сентября 2007 22:28

    kitnamore один есть, но уже есть и те кто сообщают, что видели проблемы у других а.к.

    и united писал, что тот боинг что по-новее нормальный, а фотку я выложил того, что по-старше (те. по классификации united сарай), а вот Сисястая Монашка его характеризует как пристойного!!!:tongue:

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 28 сентября 2007 01:30

    кстати скоро говорят откроется регулярный рейс белавии Минск - Дубай:super:

    mobile since 5.11.2001