Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 21:55

    Дядя мойша..Гы.......ну у меня вашпе огонёк.......у меня в собственности 47 метровая 2-ка семья 4 человека......итого,если ничего не предпринимать-дадут мне кредит на мильонов 60-а остальные 60 тысяч баксов мне из карманчика нужно извлечь....и я вот думаю из левого или правого-(

    Буду разбираться с банком,чтобы кредитовали 80 метров по 1900-2100...скоко дадут.а я обязуюсь квартиру продать свою после получения ключей.....всё равно мне думается это выгодно.

    Дядя мойша ,разъясните мне ещё момент...почему вы должны за однушку отдать 26 тысяч?....вашу однушку так оценил БРТИ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 22:04

    Дядя мойша..Гы.......ну у меня вашпе огонёк.......у меня в собственности 47 метровая 2-ка семья 4 человека......итого,если ничего не предпринимать-дадут мне кредит на мильонов 60-а остальные 60 тысяч баксов мне из карманчика нужно извлечь....и я вот думаю из левого или правого-(

    Буду разбираться с банком,чтобы кредитовали 80 метров по 1900-2100...скоко дадут.а я обязуюсь квартиру продать свою после получения ключей.....всё равно мне думается это выгодно.

    Дядя мойша ,разъясните мне ещё момент...почему вы должны за однушку отдать 26 тысяч?....вашу однушку так оценил БРТИ?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 21 июля 2010 22:39

    Hoper-30, пару лет назад льготный кредит давали только тем, кто стоял на очереди лет 20 - 25, построиться было не реально. Поэтому поднакопили своих денег, взяли в банке кредит и купили однушку. 26 кило баксов - мой долг банку на сегодняшний день вместе с процентами за фактическое время пользования кредитом.

    Предлагаю собраться вместе и подойти в райисполком в отдел жилищной политики и получить консультацию - как продать квартиру до заселения и прописки в новую квартиру, что бы часть денег потратить на погашение льготного кредита досрочно (после прописки в новую квартиру), а часть на выплаты для строительства. Тонкость в чем: если тупо продать имеющуюся квартиру - то не истолкуют ли это "добрые" люди, как ухудшение жилищных условий, и, как следствие - снятие с учета в нуждаемости, не постановки на учет в течении 5 лет и исключение из состава ЖСПК.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 21 июля 2010 22:51

    Тонкость в чем: если тупо продать имеющуюся квартиру - то не истолкуют ли это "добрые" люди, как ухудшение жилищных условий, и, как следствие - снятие с учета в нуждаемости, не постановки на учет в течении 5 лет и исключение из состава ЖСПК.

    не могу утверждать 100 %, но с очереди вас и так снимут, т.к. вы строите квартиру (после заселения точно). Решение исполкома было, вы член жспк 890, и никто по данным основаниям вас не исключит. Могут исключит там если взносы не платишь и т.д... Но нужно еще точно узнать.

    Вот у меня квартиры на продажу нет. Строю 2ху размеры 66,8. Семья три человека. Рассчитал по формуле в Exсel. Если стоимость кв метра 2.900.000 и кредитуют 2.100.000, то у меня льготного кредита выплата в месяц 721.000 рублей, остальную сумму беру нельготный кредит под 17 процентов, ежемесячная вылата по нему 766.000 рублей. Итого в месяц 1.487.000 рублей. Это учитывая, что до оформления кредитов я уже внес чеки "жилье", которых у меня на 19.600.000 рублей по нынешним ценам. Чеки эти тоже то дороже, то дешевле индексируются, не угадаешь.

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июля 2010 23:38
    Hoper-30:

    Vovst.......а вы рассматривали вариант брать кредит на все 80 метров льготный,и заключить с банком договор обязательства продажи вашей однушки?

    Рассматривал. Подъезжал сегодня в Беларусьбанк напротив Риги, там еще магазин Национальный, в отдел кредитования. Вместе с консультантом просчитывал варианты (минут 20) без учета своей квартиры и с договором обязательства продажи (можно продать только после сдачи дома, но не позднее 6 месяцев после этого). Даже вариант добрать 15% кредит на недостающую сумму (не дадут по 2-м кредитам сумму, превышающую 75% стоимости квартиры). Мало того, что платить ежемесячно по кредитам придется более 1.5 млн, так еще и средств не хватит порядка 60 млн - не верится, пока сам не начнешь считать. Слишком большая площадь 3-ки получается - 85,47кв.м + большая разница между кредитом не по 2.900, а по 2.100 (лучший вариант). Как только площадь строящейся квартиры уходит на цифры 62-65 - гораздо легче дышится и все возможно. Так что с 3-кой я в пролете... Возможно кто-то и с 2-кой окажется в пролете :( может можно будет его место занять? Не знаю, как это происходит..

    Вован Стаканыч
  • Paupers Neophyte Poster
    офлайн
    Paupers Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #286106

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июля 2010 07:58

    А ГОВОРЯТ ЧТО КОМАРОВ ТАМ ЖУТЬ!......ЖАЛЬ МНЕ ИХ НЕМНОГО: ПОТОМУ КАК КОГДА МЫ ПОЛУЧИМ КЛЮЧИ- С НАС УЖЕ И ВЫСАСЫВАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ!!!:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 22 июля 2010 10:54

    Дядя мойша-сегодня буду консультироваться с ведущим специалистом Беларусбанка из отдела кредитования,познакомили.....интересную информацию выложу.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 22 июля 2010 12:01
    maximaleks:

    ... Если стоимость кв метра 2.900.000 и кредитуют 2.100.000, то у меня льготного кредита выплата в месяц 721.000 рублей, остальную сумму беру нельготный кредит под 17 процентов, ежемесячная вылата по нему 766.000 рублей....

    1. Беларусбанк дает сейчас кредит для нуждающихся под 15 %, но там начисляют процент от имеющейся задолженности, т. е. выплата процентов не одинаковая от месяца к месяцу.

    2. При строительстве квартиры, выплата основного долга по льготному кредиту будет начинаться только после сдачи дома. В течении строительства Вы будете платить только проценты с той суммы, которую банк фактически переведет строителям, поэтому не все так грустно.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 22 июля 2010 12:02
    vovst:


    ... можно продать только после сдачи дома ...

    Все, для меня это отказ даже от двушки.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 22 июля 2010 12:05

    Т. е. они проводят хитрую политику - пожалуйста, отказывайся от имеющейся квартиры, строй новую, продавай старую квартиру после прописки в новую, но на время строительства потенциальные средства равные стоимости старой квартиры замораживаются.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 июля 2010 12:36

    UncleMoysha, согласен, я считал грубо. Нужно готовиться к самому худшему, чтобы потом не делать такие глаза :o . И надеяться на лучшее :wink:

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 июля 2010 13:52 Редактировалось maximaleks, 1 раз.

    del

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 22 июля 2010 15:10

    Что касается первоначального взноса, то он должен пойти на:

    - аренда помещения, т. к. нужно где то работать и принимать людей

    - покупка мебели

    - покупка средств связи и оргтехники

    - оплата услуг по подключению телефона и интернета

    - оплата услуг связи, в том числе и мобильной

    - оплата топлива, если у председателя есть автомобиль

    - оплата ремонта этого самого автомобиля, т. к. он используется в общественных целях

    - и т. д.

    Что касается собраться, то здесь вообще нереально, т. к. мы не знаем, что записано в уставе, а председатель дал понять, что общаться с народом он будет только через уполномоченных.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 июля 2010 16:06 Редактировалось Динель, 1 раз.

    :)

    Что нам стоит дом построить!
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 июля 2010 16:06 Редактировалось maximaleks, 1 раз.

    UncleMoysha, тогда на что ему 40к?

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 июля 2010 16:30

    del

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 июля 2010 17:24
    UncleMoysha:

    Все, для меня это отказ даже от двушки.

    UncleMoysha, сбросьте мне на mail свой телефон или давайте я в ответ на ваш mail кину свой тел. vovst@rambler.ru - есть повод для разговора..

    Вован Стаканыч
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 22 июля 2010 20:03

    vovst, ответил на Ваш mail. Письмо придет с mail.ru

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 23 июля 2010 00:00

    Дядь мойша.....а можна я в конце строительства столикзаберу и факс....мне очень на дачу нужно?:ura:

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 23 июля 2010 14:55
    Hoper-30:

    Дядя мойша-сегодня буду консультироваться с ведущим специалистом Беларусбанка из отдела кредитования,познакомили.....интересную информацию выложу.

    А отчет о консультации?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...