Ответить
  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 14:01
    Pannic:

    Стоимость моей работы не зависит от стоимости моего инструмента.

    Тогда с какой целью вы вбросили этот кизяк на ветку?

    Pannic:

    Чтоб нормально работать, нужно около 4-5к$.

    Pannic:

    Я как брал 10$ за квадрат не имея ширука за 400$ так и с ним беру 10$.

    Если вы не прекратите такое гнусное ценообразование-считайте на рынке вас уже нет. :D

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 14:10
    Вагоновожатый:

    Pannic:

    Стоимость моей работы не зависит от стоимости моего инструмента.

    Тогда с какой целью вы вбросили этот кизяк на ветку?

    Pannic:

    Чтоб нормально работать, нужно около 4-5к$.

    Pannic:

    Я как брал 10$ за квадрат не имея ширука за 400$ так и с ним беру 10$.

    Если вы не прекратите такое гнусное ценообразование-считайте на рынке вас уже нет. :D

    не вижу связи стоимости инструмента и стоимости работ, или что бы я гдето говорил, что я беру больше потому что у меня плиткорез сигма. Вы это придумали.
    Поживем увидим, не отрицаю вероятность того что я чутка скину, 9 а может и 8. Ниже уже нет смысла этим заниматься. И я не один такой. И если так произойдет, все будут ходить к центру занятости за работниками, бо увожающий себя специалист, за еду так работать не будет. За еду он лучше на госслужбе поседит, тихо и спокойно
    Вы ж поймите, весь этот треп не привет к тому что специалисты скинут расценки, если лично вам дорого, ищите дешевле. Большенство такие цены устраивают

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 14:15
    Pannic:

    Поживем увидим, не отрицаю вероятность того что я чутка скину, 9 а может и 8. Ниже уже нет смысла этим заниматься. И я не один такой. И если так произойдет, все будут ходить к центру занятости за работниками, бо увожающий себя специалист, за еду так работать не будет. За еду он лучше на госслужбе поседит, тихо и спокойно

    Вы находитесь в плену ложных иллюзий,домыслов и инсинуаций. :D

  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 сентября 2015 14:24

    Нытье автора ветки похоже на какой то "вброс"... :-? Сотрудничаю с 3 плиточниками, с некоторыми "пересекаюсь" на обьектах время от времени, у всех ценник не ниже 10 за м.кв. Про какие 5-6 баксов идет речь? Много нашлось?
    Все в свое время уже "подвинулись" в цене, всему есть придел. И когда кучка вечно недовольных и откровенно говоря хитровыесделанных пытается своими лозунгами повлиять на весь рынок строительных услуг, становится смешно. :D Самые популярные на онлайнере:
    -"Мне(соседу, брату,свату) сделали в 2 раза дешевле и все качественно..." Просишь телефон работяг или показать работу-сразу язык в ж... :ass:
    И мое любимое в каждый кризис:"Подождите,подождите, скоро за хлеб будете работать!!!" Каждый кризис эта кучка дурачков видимо ждет и надеется:"когда же прижмет строителей так, что смогу ремонт за 500 у.е. в квартере сделать?" :molotok:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 18 сентября 2015 14:26
    Вагоновожатый:

    Pannic:

    Поживем увидим, не отрицаю вероятность того что я чутка скину, 9 а может и 8. Ниже уже нет смысла этим заниматься. И я не один такой. И если так произойдет, все будут ходить к центру занятости за работниками, бо увожающий себя специалист, за еду так работать не будет. За еду он лучше на госслужбе поседит, тихо и спокойно

    Вы находитесь в плену ложных иллюзий,домыслов и инсинуаций. :D

    И только Вагоновожатый знает истину :znaika: :D

  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 сентября 2015 14:26
    Вагоновожатый:

    Вы находитесь в плену ложных иллюзий,домыслов и инсинуаций.

    и поэтому кто там находится-еще большой вопрос :znaika:

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 18 сентября 2015 14:31 Редактировалось Naikiss, 1 раз.
    Pannic:

    Поживем увидим, не отрицаю вероятность того что я чутка скину, 9 а может и 8. Ниже уже нет смысла этим заниматься. И я не один такой. И если так произойдет, все будут ходить к центру занятости за работниками, бо увожающий себя специалист, за еду так работать не будет. За еду он лучше на госслужбе поседит, тихо и спокойно

    Ахах, можно подумать, что армию плиточников, которые в каждом слове по две ошибки делают ждут на гос. службе.
    Да и еще смешно: за 8$ в час он работать не будет, а за 250$ в месяц пойдет работать на гос.службу.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 18 сентября 2015 14:31

    Vi-Ve, и не только ремонт за 500, но и метр по столько в Минске купить :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Naikiss:

    Pannic:

    Поживем увидим, не отрицаю вероятность того что я чутка скину, 9 а может и 8. Ниже уже нет смысла этим заниматься. И я не один такой. И если так произойдет, все будут ходить к центру занятости за работниками, бо увожающий себя специалист, за еду так работать не будет. За еду он лучше на госслужбе поседит, тихо и спокойно

    Ахах, можно подумать, что армию плиточников, которые в каждом слове по две ошибки делают ждут на гос. службе.

    А типа там сплошные грамотеи :-?

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 14:36 Редактировалось Торговец, 1 раз.
    Pannic:

    Поживем увидим, не отрицаю вероятность того что я чутка скину, 9 а может и 8. Ниже уже нет смысла этим заниматься. И я не один такой. И если так произойдет, все будут ходить к центру занятости за работниками, бо увожающий себя специалист, за еду так работать не будет. За еду он лучше на госслужбе поседит, тихо и спокойно
    Вы ж поймите, весь этот треп не привет к тому что специалисты скинут расценки, если лично вам дорого, ищите дешевле. Большенство такие цены устраивают

    Вы продаете Ваше рабочее время. Стоимость красиво уложенного квадрата - фактор абсолютно субъективный. То есть, за работу платится столько, сколько «договорились». Вот Вы говорите 10. Потом 9-8. Потом...якобы нет смысла заниматься.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 18 сентября 2015 14:37
    Asia:

    А типа там сплошные грамотеи

    Нет. Но там вроде как высшее образование надо и опыт работы, а не ПТУ и 10 лет опыт кладки плитки.

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 14:46

    Скажу больше: Pannic, пойдет работать и за 6-5 на хороший объем как только жировая прослойка достигнет минимального предельно допустимого минимума

  • gromobo1 Junior Member
    офлайн
    gromobo1 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #615691

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 сентября 2015 14:48

    кладку вы будете себе дома делать плиткой а нормальные люди будут искать кто качественно и правильно облицует стены))) кладут в туалете.

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 сентября 2015 15:02 Редактировалось sergi1000, 1 раз.
    sku4aemost:

    Сейчас меня говном закидают, но класть плитку можно научить даже пятиклассника, при должном усердии в обучении он через несколько месяцев будет укладывать не хуже "мастеров" с 12-тилетним стажем, все что надо знать 5 классов математики, уметь пользоваться пятью инструментами и немного опыта, ну и руки не полностью из задницы.

    :100500:Строю дом 3 -й год.Сколько уже бригад (строителей- от каменщиков до отделочников) на нем перебывало (по рекомендациям,объявлению и т.д) не упомню. Одни уходят вроде сделали хорошо на одном этапе за ними приходят другие с фразой "кто так строит? руки,ноги и т.д. оторвать за такую работу..." и так продолжалось с завидным постоянством на каждом этапе и последний кого я приглашал - плиточник (пятый из претендентов или я был претендентом))) ) с той же фразой или почти той по качеству подготовки стен (кстати нулевые отклонения углов, через уровень доллар не пролазит и т.п.) и мне надоело и были они посланы. Из всего вывел для себя аксиому - все строители делятся на два класса "никакие" (в оригинале нецензурно) и "очень никакие" с одной разницей - одни берут большие деньги за свою работу другие очень большие.
    P.S. После выбора плиточников и их ценовой политики я взял в отпуске в аренду плиткорез (0 руб. -у знакомого простаивал, он же уроень отбил за так лазером), болгарка своя - от деда осталась, купил алмазный круг ( 300 тыс. бел руб) и гребенку (цена в алм.круге расстворилась))) не помню),в руки гребень и о чудо ничего страшного и за два месяца (кроме двух недель отпуска работал только по субботам, в воскресенье иногда когда боженька не видел))) ) ванная комната сдана заказчику т.е. моей жене, а по совместительсту отличной "фуговщице" за всем известную цену - вечер был незабываем :rotate:

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Д.п. по объему 42 кв.м стен с фризами (кстати не понимаю почему за фризы плиточники берут расценку поштучно или погонно - мне так они ложились еще легче плитки да и подрезка легче) и 12 кв.м керамогранита плола + мозаика на поддон душевой кабины со стульчиком (моя гордость сам тоже выложил))))2 кв.м.
    Теперь точно знаю пол 150 м.кв и вторую ванну буду класть сам и это моя вторая ак :super: сиома.

    Ссори!!!Дабы не резало слух Настоящим плиточникам - все слова ложить класть - считать в моем посте облицовать с различными окончаниями :shuffle:

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    18 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 18 сентября 2015 15:15
    sergi1000:

    Одни уходят вроде сделали хорошо на одном этапе за ними приходят другие с фразой "кто так строит? руки,ноги и т.д. оторвать за такую работу..." и так продолжалось с завидным постоянством на каждом этапе и последний кого я приглашал - плиточник (пятый из претендентов или я был претендентом))) ) с той же фразой или почти той по качеству подготовки стен (кстати нулевые отклонения углов, через уровень доллар не пролазит и т.п.) и мне надоело и были они посланы.

    Ну, это нормально во многих сферах)) От врачей до айтишников любой, кто вынужден продолжать чужую работу, пытается свалить все косяки на "криворукого и безграмотного" предшественника. И на переделку заказчика развести можно заодно.

    I fought the law and the law won
  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 15:23
    Vi-Ve:

    Вагоновожатый:

    Вы находитесь в плену ложных иллюзий,домыслов и инсинуаций.

    и поэтому кто там находится-еще большой вопрос :znaika:

    Такого количества шарлатанов и проходимцев как в строительстве, нет даже в торговле. :D

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 15:42 Редактировалось Торговец, 1 раз.

    Сейчас в связи с текущей экономической ситуаций рынок строительных свободных рабочих рук пополнили так называемые "ютюберы". Посмотрели десяток тематических видео, прозвонили объявления по поводу ценообразования - и вуаля!
    ( Правда, результат их труда очень напоминает то, как Остап Бендер работал художником-оформителем на теплоходе )

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Поэтому - только фидбэки и портфолио!

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3990

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 18 сентября 2015 16:02
    gromobo1:

    кладку вы будете себе дома делать плиткой а нормальные люди будут искать кто качественно и правильно облицует стены))) кладут в туалете.

    Наши специалисты так тебе облицуют, что от кладки не отличишь.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 18 сентября 2015 16:03

    Вот честно, со статьи на Онлайнере перешел в эту ветку, бо ремонт надо капитальный сделать в части частного дома в Минске. Интересно было понять, прикинуть - что , по чем, тренды... Прочел от 1 до 10 ( что было), странные впечатления вынес. Вы уж не обессудьте.
    1) Стоимость работ /услуг зависит от пристрастий исполнителя к брендам инструмента? Ну то есть, если ну, плиточник, например, носит штаны только "Прадо" , то плитка по питсот за квадрат? А ежели белорусское бельишко - то по 20..... (издеваюсь, конечно, но мне и вправду , КАК ПРОСТОМУ ЗАКАЗЧИКУ, не понятно - как цена пристрастий кого либо к чему либо влияет на РЫНОЧНУЮ цену? ) Это ваши средства производства и, конечно, они должны амортизироваться. Но это ваши, господа строители, расходы - амортизация. Именно так - ВАШИ РАСХОДЫ(ликбез, ребята)
    2) стоимость услуг , в среднем по рынку, рынком же и регулируется. Конечно, всегда есть премиум бренды, но мы то говорим , как я понимаю, о массовом сегменте заказчиков(квартиры в панельках, ремонт старых квартир, части дома/как у меня/)? Ваш масс-сегмент что, стал больше зарабатывать в уе за последний год-два? Нет вроде...Отчего ж цены то не опустились на услуги? Импортная составляющая? Штаны от Прадо/Гуччи все носите? Или ждете - ща кризис пройдет, прям к 1 октябрю? или к 12? А относительно цен в масс-сегменте - посмотрите на цены минских авто-дилеров на ам масс-сегмента. Цена за год упала почти в 2 раза. Это в УЕ!
    3) честно, я наверно, все ж и здесь заброшу - "нужен ремонт части частного дома (внутр работы) под ключ, дизайн-проект есть", но , и это тоже точно, никогда не буду иметь дело с людьми, общение с которыми это " заказчик профан(снисходительная улыбка), мы лучше знаем". Может и знаете. Но не забываете , что именно у Заказчика(любого) денежные средства, на которые вы ноут себе купите, что на форуме строчить, а также хлебушка и одежку своей семье, а себе бэушачку... Уважайте людей, которые приносят вам деньги.
    А именно этого я как то НЕ УВИДЕЛ ни в одном посте - только самолюбование и , простите уж, понты.

    ИМХО
    PS
    Так что , ежели есть желание заработать, внятно пояснив при встрече, а потом и в договоре - почему так ,а не иначе и именно по такой цене, пжл - пишите в личку. Человек я вменяемый, но недоверчивый ( опыт, что б его, болезненный есть....)

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 18 сентября 2015 16:04
    Торговец:

    ( Правда, результат их труда очень напоминает то, как Остап Бендер работал художником-оформителем на теплоходе )

    Ай, ладно. Я себе на даче по этой технологии плитку на кухне положил. Нормально получилось :)

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3990

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 18 сентября 2015 16:05 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    Торговец:

    Правда, результат их труда очень напоминает то, как Остап Бендер работал художником-оформителем на теплоходе

    Зато как жена потом хвалит и смотрит на тебя, как на полубога. Ну и пусть швы пляшут, угол не сошёлся, край отбитый - зато при деле, не пьёт, денег семье сэкономил. Почёт и уважение в семье. И родственникам показать не стыдно, которым сделали лишь чуть-чуть лучше, а содрали 500 баксов.