Ответить
  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 октября 2015 13:02

    в л.с.

    John Dillermand
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 13 октября 2015 13:52
    west_bel:

    в л.с.

    Так, для справки: минимальная легальная кубинская цена на первую коробку - 180,9 куков/USD, на вторую (Эсплендидос все же, да?) - 575.
    Ну и на вторую коробку все наклейки клеятся не на само дерево.
    То есть фейк ясный, а вот гуано/нет - в том и дело, что полная лотерея. Могут быть даже цельные листья (хотя, конечно, без должного качества, ферментации, выдержки и т.п. Ну и на самой цене фейка это тоже отразится), а может - пара листьев (покровник и подвертка) плюс сметки с пола.
    В целом - качество их скорее всего будет не лучше легальных сигар для местного, кубинского рынка. Другое дело, что те и стоят сущие копейки.
    Но вы и сами можете что-нибудь определить, даже не поджигая. Лезвие или канцелярский ножик в руки и вперед. "Вскрытие покажет". :)

  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 октября 2015 16:08
    uglydandy:

    west_bel:

    в л.с.

    Так, для справки: минимальная легальная кубинская цена на первую коробку - 180,9 куков/USD, на вторую (Эсплендидос все же, да?) - 575.
    Ну и на вторую коробку все наклейки клеятся не на само дерево.
    То есть фейк ясный, а вот гуано/нет - в том и дело, что полная лотерея. Могут быть даже цельные листья (хотя, конечно, без должного качества, ферментации, выдержки и т.п. Ну и на самой цене фейка это тоже отразится), а может - пара листьев (покровник и подвертка) плюс сметки с пола.
    В целом - качество их скорее всего будет не лучше легальных сигар для местного, кубинского рынка. Другое дело, что те и стоят сущие копейки.
    Но вы и сами можете что-нибудь определить, даже не поджигая. Лезвие или канцелярский ножик в руки и вперед. "Вскрытие покажет". :)

    Изредка курю сам и угощаю друзей. Первое, что сделал, открыв коробку - разрезал. На разрезе скручены равномерно как снаружи, так и изнутри (другого определить не умею). На вкус...я бы сказал очень приятно. Когда на экскурсии угощали(есть там в Гаване какой-то известный кабак) - разницы с этим экземпляром не заметил. Вообще общее впечатление от страны: последнее, что от них можно требовать - это качество ))) Повсюду какой-то полный треш творится)))

    John Dillermand
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 13 октября 2015 16:12

    west_bel, бесценный вы человек, открыв коробку сразу резать сигары начинаете)

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    раз уж разрезали - выкладывайте фото.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 октября 2015 16:18

    По поводу ценообразования большие вопросы (прошу прощения за офтоп). Женщина связки стопы растянула. Мазь с диклофенаком (какой-то местный ноунейм) стоила 14 куков (бакс 1к1 не считая 30% налога). То есть такой же наш (РБ) в 10 раз! дешевле. Это при том, что там фарм отрасль занимает 1 место по доходам страны, а уже после - туризм. И да, хорошей месячной зарплатой там можно считать 30 куков/мес. Пркуренный минивен хюндай 90-х-2000-х годов стоил 30-50 кк$ (и это не шутка!).

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    6666:

    west_bel, бесценный вы человек, открыв коробку сразу резать сигары начинаете)

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    раз уж разрезали - выкладывайте фото.

    Во-первых открыл я её пол-года назад, а во-вторых, скурить за один раз в одиночку просто нереально, так что отрезать 2-3-4см абсолютно безболезненно и не жалко, т.к. тушить нет смысла (через сутки от такого чинарика запах по всей квартире, не скажу что ужасный, но оочень специфичный)

    John Dillermand
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 13 октября 2015 16:24

    west_bel, вы не поверите, но на кубе бывали многие. и не по одному разу.
    впрочем, на форуме есть отдельная ветка по кубе где можно излить на копившиеся впечатления.
    здесь о сигарах, сосредоточтесь)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 13 октября 2015 16:41
    west_bel:

    скурить за один раз в одиночку просто нереально, так что отрезать 2-3-4см абсолютно безболезненно и не жалко,

    Имхо, отлично черчилли заходят, под фильм/спорт/разговор/прогулку и т.п.
    Или вы в затяжку? :o

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 13 октября 2015 16:43
    west_bel:

    Во-первых открыл я её пол-года назад, а во-вторых, скурить за один раз в одиночку просто нереально, так что отрезать 2-3-4см абсолютно безболезненно и не жалко, т.к. тушить нет смысла (через сутки от такого чинарика запах по всей квартире, не скажу что ужасный, но оочень специфичный)

    2-3-4 см говорите... продолжайте, не останавливайтесь.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 13 октября 2015 16:45
    west_bel:

    Первое, что сделал, открыв коробку - разрезал. На разрезе скручены равномерно как снаружи, так и изнутри (другого определить не умею).

    Я имел в виду отрезать шапочку (запечатанный конец), провести один неглубокий разрез вдоль и полностью развернуть, распотрошить.

  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 октября 2015 18:22
    uglydandy:

    west_bel:

    Первое, что сделал, открыв коробку - разрезал. На разрезе скручены равномерно как снаружи, так и изнутри (другого определить не умею).

    Я имел в виду отрезать шапочку (запечатанный конец), провести один неглубокий разрез вдоль и полностью развернуть, распотрошить.

    На что обратить внимание?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    uglydandy:

    west_bel:

    скурить за один раз в одиночку просто нереально, так что отрезать 2-3-4см абсолютно безболезненно и не жалко,

    Имхо, отлично черчилли заходят, под фильм/спорт/разговор/прогулку и т.п.
    Или вы в затяжку? :o

    Я не самоубийца :lol:

    John Dillermand
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 13 октября 2015 18:36
    west_bel:

    На что обратить внимание?

    uglydandy:

    Могут быть даже цельные листья (хотя, конечно, без должного качества, ферментации, выдержки и т.п. Ну и на самой цене фейка это тоже отразится), а может - пара листьев (покровник и подвертка) плюс сметки с пола.

    Только вряд ли это нужно тому, кто отрезает порциями покурить. ;)

  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 октября 2015 19:12
    uglydandy:

    west_bel:

    На что обратить внимание?

    uglydandy:

    Могут быть даже цельные листья (хотя, конечно, без должного качества, ферментации, выдержки и т.п. Ну и на самой цене фейка это тоже отразится), а может - пара листьев (покровник и подвертка) плюс сметки с пола.

    Только вряд ли это нужно тому, кто отрезает порциями покурить. ;)

    Послушайте, не надо мне приписывать какие-то регулярные действия. Не серьёзно. Было интересно - посмотрел, вопрос закрыт.

    John Dillermand
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 13 октября 2015 19:22

    подытожим: гражданам, находящимся в поиске пересушенного кубинского левака, всегда есть к кому обратиться.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 октября 2015 21:03
    6666:

    подытожим: гражданам, находящимся в поиске пересушенного кубинского левака, всегда есть к кому обратиться.

    Соглашусь ради Вашего ЧСВ. Только что-то мне подсказывает, что будь они на 100% легальные, были бы разговоры в стиле "очень дорого". Если я не прав, можно провести эксперимент: в пятницу вы покупаете, допустим, здесь (магазин можно поменять) непересушенного кубинского нелевака, коробку кохибы 25 шт.(За 386 100 рублей штука). Вам, в благодарность за помощь на форуме, я дам 5$ (считайте скидкой). Отказ будет считаться классическим ложным возражением. Буду благодарен, если дадите сравнить с тем, что у меня на руках, нет - и на том спасибо. Итак, эксперимент начался, жду до пятницы!

    John Dillermand
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 13 октября 2015 21:22

    west_bel, желающие поставить эксперимент, в возрасте 18 лет и старше, могут (надеюсь) сами себе купить "кохибы" и сравнивать хоть до посинения. прикуривать можно от 5$ купюры.
    хорошей вам пятницы)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 13 октября 2015 23:08
    west_bel:

    Только что-то мне подсказывает, что будь они на 100% легальные, были бы разговоры в стиле "очень дорого".

    Да нет, на Кубе самые что ни на есть настоящие, легальные сигары продаются от пяти центов за штуку и выше. На любой кошелек найдется. Просто многих тянет купить занедорага громкое имя на таких же поддельных бантах.

  • VsankoS Junior Member
    офлайн
    VsankoS Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #784500

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 октября 2015 01:33 Редактировалось VsankoS, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    uglydandy:

    west_bel:

    Только что-то мне подсказывает, что будь они на 100% легальные, были бы разговоры в стиле "очень дорого".

    Да нет, на Кубе самые что ни на есть настоящие, легальные сигары продаются от пяти центов за штуку и выше. На любой кошелек найдется. Просто многих тянет купить занедорага громкое имя на таких же поддельных бантах.

    Это где такие цены на Кубе???

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 октября 2015 01:39
    VsankoS:

    Это где такие цены на Кубе???

    идете в магазин для местных и покупаете то что там продается в бумажных пакетиках, типа релобы. стоит копейки.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • VsankoS Junior Member
    офлайн
    VsankoS Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #784500

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 октября 2015 09:15
    6666:

    VsankoS:

    Это где такие цены на Кубе???

    идете в магазин для местных и покупаете то что там продается в бумажных пакетиках, типа релобы. стоит копейки.

    ну эти да, а я уж подумал Вы имели ввиду брендованные сигары, поэтому и удивился

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 октября 2015 12:56

    так это тоже бренды, только для местного рынка.
    вполне уместная альтернатива для тех, кто получает наслаждение от пересушенного левака (милльпардон - качественных реплик).

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.