Тема закрыта
  • Talex Member
    офлайн
    Talex Member

    108

    21 год на сайте
    пользователь #11326

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 июля 2008 12:58

    Так это им уже в "красный коридор", где необходимо декларирование, а мы говорим про "зеленый". И что не совсем правда? Беларусу действительно ничего не надо оформлять, если он едет "по зеленому", а литовцу - надо.

    Чтобы подкова приносила удачу - надо пахать как лошадь....
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 23 июля 2008 13:31

    Talex,

    Так это им уже в "красный коридор", где необходимо декларирование, а мы говорим про "зеленый".

    То есть мы говорим про "уже внутри поста"? Так внутри поста никаких "очередей на 2 часа" нету. Они снаружи, там, где красный и зеленый коридор стоят в общей очереди.

    Беларусу действительно ничего не надо оформлять, если он едет "по зеленому", а литовцу - надо.

    А что именно литовцу надо оформлять? Временный ввоз давно отменили, шлепнуть штампик в транспортной инспекции - 30 секунд, паспортный контроль есть у всех... Так чем же литовцы так принципиально отличаются от белорусов?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 июля 2008 13:37

    Подскажите, пожалуйста, где в Вильнюсе можно кинуть машину дней на десять, чтобы при этом

    а) ее не эвакуировали;

    б) ее не разграбили;

    в) не платить при этом по 10 долларов за день (долгосрочная парковка в аэропроту);

    г) машину на парковку можно было закинуть ночью (4 часа утра).

    Такое вообще возможно? Или я слишком много хочу? :shuffle:

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 23 июля 2008 13:40

    Стоянка возле Акрополиса или Максимы на Миндовга.

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 23 июля 2008 13:41

    masm,

    Подскажите, пожалуйста, где в Вильнюсе можно кинуть машину дней на десять

    Ну, в принципе, в Вильнюсе есть куча улиц, где парковка разрешена и бесплатна. Гарантии от угона, конечно, никто не даст, но разграблением машин здесь особо никто не занимается.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 23 июля 2008 13:43

    younot,

    Стоянка возле Акрополиса или Максимы на Миндовга.

    Вообще, стоянки супермаркетов "как бы" не круглосуточные и в принципе, оттуда машину, стоящую без движения 10 дней, эвакуировать как раз-таки могут (хотя на практике на каждой такой стоянке есть одна-две машины, стоящие вечно, как памятники). С этой точки зрения улицы предпочтительнее.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34487

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34487
    # 23 июля 2008 13:44

    WasserKocher, да конечно. Интересно, кто у меня магнитолу вытянул? Русские, небось. :D

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 23 июля 2008 13:44

    masm, гарантированно все условия одновременно не выполнятся никогда. При среднеевропейских (включая Минск) ценах на парковку в городах 1,5-2.5 евро в час заплатить 10 долл/сут на охраняемой крытой парковке в аэропорту - вполне приемлемо. Кроилово ведет к попадалову (с)

    What's mine is mine!
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 23 июля 2008 13:46

    Cameraman, не, ну если магнитола торчит в бороде, ее грех не вытянуть. У меня тоже как-то вытянули, когда я машину не закрыл и ушел. Но это же не значит, что любая машина, оставленная без присмотра на полчаса, немедленно подвергается варварскому разграблению...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 23 июля 2008 13:47

    NiteRider,

    При среднеевропейских (включая Минск) ценах на парковку в городах 1,5-2.5 евро в час

    Ну не знаю, как у вас в Минске, но у нас в Вильнюсе, слава Аллаху, таких цен на парковку пока нет.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 июля 2008 14:03

    younot,

    Стоянка возле Акрополиса или Максимы на Миндовга.

    Тут важно разбираться в традициях места. Если в Минске я уверен, что найду через десять дней машину брошенную у Бигза, то на счет Акрополя у меня есть сомнения, не покажется ли службе безопасности подозрительной машина стоящая черт знает сколько, к тому же на белорусских номерах.

    NiteRider,

    masm, гарантированно все условия одновременно не выполнятся никогда. При среднеевропейских (включая Минск) ценах на парковку в городах 1,5-2.5 евро в час заплатить 10 долл/сут на охраняемой крытой парковке в аэропорту - вполне приемлемо. Кроилово ведет к попадалову (с)

    Вы бы еще Амстердамские цены в пример привели.

    В принципе, подойдет любая охраняемая парковка с лимитом 10 лит в сутки. Иначе, овчинка не стоит выделки и проще поехать автобусом.

    Так, например, бизнес-центр, в котором я работаю в Минске, предоставляет такие услуги по два доллара в сутки (а если знать, как работает эта кухня, то можно и вовсе отстаять бесплатно).

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Жар-птица Member
    офлайн
    Жар-птица Member

    260

    17 лет на сайте
    пользователь #94893

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 июля 2008 18:04
    WasserKocher:

    Я там очередей не видел, но это не значит, что их нет. Насчет маленького ребенка - надо учесть, что литовцы без очереди пускают только детей до года. А что касается "дикого поведения" очереди - никогда такого не видел, хотя с маленьким ребенком ездил немало. Наоборот, бывает, что даже если по правилам нельзя, очередь тебя все равно пропускает.

    Я даже догадываюсь почему у литовцев ребенок до 1 года признается маленьким, а у нас - до 3-х лет. У литовцев отпуск по уходу за ребенком (т.н. "декретный";) предоставляется до достижения ребенком 1 года...а потом он становится взрослым:) Ну, в ребенкиных 1 г.4 мес. мне любезно позволили проехать без очереди, может в 1г.7 м. тоже разрешат... Но это мелочи, т.к. с литовской стороны я больших очередей не наблюдала, можно и постоять. А белорусы пропускают без очереди с детьми до 3-х лет. Главное до шлагбаума добраться, а то в хвосте очереди неадекватные люди попадаются...Прецеденты в очереди у меня были (при въезде в РБ): очередь длинная, вечер, темно, на улице мороз...все уставшие и злые. В темноте, при запотевших окнах, не видно в машине ребенка ростом 80 см... Поэтому некоторым показалось, что некая наглая особа хочет проехать без очереди, когда "мы уже тут третий час стоим"...

    Talex пишет, что на пп Котловка отдельный въезд для граждан РБ, вот на это и буду надеяться.

    Жар-птицы стаями не летают.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 23 июля 2008 21:03
    masm:

    younot,

    Стоянка возле Акрополиса или Максимы на Миндовга.

    Тут важно разбираться в традициях места. Если в Минске я уверен, что найду через десять дней машину брошенную у Бигза, то на счет Акрополя у меня есть сомнения, не покажется ли службе безопасности подозрительной машина стоящая черт знает сколько, к тому же на белорусских номерах.

    NiteRider,

    masm, гарантированно все условия одновременно не выполнятся никогда. При среднеевропейских (включая Минск) ценах на парковку в городах 1,5-2.5 евро в час заплатить 10 долл/сут на охраняемой крытой парковке в аэропорту - вполне приемлемо. Кроилово ведет к попадалову (с)

    Вы бы еще Амстердамские цены в пример привели...

    В Амстердаме цены вполне адекватны. Если, конечно, на Dam не парковаться.

    What's mine is mine!
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 июля 2008 06:10

    В субботу ближе к вечеру буду ехать из Эстонии - куда податься чтобы не упереться в очередь часа на 3. Я понимаю что гарантий нет, но просто есть вариант вообще через Латвию (Силене) въехать там то вряд ли большая очередь будет. Тока дорога от Риги до Даугавпилса не очень то по сравнению с Паневежис-Вильнюс. И реально ли с бел. номерами через Лаворишкес быстрее будет? И если да то там не очень сложно на него поворот найти в Вильнюсе, а то я по карте смотрю даже номера дороги нет?

  • _voron_ Junior Member
    офлайн
    _voron_ Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #97912

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 августа 2008 14:10

    В пятницу ближе к вечеру возвращался из Литвы через Мядининкай, в общей сложности убил около 4 часов на прохождение границы. Кстати, может кому-нибудь пригодится: если везешь с собой tax free квитки, то для того, чтобы на них поставить отметку на границе нужно становиться в красный коридор. Я поехал по привычке по зеленому, попал на гавнистого таможенника литовца, который сказал, что я могу tax free уже выкинуть в мусорку. То, что нужно в такой ситуации ехать через красный коридор, в принципе, понятно, но не очень то очевидно.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 4 августа 2008 10:59

    Если часто ездишь возьми просто с собой эти чеки и вещи и отметь в следующий раз в красном коридоре, очередь там правда обычно пугает своими размерами но более менее двигается - в последний раз передо мной было машин 9 и прошел все за час но это конечно как повезет.

  • _voron_ Junior Member
    офлайн
    _voron_ Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #97912

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 августа 2008 10:53

    Kolya, ну дык да, в след. раз так и буду делать...

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 5 августа 2008 18:29

    _voron_, подсказка номер 2: едешь машиной в зеленый коридор, а того пассажира, на которого оформлены чеки такс-фри, пускаешь переходить "пешком". Когда таможенник его/ее спросит: "где Ваша машина", он/она отвечает: "какая машина? я границу пешком перехожу, на той стороне меня друзья подберут". И все.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 5 августа 2008 23:53

    Albanetz, угу. А показывать покупки не надо ?

    Дорогу осилит идущий
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 5 августа 2008 23:59

    Есть ли со стороны Минска альтернатива Мядининкаю? Видал, когда в очереди стояли за полчаса до истечения шенгена, народ разворачивался и топтал по коробке куда-то. Очевидно где-то есть недалеко менее загруженный путь?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
Тема закрыта