Ответить
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 1 октября 2009 10:48 Редактировалось Lamarr, 113 раз(а).

    //youtu.be/9G8mZRB3RoI видеобращение дольщиков

    Онлайнер: http://realt.onliner.by/2013/03/21/dol-22/
    http://realt.onliner.by/2013/03/27/dol-23/
    http://realt.onliner.by/2013/04/03/uks-8/
    http://realt.onliner.by/2013/04/24/konkurs-32/
    http://realt.onliner.by/2013/04/30/dol-24/

    http://www.facebook.com/pages/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9%D1%8 ... 9089454491 страница в фэйсбуке
    http://www.kgk.gov.by/ru/press-center/news/aleksandr-jakobson-pot ... _8863.html - прямая линия в КГК
    http://imageshack.us/f/838/20130326.png/ статья в "Народной воле"
    //youtu.be/Wd-4zXVBrQk программа "Времечко"
    //youtu.be/14q_GxjevUE CTB
    //ont.by/news/our_news/0090206 OHT
    //belsat.eu/be/obiektyw/wiadomosci/a,7858,daliavaia-tsi-ghlabalnaia-prabliema.html БелСАТ
    //mir24.tv/video_news/9383736/9383694 МИР

  • space.girl Member
    офлайн
    space.girl Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #194520

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 декабря 2009 20:34 Редактировалось space.girl, 1 раз.
    MAPUHA:

    Вы знаете, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Теперешний подрядчик "Облик" убыточная организация, рабочие не получают месяцами зарплату, а ту что получают очень маленькая, поэтому и работать не хотят. Посмотрите на нас мы с этим "Обликом" мучаемся с июля 2006 года и ни как не домучаемся. :insane:

    Строительная компания? Убыточная? Как воспринимать этот звездный промоушен: http://kp.by/daily/24108/333022/

    Тем не менее, соглашусь с МАРUH(ой), толковый подрядчик не помешал бы. Живу рядом со стройкой и невольно наблюдаю за этой аццкой командой строителей. Они реально не "просыхают" и бродят вечерами по району. Летом один такой пытался ко мне клеится, похвастался, что строит 19-й дом и сказал: "С фразой: "Так строить нельзя!" мы построили 16 этажей. Я бы сам никогда в жизни в этом доме квартиру не купил". Я просто офигела тогда. Вы там, Марина, поосторожнее сверлите, когда заселитесь, и мебели тяжелой не покупайте =))

    Смена подрядчика - это конечно пока непроверенная информация, но если так, у них (УКС) было 1,5 ГОДА времени на это, пока судились! Нет слов...

    Viva La Cuba!
  • MAPUHA Member
    офлайн
    MAPUHA Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #197371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 декабря 2009 22:09

    А вы не задумывались вообще то о таком законе как "Защита прав потребителя". Ведь строительство тоже попадает под эту категорию. И если у вас в договорах четко прописан срок окончания строительства, то по просрочке строительная цена начнет уменьшаться, насколько мне помнится в законе на 1 % в день. Если довести четко эту инфу в УКС, администрацию Сов. р-на, строителям, то увидите, что в ближайший месяц начнут моментом строить, чтобы не терять хотя бы кредитные деньги)))

    Так у нас и уменьшилась цена, а что толку? Как деньги истребовать? У "Облика" на счете 0,000. Ну поставят нас в очередь кредиторов по решению суда и что? Сколько ждать?

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 13 декабря 2009 14:11

    Так вот для начала и действуйте все сообща. Спишитесь здесь, договоритесь о дате встречи, соберитесь сообща, напишите колективное письмо на основании данного закона в разные инстанции: УКС, администрацию, Мингорисполком. Причем все одновременно можете отправлять в разные инстанции. Четко укажите ссылку на данный закон, дайте понять чиновникам, чем это попахивает. Тут они уже сами точно зашевелятся, особенно если прочувствуют судебные тяжбы, потому как потом смотрите что еще и бесплатно для вас начнут строить. Главное - действовать, а не сидеть сложа руки. Деньги ведь только ВАШИ и не чьи больше. А так сидевши, можно ждать и 10 лет(((.

  • KORREX Senior Member
    офлайн
    KORREX Senior Member

    2851

    19 лет на сайте
    пользователь #32151

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 13 декабря 2009 23:52

    Ребята, вы действительно думаете, что сможете что-то истребовать у государства?????

    УКС - это государственная контора и судиться вы будете в государственных судах, максимум, чего вы добъетесь, это того что лишится премий руководство УКСа, а дело замнут, сославшись на какие-либо форс-мажорные обстоятельста и т.п. Государсвенные застройщики типа Укса - это то еще болото. Я сам хотел строиться в этом доме еще весной прошлого года. Слава богу, что они тогда задрали цены выше коммерческих застройщиков, примерно по 2100у.е. за метр по-моему было, даже договор где-то лежит их со мной, мною не подписанный. Так вот в нем срок окончания строительства был февраль 2010 года. А у них сейчас только сваи забиты, что же будет к февралю??????? Т.е. мне по тому договору бесплатно квартиру должны были бы дать???? Смешно. Мы всего лишь маленькие человечки, не имеющие прав в этой стране.

    Пейте ПИВО пенное, будет морда офигенная!!!!
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 14 декабря 2009 11:26

    И если у вас в договорах четко прописан срок окончания строительства, то по просрочке строительная цена начнет уменьшаться, насколько мне помнится в законе на 1 % в день.

    В Законе одно, а мы (Дольщики) согласились на другое: в договоре п.8.2.- при вводе дома в эксплуатацию с нарушением срока Застройщик уплачивает неустойку в размере 0,001% от суммы внесенных дольщиком платежей

    У нас в договорах четко прописан срок строительства. Только он все время переносится заключением нового Доп.Соглашения.

    Это раз.

    А два- не вижу, что мы (Дольщики) официально можем требовать сейчас. Срок окончания сторительства декабрь 2010. Вот в декабре 2010 при несдаче дома у нас появляются официальные основания что-то требовать, на что-то жаловаться, подавать в суд и т.д. А сейчас- в договоре стоительство не разбито на этапы, сроки выполнения этапов не обозначены, график мы тоже не видели в глаза. Мы можем только нервы трепать УКСу своими письмами, не более того.

    Все вышеизложенное чистое имхо.

    По поводу "Облика": брат тесно связан со строительством. Про "Облик" отзывы как про крепкую фирму. Про их убыточность речи нет. Или хорошо скрывают, чтобы не портить репутацию, или не все так однозначно.

  • space.girl Member
    офлайн
    space.girl Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #194520

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 декабря 2009 13:32
    Lamarr:

    А сейчас- в договоре стоительство не разбито на этапы, сроки выполнения этапов не обозначены, график мы тоже не видели в глаза.

    Так давайте запросим такой документ у УКСа!

    Viva La Cuba!
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 14 декабря 2009 14:38

    В ответ для всех по ответу LAMARR:

    если у вас в договорах п 8.2 говорит 0.001 % вместо положенных по закону 1 %, то согласно другого закона РБ - любой акт, действие, документ, который лишает законного права потребителя, считается ничтожным (недействующим).

    Соответственно любой из вас вправе требовать изменения договоров по данному пункту.

    И по последнему посту: вот уже нашелся человек, который вам предлагает как раз таки предпринимать хоть какие-то действия.

  • MAPUHA Member
    офлайн
    MAPUHA Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #197371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 декабря 2009 17:03
    19tanya84:

    В ответ для всех по ответу LAMARR:

    если у вас в договорах п 8.2 говорит 0.001 % вместо положенных по закону 1 %, то согласно другого закона РБ - любой акт, действие, документ, который лишает законного права потребителя, считается ничтожным (недействующим).

    Соответственно любой из вас вправе требовать изменения договоров по данному пункту.

    Так требовать можно только после сдачи дома в судебном порядке, а тут только сваи и те не все. И вообще чем далеше тем больше кажется, что кругом все повязано! И "Облик" и УКС - одна мафия. Нет на них больше сил!:roof:

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 14 декабря 2009 19:53

    Да не рвите сэрце, эт просто место такое ...заколдованное, ещё ни одного дома за последние 10 лет вовремя и без приключений не сдали...

    Рекордсмен конечно "Пеленг"затянули года три, аденьги сильно были нужны так сдавали по одному подьезду, терь в 5-и подъездах ,3 дома

    4, 6а, и 6... потом ещё столько же люди судились, бо на каждую квартиру 2-3 хозяина оказалось... "Декорум" тож молодец, но там то всего год- полтора, зато жильцы в кине снимались раз в неделю... Ну и писюн этот... брат вашего, тож сдаётся мне уже как полгода, должен здан быть, а ещё этажи лепять...

    Поэфтому берегите нервы , настраивайтесь года на три...

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 15 декабря 2009 12:37

    Уже этажи ня лепять. Закнчыли. Так что и наш закончат.

    IMHO by default.
  • Zlo1 Member
    офлайн
    Zlo1 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #193975

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 16 декабря 2009 13:07

    На завтра записался к г.Шклярику адм. Совет.района, какие будут пожелания?

  • space.girl Member
    офлайн
    space.girl Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #194520

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 декабря 2009 13:11
    Zlo1:

    На завтра записался к г.Шклярику адм. Совет.района, какие будут пожелания?

    Напишите во сколько (здесь или мне в личку). Я присоединюсь.

    Viva La Cuba!
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 16 декабря 2009 16:12

    Zlo1,

    На завтра записался к г.Шклярику адм. Совет.района, какие будут пожелания?

    пожелаю Вам удачи! чтобы встреча оказалась результативной

    хоть Вы и стрелянный воробей (в плане приемов у Шклярика), но напишу свой опыт.

    он мне даже не дал рта раскрыть после того, как я назвал по какому вопросу пришел. сразу начал давить "я с вами договор заключал? нет. так и вопросы не ко мне. идите в УКС". гнул эту свою линию минут пять ( "в УКС!, в УКС, чего ко мне пришли"), постоянно перебивая меня. в конце концов меня взбесило все это и я вежливо и тихо спросил" так Вы мне ОТКАЗЫВАЕТЕ в приеме?" после этого он немного успокоился , если можно так назвать его состояние:)

    так что, не отступайте, гните свою линию!:molotok:

  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 16 декабря 2009 16:14

    товарищи соседи, вопрос ко всем:

    кто-нибудь переносил платеж в этом месяце?

  • space.girl Member
    офлайн
    space.girl Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #194520

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 декабря 2009 18:57
    Lamarr:

    Гнул свою линию: "В УКС! В УКС, чего ко мне пришли"

    Никто бы ему пороги не обивал, если бы В.В.Коробан и Ольга Николаевна, в свою очередь, не пеняли на Администрацию Советского района (которая вовремя не урегулировала вопросы с отселением граждан) или хотя бы своевременно и честно проинформировали дольщиков о судебном процессе и приостановили поборы по графику своему платежей со сроком сдачи: "Февраль 2010".

    Я уже больше года назад заключила договор о долевом строительстве с УКСом, на сегодня перечислила им уже сто миллионов кредитных денег и плачу проценты каждый месяц. И, очень честно, мне плевать на их "линии" и настроения. Думаю, я вправе рассчитывать, как минимум, на развернутый ответ и достоверную информацию о статусе строительства, о целевом использовании средств, о реальном графике и этапах строительства, а как максимум, на начало стройки наконец... и примерно в тех же темпах, как на соседней площадке по ул.Широкой, 3. Там уже есть первый этаж.

    Viva La Cuba!
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 17 декабря 2009 12:34

    space.girl,

    Никто бы ему пороги не обивал, если бы В.В.Коробан и Ольга Николаевна, в свою очередь, не пеняли на Администрацию Советского района (которая вовремя не урегулировала вопросы с отселением граждан)

    сейчас Администрация Советского района уже урегулировала вопросы с отселением граждан, и могу предположить, что Шклярик будет вещать "все в УКС! все в УКС! чего ко мне пришли?" еще активнее:)

    space.girl,

    позвольте нескромный вопрос: а Вы зачем платили столько УКСу денег? ну понятно, первый взнос, от него никуда не денешься, если уж заключил договор, но потом?... мы как -то сразу пошли в УКС, когда увидели что в течение 2 месяцев после заключения договора ничего не делается. и логичный вопрос " а зачем нам платить за воздух?" озвучили вслух. и нам перенесли платежи. сначала просто так. а потом написали заявление о переносе.

    не знаю как у Вас, но с переносами платежей нам УКС совершенно нормально шел навстречу. хотя, по-другому и не должно быть

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 17 декабря 2009 12:43

    Могу подтвердить сей факт. Летом ничего не платил.

    IMHO by default.
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 17 декабря 2009 12:55

    Могу подтвердить сей факт. Летом ничего не платил.

    вот и мы летом ничего не платили. первый платеж после переноса светит в этом месяце. вроде как оснований для переноса нет. но платить не хочется, потому как пойдут уже кредитные деньги. а стройка не особо движется. и как то уже тревожно будет ли она двигаться вообще? и нужно ли начинать осваивать кредит....

  • space.girl Member
    офлайн
    space.girl Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #194520

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 декабря 2009 14:45

    Летом-то я тоже УЖЕ ничего не платила...

    Поясню, если интересно. Договор подписала осенью 2008 и когда в марте или апреле 2009 пришла в УКС, чтобы выяснить ситуацию, мне ответили, что строительство вот-вот начнется и уже надо бы заплатить. Банк перечислил за все прошедшие месяцы строго по графику платежей к договору (у них такие правила), плюс первоначальный взнос. Вот и сумма.

    Мне же другой график платежей УКС не предложил и про суд тогда ничего не сказали, а пункт "об одностороннем расторжении договора при невыполнении дольщиком своих обязательств", я вам скажу, сильно подстёгивал.

    Но ход ваших мыслей мне "нравится"... Давайте искать виноватых на стороне дольщиков!... :super:

    Viva La Cuba!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 17 декабря 2009 22:19

    Не надо так остро реагировать. Мы не ищем виновных среди дольщиков. Просто хотели указать, что был путь смягчения этих проблем. Вот обман со стороны работников УКС действительно очень некрасиво.

    IMHO by default.