Ответить
  • zmicier Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club Автор темы

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 26 сентября 2012 13:45

    Аварии с мотоциклистами: взгляд с той стороны

    "Сам виноват", - именно такую реплику чаще всего можно услышать в качестве реакции на очередную новость о ДТП с участием мотоциклиста. Видя то, как эти люди носятся по улицам городов и уж тем более по трассам, печальное окончание очередного "полета" кажется весьма закономерным. "Одним дураком меньше", - язвительно замечают циники. "Когда вы уже все поубиваетесь?" - вопрошают ненавистники. И вроде все понимают, что свалиться с двух колес гораздо проще, чем с четырех, но из года в год в рядах мотоциклистов только прибывает: молодая кровь компенсирует отряду потерю бойцов, а также с лихвой покрывает их численность в предыдущем сезоне.

    http://www.abw.by/number/see_note/11875/

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • zmicier Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club Автор темы

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 1 декабря 2012 19:38 Редактировалось zmicier, 1 раз.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #715458

    Профиль

    27
    # 1 декабря 2012 21:02

    Парни,а у вас в клубе женщины старше 50 есть?

    Порча,сглаз,приворот,испуг,заикание,гадание.Все в личку.А если нет денег на тел.зачем туда и писать?
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 1 декабря 2012 23:48

    Нет, а в чём суть вопроса?

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 2 декабря 2012 00:31

    Pitbul, не корми тролля

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #720571

    Профиль

    78
    # 2 декабря 2012 02:57

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (2 декабря 2012 11:06)
    Основание: 3.5.18

  • zmicier Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club Автор темы

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 16 марта 2013 17:01

    "Кошельки нараспашку". Байкер Питбуль: Мотоцикл разорвало до пассажирского сиденья, мало кто верил, что я выживу

    Полная версия тут - http://finance.[censored]/news338467.html
    Евгения Березюк / Фото: Евгений Ерчак, FINANCE.[censored]
    16 июля 2011 года интернет, газеты и телевидение облетела новость: байкер Дмитрий Степаненко, известный в мире мотоциклистов как Питбуль, попал в страшную аварию. Мотоцикл разорвало напополам, а самого Дмитрия с серьезными травмами и большой потерей крови доставили в больницу. В то, что он выживет, верили немногие, но сила воли одного человека, его желание жить и поддержка сотен людей сотворили чудо.

    Спустя полтора года мы сидим с Дмитрием в гараже в компании двух спортивных мотоциклов, которые готовятся к новому сезону. Питбуль достает свой кошелек, и мы выкладываем его содержимое прямо на сиденье байка.

    - У меня до этого был кошелек Жан Франко Ферре, который мне подарили друзья-одноклубники. Я его очень любил, и с ним было тяжело расставаться. Он прослужил мне несколько лет, но потом совсем прохудился. Пришлось заменить его вот на этот - я купил его в Москве. Он кожаный, но не настолько дорогой, чтобы запомнить его цену.

    Святая святых байкера Дмитрия Степаненко

    В этом кошельке есть одна вещь, которую Дмитрий называет своей святой святых. Мы вынимаем ее первой - это клубная карточка.

    - На ней указан первый порядковый номер, я президент и основатель клуба. Сейчас из тех, кто стоял у истоков MCC Racing Clan BY вместе со мной, в клубе остался лишь один человек. Тогда, в 2004 году, мы все были такими сумасшедшими, молодыми, в обтягивающих кожаных комбезах и на спортбайках. А потом у многих изменились интересы: кто-то уехал в другую страну, кто-то продал мотоцикл и надел пиджак.

    А я всегда горел ездой, хотя и в моей жизни был эпизод, когда недели две не хотелось к мотоциклу подходить вообще. Я запомнил эту дату, как "Отче наш" - 19 апреля 2004 года. Мы создали мотоклуб и выехали в первый раз на открытие сезона. И в этот день при демонстрации трюковой езды на заднем колесе я опрокинулся, мотоцикл порвало, меня помяло немножко, но в общем остался цел - отделался трещиной в бедре. Думал, что на этом беды этого дня закончились, но это было только начало: буквально через 15 минут на моих глазах погиб мой друг Фидель. Мы похоронили его, и случилось просто жуткое стечение обстоятельств: когда возвращались с похорон, разбился еще один наш товарищ - водитель выезжал со двора и не уступил ему дорогу.

    Но время лечит. Вспоминаю себя после своей позапрошлогодней аварии, на второй день я подумал: зачем мне это все было нужно? На третий уже взяли сомнения: а может все-таки надо? А на четвертый день я уже с ума сходил: когда уже все заживет, чтобы скорее сесть за руль! Реально не хватало адреналина.

    Достаем несколько визиток. На них - не совсем привычное для мира белорусских байкеров имя Дмитрий Степаненко, директор и совладелец станции техобслуживания.

    - Это автомобильное СТО, но мотоциклы к нам тоже привозят - мы делаем кузовной ремонт, аэрографию, художественную роспись. Но около 60-65% машин, которыми мы занимаемся, - это гарантийные BMW X5, X6, X3. Их стоимость обычно зашкаливает за 100 тысяч долларов, а иногда привозят машину за 120 тысяч и еще тюнинга в ней на столько же. Но если с ними работать постоянно, то грань эксклюзивности стирается.

    - Говорят, что BMW - это диагноз.

    - Сам я достаточно долго езжу на Лексусе, но прекрасно понимаю тех, кто ездит и любит BMW. Эта машина создана для драйва, в ней ощущение скорости минимально, поэтому она подталкивает человека погонять. Лексус - это как Голдвинг, на котором хочется ехать спокойно и вальяжно, а BMW - это как спортбайк: так и прет выехать на трассу и получить от него то, для чего он был создан.

    У меня есть клиенты, которые за сезон успевают приехать на новой машине к нам на СТО два-три раза за кузовным ремонтом и покраской. Я уже шучу с ними, говорю, что пора абонемент покупать, все равно скоро опять вернетесь. Буквально неделю назад рядом со станцией прямо передо мной BMW X5 развернуло на скользкой дороге так, что я еле вывернулся. Ее в метре от меня выкинуло на встречную, и то, что мы не столкнулись лбами, - это чудо.

    Переходим к деньгам - 708 500 белорусских рублей.

    - Я чувствую себя некомфортно, если в кармане нет денег. Что угодно может случиться, особенно на дороге. Был со мной как-то не очень приятный для любого автомобилиста и мотоциклиста случай - пришлось оплатить штраф. Достал кошелек - а денег нет. Из-за этого потом пришлось убить целый день: сначала ехать в сберкассу, потом в ГАИ отдавать квитанцию и забирать права.

    - Для байкеров штрафы - привычное дело?

    - Большинство мотоциклистов - дисциплинированные, потому что они знают степень риска. В Минске вы не встретите пьяного малолетку на "Урале" или "Днепре". Преобладающее большинство ДТП с участием мотоциклов происходит по вине автомобилистов: был невнимателен, при перестроении не посмотрел в зеркало… А мотоцикл за 2-3 секунды разгоняется до 100 километров в час, водитель к этому не готов.

    Вполне понятна неприязнь некоторых автомобилистов к байкерам: здесь первостепенна цена вопроса. Если ты помял другую машину - это обойдется в 100 долларов. Но если сбил байкера - это тысячи долларов, покалеченное здоровье человека, а иногда и унесенная жизнь.

    - Насколько мотоцикл дорогое удовольствие?

    - Стоимость нормального мотоцикла начинается от 6 тысяч долларов и до бесконечности. Вот этот спортбайк, рядом с которым мы стоим, стоит около 13 тысяч долларов, но при желании в него можно вложить еще 6-7 тысяч: выхлопную систему поменять, другую оптику поставить. Когда я покупал свой Голдвинг, то никогда не думал, что меня затянет, как ребенка с игрушкой. Я отдал за него немаленькие деньги, и еще такую же стоимость вложил в него на усовершенствования: музыка, тюнинг и так далее.

    Еще деньги в кошельке - 50 злотых и 60 долларов.

    - Злотые остались после деловых поездок в Польшу. А доллары лежат на непредвиденные расходы, на всякий случай.

    Открываем кармашек и вынимаем маленький пакетик.

    - Здесь сим-карта для двухсимочного телефона, я пользовался ей, когда жил в Москве. Есть еще одна сим-карта - международная, для выездов за границу. И еще в этом пакетике - переходник для микрофлешки. Я обычно снимаю фото и видео на телефон, а потом переношу записи на компьютер. Для этого нужен адаптер, я обычно ношу его в кошельке.

    Раскладываем на сиденье мотоцикла три банковские карточки.

    - Одна для бизнеса, вторая уже не действует, просто лежит здесь по привычке. А третья заводилась специально для выплат, которые приходили мне из фонда социальной защиты после аварии.

    Я хотел бы выбросить из памяти саму аварию и все, что с ней связано, но не получается, потому что до сих пор идут судебные разбирательства. Сначала водитель машины до последнего не признавал свою вину: лоб в лоб поймал мотоцикл, но виноватым себя не считал только потому, что не заметил меня. В общем, ему дали три года ограничения свободы, но как только на горизонте замаячила амнистия, он тут же признал свою вину и вообще ушел от ответственности. В итоге дело закрыли.

    Потом началась вторая часть этой истории. Еще в июле прошлого года я подал иск в Минский районный суд по факту возмещения ущерба. Мотоцикл, дорогостоящий Голдвинг, погиб в аварии, и я выставил в иске ту сумму, которую не покрыла страховка, хотя и по здоровью были очень серьезные вопросы. С тех пор прошло больше полугода, и можете себе представить, что до сих пор не состоялось ни одного судебного заседания. Трижды я, как истец, приходил по повестке, и трижды не появлялся ответчик. Эта волокита длится так долго, что просто караул. Мне, конечно, дорого свое время, но если так будет продолжаться, я готов идти до конца, обращаться в КГК, если потребуется.

    - Дмитрий, как восстанавливались физически? Тогда СМИ писали, что мало кто выживает после таких аварий.

    - Ситуация была действительно шоковая: здоровенный 460-килограммовый Голдвин разорвало на куски до пассажирского сиденья. Мало кто верил тогда, что я выживу. Была огромная потеря крови, меня привезли в больницу, и там не оказалось второй положительной группы крови - кому сказать, не поверят. Друзья тут же бросили клич, и на следующее утро в больницу приехали десятки людей. Поэтому сейчас я могу сказать, что во мне течет кровь байкеров всех мотоклубов Минска.

    Думаю, меня спасло то, что за спиной 18 лет профессионального спорта: я чемпион Беларуси по культуризму и кандидат в мастера спорта по боевым искусствам. Врачи не верили, что со второй нерабочей группы инвалидности можно восстановиться так быстро. Авария случилась 16 июля, в сентябре я выписался, в октябре встал на ноги, до этого три месяца лежал, а уже 4 декабря сел на мотоцикл.

    Мне помогло еще то, что я обратился не к обычным врачам, а пошел в спортдиспансер. Большое спасибо его специалисту Андрею Викторовичу Короленку, что поставил меня на ноги. Нагрузка была адская, на протяжении полутора лет было пять тренировок в неделю: три в тренажерном зале и две боевых, так что не восстановиться было невозможно.

    Еще две карточки в кошельке - скидочные.

    - Раз в неделю я езжу в магазин и затариваю полный багажник продуктов. Это привычка осталась после 4,5 лет жизни в Москве: я там работал. Делаю покупки сам, жену и ребенка не беру. Сын еще маленький, в апреле будет 5 лет, но тяга к технике такая, что просто караул, последователь растет. Когда у него спрашиваешь, что подарить, то самый лучший подарок - отвертки. Если добирается до техники - то ей смерть. Все до мельчайшего винтика разберет, но обратно собрать не получается.

    Открываем последний кармашек и раскладываем на сиденье спортивного мотоцикла пригоршню монеток.

    - Это литовские и испанские центы. В прошлом году мы с семьей и друзьями летали отдыхать через Литву на остров Майорка в Испании. Конечно, и там было огромное желание погонять, мы даже задались целью взять в аренду мотоциклы и ради этого потратили целый день на объезд автосалонов, но после этого желание кататься отпало. После наших спортбайков садиться на то, что они называют мотоциклами, смешно и неудобно. Пришлось потерпеть, потом вернулись в Минск и отвели душу.

    - Вы, наверное, счет сбили своим мотоциклам.

    - Правда, не скажу точно, сколько их было. Хорошо помню первый, тогда, 15 лет назад, в Минске спортбайков было по пальцам пересчитать. А мне повезло купить Honda VFR 400, 68 лошадиных сил. Тогда считалось, что ЯВА, в которой 21 лошадиная сила, - просто космос. А тут я на "Хонде", все смотрели, как на умалишенного. По деньгам он мне обошелся как хорошая машина.

    - Неужели после аварии не было мысли, что на байк больше не сядете?

    - Когда я выписывался из больницы, у меня уже был куплен в Америке новый мотоцикл. Я его присмотрел по интернету и дал людям задание купить и привезти.

    А вообще после аварии мой взгляд на мир, на людей, полностью изменился. Когда ты одной ногой побывал там, а потом вернулся, только тогда понимаешь, кто из твоего окружения настоящий, а кто рисованный. Когда ты на пике популярности, все хотят дружить, когда случается беда - только избранные до конца за тебя борются, потому что ты им реально нужен. У всего, даже у плохого, есть оборотная сторона.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • arsa6 Junior Member
    офлайн
    arsa6 Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #82886

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 марта 2013 22:27

    Прочёл, интересно! Страна должна знать своих героев в лицо!

    А где можно почитать обстоятельства этих аварий, в которые ты попал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль

    5362
    # 19 марта 2013 01:00

    Я тебя на Завирухе, похоже, видел.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • zmicier Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club Автор темы

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 23 апреля 2013 23:43
    arsa6:

    Прочёл, интересно! Страна должна знать своих героев в лицо!
    А где можно почитать обстоятельства этих аварий, в которые ты попал.

    все находится поиском в интернете

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • zmicier Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club Автор темы

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 17 мая 2013 10:17


    Члены минского спортбайк-клуба RACING CLAN MCC BY даже в миру о четырех колесах неизменно несут знамя объяснения культуры вождения трудящимся

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 17 мая 2013 11:07

    убери видео. позорище.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • advance_pt Member
    офлайн
    advance_pt Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #219296

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 мая 2013 11:25
    M.Z.:

    убери видео. позорище.

    +1 Позор

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5053

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5053
    # 17 мая 2013 11:55

    zmicier, кого по итогу лишили прав?

    проклятый антисутенерский закон!
  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    19 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 17 мая 2013 12:14

    У автора ролика очевидно очень слабый мотор

    сема
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 17 мая 2013 12:20

    мдя....

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 мая 2013 12:23

    Убирать видос не надо, правду скрывать бессмысленно, но вот кто там большее говно - еще вопрос.

    Albedo 0.39
  • МиРоН_007 Member
    офлайн
    МиРоН_007 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #247822

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 17 мая 2013 12:32

    надо бить! машину! пару раз поступал как автор(почти, только без особых драк), далее конфликты, извинения!!! штрафы ОБОИМ!
    потом поставил регик и ударил машину, жалко до УСРАЧКИ, но по-другому выходит слабо.
    ""ни в коем случае не является рекомендацией к действиям"- каждый сам себе учитель...

  • кротяра Junior Member
    офлайн
    кротяра Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #243864

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 мая 2013 12:33 Редактировалось кротяра, 3 раз(а).

    zmicier, посмотрев видео прекрасно видно, что автор видео сам был не прав (начав провоцировать другого водителя 16ч.34 м., где он перестроились непосредственно перед ним, хотя были свободны все три полосы, хоть он тоже нарушал что ехал все время по крайней левой полосе при наличие сводной первой и второй полосы,однако автор видео делал тоже самое ехав за ним), не позорьтесь.

    надежный фундамент - основа всего
  • romeo69 Senior Member
    офлайн
    romeo69 Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #288815

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 мая 2013 12:41
    zmicier:

    культуры вождения

    :trollface:
    ошибся веткой, не? мо хацеу у мотапрыколы?? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    кротяра:

    zmicier, посмотрев видео прекрасно видно, что вы сами были не правы (начав провоцировать другого водителя), не позорьтесь.

    то не zmicier, стрижка не та :D

    passione senza limiti