Ответить
  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 22 октября 2014 21:49
    ddnukem:

    мне как заказчику важно заплатить как можно меньше

    Вы готовы заплатить за то что на вашей квартире потренируются?Уважаю таких как Вы :trollface:

  • drim787 Neophyte Poster
    офлайн
    drim787 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #813456

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 октября 2014 23:06

    Читаю и становится дико.
    Разговор идёт только про деньги, никто не вспоминает про соблюдение технологий.
    99,9% строителей, хоть Хохлы, хоть Наши, хоть Узбеки-абсолютно технологически безграмотны.
    С заказчиками история ещё хуже-менеджеры, вдувающие стройматериалы, разводят их как лохов, показывая им весёлые картинки, которые выдают за истину в последней инстанции и заказчики требуют исполнять эту ахинею.
    Надо запомнить одну вещь-нет строителей универсалов!!!
    Есть плиточники, маляры и т.д.
    Про ценовую конкуренцию читать вообще смешно, пока не будет безработицы не будет конкуренции.
    Росту цен, во многом, способствуют заказчики-предварительно подробно не обговаривая технологическую последовательность и состав работ.
    Заказчиков разводят рукоблудливые "спецы" от стройки.
    По расценкам думаю и плачу следующее:
    -плитка-10 у.е. при соблюдении технологии (размер и качество плитки на цену не влияет.Качество укладки определяется прямолинейностью шва и плоскостью облицованной поверхности );
    -штукатурка-4 у.е при соблюдении технологии(разговор про маяки отметаю сразу. Штукатурка различается только степенью перетирки.);
    P.S. На стройке 30 лет. От мастера до главного инженера. Единственная самонесущая деревянная стропильная система в Минске стоит с 1997г. без "сёдел", протеканий, конденсатов сделана под моим руководством. Есть вопросы-в личные.
    P.S.S. Можете начинать упражняться.

  • stroika364 Junior Member
    офлайн
    stroika364 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1182446

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 октября 2014 23:19 Редактировалось stroika364, 2 раз(а).
    drim787:

    Читаю и становится дико.
    Разговор идёт только про деньги, никто не вспоминает про соблюдение технологий.
    99,9% строителей, хоть Хохлы, хоть Наши, хоть Узбеки-абсолютно технологически безграмотны.
    С заказчиками история ещё хуже-менеджеры, вдувающие стройматериалы, разводят их как лохов, показывая им весёлые картинки, которые выдают за истину в последней инстанции и заказчики требуют исполнять эту ахинею.
    Надо запомнить одну вещь-нет строителей универсалов!!!
    Есть плиточники, маляры и т.д.
    Про ценовую конкуренцию читать вообще смешно, пока не будет безработицы не будет конкуренции.
    Росту цен, во многом, способствуют заказчики-предварительно подробно не обговаривая технологическую последовательность и состав работ.
    Заказчиков разводят рукоблудливые "спецы" от стройки.
    По расценкам думаю и плачу следующее:
    -плитка-10 у.е. при соблюдении технологии (размер и качество плитки на цену не влияет.Качество укладки определяется прямолинейностью шва и плоскостью облицованной поверхности );
    -штукатурка-4 у.е при соблюдении технологии(разговор про маяки отметаю сразу. Штукатурка различается только степенью перетирки.);
    P.S. На стройке 30 лет. От мастера до главного инженера. Единственная самонесущая деревянная стропильная система в Минске стоит с 1997г. без "сёдел", протеканий, конденсатов сделана под моим руководством. Есть вопросы-в личные.
    P.S.S. Можете начинать упражняться.

    praca.by позвоните по актуальным вакансиям по поиску штукатуров.
    Со старта найдете такую же цену со станции , с оплаченным мотористом и кэш 1 раз в 2 недели+дают инструмент+обьемы, только работай.
    пс
    Можете Начинать упражняться .
    Зимой условия поменяются кардинально, не спорю , но разговор идет о сегодняшнем дне...

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    "-штукатурка-4 у.е при соблюдении технологии(разговор про маяки отметаю сразу. Штукатурка различается только степенью перетирки.);"
    Какие маяки, что к чему?
    Классификация идет по количеству и степени дефектов на м.кв . по поверхности , количеству слоев , толщине их же и тд и тп.
    Если что обращайтесь, расскажу , объясню

  • 19haha70 Neophyte Poster
    офлайн
    19haha70 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1005508

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 октября 2014 14:28
    Olego2002:

    Как раз то хохлы сделают качественнее и дешевле наших рукожопов. Нормальные строители наши Россию отстраивают.

    хороший специалист в Россию не едут.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    akc74y:

    если ты специалист в своей сфере, то и без диплома будет успех...

    Какой успех может быть у стройбана без образования? Если в 25 лет - 25 квадратов стяжки, то в 50 лет - 50 квадратов? А настоящий успех придёт после 100 летнего рубежа? Что то мне кажется что со своим средним образованием успеха я буду ждать лет 300.

    нанимай спецов.200м2 вдень + качество гарантировано.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 23 октября 2014 23:22 Редактировалось dinamofan, 1 раз.
    drim787:

    На стройке 30 лет. От мастера до главного инженера.

    У нас на стройке есть женщина-технадзор, на стройке, видимо, давно, но называет стыки заводских швов гипсокартона ямками и требует, чтобы их не было. Сделали каркас по технологии Кнауфа 120х40, говорит, что это отсебятина, надо 60х60 (у кнауфа таких ячеек вообще нет), требуем у неё технологическую карту, а её у этой дамочки нет. Вот так и работают криворукие стройбаны с умным начальством :)

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 25 октября 2014 15:58
    ruslan84:

    ddnukem:

    мне как заказчику важно заплатить как можно меньше

    Вы готовы заплатить за то что на вашей квартире потренируются?Уважаю таких как Вы :trollface:

    Уважаемый а вы не думали что эти работяги уже с опытом могут быть?? а не думали что их жизнь заставляет ехать сюда и работать и для них даже двойной демпинг будет вполне зароботком?? может все таки наши зажрались потому что рынок этих услуг устоялся и некому сделать конкуренцию?? тут пришли новые работяги которые все тоже самое в два раза дешевле сделают и начались сопли....толи еще будет когда таджики и китайцы сюда приедут вы вообще взвоете

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 октября 2014 21:00

    ddnukem, а никто не заставляет брать наших зажравшихся(как Вы говорите).Всегда есть право выбора:плати дороже,плати дешевле или делай сам.Если платишь дороже,то знаешь кому и за что(рекомендации и возможность увидеть работу в живую на объекте.А брать приезжих украинцев,китайцев или таджиков-это брать кота в мешке.Они могут свою работу показать или кто их порекомендует?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 26 октября 2014 16:10

    ruslan84, А как наши могут свою работу показать? Обычно это фотки, которых с енторнетов можно накачать, или распальцовки "я в таких крутых коттеджах работаю, что ..." Ну и я, например, был бы сильно против, если бы узнал, что Вася плиточник водит в мою квартиру кого-то "на посмотреть".

    Так где искать этих мифических строителей с Украины?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 октября 2014 17:59

    Anоnymоus, ну если с заказчиком в нормальных отношениях,то он даст добро показать работу в квартире.Когда объект подходит к сдаче в этот момент можно посмотреть качество выполнения чистовых работ,а черновые можно и на фото показать(конечно не стоит делать выставку для толпы).Если делалась комната или сан.узел в квартире здесь согласен могут и не позволить.

    Anоnymоus:

    Так где искать этих мифических строителей с Украины?

    Будь мы в Москве сказал бы:- на Ярославке,или около любого строительного рынка с табличками "Ремонт квартир".

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 октября 2014 19:14
    drim787:

    Читаю и становится дико.
    Разговор идёт только про деньги, никто не вспоминает про соблюдение технологий.
    99,9% строителей, хоть Хохлы, хоть Наши, хоть Узбеки-абсолютно технологически безграмотны.
    С заказчиками история ещё хуже-менеджеры, вдувающие стройматериалы, разводят их как лохов, показывая им весёлые картинки, которые выдают за истину в последней инстанции и заказчики требуют исполнять эту ахинею.
    Надо запомнить одну вещь-нет строителей универсалов!!!
    Есть плиточники, маляры и т.д.
    Про ценовую конкуренцию читать вообще смешно, пока не будет безработицы не будет конкуренции.
    Росту цен, во многом, способствуют заказчики-предварительно подробно не обговаривая технологическую последовательность и состав работ.
    Заказчиков разводят рукоблудливые "спецы" от стройки.
    По расценкам думаю и плачу следующее:
    -плитка-10 у.е. при соблюдении технологии (размер и качество плитки на цену не влияет.Качество укладки определяется прямолинейностью шва и плоскостью облицованной поверхности );
    -штукатурка-4 у.е при соблюдении технологии(разговор про маяки отметаю сразу. Штукатурка различается только степенью перетирки.);
    P.S. На стройке 30 лет. От мастера до главного инженера. Единственная самонесущая деревянная стропильная система в Минске стоит с 1997г. без "сёдел", протеканий, конденсатов сделана под моим руководством. Есть вопросы-в личные.
    P.S.S. Можете начинать упражняться.

    Такого словобуда ка Вы поискать. Плитка укладывается с учётом и размера и сортности плитки, иначе я Вам бы и 10 у.е. не платил бы, качество швов и плоскости само собой. Штукатурить по 4 у.е., дайте мне штукатуров по этой цене, п...бол. Вы хоть сами гвоздь в жизни ровно забили? Главный инженер, млин.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 29 октября 2014 12:29 Редактировалось ddnukem, 1 раз.

    Никогла никому не даю ни за какую работу задатки только по факту выполнения, сделал работу получи зарплату, мне по факту по барабану кто будет делать главное что бы качество=цене, что у наших спецов тоже не всегда получается, это не только отделки касается но и других работ, а еще сроки оч часто решают(у меня сроки сорвали из за того что у них там перфоратор сгорел и пока они нашли денег на него пока купили), например мне плитку ложили в сан узле, заявлен срок был неделя, специально на это время супруга взяла неоплачиваемый отпуск и с ребенком на дачу за неделю не уложились, всё вычел от их оплаты ту сумму которую зарабатывает супруга на работе за просроченное количество дней, ну и еще пару мелких косяков при приемке выявил хотя я не спец но явные косяки нашел (последняя плитка которую ложили около 3-5 мм не попала по шву) так что народ никому никаких задатков, максимум расписка что я такой то такой обязуюсь оплатить выполненную работу в таком то объеме такой то суммой при условии выполнения работы без изъянов в такой то срок, что ж это за плиточник у которого 300 рубасов за душой нету что бы купить себе провило новое или инструмент который вышел из строя

  • Николетта Member
    офлайн
    Николетта Member

    369

    10 лет на сайте
    пользователь #1234152

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 30 октября 2014 13:27 Редактировалось Николетта, 2 раз(а).

    На гастролера написать заявление в милицию.
    Затем скинуть ему сообщение с копией.
    Краски сгустить- товарисЧ должен понимать, шо даже если домой поедет, передадут дело в местный райотдел и в хате будет засада сидеть))
    Прибежит сам.
    Ибо иначе будет внесен в базу и не въедет в РБ никогда.
    Плюс поспособствуют выехать в сжатые сроки, так сказать.
    Просто сам факт заявления будет светить по базе в миграционке, а раз не оспорил, знач виноват.

    И да, заключайте договор или хоть расписку берите, когда и для чего выданы деньги и какой результат типа ожидается.
    Я когда делала ремонт- заключала договора.
    Никаких денег вперед.
    И неусыыыпный контроль.
    От которого двое смылись (или трое), остальные сделали так, как было договорено и достаточно добросовестно.
    Пы сы- за земляков стыдно.(

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 ноября 2014 18:29

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (4 ноября 2014 14:04)
    Основание: п.3.5.4

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9258

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9258
    # 3 ноября 2014 20:53

    Вообще я не понимаю панических криков в этой теме. Время все расставит по местам. Шушера и халтурщики есть везде. Так же как и нормальные работяги.
    Украинцы берут меньше? Ну и ладно. Может, через пару лет они уравняют ценник. А если и нет, тоже неплохо.
    Конкуренция еще нигде не мешала. А то на словах мы за нее, а на деле шиш, хотим быть монополистами и диктовать цены.
    Причем, ценник у каждого зависит только от степени собственной жадности.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Виталёс140687 Member
    офлайн
    Виталёс140687 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #665101

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 ноября 2014 23:43

    А у вас вообще в чем не будь есть уверенность ???Вы сами хоть в завтрашнем дне уверены ? Я как сдаю объект. То говорю что идеально ровного ничего нет, кроме словв "идеально". По мне так пусть клиенту сделать лучше и себе можно и хуже. Так как понимаешь что несколько милпиметров погоды не решают....А [censored by Grace-o] можно ко всему, был бы повод.

  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 ноября 2014 06:47
    7th_4el:

    detesting:
    да наши стройбаны вообще поприпухали. тут у них расценки выше чем в европах (италия, испания, португалия, греция) так ничего удивительного нет, в том, что даже украинцы едут сюда, а не в европу на заработки.
    если бы в той же италии строитель работал за меньшие расценки, то хватало бы ему только коммунальные платежи ..

    когдато было от 3.5 до 6 евро в час. Это без перекуров, поэтому бригада 5 человек по производительности сравнима с нашими СМУ и пр. Скорость и качество вообще не сравнимы с тем что у нас.
    Да , на коммунальные и пр. вполне им хватает, а вот на x5 и просиживание по 2-3 месяца в ожидании увы, не могут они себе это позволить.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 10 ноября 2014 08:30

    люди которые говорят что в европпах дешевле. вы приведите пожалуйста пример, я лично об'ехал всю западную европпу. интерисовался как, чем и за что работают там люди. но мне так для смеха, скажите сколько там стоит квадрат плитки, паркета, и финиша на стены.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • chilio Member
    офлайн
    chilio Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #162485

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 ноября 2014 18:34

    Новая 3-х комнатная квартира 90 кв.м. "без отделки", но стяжка и штукатурка присутствуют. Где- то будет плитка (керамогранит) на полу, где-то линолеум. Стены почти всё - жидкие обои(может немного декоративного камня). Сантехника - в ванной пластиковые трубы спрятать в стены, ванна, унитаз перенести из одного туалета в другой. Без потолка.
    Уважаемые строители цену на всю эту работу (материалы мои), сроки пожалуйста в л.с.

  • yzuf Neophyte Poster
    офлайн
    yzuf Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #789449

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 ноября 2014 14:06
    geracaban:

    Есть такая информация, что строители из Украины приехав в Минск, сбивают расценки в половину.

    проходил такое, когда с районов в минск по приезжали мастера....
    точку (электрика) по 1 еноту чудили, ставили на плиточный клей и штукатурку (сам ставил на гипс под уровень и в 0, по 5 енотов)...
    тендер и качество, два не совместимых понятия.
    конечно, им тоже кушать хочется, но расценки не с потолка берутся, качество стоит денег.

    владимир
  • bulba4 Member
    офлайн
    bulba4 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #686405

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 ноября 2014 11:41

    Какая ответственность за незаконное предпринимательство в РБ предусматривается для граждан другого государства??? Предлагаю всем коллегам немедленно сообщать участковому инспектору по месту проведения работ нелегалами. Таким образом только можно защитить рынок труда в РБ!!!